Жинақтаушы зейнетақы қорларының кастодиан-банктерiнiң есеп беруi туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi Басқармасының 2001 жылғы 1 желтоқсандағы N 477 қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 18 қаңтарда тіркелді. Тіркеу N 1728. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2010 жылғы 3 қыркүйектегі № 127 Қаулысымен.
Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2010.09.03 № 127 (мемлекеттік тіркелген күнінен бастап он төрт күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
Жинақтаушы зейнетақы қорларының кастодиан-банктерi ұсынатын есеп беру нысандарын жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Жинақтаушы зейнетақы қорларының кастодиан-банктері қаржы рыногын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалауды жүзеге асыратын уәкілетті органға (бұдан әрі - уәкілетті орган):
есепті айдан кейінгі айдың әрбір бесінші жұмыс күні Астана уақыты бойынша сағат 18.00-ден кешіктірмей зейнетақы активтері сақтауға (есепке) қабылданған әрбір жекелеген жинақтаушы зейнетақы қорының бөлігінде өткен ай үшін есепті ұсынады, оған мыналар кіреді:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес ұлттық валютадағы инвестициялық шот бойынша зейнетақы активтерінің қозғалысы туралы есеп (есепті айдағы барлық позициялар бойынша жиынтық сомаларды көрсете отырып өткен айдың әрбір жекелеген жұмыс күні үшін);
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес зейнетақы активтері инвестициялық портфелінің құрылымы туралы есеп (өткен айдың соңғы күнтізбелік күнінің аяғындағы жағдайы бойынша);
валюталық инвестициялық шот бойынша ақша және оның қозғалысы бар болған кезде осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес жекелеген валюталық инвестициялық шоттар бойынша зейнетақы активтерінің қозғалысы туралы есептер (есепті айдағы барлық позициялар бойынша жиынтық сомаларды көрсете отырып өткен айдың әрбір жекелеген жұмыс күні үшін);
осы қаулының 4-қосымшасына сәйкес есептелген және төленген комиссиялық сыйақылар туралы есеп (өткен айдың әрбір жекелеген күнтізбелік күні үшін).
Ескерту: 1-тармаққа өзгерту енгізілді, жаңа редакцияда жазылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен , ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .
2. Осы қаулының 1, 3-қосымшаларына сәйкес нысан бойынша есептерде көрсетуге жатпайтын сомалар тиiстi түсiндiрме сiлтеме - ескертулер енгiзiле отырып аталған есептердiң "Өзге түсiмдер/Өзге шығыстар" бағандарына енгiзiлуi тиiс.

Об отчетности банков-кастодианов накопительных пенсионных фондов
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 1 декабря 2001 года № 477. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 января 2002 года № 1728. Утратило силу постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 3 сентября 2010 года № 127
Сноска. Утратило силу постановлением АФН РК от 03.09.2010 № 127 (вводится в действие по истечении четырнадцати календарных дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК).
В целях усовершенствования форм отчетности, представляемых банками-кастодианами накопительных пенсионных фондов, Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Банкам-кастодианам накопительных пенсионных фондов представлять в уполномоченный орган, осуществляющий регулирование и надзор финансового рынка и финансовых организаций (далее - уполномоченный орган):
каждый пятый рабочий день месяца, следующего за отчетным, не позднее 18.00 часов времени города Астаны отчетность за истекший месяц в разрезе каждого отдельного накопительного пенсионного фонда, чьи пенсионные активы приняты на хранение (учет), включающую:
отчет о движении пенсионных активов по инвестиционному счету в национальной валюте (за каждый отдельный рабочий день истекшего месяца, с указанием итоговых сумм по всем позициям за отчетный месяц), согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
отчет о структуре инвестиционного портфеля пенсионных активов (по состоянию на конец последнего календарного дня истекшего месяца), согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
при наличии и движении денег по валютным инвестиционным счетам отчеты о движении пенсионных активов по отдельным валютным инвестиционным счетам (за каждый отдельный рабочий день истекшего месяца, с указанием итоговых сумм по всем позициям за отчетный месяц), согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
отчет о начисленных и выплаченных комиссионных вознаграждениях (за каждый отдельный календарный день истекшего месяца), согласно приложению 4 к настоящему постановлению. <*>
Сноска. Пункт 1 с изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 ; в новой редакции - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).
2. Суммы, не подлежащие отражению в отчетах по форме, согласно приложениям 1, 3 к настоящему постановлению, должны быть включены в графы "Прочие поступления/Прочие расходы" указанных отчетов с внесением в них соответствующих поясняющих ссылок-примечаний.

2-1. Есептің барлық парақтарына нөмір қойылуға тиіс, ол уәкілетті органға жіберілгенде, парақтардың жалпы саны ілеспе хатта көрсетіледі.
Ескерту: 2-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен .
2-2. Түзетілген және өшіріліп қайта жазылған есеп жинақтаушы зейнетақы қорының кастодиан-банкіне қайтарылуға жатады.
Ескерту: 2-2-тармақпен толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен .
2-3. Есепке өзгерістер және/немесе толықтырулар енгізу қажет болған жағдайда, кастодиан-банк есеп берілген күннен бастап үш жұмыс күні ішінде уәкілетті органға өзгерістер және/немесе толықтырулар енгізу қажеттігінің себептерін түсіндіре отырып, жазбаша өтінішті ұсынады.
Ескерту: 2-3-тармақпен толықтырылды, жаңа редакцияда жазылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен , ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .
2-4. Уәкілетті орган есепті қараған кезде жинақтаушы зейнетақы қорының кастодиан-банкінен есепте көрсетілген ақпаратты тексеру үшін қажетті мәліметтер мен құжаттарды сұратуға құқылы.
Ескерту: 2-4-тармақпен толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен .
2-5. Жинақтаушы зейнетақы қорының кастодиан-банкі мен оның лауазымды адамдары есепті уақтылы бермегені, бермегені немесе есепте шынайы емес мәліметтер бергені үшін Қазақстан Республикасының заң актілеріне сәйкес жауапкершілік атқарады.
Ескерту: 2-5-тармақпен толықтырылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен .
2-6. Есеп қағаз жазбада және электрондық тасымалдағышта жасалады.
Ескерту: 2-6-тармақпен толықтырылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .
2-7. Қағаз тасымалдағышта жасалған есеп еркін нысанда жасалған, жинақтаушы зейнетақы қорларының кастодиан-банкінің басшысы қол қойған ілеспе хатпен жіберіледі.
Ескерту: 2-7-тармақпен толықтырылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .

2-1. Все листы отчетности должны быть пронумерованы, общее количество листов указывается в сопроводительном письме при ее направлении в уполномоченный орган. <*>
Сноска. Постановление дополнено новым пунктом 2-1 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 .
2-2. Подлежит возврату банку-кастодиану накопительного пенсионного фонда отчетность, содержащая исправления и подчистки. <*>
Сноска. Постановление дополнено новым пунктом 2-2 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 .
2-3. В случае необходимости внесения изменений и/или дополнений в отчетность, банк-кастодиан в течение трех рабочих дней со дня представления отчетности, представляет в уполномоченный орган письменное ходатайство с объяснением причин необходимости внесения изменений и/или дополнений. <*>
Сноска. Постановление дополнено новым пунктом 2-3 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 ; в новой редакции - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).
2-4. При рассмотрении отчетности уполномоченный орган вправе запросить у банка-кастодиана накопительного пенсионного фонда сведения и документы, необходимые для проверки информации, указанной в отчете. <*>
Сноска. Постановление дополнено новым пунктом 2-4 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 .
2-5. За несвоевременное представление, непредставление отчетности или представление недостоверных сведений в отчетности  банк-кастодиан накопительного пенсионного фонда и его должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан. <*>
Сноска. Постановление дополнено новым пунктом 2-5 - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 .
2-6. Отчетность составляется на бумажном и электронном носителях. <*>
Сноска. Постановление дополнено пунктом 2-6 - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).
2-7. Отчетность на бумажном носителе направляется сопроводительным письмом, составленным в произвольной форме и подписанным первым руководителем банка-кастодиана накопительных пенсионных фондов. <*>
Сноска. Постановление дополнено пунктом 2-7 - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).

2-8. Қағаз тасымалдағышта жасалған есептегі мәліметтер электрондық тасымалдағышта жасалған есептегі мәліметтерге ұқсас болуы тиіс.
Ескерту: 2-8-тармақпен толықтырылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .
3. <*>
Ескерту: 3-тармақ алынып тасталды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .
4. Бағалық қағаздар нарығын реттеу департаментi (Шалғымбаева Г.Н.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов С.Б.) бiрлесiп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеу шараларын қолдансын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он күндiк мерзiмде оны Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң Жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметiн реттеу жөнiндегi комитетiне, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi орталық аппаратының мүдделi бөлiмшелерiне және кастодиан-банктерге жiберсiн.
5. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күнiнен бастап он төрт күннен кейiн күшiне енгiзiледi.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Төрағасы Г.А. Марченкоға жүктелсiн.
Ұлттық Банк
Төрағасы
"Жинақтаушы зейнетақы қорларының
кастодиан-банктерінің есебі туралы"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 1 желтоқсандағы
N 477 қаулысына
1-қосымша
Ескерту: Қосымшаға өзгертулер, толықтыру енгізілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен , ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .
(кастодиан-банктің атауы)
(жинақтаушы зейнетақы қорының ілік септігіндегі қысқаша атауы)
ұлттық валютадағы N (есеп шоттық нөмірі) инвестициялық шоты
бойынша зейнетақы активтерінің (кк.аа.жж форматтағы күн)-нен
бастап (кк.аа.жж форматтағы күн)-ге дейінгі кезеңдегі
қозғалысы туралы
ЕСЕП 1-бөлім. КІРІС (ЕСЕП ШОТТЫҢ КРЕДИТІ)
(теңгемен, үтірден кейін екі белгімен)
Күні
Күн
бас-
тал-
ғанда
қал-
дық
Басқа
зейнетақы
қорларынан
аударымдар
Зейнетақы
жарналары
Бағалы
қағаздар
бойынша
алынған
дивиденд-
термен
сыйақы
Оның
ішінде,
жеке
зейне-
тақы
шотта-
рына
бөлін-
гендер
Мін-
дет-
ті
Ерік-
ті
Оның
ішінде,
жеке
зейне-
тақы
шотта-
рына
бөлін-
гендер
1
2
3
4
5
6
7
8
Жиын-
тығы:
кестенің жалғасы
Ба-
ғалы
қа-
ғаз-
дарды
сату-
дан
және
өтеу-
ден
түс-
кен
тү-
сім-
дер
Банктердегі
салымдар
бойынша
қайтарылатын
сома
Зейне-
тақы
төлем-
дері-
нің
шоты-
нан
болған
қайта-
рымдар
Алын-
ған
өсім-
пұл-
дар/
айып-
пұлды
Шетел
валю-
тасын
сату-
дан
түс-
кен
түсі-
мдер
Қате-
лесіп
есеп-
тел-
ген
сома
Өзге
тү-
сім-
дер
Жиын-
тығы
Салым
со-
масы
Салымдар
бойынша
алынған
сыйақы
(мүдде)
сомасы
9
10
11
12
13
14
15
16
17
(жалғасы)
2-бөлім. ШЫҒЫС (ЕСЕПШОТТЫҢ ДЕБЕТ)
(теңгемен, үтірден кейін екі белгімен)
____________________________________________________________________
Күні Бағалы  Банк.    Зейнет.
қағазд. терде.   ақы тө.   Комиссиялық сыйақы 2  Қателесіп
арды    гі са.   лемдер.  _____________________ есепке
сатып   лымдар.  інің      зейнетақы  инвести.  алынған
алуға   ға       есеп.     активтері. циялық    сомаларды
кеткен  орна.    шоттары.  нен        табыстан  қайтару
шығын.  ластыру  на жасал.
дар              ған ауда.
рымдар
____________________________________________________________________
1     2        3         4          5        6           7  ____________________________________________________________________
Жиынтығы
____________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
__________________________________________
Шетелдік                          Күн
валюта     Өзге      Жиыны 3   соңындағы
сатып     шығындар              қалдық
алуға
кеткен
шығындар
__________________________________________
8          9          10        11
__________________________________________
__________________________________________
Бірінші басшы (қолы)
Бас бухгалтер (қолы)
Кастодиандық қызмет көрсету
жөніндегі бөлімшенің басшысы (қолы)
М.О.
Орындаушы (қолы, телефон нөмірі)
1-қосымшаға ескертулер:
1  Есепті кезеңнің әрбір жұмыс күнінде түскен түсімдердің жиынтық сомалары.
2  Жинақтаушы зейнетақы қоры және зейнетақы активтерін инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйым төлеген комиссиялық сыйақының сомасы.
3  Есепті кезеңнің әрбір жұмыс күніндегі шығындардың жиынтық
сомалары.
"Жинақтаушы зейнетақы қорларының
кастодиан-банктерінің есебі туралы"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 1 желтоқсандағы
N 477 қаулысына
2-қосымша
Ескерту: Қосымшаға өзгертулер, толықтырулар енгізілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен , ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .
(кастодиан-банктің атауы)
(кк.аа.жж форматтағы күн) соңының жағдайы бойынша
(жинақтаушы зейнетақы қорының ілік септігіндегі қысқаша атауы)
зейнетақы активтерінің инвестициялық портфелінің
құрылымы туралы
ЕСЕП 1-бөлім. ЗЕЙНЕТАҚЫ АКТИВТЕРІНІҢ ЕСЕБІНЕН САТЫП АЛУҒА РҰҚСАТ
ЕТІЛГЕН БАҒАЛЫ ҚАҒАЗДАР
____________________________________________________________________
Эмитент.           Саны                          Бір
Рет тің атауы   ҰБН   (бағалы  Есепке  Өтел. Атаулы  бағалы  Төлем
N  және баға. (ISIN)  қағаз.  алынған ген   құнның  қағаз. валютасы
лы қағаз.          дардың  күн     күн   валюта. атаулы
данасы)                 сы    құны
дың түрі 1
____________________________________________________________________

2-8. Сведения в отчетности, представленной на бумажном носителе, должны быть идентичны сведениям в отчетности, представленной на электронном носителе. <*>
Сноска. Постановление дополнено пунктом 2-8 - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).
3. (Пункт исключен - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).
4. Департаменту регулирования рынка ценных бумаг (Шалгимбаева Г.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения Комитета по регулированию деятельности накопительных пенсионных фондов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заинтересованных подразделений Национального Банка Республики Казахстан и банков-кастодианов.
5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Национального Банка Республики Казахстан Марченко Г.А.
Председатель
Национального Банка
Приложение 1
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 декабря 2001 года N 477
"Об отчетности банков-
кастодианов накопительных
пенсионных фондов" <*>
Сноска. Приложение с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).
[наименование банка-кастодиана]
Отчет
о движении пенсионных активов
по инвестиционному счету в национальной валюте
N [номер счета]
[сокращенное наименование накопительного пенсионного фонда
в родительном падеже]
за период с [дата в формате дд.мм.гг] по [дата в формате дд.мм.гг]
Часть 1. Приход (кредит счета) <*>
Сноска. Часть 1 в новой редакции - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 .
(в тенге, с двумя знаками после запятой)
Дата
Оста-
ток на
начало
дня
Переводы из других
пенсионных фондов
Пенсионные взносы
в том числе, распределен-
ные на индивидуаль-
ные пенсионные счета
Обяза-
тель-
ные
Добро-
воль-
ные
в том числе, распределен-
ные на
индивидуаль-
ные
пенсионные
счета
1
2
3
4
5
6
7
Итого:
Продолжение таблицы
Полученные дивиденды и вознаграждение по ценным бумагам
Поступления от реализации и погашения
ценных бумаг
Сумма возврата по
вкладам в банках
Возвраты со счета пенсионных выплат
Сумма вклада
Сумма полученного вознаграждения (интерес) по вкладам
8
9
10
11
12
Продолжение таблицы
Пеня/штрафы полученные
Поступления от продажи иностранной валюты
Ошибочно зачисленные суммы
Прочие поступления
Итого
13
14
15
16
17
Приложение 1
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 декабря 2001 года N 477
"Об отчетности банков-
кастодианов накопительных
пенсионных фондов"
(продолжение)
Часть 2. Расход (дебет счета) <*>
Сноска. Часть 2 изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 ; с дополнениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 .
(в тенге, с двумя знаками после запятой)
___________________________________________________________________________
Дата   |Расходы на|Размещение |Переводы на|Комиссионное вознаграждение**
| покупку  |на вклады  |  счет     |_______________________________
| ценных   | в банках  |пенсионных |от пенсионных |от инвестицион-
| бумаг    |           |  выплат   |   активов    |ного дохода
|          |           |           |              |
__________________________________________________________________________
1    |    2     |     3     |     4     |      5       |      8 __________________________________________________________________________
дд.мм.гг
Итого:
__________________________________________________________________________
продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
Возврат    |Расходы на  |Прочие |Итого***|Остаток
ошибочно   |приобретение|расходы|        |на конец
зачисленных|иностранной |       |        |дня
сумм       |валюты      |       |        |
___________________________________________________________________________
9       |     10     |   11  |   12   |   13
___________________________________________________________________________
Итого:
Первый руководитель (подпись)        Главный бухгалтер (подпись)
Руководитель подразделения по оказанию
кастодиальных услуг (подпись)
М.П.
Исполнитель (подпись, номер телефона)
Примечания к приложению 1:
*   Итоговые суммы поступлений за каждый рабочий день отчетного
периода.
**  Сумма выплаченного комиссионного вознаграждения накопительному
пенсионному фонду и организации, осуществляющей инвестиционное
управление пенсионными активами.
*** Итоговые суммы расходов за каждый рабочий день отчетного периода.
Приложение 2
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 декабря 2001 года N 477
"Об отчетности банков-
кастодианов накопительных
пенсионных фондов" <*>
Сноска. Приложение с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).
[наименование банка-кастодиана]
Отчет
о структуре инвестиционного портфеля пенсионных активов
(сокращенное наименование накопительного пенсионного фонда
в родительном падеже)
по состоянию на конец [дата в формате дд.мм.гг]
Часть 1. Ценные бумаги, разрешенные к приобретению за счет
пенсионных активов ___________________________________________________________________________
N |Наименование| НИН  |Кол-во|Дата  |Дата   |Валюта |Номинальная |Валюта
п/п| эмитента   |(ISIN)|(штук |поста-|погаше-|номи-  |стоимость   |платежа
|и вид ценной|      |ценных|новки | ния   |нальной|одной ценной|
|  бумаги 1  |      |бумаг)| на   |       |стои-  | бумаги     |
|            |      |      |учет  |       |мости  |            |
___________________________________________________________________________

6 Бағалы қағаздың әрбiр түрi және эмитентi бойынша (мысалы, "МЕККАМ-3 бойынша жиыны", "МЕККАМ-6" бойынша жиыны).
7 Егер есептi күннен бастап өтеу күнiне дейiн бiр жылдан асатын кезең құралған жағдайда.
8 Егер есептi күннен бастап өтеу күнiне дейiн бiр жылдан аспайтын кезең құралған жағдайда.
9 "Керi репо" операцияларының жүзеге асырылғандығы расталатын бастапқы құжатта үтiрден кейiн төрт белгiге дейінгі дәлдiкпен көрсетiлген баға. Сатып алынған бағалы қағазды шетелдiк валютамен төлеген жағдайда 8 және 10-бағаналар толтырылады, 9 және 11-бағаналарда осы есеп беру күні валюталарды айырбастаудың рыноктық бағамы бойынша көрсетiледi. Сатып алынған бағалы қағазды ұлттық валютамен төлеген  жағдайда 9 және 11-бағаналар толтырылады, 8 және 10-бағаналар толтырылмайды.
10 Депозитке орналастырудың үтiрден кейiн екi белгiге дейiнгi дәлдiкпен көрсетiлген сомасы. Депозитке шетелдік валютамен орналастырған жағдайда 4-бағана толтырылады, 5-бағанада осы сома есеп беру күні валюталарды айырбастаудың рыноктық бағамы бойынша көрсетiледi. Депозитке ұлттық валютамен орналастырған жағдайда 5-бағана толтырылады, 4-бағана толтырылмайды.
11 Үтiрден кейiн екi белгiге дейiнгi дәлдiкпен көрсетiлген, депозитке салу күнiнен басталатын сома. Депозит бойынша сыйақы (мүдде) шетелдік валютамен номинацияланған жағдайда 6-бағана толтырылады, 7-бағанада осы сома есеп беру күні валюталарды айырбастаудың рыноктық бағамы бойынша көрсетiледi. Депозит бойынша сыйақы (мүдде) ұлттық валютамен номинацияланған жағдайда 5-бағана толтырылады, 4-бағана толтырылмайды.
12 Банктiң ескертпе хабарламасы мен расталған депозит сомасы есепке алынған күн.
13 Депозиттiк шарттың талаптарына сәйкес.
14 Әрбiр банк бойынша және депозитке салудың әрбiр жекелеген валютасы бойынша.
"Жинақтаушы зейнетақы қорларының
кастодиан-банктерінің есебі туралы"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 1 желтоқсандағы
N 477 қаулысына
3-қосымша
Ескерту: Қосымшаға өзгертулер енгізілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен , ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .
(кастодиан-банктің атауы)
(жинақтаушы зейнетақы қорының ілік септігіндегі қысқаша атауы)
(шетелдік валютаның атауы) N (есеп шоттың нөмірі) инвестициялық
шоты бойынша зейнетақы активтерінің (кк.аа.жж форматтағы күн)-нен бастап (кк.аа.жж форматтағы күн)-ге дейінгі кезеңдегі
қозғалысы туралы
ЕСЕП 1-бөлім. КІРІС (ЕСЕП ШОТТЫҢ КРЕДИТІ)
(үтірден кейін екі белгімен)
____________________________________________________________________
Күн      Бағалы қағаз. Бағалы қағаз. Банктердегі салымдар
басындағы  дарды сатудан дар бойынша     бойынша қайтарылған
Күні  қалдық    және өтеуден  алынған диви.        сомалар
түскен     дендтер және  ______________________
түсімдер    сыйақы(мүдде) Салымдар.   Банктердегі
дың сомасы   салымдар
бойынша
алынған
сыйақының
(мүдденің)
сомасы
____________________________________________________________________
шетел. теңге. шетел. теңге. шетел. теңге. шетел. тең. шетел. тең.
дік    мен    дік    мен    дік    мен    дік   гемен дік   гемен
валю.         валю.         валю.         валю.       валю.
тамен         тамен         тамен         тамен       тамен
____________________________________________________________________
1   2      3      4      5      6      7       8     9    10    11
____________________________________________________________________
кк.
аа.
жж
____________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
________________________________________________
Сатып алынған        Өзге
шетелдік валюта     түсімдер       Жиыны 1
________________________________________________
шетел. шетел     шетел. теңге.   шетел. теңге.
дік    валюта.   дік     мен     дік     мен
валю.  сын       валю.           валю.
