Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы "2005 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Х сессиясының N 149 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облыстық Мәслихатының XVI сессиясының 2005 жылғы 11 қарашадағы N 224 шешімі. Қарағанды облысының әділет Департаментінде 2005 жылғы 22 қарашада N 1803 тіркелді
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, облыстық Мәслихат ШЕШТІ:
1. Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы "2005 жылға арналған облыстық бюджет туралы" (мемлекеттік тіркеу Тізіміндегі нормативтік-құқықтық актілердің тіркеу нөмірі - 1678) 2005 жылғы 8 қаңтардағы "Орталық Қазақстан" газетінің N 6-7 (19675) санында, "Индустриальная Караганда" газетінің 2005 жылғы 8 қаңтардағы N 4 (20087) санында жарияланған Х сессиясының N 149 шешіміне, Қарағанды облыстық Мәслихатының 2005 жылғы 17 наурыздағы "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы "2005 жылға арналған облыстық бюджет туралы" (мемлекеттік тіркеу Тізіміндегі нормативтік-құқықтық актілердің тіркеу нөмірі - 1761) Х сессиясының N 149 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" ХІ сессиясының N 169 шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілді, "Орталық Қазақстан" газетінің 2005 жылғы 9 сәуірдегі N 71-72 (19740) санында, "Индустриальная Караганда" газетінің 2005 жылғы 9 сәуірдегі N 43 (20126) санында жарияланған, Қарағанды облыстық Мәслихатының 2005 жылғы 30 мамырдағы ХІІ сессиясының "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы "2005 жылға арналған облыстық бюджет туралы" (мемлекеттік тіркеу Тізіміндегі нормативтік-құқықтық актілердің тіркеу нөмірі - 1788) Х сессиясының N 149 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 183 шешімімен "Орталық Қазақстан" газетінің 2005 жылғы 9 маусымдағы N 113-114 (19782) санында, "Индустриальная Караганда" газетінің 2005 жылғы 9 маусымдағы N 69 (20152) санында жарияланған, Қарағанды облыстық Мәслихатының 2005 жылғы 19 тамыздағы "2005 жылға арналған облыстық бюджет туралы" (мемлекеттік тіркеу Тізіміндегі нормативтік-құқықтық актілердің тіркеу нөмірі - 1798) Х сессиясының N 149 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" ХІV сессиясының N 207 шешімімен "Орталық Қазақстан" газетінің 2005 жылғы 6 қыркүйектегі N 177 (19845) санында, "Индустриальная Караганда" газетінің 2005 жылғы 6 қыркүйектегі N 107 (20190) санында жарияланған, келесідей толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:

О внесении изменений и дополнений в решение X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11 декабря 2004 года N 149 "Об областном бюджете на 2005 год"
Решение XVI сессии Карагандинского областного Маслихата от 11 ноября 2005 года N 224. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 ноября 2005 года за N 1803
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", областной Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11 декабря 2004 года N 149 "Об областном бюджете на 2005 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1678, опубликовано в газетах "Орталық Қазақстан" от 8 января 2005 года N 6-7 (19675), "Индустриальная Караганда" от 8 января 2005 года N 4 (20087), внесены изменения и дополнения решением XI сессии Карагандинского областного Маслихата от 17 марта 2005 года N 169 "О внесении изменений и дополнений в решение X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11 декабря 2004 года N 149 "Об областном бюджете на 2005 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1761, опубликовано в газетах "Орталық Қазақстан" от 9 апреля 2005 года N 71-72 (19740), "Индустриальная Караганда" от 9 апреля 2005 года N 43 (20126)), решением XII сессии Карагандинского областного Маслихата от 30 мая 2005 года N 183 "О внесении изменений и дополнений в решение X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11 декабря 2004 года N 149 "Об областном бюджете на 2005 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1788, опубликовано в газетах "Орталық Қазақстан" от 9 июня 2005 года N 113-114 (19782), "Индустриальная Караганда" от 9 июня 2005 года N 69 (20152)), решением XIV сессии Карагандинского областного Маслихата от 19 августа 2005 года N 207 "О внесении изменений в решение X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11 декабря 2004 года N 149 "Об областном бюджете на 2005 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1798, опубликовано в газетах "Орталық Қазақстан" от 6 сентября 2005 года N 177 (19845), "Индустриальная Караганда" от 6 сентября N 107 (20190)) следующие изменения и дополнения:

1) 1 тармақтағы:
1) тармақшада:
"35395028" деген сандар "34763871" деген сандарға ауыстырылсын;
"13660224" деген сандар "13108149" деген сандарға ауыстырылсын;
"55387" деген сандар "61773" деген сандарға ауыстырылсын;
"21679417" деген сандар "21593949" деген сандарға ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"36154482" деген сандар "35523325" деген сандарға ауыстырылсын;
2) 3-2 тармақта:
бірінші абзацтағы "7664834" деген сандар "7664125" деген сандарға ауыстырылсын;
он сегізінші абзацтағы "54473" деген сандар "43730" деген сандарға ауыстырылсын;
он тоғызыншы абзацтағы "154307" деген сандар "151408" деген сандарға ауыстырылсын;
жиырмасыншы абзацтағы "21684" деген сандар "36776" деген сандарға ауыстырылсын;
жиырма бірінші абзацтағы "25605" деген сандар "22196" деген сандарға ауыстырылсын;
отыз төртінші абзацтағы "544775" деген сандар "546025" деген сандарға ауыстырылсын;
3) 5 тармақта:
бірінші абзацтағы "8888430" деген сандар "8803671" деген сандарға ауыстырылсын;
екінші абзацтағы "622460" деген сандар "518269" деген сандарға ауыстырылсын;
үшінші абзацтағы "1964203" деген сандар "1789103" деген сандарға ауыстырылсын;
төртінші абзацтағы "2785184" деген сандар "3029923" деген сандарға ауыстырылсын;
бесінші абзацтағы "3516583" деген сандар "3466376" деген сандарға ауыстырылсын;
4) 6 тармақта:
бірінші абзацтағы "4070496" деген сандар "4104302" деген сандарға ауыстырылсын;
бесінші абзацтағы "271821" деген сандар "281222" деген сандарға ауыстырылсын;
алтыншы абзацтағы "88510" деген сандар "78510" деген сандарға ауыстырылсын;
сегізінші абзацтағы "437782" деген сандар "448249" деген сандарға ауыстырылсын;
тоғызыншы абзацтағы "364675" деген сандар "380980" деген сандарға ауыстырылсын;
оныншы абзацтағы "192640" деген сандар "197689" деген сандарға ауыстырылсын;
он үшінші абзацтағы "133542" деген сандар "117725" деген сандарға ауыстырылсын;
он төртінші абзацтағы "326238" деген сандар "336639" деген сандарға ауыстырылсын;
он бесінші абзацтағы "238149" деген сандар "246149" деген сандарға ауыстырылсын;
5) 12-2 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"12-2. 2005 жылға арналған облыстық бюджеттің шығындарында республикалық бюджеттен 2004 жылы бөлінген пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді республикалық бюджетке қайтару үшін 6481 мың теңге сомасында қаражат қарастырылғаны белгіленсін.";
6) 15 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"2005 жылға арналған жалпы сипаттағы ресми трансферттердің көлемін анықтау кезінде облыстық маңызы бар аудандар мен қалалар бюджеттерінің шығындарында "Білім беру мекемелері мен объектілерін күрделі жөндеу және материалдық-техникалық жарақтандыру бойынша аймақтық бағдарламасын" іске асыруға жұмсаулар ескерілгені осы шешімнің 15 қосымшасына сәйкес белгіленсін.";

1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "35395028" заменить цифрами "34763871";
цифры "13660224" заменить цифрами "13108149";
цифры "55387" заменить цифрами "61773";
цифры "21679417" заменить цифрами "21593949";
в подпункте 2):
цифры "36154482" заменить цифрами "35523325";
2) в пункте 3-2:
в абзаце первом цифры "7664834" заменить цифрами "7664125";
в абзаце восемнадцатом цифры "54473" заменить цифрами "43730";
в абзаце девятнадцатом цифры "154307" заменить цифрами "151408";
в абзаце двадцатом цифры "21684" заменить цифрами "36776";
в абзаце двадцать первом цифры "25605" заменить цифрами "22196";
в абзаце тридцать четвертом цифры "544775" заменить цифрами "546025";
3) в пункте 5:
в абзаце первом цифры "8888430" заменить цифрами "8803671";
в абзаце втором цифры "622460" заменить цифрами "518269";
в абзаце третьем цифры "1964203" заменить цифрами "1789103";
в абзаце четвертом цифры "2785184" заменить цифрами "3029923";
в абзаце пятом цифры "3516583" заменить цифрами "3466376";
4) в пункте 6:
в абзаце первом цифры "4070496" заменить цифрами "4104302";
в абзаце пятом цифры "271821" заменить цифрами "281222";
в абзаце шестом цифры "88510" заменить цифрами "78510";
в абзаце восьмом цифры "437782" заменить цифрами "448249";
в абзаце девятом цифры "364675" заменить цифрами "380980";
в абзаце десятом цифры "192640" заменить цифрами "197689";
в абзаце тринадцатом цифры "133542" заменить цифрами "117725";
в абзаце четырнадцатом цифры "326238" заменить цифрами "336639";
в абзаце пятнадцатом цифры "238149" заменить цифрами "246149";
5) дополнить пунктом 12-2 следующего содержания:
"12-2. Установить, что в расходах областного бюджета на 2005 год предусматриваются средства в сумме 6481 тысяч тенге для возврата не использованных целевых трансфертов выделенных из республиканского бюджета в 2004 году в республиканский бюджет";
6) пункт 15 изложить в новой редакции:
"15. Установить, что при определении размера официальных трансфертов общего характера на 2005 год в расходах бюджетов районов и городов областного значения учтены затраты на реализацию "Региональной программы по капитальному ремонту и материально - техническому оснащению учреждений и объектов образования", согласно приложению 15 к настоящему решению";

7) 17 тармақта:
бірінші абзацтағы "176000" деген сандар "169519" деген сандарға ауыстырылсын;
екінші абзацтағы "56000" деген сандар "49519" деген сандарға ауыстырылсын;
8) 7 қосымшада:
3 бағандағы "9964" деген сандар "9449" деген сандарға ауыстырылсын;
3 бағандағы жолда, 10 реттік нөмірдегі "949" деген сандар "434" деген сандарға ауыстырылсын;
9) 8 қосымшада:
3 бағандағы "286453" деген сандар "285618" деген сандарға ауыстырылсын;
3 бағандағы жолда, 13 реттік нөмірдегі "11419" деген сандар "10584" деген сандарға ауыстырылсын;
10) 9 қосымшада:
3 бағандағы "652458" деген сандар "648258" деген сандарға ауыстырылсын;
3 бағандағы жолда, 7 реттік нөмірдегі "78500" деген сандар "70838" деген сандарға ауыстырылсын;
11) 13 қосымшада:
3 бағандағы "34500" деген сандар "26000" деген сандарға ауыстырылсын;
3 бағандағы жолда, 8 реттік нөмірдегі "2000" деген сандар "500" деген сандарға ауыстырылсын;
3 бағандағы жолда, 10 реттік нөмірдегі "10000" деген сандар "5800" деген сандарға ауыстырылсын;
12) 15 қосымшаның басы жаңа редакцияда баяндалсын:
"Жалпы сипаттағы ресми трансферттердің көлемін анықтау кезінде облыстық маңызы бар аудандар мен қалалар бюджеттерінің шығындарында ескерілген "Білім беру мекемелері мен объектілерін күрделі жөндеу және материалдық-техникалық жарақтандыру бойынша аймақтық бағдарламасын" іске асыруға жұмсаулар";
13) Көрсетілген шешімге 1, 20, 24 қосымшалар осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2005 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы,
облыстық Мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2005 жылғы 11 қарашадағы
XVI сессиясының N 224 шешіміне
1 қосымша
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2004 жылғы 11 желтоқсандағы
Х сессиясының N 149 шешіміне
1 қосымша
2005 жылға арналған облыстық бюджет
--------------------------------------------------------------
Санаты                      Атауы                  | Сома
|Сыныбы                                           | (мың
|   |Ішкі сыныбы                                  | теңге)
-|---|---|-----------------------------------------|---------
1| 2 | 3 |                   4                     |    5
-|---|---|-----------------------------------------|---------
|   |   |Кірістер                                 |34763871
1|   |   |Салықтық түсімдер                        |13108149
| 03|   |Әлеуметтiк салық                         |12268097
|   | 1 |Әлеуметтік салық                         |12268097
| 05|   |Тауарларға, жұмыстарға және қызметтер    |
|   |   |көрсетуге салынатын iшкi салықтар        |  840052
|   | 3 |Табиғи және басқа ресурстарды            |
|   |   |пайдаланғаны үшiн түсетiн түсiмдер       |  840052

7) в пункте 17:
в абзаце первом цифры "176000" заменить цифрами "169519";
в абзаце втором цифры "56000" заменить цифрами "49519";
8) в приложении 7:
в графе 3 цифры "9964" заменить цифрами "9449";
в графе 3 в строке, порядковый номер 10 цифры "949" заменить цифрами "434";
9) в приложении 8:
в графе 3 цифры "286453" заменить цифрами "285618";
в графе 3 в строке, порядковый номер 13 цифры "11419" заменить цифрами "10584";
10) в приложении 9:
в графе 3 цифры "652458" заменить цифрами "648258";
в графе 3 в строке, порядковый номер 7 цифры "78500" заменить цифрами "70838";
11) в приложении 13:
в графе 3 цифры "34500" заменить цифрами "26000";
в графе 3 в строке, порядковый номер 8 цифры "2000" заменить цифрами "500";
в графе 3 в строке, порядковый номер 10 цифры "10000" заменить цифрами "5800";
12) в приложении 15 заголовок изложить в новой редакции:
"Затраты на реализацию "Региональной программы по капитальному ремонту и материально - техническому оснащению учреждений и объектов образования" учтенные в расходах бюджетов районов и городов областного значения при определении размера официальных трансфертов общего характера";
13) приложение 1, 20, 24 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1,2,3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2005 года.
Председатель сессии,
исполняющий обязанности
секретаря областного Маслихата
Приложение 1
к решению XVI сессии
Карагандинского областного Маслихата
от 11 ноября 2005 года N 224
Приложение 1
к решению X сессии
Карагандинского областного Маслихата
от 11 декабря 2004 года N 149
Областной бюджет на 2005 год
------------------------------------------------------------
Категория              Наименование               |  Сумма
|Класс                                          | (тысяч
|   |Подкласс                                   |  тенге)
--|---|---|---------------------------------------|---------
1 | 2 | 3 |                4                      |    5
------------------------------------------------------------
|   |   |I. Доходы                              | 34763871
1 |   |   |Налоговые поступления                  | 13108149
|03 |   |Социальный налог                       | 12268097
|   |1  |Социальный налог                       | 12268097
|05 |   |Внутренние налоги на товары, работы и  |
|   |   |услуги                                 |   840052
|   |3  |Поступления за использование природных |
|   |   |и других ресурсов                      |   840052

2|   |   |Салықтық емес түсiмдер                   |   61773
| 01|   |Мемлекет меншігінен түсетін түсімдер     |   35541
|   | 7 |Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер |
|   |   |бойынша сыйақылар (мүдделер)             |   21041
| 04|   |Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, |
|   |   |сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық  |
|   |   |Банкінің бюджетінен (шығыстар            |
|   |   |сметасынан) ұсталатын және               |
|   |   |қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер  |
|   |   |салатын айыппұлдар, өсімпұлдар,          |
|   |   |санкциялар, өндіріп алулар               |   25789
|   | 1 |Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, |
|   |   |сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық  |
|   |   |Банкінің бюджетінен (шығыстар            |
|   |   |сметасынан) ұсталатын және               |
|   |   |қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер  |
|   |   |салатын айыппұлдар, өсімпұлдар,          |
|   |   |санкциялар, өндіріп алулар               |   25789
| 06|   |Басқа да салықтық емес түсiмдер          |     443
|   | 1 |Басқа да салықтық емес түсiмдер          |     443
4|   |   |Ресми трансферттерден түсетін түсімдер   |21593949
| 01|   |Төмен тұрған мемлекеттiк басқару         |
|   |   |органдарынан алынатын трансферттер       | 8803671
|   | 2 |Аудандық (қалалық) бюджеттерден          |
|   |   |трансферттер                             | 8803671
| 02|   |Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған     |
|   |   |органдарынан түсетiн трансферттер        |12790278
|   | 1 |Республикалық бюджеттен түсетiн          |
|   |   |трансферттер                             |12790278
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функционалдық топ             Атауы                |  Сома
|Кіші функция                                     |  (мың
|   |Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi          |  теңге)
|   |   |Бағдарлама                               |
-|---|---|---|----------------------------------------------
1| 2 | 3 | 4 |                5                    |    6
-|---|---|---|----------------------------------------------
|   |   |   |ІІ. Шығындар                         |35523325
01   |   |   |Жалпы сипаттағы мемлекеттiк          |
|   |   |   |қызметтер көрсету                    |  471554
| 1 |   |   |Мемлекеттiк басқарудың жалпы         |
|   |   |   |функцияларын орындайтын өкiлдi,      |
|   |   |   |атқарушы және басқа органдар         |  259237
|   |110|   |Облыс мәслихатының аппараты          |   32986
|   |   |001|Облыс мәслихатының қызметін          |
|   |   |   |қамтамасыз ету                       |   32986

2 |   |   |Неналоговые поступления                |    61773
|01 |   |Доходы от государственной собственности|    35541
|   |7  |Вознаграждения (интересы) по кредитам, |
|   |   |выданным из государственного бюджета   |    21041
|04 |   |Штрафы, пеня, санкции, взыскания,      |
|   |   |налагаемые государственными            |
|   |   |учреждениями, финансируемыми из        |
|   |   |государственного бюджета, а также      |
|   |   |содержащимися и финансируемыми из      |
|   |   |бюджета (сметы расходов) Национального |
|   |   |Банка Республики Казахстан             |    25789
|   |1  |Штрафы, пеня, санкции, взыскания,      |
|   |   |налагаемые государственными            |
|   |   |учреждениями, финансируемыми из        |
|   |   |государственного бюджета, а также      |
|   |   |содержащимися и финансируемыми из      |
|   |   |бюджета (сметы расходов) Национального |
|   |   |Банка Республики Казахстан             |    25789
|06 |   |Прочие неналоговые поступления         |      443
|   |1  |Прочие неналоговые поступления         |      443
4 |   |   |Поступления официальных трансфертов    | 21593949
|01 |   |Трансферты из нижестоящих органов      |
|   |   |государственного управления            |  8803671
|   |2  |Трансферты из районных (городских)     |
|   |   |бюджетов                               |  8803671
|02 |   |Трансферты из вышестоящих органов      |
|   |   |государственного управления            | 12790278
|   |1  |Трансферты из республиканского бюджета | 12790278
------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------
Функциональная группа        Наименование         |  Сумма
|Функциональная подгруппа                       | (тысяч
|   |Администратор бюджетных программ           |  тенге)
|   |   |Программа                              |
--|---|---|---|-----------------------------------|----------
1 | 2 | 3 | 4 |                 5                 |    6
------------------------------------------------------------
|   |   |   |II. Затраты                        |35523325
01|   |   |   |Государственные услуги общего      |
|   |   |   |характера                          |  471554
| 1 |   |   |Представительные, исполнительные и |
|   |   |   |другие органы, выполняющие общие   |
|   |   |   |функции государственного           |
|   |   |   |управления                         |  259237
|   |110|   |Аппарат маслихата области          |   32986
|   |   |001|Обеспечение деятельности маслихата |
|   |   |   |области                            |   32986

|   |120|   |Облыс әкімінің аппараты              |  226251
|   |   |001|Облыс әкімнің қызметін қамтамасыз    |
|   |   |   |ету                                  |  226251
| 2 |   |   |Қаржылық қызмет                      |  139267
|   |257|   |Облыстың қаржы департаменті          |
|   |   |   |(басқармасы)                         |  139267
|   |   |001|Қаржы департаментінің                |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                  |   86315
|   |   |003|Біржолғы талондарды беруді           |
|   |   |   |ұйымдастыру және біржолға талондарды |
|   |   |   |өткізуден түсетін сомаларды толық    |
|   |   |   |жиналуын қамтамасыз ету              |   37445
|   |   |009|Коммуналдық меншікті жекешелендіруді |
|   |   |   |ұйымдастыру                          |    4500
|   |   |010|Коммуналдық меншікке түскен мүлікті  |
|   |   |   |есепке алу, сақтау, бағалау және     |
|   |   |   |сату                                 |   11007
| 5 |   |   |Жоспарлау және статистикалық қызмет  |   73050
|   |258|   |Облыстың экономика және бюджеттік    |
|   |   |   |жоспарлау департаменті (басқармасы)  |   73050
|   |   |001|Экономика және бюджеттік жоспарлау   |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)      |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету              |   73050
02   |   |   |Қорғаныс                             |  112393
| 1 |   |   |Әскери мұқтаждар                     |   12448
|   |250|   |Облыстың жұмылдыру дайындығы және    |
|   |   |   |төтенше жағдайлар департаменті       |
|   |   |   |(басқармасы)                         |   12448
|   |   |003|Жалпыға бірдей әскери міндетті       |
|   |   |   |атқару шеңберіндегі іс-шаралар       |   12448
| 2 |   |   |Төтенше жағдайлар жөнiндегi          |
|   |   |   |жұмыстарды ұйымдастыру               |   99945
|   |250|   |Облыстың жұмылдыру дайындығы және    |
|   |   |   |төтенше жағдайлар департаменті       |
|   |   |   |(басқармасы)                         |   99945
|   |   |001|Жұмылдыру дайындығы және төтенше     |
|   |   |   |жағдайлар департаментінің            |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                  |   27539
|   |   |005|Облыстық ауқымдағы жұмылдыру         |
|   |   |   |дайындығы және жұмылдыру             |   25160
|   |   |006|Облыстық ауқымдағы төтенше           |
|   |   |   |жағдайлардың алдын алу және оларды   |
|   |   |   |жою                                  |   47246
03   |   |   |Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, |
|   |   |   |сот, қылмыстық-атқару қызметі        | 2813621

