Ақмола облысының Сiлетi аудандық сотын, Ақтөбе облысының Исатай аудандық сотын, Жамбыл облысының Шу қалалық сотын және Талдықорған облысының Бөрлiтөбе аудандық сотын тарату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1997 жылғы 1 сәуiрдегi N 3435
Ақмола облысының Сiлетi ауданының, Ақтөбе облысының Исатай
ауданының, Талдықорған облысының Бөрлiтөбе ауданының таратылуына және
Жамбыл облысының Шу қаласының аудандық маңызы бар қалалар санатына
жатқызылып, оның Жамбыл облысының Шу ауданының құрамына енгiзiлуiне
байланысты қаулы етемiн:
1. Мыналар таратылсын:
1) Ақмола облысының Сiлетi аудандық соты;
2) Ақтөбе облысының Исатай аудандық соты;
3) Жамбыл облысының Шу қалалық соты;
4) Талдықорған облысының Бөрлiтөбе аудандық соты.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi

Об упразднении Селетинского районного суда Акмолинской области, Исатайского районного суда Актюбинской области, Шуского городского суда Жамбылской области и Борлитобинского районного суда Талдыкорганской области
Указ Президента Республики Казахстан от 1 апреля 1997 г. N 3435
В связи с упразднением Селетинского района Акмолинской области,
Исатайского района Актюбинской области, Борлитобинского района
Талдыкорганской области, отнесением города Шу Жамбылской области к
категории городов районного значения и включением его в состав
Шуского района Жамбылской области постановляю:
1. Упразднить:
1) Селетинский районный суд Акмолинской области;
2) Исатайский районный суд Актюбинской области;
3) Шуский городской суд Жамбылской области;
4) Борлитобинский районный суд Талдыкорганской области.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан