Вопросы Васильковского золоторудного месторождения
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 июня 1996 г. N 254-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 3 февраля 1997 г. N 139 ~P970139
В соответствии с процедурами конкурса инвестиционных программ по промышленному освоению Васильковского золоторудного месторождения:
1. Утвердить отчет конкурсной комиссии по проведению отбора претендентов на участие в разработке Васильковского золоторудного месторождения от 30 мая 1996 года.
2. Предоставить группе компаний, состоящей из "Тек Корпорейшн", "Бакырчик Голд Пи-Эл-Си" и "Ферст Дайнасти Майнз Лтд." (далее - группа "Тек"), эксклюзивное право проведения переговоров по условиям лицензии на разработку Васильковского золоторудного месторождения. Условия лицензии, наряду с другими положениями, должны содержать:
порядок и крайние сроки завершения окончательных документов сделки;
минимальную рабочую программу;
финансовые обязательства;
условия оплаты группой "Тек" всех издержек конкурсной комиссии на проведение конкурса и дальнейших переговоров с группой "Тек" по документированию сделки, а также уплаты группой "Тек" подписного бонуса в соответствии с условиями предложения.
3. Уполномочить конкурсную комиссию, в случае, если стороны не достигнут договоренности и лицензия группе "Тек" не будет выдана до 1 июля 1996 года, принимать решение о продлении срока проведения эксклюзивных переговоров с группой "Тек" или о начале переговоров с другими компаниями - участниками конкурса.
Премьер-Министр

Васильковск алтын рудасы кен орнын пайдалану туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1996 жылғы 1 маусымдағы N 254. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997.02.03. N 139 қаулысымен.
Васильковск алтын рудасы кен орнын өнеркәсiптiк игеру жөнiндегi
инвестициялық бағдарламалары конкурсының процедураларына сәйкес:
1. Васильковск алтын рудасы кен орнын пайдалануға қатысуға
үмiткерлердi таңдау жүргiзу жөнiнде конкурс комиссиясының 1996 жылғы
30 мамырдағы есебi бекiтiлсiн.
2. "Тек Корпорэйшн", "Бақыршық Голд ПИ-Эл-Си" және "Ферст
Дайнасти Майнз  Лтд"-дан (Бұдан әрi - "Тек" тобы) тұратын компаниялар
тобына 000000Васильковск алтын рудасы кен орнын пайдалануға берiлген
лицензия шарттары бойынша келiссөздер жүргiзуге қысқа мерзiмдi құқық
берiлсiн.
Лицензияның шарты басқа ережелермен қатар:
тәртiп және мәмiленiң түпкiлiктi құжаттарын аяқтауының соңғы
мерзiмiн;
ең төменгi жұмыс бағдарламасын;
қаржылық мiндеттеменi:
"Тек" тобының конкурстық өткiзуге арналған конкурстық комиссиясының барлық шығасылары мен мәмiлелердi құжаттау бойынша "Тек" тобымен одан әрi келiссөздер жүргiзудiң төлем шарттары, сондай-ақ қол қойылған бонустың ұсыныстар шарттарына сәйкес "Тек" тобының төлемiн қамтуға тиiс.
3. Конкурстық комиссияға, егер тараптардың келiсiмге қолы жетпеген жағдайда, "Тек" тобына 1996 жылдың 1 шiлдесiне дейiн лицензия берiлмеген болса "Тек" тобымен қысқа мерзiмдi келiссөздер жүргiзу мерзiмiн ұзарту туралы немесе басқа компаниялармен - конкурс қатысушыларымен келiссөздер жүргiзудi бастау туралы шешiм қабылдауға өкiлеттiк берiлсiн.
Премьер-Министр