Үй жанындағы жер учаскелеріне жер салығы мөлшерлемесін белгілеу туралы
Астана қалалық мәслихатының шешімі 2001 жылғы 25 желтоқсандағы N 125/26-II. Астана қалалық Әділет басқармасында 2002 жылғы 21 қаңтарда N 162 тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы мәслихатының 2007 жылғы 20 сәуірдегі N 376/46 шешімімен
Ескерту: Астана қаласы мәслихатының 2007 жылғы 20 сәуірдегі
N 376/46-ІІІ шешімінен
______________________________________________________________
Астана қаласы әкімі ұсынған материалдарды қарап, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы "Бюджеттегі салық және басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" K010209_ Кодексінің 333-бабы 1-тармағына сәйкес, Астана қаласының Мәслихаты шешті:
1. 2002 жылдың 1 қаңтарынан бастап, Астана қаласындағы үй жанындағы
жер учаскелеріне, 1000 шаршы метрден асатын алаңдарға және
Интернациональный, Көктал, Железнодорожный, Промышленный, Пригородный
("Шұбар" шағын ауданы, Комсомольский, жаңа әуежай, ДЭУ-207 басқа)
кенттерге жер салығының мөлшерлемесі 1 шаршы метрге 3,00 теңгеден
белгіленсін.
Астана қаласы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Астана қаласы
мәслихатының хатшысы
Мамандар:
Икебаева А.Ж.
Омарбекова А.Т.

Об установлении ставок земельного налога на придомовые земельные участки
Решение Маслихата города Астаны от 25 декабря 2001г. N 125/26-II Зарегистрировано управлением юстиции г.Астаны от 21 января 2002 года N 162. Утратило силу - решением Маслихата города Астаны от 20 апреля 2007 года N 376/46-III
Извлечения из решения Маслихата города Астаны от 20 апреля 2007 года N 376/46-III
Рассмотрев предложение акимата города Астаны и налогового комитета по городу Астане, руководствуясь статьей 6 закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года " О местном государственном управлении в Республике Казахстан", маслихат города Астаны РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение маслихата города Астаны от 25 декабря 2001 года N 125/26-II " Об установлении ставок земельного налога на придомовые земельные участки" ( зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 162 от 21 января 2002 года, опубликовано в газете " Вечерняя Астана" 29 января 2002 года);
2. Настоящее решение вводится в действие со дня принятия.
Председатель сессии
маслихата города Астаны
Секретарь маслихата
города Астаны
___________________________________________________________________________
Рассмотрев материалы, представленные акимом города Астаны, в соответствии с пунктом 1 статьи 333 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)", Маслихат города Астаны решил:
1. Установить с 1 января 2002 года ставку земельного налога на придомовые земельные участки города Астаны на площадь, превышающую 1000 квадратных метров, для поселков Интернациональный, Коктал, Железнодорожный, Промышленный, Пригородный (за исключением микрорайонов Чубары, Комсомольский, Новый аэропорт, ДЭУ - 207) - 3,00 тенге за 1 квадратный метр.
Председатель сессии
Маслихата города Астаны             А.В.Фирсов
Секретарь Маслихата
города Астаны                       А.И. Демидов