Облыстың әлеуметтік инфрақұрылымын және сумен жабдықтау объектілері құрылысын қаржыландырудың 2004-2006 жылдарға арналған бағдарламасы туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2004 жылғы 24 қыркүйектегі N 55/7 (III сайланған, VII сессия) шешімі. Павлодар облысының әділет департаментінде 2004 жылғы 28 қазанда N 2768 тіркелді. Мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды - Павлодар облыстық Әділет департаментінің 2009 жылғы 18 наурыздағы N 4-06/1966 хатымен.
Ескерту. Мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды - Павлодар облыстық Әділет департаментінің 2009 жылғы 18 наурыздағы N 4-06/1966 хатымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, облыстық мәслихат ШЕШIМ ЕТЕДI:
1. Облыстың әлеуметтiк инфрақұрылымын және сумен жабдықтау объектiлерi құрылысын қаржыландырудың 2004-2006 жылдарға арналған бағдарламасы (бұдан әрi - Бағдарлама) бекiтiлсiн.
2. Облыс қаржы департаментi жыл сайын Бағдарламаның дер кезiнде қаржыландыруын қамтамасыз етсiн.
3. Облыс экономика департаментi жыл сайын 20 қаңтар мерзiмiне орай облыстық мәслихаттың  экономика және бюджет жөнiндегi тұрақты комиссиясына Бағдарламаны iске асыру барысы туралы ақпарат ұсынатын болсын.
4. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың  экономика және бюджет жөнiндегi тұрақты комиссиясына жүктелсiн.
Сессия төрағасы Н.  Шабрат
Облыстық мәслихаттың хатшысы Р. Гафуров
Павлодар облыстық Мәслихатының
III сайланған VII сессиясы
2004 жылғы 24 қыркүйектегi
"Облыстың әлеуметтiк инфрақұрылым
және сумен жабдықтау объектiлерi
құрылысын қаржыландырудың
2004-2006 жылдарға арналған
бағдарламасы туралы"
N 55/7 шешiмiне қосымша
Облыстың әлеуметтiк инфрақұрылым және сумен
жабдықтау объектiлерi құрылысын қаржыландырудың
2004-2006 жылдарға арналған бағдарламасы
1. Паспорт
Атауы
Облыстың әлеуметтiк инфрақұрылым және сумен
жабдықтау объектiлерi құрылысын
қаржыландырудың 2004-2006 жылдарға арналған
бағдарламасы (бұдан әрi-Бағдарлама)
Әзiрлеу үшiн негiздеме
Қазақстан Республикасының ауылдық
аумақтарын дамытудың 2004-2010 жылдарға
арналған Мемлекеттiк бағдарламасын iске
асыру барысы жөнiнде Қазақстан
Республикасының Премьер-Министрi 2004 жылғы
12 ақпандағы өткiзген кеңестiң N
11-7/007-63 хаттамасы
Негiзгi әзiрлеушi
Облыс экономика департаментi
Мақсаты
Ауылдық жерлердiң халқын денсаулық сақтау,
бiлiм беру және сумен қамтамасыз ету
қызметтерiмен қамтылу деңгейiн өңiраралық
теңестiру
Мiндеттерi
Бiлiм беру, денсаулық сақтау, сумен қамту
объектiлерi құрылысының қажеттiлiгiн
анықтау; қаржыландыру көлемi мен көздерiн
анықтау
Қаржыландыру көздерi мен көлемi
Республикалық бюджеттiң қаражатынан -
7094,04 млн. теңге, жергiлiктi бюджеттердiң
қаражатынан -1242,6 млн. теңге
Күтiлетiн нәтижелер
Облыс ауылдық жерлердiң халқын бiлiм беру,
денсаулық сақтау және сумен жабдықтау
қызметтерiмен қамтамасыз етудi жақсарту;
бюджеттiк қаражатты тиiмдi пайдалану
Iске асыру мерзiмi
2004-2006 жылдар

О программе финансирования строительства объектов социальной инфраструктуры и водоснабжения области на 2004-2006 годы.
Решение Павлодарского областного Маслихата от 24 сентября 2004 года N 55/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 октября 2004 года за N 2768. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Департамента юстиции Павлодарской области от 18 марта 2009 года N 4-06/1966).
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Департамента юстиции Павлодарской области от 18 марта 2009 года N 4-06/1966).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1  статьи 6  Закон Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемую областную "Программу финансирования строительства объектов социальной инфраструктуры и водоснабжения области на 2004-2006 годы" (далее - Программа ).
2. Департаменту финансов области ежегодно обеспечивать финансирование Программы.
3. Департаменту экономики области ежегодно к 20 января  представлять в постоянную комиссию областного маслихата по экономике и бюджету информацию о ходе реализации Программы.
4. Контроль за реализацией Программы возложить на постоянную комиссию областного маслихата по экономике и бюджету.
Председатель сессии Н.Шабрат
Секретарь областного маслихата Р.Гафуров
Приложение
к решению VII сессии Павлодарского
областного маслихата III созыва
от 24 сентября 2004 года N 55/7
"О программе финансирования
строительства объектов социальной
инфраструктуры и водоснабжения
области на 2004-2006 годы"
Программа
финансирования строительства объектов социальной
инфраструктуры и водоснабжения области
на 2004-2006 годы
1. Паспорт
Наименование
Программа финансирования строительства объектов социальной инфраструктуры и водоснабжения области на 2004-2006 годы
Основание
для разработки
Протокол совещания у Премьер-Министра  Республики Казахстан от 12 февраля 2004 года N 11-7/007-63 по вопросу хода реализации Государственной программы развития сельских территорий Республики Казахстан на 2004-2010 годы
Основной разработчик
Департамент экономики области
Цель
Межрегиональное выравнивание уровня обеспеченности сельского населения услугами здравоохранения, образования и водоснабжения
Задачи
Определение потребности в строительстве объектов образования, здравоохранения, водообеспечения; определение объемов и источников финансирования
Источники и объемы
финансирования
Из средств республиканского бюджета - 7094,04 млн.тенге, из средств местных бюджетов - 1242,6 млн.тенге
Ожидаемые
результаты
Улучшение обеспечения сельского населения области услугами образования, здравоохранения и водоснабжения; эффективное использование бюджетных средств
Срок реализации
2004-2006 годы

2. Кiрiспе
2002 жылдан бастап ағымдағы бюджеттiк бағдарламалар және даму бағдарламалары деген ұғым енгiзiлдi. Бұл мемлекеттiң заңнамамен белгiленген мемлекеттiк мекемелер желiсiн ұстау жөнiндегi мiндеттерiн орындау құнын бағалаудың қажеттiлiгiнен туындап отыр.
Соңғы уақытта мемлекеттiң инвестициялық жобаларға салынатын қаражаттарының оң үрдiсi байқалуда. Бұған мемлекеттiң өңiрдiң әлеуметтiк-экономикалық дамуына салған инвестициялық салымы көлемiн шынайы бағалауға мүмкiндiк беретiн бағдарламалық бюджеттi қалыптастырудың оң тәжiрибесi себеп болды.
Бiлiм беру, денсаулық сақтау және сумен қамтамасыз ету инвестицияларды салу үшiн басымдықты салалар болып қалады.
Инвестициялық жобаларды қарау индикативтiк және бюджеттiк жоспарлау үрдiстерi шеңберiнде жүзеге асырылады және оның iшiнде инвестициялық ұсыныстарды қарау және iрiктеу, инвестициялық жобаларды дайындау, бағалау және iрiктеу, олардың басымдықтылауларының тiзiлiмiн қалыптастыру және бюджеттiк комиссияларға ұсыну, олардың тiзiлiмi мен қаржыландыру көлемiн тиiстi бюджеттiк комиссиялардың қарауы бар.
Қазақстан Республикасының ауылдық аумақтарын дамытудың 2004-2010 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыру барысы жөнiнде Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi 2004  жылғы 12 ақпанда өткiзген кеңестiң N 11-7/007-63  хаттамасы және облыс әкiмiнiң тапсырмасы.
3. Проблеманың қазiргi жай-күйiн талдау
Мектептердiң тозуы мен техникалық жағдайдың қазiргi заманның талаптарына сай келмеуi облыс бiлiм беру жүйесiнiң проблемаларының бiрi болып табылады.
Облыста 465 жалпы бiлiм беретiн мектептiң 165-i бейiмделмеген бөлмелерде орналасқан (35 %), соның iшiнде 10 % - орта, 78 % - негiзгi және 89 % бастауыш мектептер.
Мектептердiң көбi 1938 - 1983 жылдары салынған (363 мектеп немесе - 78 %). Ғимараттардың тозу деңгейi орта есеппен 30-50 % құрайды. Облыстың жиырма екi мектебi ағаш, қамыс және қалқаннан жиналған ғимараттарда орналасқан, бұл өрт қауiпсiздiгi ережелерiне қайшы келедi.
2001 жылға дейiн облыста 10 жыл бойы мектеп салынған жоқ. 2001 жылы Баянауыл ауданы Теңдiк ауылында орта мектеп салынды.
2003 жылы Железин және Павлодар аудандарында республикалық бюджеттiң қаражаты есебiнен жалпы сомасы 321,2 млн. теңгеге мектептер салынды, ал облыстық бюджет қаражаты есебiнен (өртке байланысты көзделмеген жағдайда) Лебяжi ауданы Шоқтал ауылында жаңа мектеп iске қосылды.
Бүгiнгi күнi облыста мектеп құрылысының қажеттiлiгi 16 объектi құрайды, соның iшiнде:
бiлiм беру ұйымдары желiсiнiң мемлекеттiк нормативтерiне сәйкес туберкулезбен ауырған балаларға арналған мектеп-интернат;
авариялық жағдайдағы мектептердiң орнына салу қажеттiлiгiне байланысты 7-объектi;
орын саны жеткiлiксiздiгiне байланысты - 9 объектi (қосымша оқу корпустары мен жапсаржай құрылыс салу).
Облыстың денсаулық сақтау саласында авариялық жағдайдағы ғимараттар жоқ, бiрақ 78 ауылдық дәрiгерлiк емхананың (бұдан әрi - АДЕ) 67-i, 222 фельдшерлiк-акушерлiк пункттің (бұдан әрi - ФАП) және 225 фельдшерлiк пункттiң (бұдан әрi-ФП), 5 ауылдық учаскелiк аурухананың (бұдан әрi-АУА) 4-i үлгiдегi емес бөлмелерде орналасқан. Павлодар аудандық поликлиникасы жалға алған бөлмеде орналасқан, стационарлық бөлiмшесi жоқ. Май аудандық ауруханасы 1968 жылы салынған үлгiлiк емес ғимаратта және аудан орталығынан 5 км жерде орналасқан. Майқайың кентiнiң ауылдық учаскелiк ауруханасы бiрiнен бiрi 3 км қашықтықта тұрған екi ғимаратта орналасқан және олар құрылыс нормалары мен ережелерiне (ҚНЕ) сай келмейдi. Баянауыл ауданы Октябрь ауылында (323 тұрғын), фельдшерлiк пункт жоқ, Кенжекөл ауылында (3606 тұрғын), құрылыс нормалары мен ережелерiне сай келмейтiн жеке меншiк ауылдық дәрiгерлiк емхана қызмет көрсетедi.

2. Введение
Начиная с 2002 года, введены понятия текущие бюджетные программы и программы развития. Это вызвано необходимостью оценить стоимость выполнения государством функций, установленных законодательством, по содержанию сети государственных учреждений.
В последнее время наметилась положительная тенденция роста средств, вкладываемых государством в инвестиционные проекты. Этому послужила положительная практика формирования программного бюджета, позволяющая реально оценить объем инвестиционного вклада государства в социально-экономическое развитие региона.
Приоритетными отраслями для вложения инвестиций остаются образование, здравоохранение и водообеспечение.
Рассмотрение инвестиционных проектов осуществляется в рамках процессов индикативного и бюджетного планирования и включает в себя ряд таких мероприятий, как рассмотрение и отбор инвестиционных предложений, подготовка, оценка и отбор инвестиционных проектов, формирование и представление в бюджетные комиссии перечня приоритетных из них, рассмотрение перечней и объемов их финансирования соответствующими бюджетными комиссиями.
Основанием для разработки программы являются протокол совещания у Премьер - Министра Республики Казахстан от 12 февраля 2004 года N 11-7/007-63 по вопросу  хода реализации Государственной программы развития сельских территорий Республики Казахстан на 2004 - 2010 годы и  поручение акима области.
3. Анализ современного состояния проблемы
Одной из проблем системы образования области на сегодняшний день является изношенность и несоответствие современным требованиям технического состояния школ.
В области из 465 общеобразовательных школ 165 расположены в приспособленных помещениях (35%), в том числе 10% - средних, 78% - основных и 89 % - начальных школ.
Большинство школ построены в период с 1938 по 1983 годы (363 школы или 78%). Степень износа зданий составляет в среднем 30-50%. Двадцать две школы области расположены в деревянных, камышитовых и щитосборных зданиях, что противоречит правилам пожарной безопасности.
До 2001 года, в течение 10 лет, в области не велось строительство школ. В 2001 году была построена средняя школа в с.Тендык Баянаульского района.
В 2003 году за счет средств республиканского бюджета на общую сумму 321,2 млн. тенге построены школы в Железинском и Павлодарском районах, а за счет средств областного бюджета (в связи с непредвиденным случаем, связанным с пожаром) введена в действие новая школа в с. Шоктал Лебяжинского района.
На сегодняшний день потребность в строительстве школ в области составляет 16 объектов, в том числе:
школа-интернат для детей, переболевших туберкулезом, в соответствии с государственным нормативом сети организаций образования;
7 объектов - в связи с необходимостью строительства взамен аварийных школ;
9 объектов (строительство дополнительных учебных корпусов и пристроек) - в связи с недостаточностью количества посадочных мест. В сфере здравоохранения области аварийных зданий нет, однако в нетиповых помещениях находятся 67 сельских врачебных амбулаторий (далее - СВА) из 78, 222 фельдшерско - акушерских пункта (далее - ФАП) и фельдшерских пункта (далее - ФП) из 225, 4 сельских участковых больниц (далее - СУБ) из 5. Павлодарская районная поликлиника находится в арендуемом помещении, не имеет стационарного отделения. Майская районная больница размещается в нетиповом здании 1968 года постройки и находится в 5 км от районного центра. СУБ пос. Майкаин располагается в двух зданиях, находящихся на расстоянии 3 км друг от друга, помещения не соответствуют требованиям строительных норм и правил (далее - СНИП). В селе Октябрь Баянаульского района отсутствует фельдшерский пункт (323 жителя), в селе Кенжеколь (3606 жителей) население обслуживается в частной сельской врачебной амбулатории, которая не соответствует требованиям СНИП.

Туберкулез ауруханалары 1960 жылы салынған ғимараттарда орналасқан. Сонымен қатар Павлодар облысы бойынша 100 мың тұрғынға туберкулезбен сырқаттылық орташа республикалық көрсеткiштен 22 % (196,3) артық.
Босануға көмектесу қызметi орнының жұмыс бастылығы байқалуда: облыс бойынша -305,7 күн, облыстық медицина ұйымдарында - 418 күн.
Ауылдық жерлерде медицина ұйымдарын салу 1990 жылдан берi жүргiзiлген жоқ.
Халықты ауыз сумен қамтамасыз ету проблемасы асқынып тұр. қазiргi уақытта облыстың 67 ауылдық елдi мекенiнде ғана су құбырлары жұмыс iстейдi, 174-де орталықсыздандырылған ауыз су көздерi, 62 елдi мекен суды тасып iшедi. Басқаларда мемлекеттiк стандартқа сай келмейтiн су пайдаланылады. Сапасыз судың негiзгi үлесi облыстың сегiз өңiрiне келедi (Екiбастұз және Ақсу қалаларының ауылдық аймақтары, Ақтоғай, Баянауыл, Ертiс, Качиры, Май және Павлодар аудандары).
Жер асты суларының болжамды ресурстары көлемiнен барланған және бекiтiлген пайдалану қорлары: республика бойынша - 47 % жуық, Павлодар облысы бойынша - 30,9 %. Қазақстанның аумағында барланған және бекiтiлген жер асты суларының барлық көлемiнен Павлодар облысының үлесiне 8,8 % келедi.
Облыстағы 1210 көлдiң 8 %-ның ғана суы тұщы. Бұл уақытша су ағындары, көлдер сияқты сумен жабдықтау көздерi бола алмайды.
22 % жуық жергiлiктi ауылдық су құбырларының қажеттi техникалық қызмет көрсетiлмеуiнен және инженерлiк қондырғылардың уақытында жөнделмеуiне байланысты жұмысын тоқтатты. Жұмыс iстеп тұрған ауылдық су құбырларында су тарату колонкаларының 85 % жұмыс iстемейдi, су қыспақты мұнаралар iстен шығарылған. Кент iшiндегi таратушы желiлердiң 60 % астамы толық ауыстыруды қажет етедi. Жұмыс iстеп тұрған сумен жабдықтау объектiлерiнiң қысқару үдерiсi байқалуда.
Осыған байланысты 2002 жылдан бастап барлық деңгейдегi бюджеттерден сумен қамтамасыз ету объектiлерiн қаржыландыру жүргiзiлуде. 2002 жылы облыс бюджетiнен жобалау-сметалық құжаттарды әзiрлеуге 26,6 млн. теңге бөлiндi. 2003 жылы осы объектiлердi қайта жаңалау мен салуға республикалық бюджеттен 220,6 млн. теңге түстi, соның iшiнде Ақсу, Екiбастұз қалаларының, Баянауыл ауданы елдi мекендерiн сумен жабдықтау жүйесiнiң үшiншi кезегiнiң құрылысын салуға - 171,5 млн. теңге және Ертiс ауылының су құбырлары жүйесiн қайта жаңалауға-49,1 млн. теңге. Бұдан басқа облыстық бюджет қаражаты есебiнен осы мақсатқа 104,1 млн. теңге бөлiндi, соның iшiнде жұмыс жобаларын әзiрлеуге -31,7 млн. теңге.

Туберкулезные больницы расположены в помещениях постройки 1960 годов. При этом заболеваемость туберкулезом на 100 тыс. населения по Павлодарской области превышает среднереспубликанский показатель на 22 % (196,3).
Отмечается высокая перегруженность работы койки службы родовспоможения: по области - 305,7 дней, в областных медицинских организациях - 418 дней.
Строительство медицинских организаций в сельской местности не производилось с 1990 года.
Обострилась проблема обеспечения населения области питьевой водой. В настоящее время только в 67 сельских населенных пунктах области функционируют водопроводы, в 174 действуют децентрализованные источники питьевой воды, 62 населенных пункта обеспечиваются привозной водой. В остальных используется вода, не соответствующая государственному стандарту. Основная доля недоброкачественной питьевой воды приходится на восемь регионов области (сельские зоны городов Экибастуза и Аксу, Актогайский, Баянаульский, Иртышский, Качирский, Майский и Павлодарский районы).
Из объемов прогнозных ресурсов подземных вод эксплуатационные запасы разведаны и утверждены: по республике - около 47%, по Павлодарской области - 30,9%. Из всех запасов подземных вод, разведанных и утвержденных на территории Казахстана, на долю Павлодарской области приходится 8,8%.
Из 1210 озер области лишь 8% имеют пресную воду. Эти временные водотоки, как и озера, не могут служить источниками водоснабжения.
Около 22 % локальных сельских водопроводов перестали функционировать из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания и своевременного ремонта инженерных сооружений. На действующих сельских водопроводах не функционируют 85 % водоразборных колонок, выведены из строя водонапорные башни. Более 60 % внутрипоселковых разводящих сетей требуют полной замены. Отмечается тенденция сокращения действующих объектов водоснабжения.
В связи с этим с 2002 года из бюджетов всех уровней осуществляется финансирование объектов водообеспечения. В 2002 году на разработку проектно-сметной документации из бюджета области выделено 26,6 млн. тенге. В 2003 году на реконструкцию и строительство данных объектов из республиканского бюджета поступило 220,6 млн.тенге, в том числе на строительство третьей очереди локальной системы водоснабжения населенных пунктов городов Аксу и Экибастуза, Баянаульского района -171,5 млн.тенге, реконструкцию водопроводных сетей в с. Иртышск - 49,1 млн.тенге. Кроме того за счет средств областного бюджета на эти цели было выделено 104.1 млн.тенге, в том числе на разработку рабочих проектов - 31,7 млн.тенге.

Сонымен, 2003 жылы бюджеттен бiлiм беру, денсаулық сақтау, сумен қамтамасыз ету объектiлерiнiң құрылысына 2002 жылы 6 есеге жуық артық қаражат бөлiнген. Сонымен қатар осы объектiлердiң құрылысы баяу қарқынмен жүргiзiлуде екенiн атап өту керек.
4. Бағдарламаның мақсаты мен мiндеттерi
Бағдарламаның мақсаты - ауылдық жерлердiң халқын денсаулық сақтау, бiлiм беру және сумен жабдықтау қызметтерiмен қамтамасыз ету деңгейiн өңiраралық теңестiру.
Бағдарламаның мiндеттерi:
бiлiм беру, денсаулық сақтау, сумен жабдықтау объектiлерi құрылысының қажеттiлiгiн анықтау;
инвестициялық объектiлердiң бiрiншi кезектiлiктiлiгiн анықтау;
қаржыландыру көлемi мен көздерiн анықтау.
5. Бағдарламаны iске асырудың негiзгi бағыттары мен тетiгi
Мыналар:
мектептердiң авариялық жағдайлары мен оқушы орындарының тапшылығы проблемаларын шешу;
бiлiм беру жүйесiнiң ұлттық моделiн тиiмдi дамыту үшiн жағдай жасау Бағдарламаны iске асырудағы бiлiм беру саласындағы негiзгi бағыттары болып табылады.
2004-2005 жылдары бiлiм беру саласында Шарбақты ауданының Шалдай ауылында 220 орындық туберкулез сипаттағы сырқаттары бар балаларға арналған мектеп-интернаттың құрылысы жоспарлануда.
Мектептердiң авариялық жағдай проблемасын шешу мақсатында 2004 жылы республикалық бюджеттен Павлодар ауданы Набережное ауылында және Ертiс ауданы Ертiс ауылында ғимараттар салуға 543,74 млн. теңге сомасында трансферттер бөлу жоспарлануда.
2005-2006 жылдары республикалық бюджет қаражаты есебiнен  жалпы құны 1032,0 млн. теңгеге 5 мектеп бұзуға және ауыстыруға жатады, соның iшiнде Екiбастұз қаласының Шiдертi кентiнде, Лебяжi ауданы Жабағылы ауылында, Лебяжi ауданы Ямышев ауылында.
Мектеп жасындағы балалардың туберкулезбен сырқаттануы жоғары болуына байланысты 2004 жылы Шарбақты ауданы Шалдай ауылында 220 орындық мектеп-интернаттың құрылысы басталды. 2004-2005 жылдары осы мақсатқа республикалық бюджеттен қаражат бөлiндi.
Бiлiм беру жүйесiнде ұлттық модельдi тиiмдi дамыту үшiн жағдай жасау мақсатында Павлодар, Шарбақты, Ертiс, Успен аудандарында және Ақсу қаласының ауылдық аймағында мектептерге жапсаржай құрылысын салу жоспарлануда.
Сондай-ақ 2006 жылы Ертiс ауданы Ертiс ауылында және Баянауыл ауданы Баянауыл ауылында балабақша құрылысы жоспарлануда.
Мыналар:
медициналық мекемелер ғимараттарының апаттылығы проблемасын шешу;
халықтың денсаулығын жақсартуды қамтамасыз ететiн денсаулық сақтаудың тиiмдi жұмыс iстейтiн жүйесiн құру денсаулық сақтауда негiзгi бағыттар болып табылады болып табылады.
2004-2006 жылдары 6 аурухана, 2 ауылдық дәрiгерлiк емхана және 2 фельдшерлiк пункттiң құрылысы жоспарлануда.
Сумен жабдықтау саласында негiзгi бағыттар:
облыстың ауылдық жерлерiнiң халқын сапалы ауыз сумен қамтамасыз ету;
жұмыс iстеп тұрған сумен жабдықтау жүйелерiн қалыпты техникалық жағдайда ұстап тұру;
сумен жабдықтау объектiлерiн салу және қайта жаңалау;
сумен қамтамасыз ету пункттерiн орнату болып табылады.

Таким образом, в 2003 году на строительство объектов образования, здравоохранения, водообеспечения выделено из бюджета почти в 6 раз больше средств, чем в 2002 году. Вместе с тем необходимо отметить, что строительство данных объектов идет медленными темпами.
4. Цель и задачи Программы
Цель Программы - межрегиональное выравнивание уровня обеспеченности сельского населения услугами здравоохранения, образования и водоснабжения.
Задачи Программы:
определение потребности в строительстве объектов образования, здравоохранения, водоснабжения;
определение первоочередности финансирования инвестиционных  проектов;
определение объемов и источников финансирования.
5. Основные направления и механизм реализации Программы.
Основными направлениями в ходе реализации Программы в сфере образования являются:
решение проблем аварийности школ и дефицита ученических мест;
создание условий для эффективного развития национальной модели системы образования.
В целях решения проблемы аварийности школ в 2004 году из республиканского бюджета выделены трансферты в сумме 543,74 млн. тенге на строительство школ в с. Набережное Павлодарского района и в с. Иртышск Иртышского района.
В 2005-2006 годах за счет средств республиканского бюджета сносу и замене подлежат 5 школ общей стоимостью 1032,0 млн.тенге, в том числе в п. Шидерты города Экибастуза, с. Жабаглы Лебяжинского района, с. Ямышево Лебяжинского района.
В связи с высокой заболеваемостью туберкулезом детей школьного возраста в 2004 году начато строительство школы - интерната на 220 мест в с. Шалдай Щербактинского района. На 2004 - 2005 годы для этих целей выделены средства из республиканского бюджета.
С целью создания условий для эффективного развития национальной модели в системе образования планируется строительство пристроек к школам в Павлодарском, Щербактинском, Иртышском, Успенском районах и сельской зоне города Аксу.
Планируется также строительство в 2006 году детских садов в с. Иртышск Иртышского района и с. Баянаул Баянаульского района.
В здравоохранении основными направлениями являются: решение проблем аварийности зданий медицинских учреждений;
создание эффективно действующей системы здравоохранения, обеспечивающей улучшение здоровья населения.
В 2004-2006 годы планируется строительство 6 больниц, 2 сельской врачебной амбулатории и 2 фельдшерского пункта.
Основными направлениями в сфере водоснабжения являются:
обеспечение сельского населения области качественной питьевой водой;
поддержка в надлежащем техническом состоянии действующих систем водоснабжения;
строительство и реконструкция объектов водоснабжения;
установка пунктов водообеспечения.