|   |120|   |Аппарат акима области              |  226251
|   |   |001|Обеспечение деятельности акима     |
|   |   |   |области                            |  226251
| 2 |   |   |Финансовая деятельность            |  139267
|   |257|   |Департамент (Управление) финансов  |
|   |   |   |области                            |  139267
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления) финансов |   86315
|   |   |003|Организация работы по выдаче       |
|   |   |   |разовых талонов и обеспечение      |
|   |   |   |полноты сбора сумм от реализации   |
|   |   |   |разовых талонов                    |   37445
|   |   |009|Организация приватизации           |
|   |   |   |коммунальной собственности         |    4500
|   |   |010|Учет, хранение, оценка и           |
|   |   |   |реализация имущества,              |
|   |   |   |поступившего в коммунальную        |
|   |   |   |собственность                      |   11007
| 5 |   |   |Планирование и статистическая      |
|   |   |   |деятельность                       |   73050
|   |258|   |Департамент (Управление) экономики |
|   |   |   |и бюджетного планирования области  |   73050
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |экономики и бюджетного             |
|   |   |   |планирования                       |   73050
02|   |   |   |Оборона                            |  112393
| 1 |   |   |Военные нужды                      |   12448
|   |250|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |мобилизационной подготовки и       |
|   |   |   |чрезвычайных ситуаций области      |   12448
|   |   |003|Мероприятия в рамках исполнения    |
|   |   |   |всеобщей воинской обязанности      |   12448
| 2 |   |   |Организация работы по чрезвычайным |
|   |   |   |ситуациям                          |   99945
|   |250|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |мобилизационной подготовки и       |
|   |   |   |чрезвычайных ситуаций области      |   99945
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |мобилизационной подготовки         |
|   |   |   |и чрезвычайных ситуаций            |   27539
|   |   |005|Мобилизационная подготовка и       |
|   |   |   |мобилизация областного масштаба    |   25160
|   |   |006|Предупреждение и ликвидация        |
|   |   |   |чрезвычайных ситуаций областного   |
|   |   |   |масштаба                           |   47246
03|   |   |   |Общественный порядок,              |
|   |   |   |безопасность, правовая,            |
|   |   |   |судебная, уголовно-                |
|   |   |   |исполнительная деятельность        | 2813621

| 1 |   |   |Құқық қорғау қызметi                 | 2813621
|   |252|   |Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын |
|   |   |   |атқарушы ішкі істер органы           | 2813621
|   |   |001|Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын |
|   |   |   |атқарушы ішкі істер органы           |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету              | 2703666
|   |   |002|Облыс аумағында қоғамдық тәртiптi    |
|   |   |   |қорғау және қоғамдық қауiпсiздiктi   |
|   |   |   |қамтамасыз ету                       |  108556
|   |   |003|Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын |
|   |   |   |азаматтарды көтермелеу               |     999
|   |   |005|Ақпараттық жүйелер құру              |     400
04   |   |   |Бiлiм беру                           | 5292736
| 2 |   |   |Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы |
|   |   |   |орта бiлiм беру                      | 1826118
|   |260|   |Облыстың дене шынықтыру және спорт   |
|   |   |   |басқармасы (бөлімі)                  |  739005
|   |   |006|Балалар мен жеткіншектерге спорт     |
|   |   |   |бойынша қосымша білім беру           |  625941
|   |   |007|Мамандандырылған білім беру          |
|   |   |   |ұйымдарында спорттағы дарынды        |
|   |   |   |балаларға жалпы білім беру           |  113064
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті     |
|   |   |   |(басқармасы)                         | 1087113
|   |   |003|Арнайы оқыту бағдарламалары бойынша  |
|   |   |   |жалпы білім беру                     |  492313
|   |   |004|Орта білім жүйесін ақпараттандыру    |   17160
|   |   |005|Білім берудің мемлекеттік облыстық   |
|   |   |   |ұйымдары үшін оқулықтар сатып алу    |
|   |   |   |және жеткізу                         |    9350
|   |   |006|Мамандандырылған білім беру          |
|   |   |   |ұйымдарында дарынды балаларға жалпы  |
|   |   |   |білім беру                           |  280331
|   |   |007|Облыстық ауқымда мектеп              |
|   |   |   |олимпиадаларын және мектептен тыс    |
|   |   |   |іс-шараларды өткізу                  |    8000
|   |   |017|Жалпы орта білім берудің мемлекеттік |
|   |   |   |мекемелерінің үлгі штаттарын ұстауды |
|   |   |   |қамтамасыз етуге аудандар (облыстық  |
|   |   |   |маңызы бар қалалар) бюджеттеріне     |
|   |   |   |ағымдағы нысаналы трансферттер       |  148239
|   |   |019|Жалпы орта білім берудің мемлекеттік |
|   |   |   |мекемелерін Интернет желісіне қосуға |
|   |   |   |және олардың трафигін төлеуге        |
|   |   |   |аудандар (облыстық маңызы бар        |
|   |   |   |қалалар) бюджеттеріне ағымдағы       |
|   |   |   |нысаналы трансферттер                |   32924
|   |   |020|Жалпы орта білім берудің мемлекеттік |
|   |   |   |мекемелеріне кітапханалық қорларын   |
|   |   |   |жаңарту үшін оқулық пен              |
|   |   |   |оқу-әдістемелік кешенін сатып алуға  |
|   |   |   |және жеткізуге аудандар (облыстық    |
|   |   |   |маңызы бар қалалар) бюджеттеріне     |
|   |   |   |ағымдағы нысаналы трансферттер       |   68031
|   |   |021|Жалпы орта білім берудің мемлекеттік |
|   |   |   |мекемелері үшін лингафондық және     |
|   |   |   |мультимедиялық кабинеттер жасауға    |
|   |   |   |аудандар (облыстық маңызы бар        |
|   |   |   |қалалар) бюджеттеріне ағымдағы       |
|   |   |   |нысаналы трансферттер                |   30765
| 3 |   |   |Бастауыш кәсiптік бiлiм беру         |  985389
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті     |
|   |   |   |(басқармасы)                         |  985389
|   |   |008|Бастауыш кәсіптік білім беру         |  985389
| 4 |   |   |Орта кәсіби бiлiм беру               |  765247
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |   72077
|   |   |002|Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар       |
|   |   |   |даярлау                              |   72077
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті     |
|   |   |   |(басқармасы)                         |  693170
|   |   |009|Орта кәсіптік білімді мамандар       |
|   |   |   |даярлау                              |  693170
| 5 |   |   |Қосымша кәсіби білім беру            |  103597
|   |252|   |Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын |
|   |   |   |атқарушы ішкі істер органы           |   24453
|   |   |007|Кадрлардың біліктілігін арттыру және |
|   |   |   |оларды қайта даярлау                 |   24453
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |    9216
|   |   |003|Кадрлардың біліктілігін арттыру және |
|   |   |   |оларды қайта даярлау                 |    9216
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті     |
|   |   |   |(басқармасы)                         |   69928
|   |   |010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және |
|   |   |   |оларды қайта даярлау                 |   69928
| 9 |   |   |Бiлiм беру саласындағы өзге де       |
|   |   |   |қызметтер                            | 1612385
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті     |
|   |   |   |(басқармасы)                         |  328811
|   |   |001|Білім беру департаментінің           |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                  |   32675
|   |   |011|Балалар мен жеткіншектердiң          |
|   |   |   |психикалық денсаулығын зерттеу және  |
|   |   |   |халыққа психологиялық - медициналық  |
|   |   |   |-педагогикалық консультациялық көмек |
|   |   |   |көрсету                              |   13724
|   |   |012|Дамуында проблемалары бар балалар    |
|   |   |   |мен жеткіншектерді оңалту және       |
|   |   |   |әлеуметтік бейімдеу                  |   22783
|   |   |018|Жаңадан іске қосылатын білім беру    |
|   |   |   |объектілерін ұстауға аудандар        |
|   |   |   |(облыстық маңызы бар қалалар)        |
|   |   |   |бюджеттеріне ағымдағы нысаналы       |
|   |   |   |трансферттер                         |  259629
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    | 1283574