тамен  сатып     тамен           тамен
алу
бағамы
бойын.
ша, тең.
гемен
________________________________________________
________________________________________________
12     13         14      15       16     17
________________________________________________
(жалғасы)
2-бөлім. ШЫҒЫС (ЕСЕП ШОТТЫҢ ДЕБЕТІ)
(үтірден кейін екі белгімен)
____________________________________________________________________
Бағалы қағаз.  Салымдарды    Сатылған шетел.    Өзге
Күні дарды сатып     банктерге      дік валюта     шығындар  Жиыны 2
алуға кеткен    орналастыру
шығындар
____________________________________________________________________
шетел. теңге. шетел. теңге. шетел. шетел шетел. тең. шетел. тең
дік    мен    дік    мен    дік    валю. дік   гемен дік   гемен
валю.         валю.         валю.  тасын валю.       валю.
тамен         тамен         тамен  сату  тамен       тамен
бағамы
бойын.
ша,
теңге.
мен
____________________________________________________________________
1    2     3        4      5      6     7      8      9    10    11
____________________________________________________________________
кк.
аа.
жж
____________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
_________________________
Күн соңындағы қалдық
_________________________
шетелдік     теңгемен
валюта.
мен
_________________________
12           13
_________________________
_____________________
Анықтама ретінде: Осы есепте пайдаланылған, есеп беру күні валюталарды айырбастаудың рыноктық бағамы (валюталардың кодтары S.W.I.F.T. жіктемесі бойынша көрсетіледі.)
Бірінші басшы (қолы)                    Бас бухгалтер (қолы)
М.О.
Орындаушы (қолы, телефон нөмірі)
3-қосымшаға ескертулер:
1  Есепті кезеңнің әрбір жұмыс күнінде түскен түсімдердің жиынтық сомалары.
2  Есепті кезеңнің әрбір жұмыс күніндегі шығындардың жиынтық сомалары.
"Жинақтаушы зейнетақы қорларының
кастодиан-банктерінің есебі туралы"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2001 жылғы 1 желтоқсандағы
N 477 қаулысына
4-қосымша
Ескерту: Қосымшаға өзгертулер, толықтыру енгізілді - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 21 наурыздағы N 91 қаулысымен , ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі агенттігі басқармасының 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 385 қаулысымен .
(кастодиан-банктің атауы)
(жинақтаушы зейнетақы қорының ілік септігіндегі қысқаша атауы)
және (зейнетақы активтерін инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымның ілік септігіндегі қысқаша атауы)(күнтізбелік жылдың сандық
белгіленуі) жылғы (айдың атауы) ай ішіндегі есептелген және
төленген комиссиялық сыйақылары туралы
ЕСЕП
(теңгемен, үтірден кейін екі белгімен)
____________________________________________________________________
Есептелген                        ____________________________________________________________________
Күні              зейнетақы                  инвестициялық
активтерінен                табыстардан       ____________________________________________________________________
жинақтаушы  зейнетақы     жиыны  жинақтаушы  зейнетақы   жиыны

6  По каждому виду и эмитенту ценной бумаги (например, "Итого по МЕККАМ-3", "Итого по МЕККАМ-6").
7  В случае, если период с отчетной даты до даты погашения составляет более одного года.
8  В случае, если период с отчетной даты до даты погашения не превышает одного года.
9  Цена с точностью до четырех знаков после запятой, отраженная в первичном документе, который подтверждает осуществление операции "обратного репо". В случае оплаты приобретенной ценной бумаги в иностранной валюте заполняются графы 8 и 10, в графах 9 и 11 данные суммы отражаются по рыночному курсу обмена валют на отчетную дату. В случае оплаты приобретенной ценной бумаги в национальной валюте заполняются графы 9 и 11, графы 8 и 10 не заполняются. <*>
Сноска. Пункт 9 с изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 .
10 Сумма размещения на депозит с точностью до двух знаков после запятой. В случае размещения на депозит в иностранной валюте заполняется графа 4, в графе 5 данная сумма отражается по рыночному курсу обмена валют на отчетную дату. В случае размещения на депозит в национальной валюте заполняется графа 5, графа 4 не заполняется. <*>
Сноска. Пункт 10 с изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 .
11  Сумма с точностью до двух знаков после запятой с даты депонирования (с даты, следующей за окончанием периода, за который было получено последнее вознаграждение (интерес). В случае номинирования вознаграждения (интереса) по депозиту в иностранной валюте заполняется графа 6, в графе 7 данная сумма отражается по рыночному курсу обмена валют на отчетную дату. В случае номинирования вознаграждения (интереса) по депозиту в национальной валюте заполняется графа 7, графа 6 не заполняется. <*>
Сноска. Пункт 11 с изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 .