2004-2006 жылдар мерзiмiнде сумен жабдықтау объектiлерi бойынша барлық деңгейдегi бюджеттерден барлығы 3689,7 млн. теңге бөлу жоспарлануда, соның iшiнде республикалық бюджет есебiнен - 3327,5 млн. теңге, жергiлiктi бюджет есебiнен - 362,2 млн. теңге.
2004 жылы облыстың елдi мекендерiн сумен жабдықтау жүйелерi мен сумен жабдықтау пункттерiнiң құрылысын салуға және жаңалауға республикалық бюджеттен 620,5 млн. теңге бөлу жоспарлануда. Облыстық бюджет есебiнен - 119,2 млн. теңге қарастырылған.
2005 жылы облыс елдi мекендерiнiң сумен жабдықтау жүйелерi құрылысын салуға және жаңалауға облыс аудандарына республикалық бюджет қаражатынан 1830,7 млн. теңге, 35,1 млн. теңге "Су тазарту ғимараттар құрылысының" жобалау-сметалық құжаттамасын әзiрлеу жергiлiктi бюджет қаражаты есебiнен, елдi мекендердi сумен жабдықтаудың оқшаулап шектелген жүйесiн қайта жаңалау және салуға 89,9 млн. теңге.
2006 жылы облыс елдi мекендерiнiң сумен жабдықтау жүйелерiнiң құрылысын салуға және жаңалауға республикалық бюджет есебiнен 876,3 млн. теңге бөлу жоспарлануда, елдi мекендердi сумен жабдықтаудың оқшаулап шектелген жүйесiн қайта жаңалау және салуға 81,2 млн. теңге бөлiнедi.
6. Бағдарламаны қаржыландыруға қажеттi ресурстар мен көздер
Бағдарламаны қаржыландыру көздерi республикалық және жергiлiктi бюджеттер қаражаттары болып табылады.
Қаржыландырудың жалпы көлемi 8336,64 млн. теңге сомасында, соның iшiнде республикалық бюджеттен - 7094,04 млн. теңге, жергiлiктi бюджеттен - 1242,6 млн. теңге болжануда. Барлық деңгейдегi бюджеттен денсаулық сақтау 2131,3 млн. теңге, бiлiм беру - 2515,64 млн. теңге, сумен жабдықтау объектiлерi құрылыстарына - 3689,7 млн. теңге бөлу жоспарлануда.
7. Бағдарламаны iске асырудан күтiлетiн нәтижелер
Бағдарламаның орындалуы облыстың бiлiм беру, денсаулық сақтау және сумен жабдықтау объектiлерi құрылысына бiркелкi бюджеттiк қаражаттың бөлiнуiн қамтамасыз етедi.
Бiлiм беру жобаларын iске асыру ауылдағы бiлiм беру жүйесiн дамытуға, тiлдердi дамыту саласындағы мемлекеттiк саясатты толығырақ iске асыруға, кадрларды ауылға бекiтуге және қосымша жұмысшы кадрларын құруға көмектесетiн болады.
Денсаулық сақтау объектiлерiнiң құрылысын салу аудандардағы санитарлық-эпидемиологиялық жағдайды тұрақтандыруға жәрдемдесетiн болады, ауруларды емдеу жағдайы мен сапасын жақсартады.
Сумен жабдықтау объектiлерiнiң жобаларын iске асыру облыстың ауылдық жерлерiнiң халқын сапалы ауыз сумен, сондай-ақ жұмыс iстеп тұрған сумен жабдықтау жүйелерiн тиiстi техникалық жағдайда ұстауды қамтамасыз етедi.
8. Облыстың әлеуметтiк инфрақұрылым және сумен жабдықтау объектiлерi құрылысын қаржыландырудың  2004-2006 жылдарға арналған бағдарламасын iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары
Р/с
N
Iс-шаралар
Аяқталу
нысаны
Жауапты
орындау-
шылар
Орын
далу
мерзi
мi
Болжам
ды
шығыс
тар
(млн.
теңге)
Қаржы
ланды
ру көз
дерi
1
2
3
4
5
6
7

На период с 2004 - 2006 годы планируется выделить на объекты водоснабжения из бюджетов всех уровней - 3689,7 млн.тенге, в том числе за счет республиканского бюджета - 3327,5 млн.тенге, за счет местного бюджета - 362,2 млн.тенге.
В 2004 году на строительство и реконструкцию систем водоснабжения и пунктов водоснабжения населенных пунктов области из средств республиканского бюджета планируется выделить 620,5 млн. тенге. За счет средств областного бюджета предусмотрено 119,2 млн. тенге.
В 2005 году на строительство и реконструкцию систем водоснабжения населенных пунктов области из средств республиканского бюджета в районах области планируется выделить 1830,7 млн.тенге, за счет средств местных бюджетов на разработку проектно - сметной документации "Строительство водоочистных сооружений" - 35,1 млн.тенге, на реконструкцию и строительство локальной системы водоснабжения населенных пунктов - 89,9 млн.тенге.
В 2006 году на строительство и реконструкцию систем водоснабжения населенных пунктов области за счет республиканского бюджета планируется выделить 876,3 млн.тенге, за счет средств местных бюджетов на реконструкцию и строительство локальной системы водоснабжения населенных пунктов будет выделено 81,2 млн.тенге.
6. Необходимые ресурсы и источники
финансирования Программы
Источниками финансирования Программы являются средства республиканского и местных бюджетов.
Общий объем финансирования прогнозируется в сумме 8336,64 млн. тенге, в том числе из республиканского бюджета - 7094,04 млн. тенге, из местных бюджетов - 1242,6 млн. тенге. Из бюджетов всех уровней на строительство объектов здравоохранения планируется выделить 2131,3 млн. тенге, образования - 2515,64 млн. тенге, водообеспечения - 3689,7 млн. тенге.
7. Ожидаемые результаты от реализации Программы
Выполнение Программы позволит обеспечить равномерное выделение бюджетных средств на строительство объектов образования, здравоохранения и водообеспечения области.
Реализация проектов образования поможет развитию системы образования на селе, полнее реализовать государственную политику в области развития языков, закрепить кадры на селе и создать дополнительные рабочие кадры.
Строительство объектов здравоохранения будет способствовать стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в районах, улучшит условия и качество лечения больных.
Реализация проектов водоснабжения обеспечит сельское население области качественной питьевой водой, а также поддержке в надлежащем техническом состоянии действующих систем водоснабжения.
8. План мероприятий по реализации программы финансирования строительства объектов социальной инфраструктуры и водоснабжения области на 2004-2006 годы
N п/п
Мероприятия
Форма завершения
Ответственные исполнители
Срок исполнения
Предполагаемые расходы (млн.тенге)
Источники финансирования
1
2
3
4
5
6
7

