Қазақстан Республикасы Павлодар қаласының Ильич және Индустриальный аудандық соттарын тарату, Павлодар қалалық сотын құру және кейбір аудандық және қалалық соттарын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы 1999 жылғы 8 сәуір N 115
"Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесі
туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1995 жылғы 20
желтоқсандағы конституциялық заң күші бар N 2694
U952694_
Жарлығының
10-бабының 1, 2-тармақтарына сәйкес және Қазақстан Республикасының
әкімшілік-аумақтық құрылысындағы кейбір өзгерістерге байланысты қаулы
етемін:
1. Павлодар қаласының Ильич және Индустриальный аудандық соттары
таратылсын.
2. Павлодар облысының Павлодар қалалық соты құрылсын.
3. Мыналар:
Алматы облысының Қаскелең аудандық соты Алматы облысының Қарасай
аудандық соты болып;
Жамбыл облысының Луговой аудандық соты Жамбыл облысының Тұрар
Рысқұлов аудандық соты болып;
Солтүстік Қазақстан облысының Совет аудандық соты Солтүстік
Қазақстан облысының Аққайың аудандық соты болып;
Ақтөбе облысының Актюбинск қалалық соты Ақтөбе қалалық соты болып
қайта аталсын.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
(Қасымбеков Б.А.)
(Үмбетова А.М.)

Об упразднении Ильичевского и Индустриального районных судов г. Павлодара, образовании Павлодарского городского суда Павлодарской области и переименовании некоторых районных и городского судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 8 апреля 1999 года № 115
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 10 Указа Президента Республики
Казахстан, имеющего силу конституционного закона, от 20 декабря 1995 г.
№ 2694
U952694_
"О судах и статусе судей в Республике Казахстан" и в связи с
некоторыми изменениями в административно-территориальном устройстве
Республики Казахстан постановляю:
1. Упразднить:
Ильичевский и Индустриальный районные суды г. Павлодара.
2. Образовать:
Павлодарский городской суд Павлодарской области.
3. Переименовать:
Каскеленский районный суд Алматинской области в Карасайский районный
суд Алматинской области;
Луговской районный суд Жамбылской области в суд района Турара
Рыскулова Жамбылской области;
Советский районный суд Северо-Казахстанской области в Аккайынский
районный суд Северо-Казахстанской области;
Актюбинский городской суд Актюбинской области в суд города Актобе
Актюбинской области.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан