Кейбір селолық округтердің шекараларын өзгерту және Ұрымқай селолық округін құру туралы
Ақмола облыстық мәслихаты мен Ақмола облысы әкімшілігінің бірлескен шешімі. 2002 жылы 19 желтоқсандағы N С-22-9. Ақмола облысының Әділет басқармасында 2003 жылы 14 қаңтарда N 1490 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"» Заңының 11 бабына сәйкес, облыстық әкімшілік-аумақтық құрылысын жетілдіру мақсатында және Щучье ауданы әкімі мен аудандық мәслихатының бірлескен өтініштері негізінде облыстық мәслихат пен облыс әкімдігі шешім етті:
1. Облыстық әкімшілік-аумақтық құрылымына төмендегідей өзгерістер енгізілсін:
Веденовка және Успеноюрьевка селолық округтерінің шекаралары Николаевка, Райгородок селоларын Веденовка селолық округінің қарамағынан Успеноюрьевка селолық округінің әкімшілік қарамағына беру арқылы өзгертілсін, орталығы Успеноюрьевка селосы;
Ұрымқай, Дмитриевка, Ынталы, Кіндікқарағай, Күлстан, Қарашілік, Красный Кордан, Көрнекті селоларының шекарасында Ұрымқай селолық округі құрылсын, орталығы Ұрымқай селосы;
Успеноюрьевка селолық округінің шекарасы Ұрымқай, Дмитриевка, Ынталы, Кіндікқарағай, Күлстан селоларын Успеноюрьевка селолық округінің қарамағынан Ұрымқай  селолық округінің әкімшілік қарамағына беру арқылы өзгертілсін, орталығы Ұрымқай селосы.
Климовка селолық округінің шекарасы Қарашілік, Красный Кордан, Көрнекті селоларын Климовка селолық округінің қарамағынан Ұрымқай селолық округінің әкімшілік қарамағына беру арқылы өзгертілсін, орталығы Ұрымқай селосы.
2. Шешім Ақмола облыстық әділет басқармасында тіркелгеннен соң күшіне енеді.
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы
Облыс әкімі
Облыстық мәслихат хатшысының міндетін атқарушы

Об изменении границ некоторых сельских округов и образования Урумкайского сельского округа
Совместное решение Акимата Акмолинской области и Акмолинского областного маслихата от 19 декабря 2002 года N С-22-9. Зарегистрировано Управлением юстиции Акмолинской области 14 января 2003 года N 1490
В соответствии со статьей 11  Закона  Республики Казахстан  "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", в целях совершенствования административно территориального устройства  области и на основании совместного ходатайства маслихата и акима Щучинского района, областной маслихат и акимат области РЕШИЛИ:
1. Внести  следующие  изменения в административно-  территориальное устройство области:
Изменить  границы Веденовского и Успеноюрьевского сельских округов с передачей сел Николаевка, Райгородок из административного  подчинения Веденовского сельского округа в административное подчинение Успеноюрьевского сельского округа с центром округа в селе Успеноюрьевка;
Образовать административно-территориальную единицу Урумкайский сельский округ, в границах сел Урумкай, Дмитриевка,  Ынталы, Киндиккарагай, Кульстан, Карашилик, Красный Кардон,  Корнекты с центром округа в селе Урумкай;
Изменить границы Успеноюрьевского сельского округа с передачей сел Урумкай, Дмитриевка, Ынталы,  Киндиккарагай,  Кульстан из административного подчинения Успеноюрьевского сельского округа в административное подчинение Урумкайского сельского округа с центром округа в селе Урумкай;
Изменить границы Климовского сельского округа с передачей сел Карашилик, Корнекты, Красный Кордон из административного подчинения Климовского сельского округа в административное подчинение Урумкайского сельского округа с центром округа в селе Урумкай.
2.Решение вступает в силу после государственной регистрации в управлении юстиции Акмолинской области.
Председатель сессии областного маслихата
Аким области
И.о. секретаря областного маслихата