1. Денсаулық сақтау
1
Баянауыл ауылындағы 35 төсектiк Баянауыл туберкулез ауруханасының құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыс денсаулық сақтау департаментi
2004 жыл
2005 жыл
280,0
67, 27
Респуб
лика-
лық
бюджет
қаража
ты
2
Ертiс ауданы Ертiс ауылындағы 35 төсектiк  туберкулез ауруханасының құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыс денсаулық сақтау департаментi
2005 жыл
2006 жыл
114,52
197,87
Респуб
лика-
лық
бюджет
қаража
ты
3
Качиры ауданының Качиры ауылындағы 35 төсектiк туберкулез ауруханасының құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыстың денсаулық сақтау департаментi
2005 жыл
2006 жыл
170,06
170,06
Респуб
лика-
лық
бюджет
қаража
тыты
4
Май ауданының Көктөбе ауылындағы 100 төсектiк және ауысымына 200 келiп-кетушi болатын орталық аудандық аурухананың құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыстың денсаулық сақтау департаментi
2006 жыл
2007 жыл
2008 жыл
274,39
321,63
237,5
Респуб
лика-
лық
бюджет
қаража
ты
5
Баянауыл ауданының Майқайың кентiндегi 80 орындық және ауысымына 150 келiп-кетушi болатын ауылдық учаскелiк аурухананың құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Баянауыл ауданының әкiмi
2004 жыл
43,4
Баян-
ауыл
ауданы
ның
бюдже
тi
6
Баянауыл ауданы Октябрь ауылындағы фельдшерлiк пункттiң құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Баянауыл ауданының әкiмi
2005 жыл
16,3
Баян-
ауыл
ауданы
ның
бюдже
тi
7
Павлодар қаласының ауылдық аумағындағы Кенжекөл ауылдық дәрiгерлiк емхананың құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Павлодар қаласының әкiмi
2005 жыл
42,5
Павло
дар
қаласы
ның
бюдже
тi
8
Ертiс ауданының Абай кентiндегi 80 төсектiк және ауысымына 150 келiп -кетушi болатын ауылдық учаскелiк аурухананың құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Ертiс ауданының әкiмi
2006 жыл

1. Здравоохранение
1
Строительство Баянаульской туберкулезной больницы на 35 коек в с. Баянаул
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент здравоохранения области
2004 год
2005 год
280,0
67, 27
Средства республиканского бюджета
2
Строительство туберкулезной больницы на 35 коек в с. Иртышск Иртышского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент здравоохранения области
2005 год
2006 год
114,52
197,87
Средства республиканского бюджета
3
Строительство Качирской туберкулезной больницы на 35 коек в с. Качиры Качирского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент здравоохранения области
2005 год 2006 год
170,06 170,06
Средства республиканского бюджета
4
Строительство центральной районной больницы на 100 коек и 200 посещений в смену в с. Коктобе Майского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент здравоохранения области
2006 год 2007 год 2008 год
274,39 321,63 237,5
Средства республиканского бюджета
5
Строительство сельской участковой больницы на 80 коек и 150 посещений в смену в п. Майкаин Баянаульского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Баянаульского района
2004 год
43,4
Бюджет Баянаульского района
6
Строительство фельдшерского пункта в с. Октябрь  Баянаульского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Баянаульского района
2005 год
16,3
Бюджет Баянаульского района
7
Строительство сельской врачебной амбулатории в с. Кенжеколь
сельской зоны г. Павлодара
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким города Павлодара
2005 год
42,5
Бюджет города Павлодара
8
Строительство сельской участковой больницы на 80 коек и 150 посещений в смену в с.Абая Иртышского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Иртышского района
2006 год

137,0
Ертiс ауданы
ның
бюдже
тi
9
Лебяжi ауданы Шақа ауылындағы фельдшерлiк пункт ғимаратының құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Лебяжi ауданының әкiмi
2006 жыл
16,3
Лебяжi
ауданы
ның
бюдже
тi
10
Павлодар ауданы Красноармейка ауылындағы ауылдық дәрiгерлiк емхананың құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Павлодар ауданының әкiмi
2006 жыл
42,5
Павло
дар
ауданы
ның
бюдже
тi
2. Бiлiм беру
11
Шарбақты ауданы Шалдай ауылындағы туберкулез сипатындағы аурулары бар балалар үшiн 200 орындық мектеп - интернаттың құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыс бiлiм департаментi
2004 жыл
2005 жыл
300,0
539,5
Респуб
лика-
лық
бюджет
қаража
ты
12
Павлодар ауданының Набережное ауылындағы 420 орындық мектептiң құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыс бiлiм департаментi
2004 жыл
312,44
Респуб
лика-
лық
бюджет
қаража
ты
13
Ертiс ауданы Ертiс ауылындағы 198 орындық қазақ тiлiнде оқытатын мектептiң құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыс бiлiм департаментi
2004 жыл
231,3
Респуб
лика-
лық
бюджет
қаража
ты
14
Екiбастұз қаласының Шiдертi  ауылдық аумағындағы  600 орындық мектептiң құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыс бiлiм департаментi
2006 жыл
550,0
Респуб
лика-
лық
бюджет
қаража
ты
15
Лебяжi ауданының Ямышев ауылындағы 220 орындық мектептiң құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыс бiлiм департаментi
2004 жыл
208,0
Облыс
тық
бюджет
тiң
қаража
ты
16
Павлодар ауданы Мичурин ауылындағы мектепке жапсаржай (спортзал) құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Павлодар ауданының әкiмi
2004 жыл
25,0
Павло
дар
ауданы
ның
бюдже
тi
17
Лебяжi ауданының Жабағлы ауылындағы 80 орындық мектептiң құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыс бiлiм департаментi
2005 жыл