| 1 |   |   |Правоохранительная деятельность    | 2813621
|   |252|   |Исполнительный орган внутренних    |
|   |   |   |дел, финансируемый из областного   |
|   |   |   |бюджета                            | 2813621
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |исполнительного органа внутренних  |
|   |   |   |дел, финансируемого из областного  |
|   |   |   |бюджета                            | 2703666
|   |   |002|Охрана общественного порядка и     |
|   |   |   |обеспечение общественной           |
|   |   |   |безопасности на территории области |  108556
|   |   |003|Поощрение граждан, участвующих в   |
|   |   |   |охране общественного порядка       |     999
|   |   |005|Создание информационных систем     |     400
04|   |   |   |Образование                        | 5292736
| 2 |   |   |Начальное общее, основное общее,   |
|   |   |   |среднее общее образование          | 1826118
|   |260|   |Управление (Отдел) физической      |
|   |   |   |культуры и спорта области          |  739005
|   |   |006|Дополнительное образование для     |
|   |   |   |детей и юношества по спорту        |  625941
|   |   |007|Общеобразовательное обучение       |
|   |   |   |одаренных в спорте детей в         |
|   |   |   |специализированных организациях    |
|   |   |   |образования                        |  113064
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                | 1087113
|   |   |003|Общеобразовательное обучение по    |
|   |   |   |специальным образовательным        |
|   |   |   |программам                         |  492313
|   |   |004|Информатизация системы среднего    |
|   |   |   |образования                        |   17160
|   |   |005|Приобретение и доставка учебников  |
|   |   |   |для государственных областных      |
|   |   |   |организаций образования            |    9350
|   |   |006|Общеобразовательное обучение       |
|   |   |   |одаренных детей в                  |
|   |   |   |специализированных организациях    |
|   |   |   |образования                        |  280331
|   |   |007|Проведение школьных олимпиад и     |
|   |   |   |внешкольных мероприятий областного |
|   |   |   |масштаба                           |    8000
|   |   |017|Целевые текущие трансферты бюджетам|
|   |   |   |районов (городов областного        |
|   |   |   |значения) на обеспечение содержания|
|   |   |   |типовых штатов государственных     |
|   |   |   |учреждений общего среднего         |
|   |   |   |образования                        |  148239
|   |   |019|Целевые текущие трансферты бюджетам|
|   |   |   |районов (городов областного        |
|   |   |   |значения) на подключение к         |
|   |   |   |Интернету и оплату трафика         |
|   |   |   |государственных учреждений среднего|
|   |   |   |общего образования                 |   32924
|   |   |020|Целевые текущие трансферты бюджетам|
|   |   |   |районов (городов областного        |
|   |   |   |значения) на приобретение и        |
|   |   |   |доставку учебников и               |
|   |   |   |учебно-методических комплексов для |
|   |   |   |обновления библиотечных фондов     |
|   |   |   |государственных учреждений среднего|
|   |   |   |общего образования                 |   68031
|   |   |021|Целевые текущие трансферты бюджетам|
|   |   |   |районов (городов областного        |
|   |   |   |значения) на создание лингофонных и|
|   |   |   |мультимедийных кабинетов для       |
|   |   |   |государственных учреждений среднего|
|   |   |   |общего образования                 |   30765
| 3 |   |   |Начальное профессиональное         |
|   |   |   |образование                        |  985389
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |  985389
|   |   |008|Начальное профессиональное         |
|   |   |   |образование                        |  985389
| 4 |   |   |Среднее профессиональное           |
|   |   |   |образование                        |  765247
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |   72077
|   |   |002|Подготовка специалистов со средним |
|   |   |   |профессиональным образованием      |   72077
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |  693170
|   |   |009|Подготовка специалистов со средним |
|   |   |   |профессиональным образованием      |  693170
| 5 |   |   |Дополнительное профессиональное    |
|   |   |   |образование                        |  103597
|   |252|   |Исполнительный орган внутренних    |
|   |   |   |дел, финансируемый из областного   |
|   |   |   |бюджета                            |   24453
|   |   |007|Повышение квалификации и           |
|   |   |   |переподготовка кадров              |   24453
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |    9216
|   |   |003|Повышение квалификации и           |
|   |   |   |переподготовка кадров              |    9216
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |   69928
|   |   |010|Повышение квалификации и           |
|   |   |   |переподготовка кадров              |   69928
| 9 |   |   |Прочие услуги в области            |
|   |   |   |образования                        | 1612385
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |  328811
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |образования                        |   32675
|   |   |011|Обследование психического здоровья |
|   |   |   |детей и подростков и оказание      |
|   |   |   |психолого-медико-педагогической    |
|   |   |   |консультативной помощи населению   |   13724
|   |   |012|Реабилитация и социальная          |
|   |   |   |адаптация детей и подростков       |
|   |   |   |с проблемами в развитии            |   22783
|   |   |018|Целевые текущие трансферты бюджетам|
|   |   |   |районов (городов областного        |
|   |   |   |значения) на содержание вновь      |
|   |   |   |водимых объектов образования       |  259629
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              | 1283574