12  Дата зачисления суммы вклада, подтвержденная уведомлением банка.
13  В соответствии с условиями депозитного договора.
14  По каждому банку и по каждой отдельной валюте депонирования.
Приложение 3
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 декабря 2001 года N 477
"Об отчетности банков-
кастодианов накопительных
пенсионных фондов" <*>
Сноска. Приложение с изменениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).
[наименование банка-кастодиана]
Отчет
о движении пенсионных активов по валютному
инвестиционному счету N [номер счета]
в [наименование иностранной валюты][сокращенное наименование
накопительного пенсионного фонда в родительном падеже]
за период с [дата в формате дд.мм.гг] по [дата в формате дд.мм.гг]
Часть 1. Приход (кредит счета)
(с двумя знаками после запятой)
___________________________________________________________________________
|Остаток на начало    |  Поступления        |Полученные дивиденды
Дата  |       дня           |  от реализации      |   и вознаграждение
|                     |и погашения ценных   |(интерес) по ценным
|                     |       бумаг         |       бумагам
___________________________________________________________________________
1     |в иностранной|в тенге|в иностранной|в тенге|в иностранной|в тенге
|  валюте     |       |  валюте     |       |   валюте    |
___________________________________________________________________________
1     |      2      |   3   |      4      |   5   |      6      |    7
___________________________________________________________________________
дд.мм.гг
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
Суммы возврата по вкладам   | Иностранная валюта   |Прочие поступления
в банках              |     приобретенная    |
______________________________|                      |
Сумма вкладов  |Сумма получен-|                      |
|ного вознагра-|                      |
|ждения        |                      |
|(интереса) по |                      |
|вкладам в     |                      |
|  банках      |                      |
___________________________________________________________________________
в иност-|  в   |в иност-|  в  |в иностранной|в тенге,|в иностранной|в тенге
ранной  |тенге |ранной  |тенге|   валюте    |по курсу|  валюте     |
валюте  |      |валюте  |     |             |покупки |             |
|      |        |     |             |иностран|             |
|      |        |     |             |ной     |             |
|      |        |     |             |валюты  |             |
___________________________________________________________________________
8    |   9  |   10   |  11 |      12     |   13   |     14      |   15
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
__________________________
Итого1                |
__________________________|
в иностранной | в тенге   |
валюте      |           |
__________________________|
16        |    17     |
__________________________|
__________________________|
_____________________________________________________________________
Приложение 3
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 декабря 2001 года N 477
"Об отчетности банков-
кастодианов накопительных
пенсионных фондов"
Часть 2. Расход (дебет счета) <*>
Сноска. Часть 2 с изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 .
(с двумя знаками после запятой)
___________________________________________________________________________
|Расходы на покупку   |Размещение на        |Иностранная валюта
Дата  |  ценных бумаг       |вклады в банках      |  проданная
___________________________________________________________________________
1     |в иностранной|в тенге|в иностранной|в тенге|в иностранной|в тенге,
|  валюте     |       |  валюте     |       |   валюте    |по курсу
|             |       |             |       |             |продажи
|             |       |             |       |             |иностран-
|             |       |             |       |             |ной
|             |       |             |       |             |валюты
___________________________________________________________________________
1     |      2      |   3   |      4      |   5   |      6      |    7
___________________________________________________________________________
дд.мм.гг.
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
_____________________________________________________
Прочие расходы|  Итого2      | Остаток на конец дня|
______________________________|_____________________|
в иност-|  в   |в иност-|  в  |в иностранной|в тенге|
ранной  |тенге |ранной  |тенге|   валюте    |       |
валюте  |      |валюте  |     |             |       |
____________________________________________________|
8    |   9  |   10   |  11 |      12     |   13  |
____________________________________________________|
____________________________________________________|
Справочно: рыночные курсы обмена валют на отчетные даты, использованные в настоящем отчете (коды валют указываются по классификации S.W.I.F.T.).
Первый руководитель [подпись]           Главный бухгалтер [подпись]
Руководитель подразделения по оказанию кастодиальных услуг [подпись]
М.П.
Исполнитель [подпись, номер телефона]
Примечания к приложению 3:
1 Итоговые суммы поступлений за каждый рабочий день отчетного периода.
2 Итоговые суммы расходов за каждый рабочий день отчетного периода.
__________________________________________________________________________
Приложение 4
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 1 декабря 2001 года N 477
"Об отчетности банков-
кастодианов накопительных
пенсионных фондов" <*>
Сноска. Приложение 4 с изменениями - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 ; с дополнениями - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 385 (вводится в действие по истечении одного месяца со дня его гос.регистрации в МЮ РК).