137,0
Бюджет Иртышскогорайона
9
Строительство здания фельдшерского пункта в с. Шака Лебяжинского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Лебяжинского района
2006 год
16,3
Бюджет Лебяжинского района
10
Строительство сельской врачебной амбулатории в с. Красноармейка Павлодарского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Павлодарского района
2006 год
42,5
Бюджет Павлодарского района
2. Образование
11
Строительство школы-интерната на 200 мест для детей с заболеваниями туберкулезного характера в  с. Шалдай Щербактинского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент образования области
2004 год 2005 год
300,0
539,5
Средства республиканского бюджета
12
Строительство школы на 420  мест в с. Набережное Павлодарского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент образования области
2004 год
312,44
Средства республиканского бюджета
13
Строительство школы на 198 мест с казахским языком обучения в с. Иртышск Иртышского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент образования области
2004 год
231,3
Средства республиканского бюджета
14
Строительство школы на 600 мест в с. Шидерты сельской зоны г. Экибастуза
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент образования области
2006 год
550,0
Средства республиканского бюджета
15
Строительство школы на 220 мест в  с. Ямышево Лебяжинского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент образования области
2004 год
208,0
Средства областного бюджета
16
Строительство пристройки (спортивного зала) к школе в с. Мичурино Павлодарского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Павлодарского района
2004 год
25,0
Бюджет Павлодарского района
17
Строительство школы на 80 мест в с. Жабаглы Лебяжинского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент образования области
2005 год

50,0
Облыс
тық
бюджет
тiң
қаража
ты
18
Шарбақты ауданының Шарбақты ауылындағы Абай атындағы орта мектепке жапсаржай (спортзал) құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Шарбақты ауданының әкiмi
2006 жыл
25,0
Шарбақты
ауданы
ның
бюдже
тi
19
Ертiс ауданының Ертiс ауылындағы 100 орындық балабақшаның құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Ертiс ауданының әкiмi
2006 жыл
100,0
Ертiс
ауданы
ның
бюдже
тi
20
Баянауыл ауданы Баянауыл ауылындағы 50 орындық балабақшаның құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Баянауыл ауданының әкiмi
2006 жыл
64,4
Баян-
ауыл
ауданы
ның
бюдже
тi
21
Ертiс ауданының Қызылқақ ауылындағы мектепке жапсаржай құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Ертiс ауданының әкiмi
2006 жыл
20,0
Ертiс ауданының бюдже
тi
22
Ақсу қаласының (ауылдық аймағы) қазалы ауылындағы 100 орындық мектепке жапсаржай құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Ақсу қаласының әкiмi
2006 жыл
50,0
Ақсу
қаласы
ның
бюдже
тi
23
Успен ауылының N 3 орта мектебiне жапсаржай (спорт және акт залдарының) құрылысын салу
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Успен ауданының әкiмi
2006 жыл
40,0
Успен
ауданы
ның
бюдже
тi
3. Сумен жабдықтау
24
Облыстың елдi мекендерiн сумен жабдықтаудың оқшаулап шектелген жүйесiн қайта құру және салу
Ақсу қаласы
(ауылдық аймақ)
Железин ауданы Ертiс ауданы Качиры ауданы Лебяжi ауданы Павлодар ауданы Успен ауданы Ақтоғай ауданы
Облыс экономика департаментiне тоқсан сайын есеп тапсыру. Объектiнiң құрылысы аяқталғаннан кейiн жобаны iске асыру барысы туралы жылдық есеп тапсыру
Облыс су шаруашылығы департаментi
2004 жыл

50,0
Средства областногобюджета
18
Строительство пристройки (спортивного зала) к средней школе им. Абая в с. Щербакты Щербактинского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Щербактинского района
2006 год
25,0
Бюджет Щербактинско горайона
19
Строительство детского сада на 100 мест  в с. Иртышск Иртышского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Иртышского района
2006 год
100,0
Бюджет Иртышскогорайона
20
Строительство детского сада  на 50 мест в с. Баянаул Баянаульского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Бянаульского района
2006 год
64,4
Бюджет Баянаульского района
21
Строительство пристройки к школе в с. Кызылкак Иртышского района
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Иртышского района
2006 год
20,0
Бюджет Иртышскогорайона
22
Строительство пристройки на 100 мест к школе в с. Казалы
г. Аксу (сельская зона)
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким города Аксу
2006 год
50,0
Бюджет города Аксу
23
Строительство пристройки (спортивного и актового залов) к Успенской СШ N 3
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Аким Успенского района
2006 год
40,0
Бюджет Успенского района
3. Водообеспечение
24
Реконструкция и строительство локальной системы водоснабжения населенных пунктов области:
г. Аксу (сельская зона)
Железинский район
Иртышский район
Качирский район
Лебяжинский
район
Павлодарский район
Успенский район
Актогайский район
Ежеквартальный отчет в департамент экономики области
По завершении строительства объекта - годовой отчет о ходе реализации проекта
Департамент водного хозяйства области
2004 год