|   |   |016|Білім беру объектілерін дамыту       |  359414
|   |   |017|Білім беру объектілерін салуға және  |
|   |   |   |қайта жаңартуға аудандар (облыстық   |
|   |   |   |маңызы бар қалалар) бюджеттеріне     |
|   |   |   |берілетін нысаналы даму трансферттер |  924160
05   |   |   |Денсаулық сақтау                     |13306085
| 1 |   |   |Кең бейінді ауруханалар              | 4868880
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            | 4868880
|   |   |004|Бастапқы медициналық-санитарлық      |
|   |   |   |көмек және денсаулық сақтау ұйымдары |
|   |   |   |мамандарының жолдамасы бойынша       |
|   |   |   |стационарлық медициналық көмек       |
|   |   |   |көрсету                              | 4868880
| 2 |   |   |Халықтың денсаулығын қорғау          | 1626141
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            | 1002176
|   |   |005|Жергiлiктi денсаулық сақтау ұйымдары |
|   |   |   |үшiн қан, оның құрамдас бөліктері    |
|   |   |   |мен препараттарын өндiру             |   97288
|   |   |006|Ана мен баланы қорғау                |  158657
|   |   |007|Салауатты өмір салтын насихаттау     |   12978
|   |   |008|Аурулардың жеке түрлері бойынша      |
|   |   |   |халықты арнаулы тағам өнімдерімен    |
|   |   |   |және дәрілік заттармен қамтамасыз    |
|   |   |   |ету                                  |  733253
|   |269|   |Облыстың мемлекеттік санитарлық -    |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалау           |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |  623965
|   |   |001|Мемлекеттік санитарлық -             |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалау           |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)      |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету              |  310940
|   |   |002|Халықтың санитарлық-эпидемиологиялық |
|   |   |   |салауаттылығы                        |  312373
|   |   |003|Індетке қарсы күрес                  |     652
| 3 |   |   |Мамандандырылған медициналық көмек   | 2660335
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            | 2660335
|   |   |009|Әлеуметтік-елеулі және айналадағылар |
|   |   |   |үшін қауіп төндіретін аурулармен     |
|   |   |   |ауыратын адамдарға медициналық көмек |
|   |   |   |көрсету                              | 2660335

|   |   |016|Развитие объектов образования      |  359414
|   |   |017|Целевые трансферты на развитие     |
|   |   |   |бюджетам районов (городов          |
|   |   |   |областного значения) на            |
|   |   |   |строительство и реконструкцию      |
|   |   |   |объектов образования               |  924160
05|   |   |   |Здравоохранение                    |13306085
| 1 |   |   |Больницы широкого профиля          | 4868880
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            | 4868880
|   |   |004|Оказание стационарной медицинской  |
|   |   |   |помощи по направлению специалистов |
|   |   |   |первичной медико-санитарной помощи |
|   |   |   |и организаций здравоохранения      | 4868880
| 2 |   |   |Охрана здоровья населения          | 1626141
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            | 1002176
|   |   |005|Производство крови, ее компонентов |
|   |   |   |и препаратов для местных           |
|   |   |   |организаций здравоохранения        |   97288
|   |   |006|Охрана материнства и детства       |  158657
|   |   |007|Пропаганда здорового образа жизни  |   12978
|   |   |008|Обеспечение специализированными    |
|   |   |   |продуктами питания и               |
|   |   |   |лекарственными средствами          |
|   |   |   |населения по отдельным видам       |
|   |   |   |заболеваний                        |  733253
|   |269|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |государственного                   |
|   |   |   |санитарно-эпидемиологического      |
|   |   |   |надзора области                    |  623965
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |государственного                   |
|   |   |   |санитарно-эпидемиологического      |
|   |   |   |надзора                            |  310940
|   |   |002|Санитарно-эпидемиологическое       |
|   |   |   |благополучие населения             |  312373
|   |   |003|Борьба с эпидемиями                |     652
| 3 |   |   |Специализированная медицинская     |
|   |   |   |помощь                             | 2660335
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            | 2660335
|   |   |009|Оказание медицинской помощи лицам, |
|   |   |   |страдающим социально-значимыми     |
|   |   |   |заболеваниями и заболеваниями,     |
|   |   |   |представляющими опасность для      |
|   |   |   |окружающих                         | 2660335

