Бюджет қаржысының нысаналы пайдаланылуына тексеру жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң өкiмi 1994 жылғы 29 желтоқсан N 529-ө
1. Мемлекеттiк кәсiпорындардан, мекемелер мен ұйымдардан олардың негiзгi қызметiмен байланысы жоқ мақсаттарға қаражат алу фактiлерiнiң жиiлеуiне байланысты банктiк емес мекемелер мен траст компанияларға депозитке бюджет қаржысы мен ақша қаражатын аударуға тыйым салынсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi, Мемлекеттiк қаржы бақылау комитетi 1995 жыл iшiнде бюджет қаржысының нысаналы пайдаланылуына тексеру жүргiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк қаржы бақылау комитетi Бас прокуратурамен бiрлесе отырып осындай тәртiп бұзушылықтардың анықталған фактiлерi бойынша лауазымды адамдарды қылмыстық жауапқа тартуға дейiн шара қолдансын.
Премьер-министр

О запpещении пеpечисления бюджетных ассигнований и денежных сpедств в небанковские учpеждения
Распоpяжение Пpемьеp-министpа Республики Казахстан от 29 декабpя 1994 г. N 529
1. В связи с участившимися фактами отвлечения средств государственных предприятий, учреждений и организаций на цели, не связанные с их основной деятельностью, запретить перечисление бюджетных ассигнований и денежных средств в небанковские учреждения и трастовые компании на депозит.
2. Министерству финансов, Государственному комитету финансового
контроля Республики Казахстан в течение 1995 года производить проверки
целевого  использования бюджетных средств.
3. Государственному комитету финансового контроля совместно с
Генеральной прокуратурой Республики Казахстан применять необходимые
меры по выявленным фактам указанных правонарушений, вплоть до привлечения
должностных лиц к уголовной ответственности.
Премьер-министр
Если вы купили Раrаdох, открыли коробку, увидели, как там много книг,
и побежали прямо в книжный магазин в надежде найти более простое введение в
эту систему, то лучше начните с Приложения А, которое расскажет вам,
как установить Paradox на вашем компьютере. Если вы работаете на компьютере,
где Paradox уже установлен, то можете начать с главы 1.
В любом случае в процессе чтения книги нужно иметь уже уста