[наименование банка-кастодиана]
Отчет
о начисленных и выплаченных комиссионных вознаграждениях
[сокращенное наименование накопительного пенсионного фонда
в родительном падеже] и [сокращенное наименование организации,
осуществляющей инвестиционное управление
пенсионными активами в родительном падеже] 1
за [наименование месяца][цифровое обозначение календарного года] года
(в тенге, с двумя знаками после запятой)
___________________________________________________________________________
Дата  |                      Начислено
|__________________________|______________________________________
|  от пенсионных активов   |  от инвестиционного дохода
|__________________________|______________________________________
|Накопи-|Органи-| Итого    |Накопи-|Органи | Итого

зейнетақы   активтерін    ((2)+(3)) зейнетақы   активтерін   (5)+(6))
қоры       инвестициялық        қоры        инвестиция.
басқаруды                        лық басқа.
жүзеге асыра.                    руды жүзеге
тын ұйым 3                               ____________________________________________________________________
1     2            3            4      5             6        7   ____________________________________________________________________
кк.
аа.
жж
____________________________________________________________________
Жиыны: 4
____________________________________________________________________
таблицаның жалғасы
____________________________________________________________________                              Төленген
____________________________________________________________________
зейнетақы                  инвестициялық
активтерінен                табыстардан       ____________________________________________________________________
жинақтаушы  зейнетақы     жиыны  жинақтаушы  зейнетақы     жиыны
зейнетақы   активтерін    ((8)+(9)) зейнетақы   активтерін    (11)+(12))
қоры        инвестициялық        қоры        инвестиция.
басқаруды                        лық басқа.
жүзеге асыра.                    руды жүзеге
тын ұйым 3                                   ____________________________________________________________________
8             9           10     11           12           13
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Бірінші басшы (қолы)                    Бас бухгалтер (қолы )
Кастодиандық қызмет көрсету жөніндегі бөлімшенің басшысы (қолы )
М.О.
Орындаушы (қолы, телефон нөмірі)
4-қосымшаға ескертулер:
1 Осы жол "Мемлекеттік жинақтаушы зейнетақы қоры" ЖАҚ-ы өзінің
зейнетақы активтерін инвестициялық басқару жөніндегі қызметті дербес жүзеге асырылған кезде толтырылмайды.
2 алынып тасталды .
3 алынып тасталды .
4 Есепті ай ішіндегі барлық позициялар бойынша жиынтық сомалары көрсетіледі.
Зейнетақы активтерін инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымдардың есептелген және төленген комиссиялық сыйақылары туралы ақпарат жинақтаушы зейнетақы қорларының кастодиан-банкінде болған кезде толтырылады.

|тельный|зация, |[(2)+(3)] |тельный|зация, |[(5)+(6)]
|пенсион|осущест|          |пенсион|осущест|
|ный    |вляющая|          |ный    |вляющая|
|фонд 2 |инвести|          |фонд   |инвести|
|       |ционное|          |       |ционное|
|       |управле|          |       |управле|
|       |ние пен|          |       |ние пен|
|       |сионны-|          |       |сионны-|
|       |ми акти|          |       |ми акти|
|       |вами   |          |       |вами   |
___________________________________________________________________________
1    |   2   |   3   |     4    |   5   |   6   |     7
___________________________________________________________________________
дд.мм.гг
Итого:4
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
Выплачено
________________________________________________________________
от пенсионных активов   |  от инвестиционного дохода
_________________________|______________________________________
Накопи-|Органи-| Итого   |Накопи-|Органи-| Итого
тельный|зация, |[(8)+(9)]|тельный|зация, |(11)+(12)]
пенсион|осущест|         |пенсион|осущест|
ный    |вляющая|         |ный    |вляющая|
фонд   |инвести|         |фонд   |инвести|
|ционное|         |       |ционное|
|управле|         |       |управле|
|ние пен|         |       |ние пен|
|сионны-|         |       |сионны-|
|ми акти|         |       |ми акти|
|вами 3 |         |       |вами 3 |
________________________________________________________________
8   |   9   |    10   |  11   |   12  |      13
________________________________________________________________
Первый руководитель [подпись]            Главный бухгалтер [подпись]
Руководитель подразделения по оказанию кастодиальных услуг [подпись]
М.П.
Исполнитель [подпись, номер телефона]
Примечания к приложению 4:
1  Данная строка не заполняется при самостоятельном осуществлении
ЗАО "Государственный накопительный пенсионный фонд" деятельности по
инвестиционному управлению своими пенсионными активами.
2 (Пункт исключен - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 ).
3  (Пункт исключен - постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 марта 2003 года N 91 ).
4  Указываются итоговые суммы по всем позициям за отчетный месяц.
Информация о начисленных и выплаченных комиссионных вознаграждениях организаций, осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами, заполняется при ее наличии у банка-кастодиана накопительных пенсионных фондов.
____________________________________________________________________