| 4 |   |   |Емханалар                            | 2601009
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            | 2601009
|   |   |010|Халыққа бастапқы медициналық -       |
|   |   |   |санитарлық көмек көрсету             | 2601009
| 5 |   |   |Медициналық көмектiң басқа түрлерi   |  488480
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |  488480
|   |   |011|Жедел және шұғыл көмек көрсету       |  463420
|   |   |012|Төтенше жағдайларда халыққа          |
|   |   |   |медициналық көмек көрсету            |   25060
| 9 |   |   |Денсаулық сақтау саласындағы өзге де |
|   |   |   |қызметтер                            | 1061240
|   |253|   |Облыстың денсаулық сақтау            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |   78582
|   |   |001|Денсаулық сақтау департаментінің     |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                  |   72262
|   |   |013|Патологоанатомиялық союды жүргізу    |    6320
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    |  982658
|   |   |019|Денсаулық сақтау объектілерін дамыту |  982658
06   |   |   |Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк     |
|   |   |   |қамсыздандыру                        | 1232853
|1  |   |   |Әлеуметтiк қамсыздандыру             |  959470
|   |256|   |Облыстың жұмыспен қамтылу мен        |
|   |   |   |әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |  463594
|   |   |002|Жалпы үлгідегі мүгедектер мен        |
|   |   |   |қарттарды әлеуметтік қамтамсыз ету   |  463594
|   |261|   |Облыстың білім беру департаменті     |
|   |   |   |(басқармасы)                         |  475976
|   |   |015|Жетiм балаларды, ата-анасының        |
|   |   |   |қамқорлығынсыз қалған балаларды      |
|   |   |   |әлеуметтік қамсыздандыру             |  475976
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    |   19900
|   |   |020|Әлеуметтік қамсыздандыру ету         |
|   |   |   |объектілерін дамыту                  |   19900
| 2 |   |   |Әлеуметтiк көмек                     |  194366
|   |256|   |Облыстың жұмыспен қамтылу мен        |
|   |   |   |әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |  194366
|   |   |003|Мүгедектерге жергілікті деңгейде     |
|   |   |   |әлеуметтік қолдау көрсету            |   95351
|   |   |006|Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен   |
|   |   |   |қатысушыларына біржолғы материалдық  |
|   |   |   |көмек көрсету үшін аудандар          |
|   |   |   |(облыстық маңызы бар қалалар)        |
|   |   |   |бюджеттеріне ағымдағы нысаналы       |
|   |   |   |трансферттер                         |   88894
|   |   |009|Қалалық телекоммуникация желілерінің |
|   |   |   |абоненттері болып табылатын,         |
|   |   |   |әлеуметтік жағынан қорғалатын        |
|   |   |   |азаматтардың телефон үшін абоненттік |
|   |   |   |төлем тарифінің көтерілуін өтеуге    |
|   |   |   |аудандар (облыстық маңызы бар        |
|   |   |   |қалалар) бюджеттеріне берілетін      |
|   |   |   |ағымдағы нысаналы трансферттер       |     819
|   |   |010|Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен   |
|   |   |   |қатысушыларының жол жүруін           |
|   |   |   |қамтамасыз ету                       |    9302
| 9 |   |   |Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк     |
|   |   |   |қамтамасыз ету салаларындағы өзге де |
|   |   |   |қызметтер                            |   79017
|   |256|   |Облыстың жұмыспен қамтылу мен        |
|   |   |   |әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |   79017
|   |   |001|Жұмыспен қамту мен әлеуметтік        |
|   |   |   |бағдарламаларды үйлестіру            |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)      |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету              |   50537
|   |   |008|Мемлекеттік мекемелер мен қазыналық  |
|   |   |   |кәсіпорындардың бірінші және екінші  |
|   |   |   |разрядтағы жұмысшылардың лауазымдық  |
|   |   |   |жалақыларын (ставкаларын) есептеу    |
|   |   |   |үшін коэффициенттердің мөлшерін      |
|   |   |   |ұлғайтуға аудандар (облыстық маңызы  |
|   |   |   |бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы   |
|   |   |   |нысаналы трансферттер                |   28343
|   |   |011|Жәрдемақыларды және басқа да         |
|   |   |   |әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу |
|   |   |   |мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы  |
|   |   |   |төлеу                                |     137

| 4 |   |   |Поликлиники                        | 2601009
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            | 2601009
|   |   |010|Оказание первичной                 |
|   |   |   |медико-санитарной помощи населению | 2601009
| 5 |   |   |Другие виды медицинской помощи     |  488480
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |  488480
|   |   |011|Оказание скорой и неотложной       |
|   |   |   |помощи                             |  463420
|   |   |012|Оказание медицинской помощи        |
|   |   |   |населению в чрезвычайных ситуациях |   25060
| 9 |   |   |Прочие услуги в области            |
|   |   |   |здравоохранения                    | 1061240
|   |253|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |здравоохранения области            |   78582
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |здравоохранения                    |   72262
|   |   |013|Проведение патологоанатомического  |
|   |   |   |вскрытия                           |    6320
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |  982658
|   |   |019|Развитие объектов здравоохранения  |  982658
06|   |   |   |Социальная помощь и социальное     |
|   |   |   |обеспечение                        | 1232853
| 1 |   |   |Социальное обеспечение             |  959470
|   |256|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |координации занятости и социальных |
|   |   |   |программ области                   |  463594
|   |   |002|Социальное обеспечение престарелых |
|   |   |   |и инвалидов общего типа            |  463594
|   |261|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |образования области                |  475976
|   |   |015|Социальное обеспечение сирот,      |
|   |   |   |детей, оставшихся без попечения    |
|   |   |   |родителей                          |  475976
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |   19900
|   |   |020|Развитие объектов социального      |
|   |   |   |обеспечения                        |   19900
| 2 |   |   |Социальная помощь                  |  194366
|   |256|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |координации занятости и социальных |
|   |   |   |программ области                   |  194366
|   |   |003|Социальная поддержка инвалидов     |   95351
|   |   |006|Целевые текущие трансферты         |
|   |   |   |бюджетам районов (городов          |
|   |   |   |областного значения) для выплаты   |
|   |   |   |единовременной помощи участникам и |
|   |   |   |инвалидам Великой Отечественной    |
|   |   |   |войны                              |   88894
|   |   |009|Целевые текущие трансферты         |
|   |   |   |бюджетам районов (городов          |
|   |   |   |областного значения) на            |
|   |   |   |компенсацию повышения тарифа       |
|   |   |   |абонентской платы за телефон       |
|   |   |   |социально-защищаемым гражданам,    |
|   |   |   |являющимся абонентами городских    |
|   |   |   |сетей телекоммуникаций             |     819
|   |   |010|Обеспечение проезда инвалидам      |
|   |   |   |и участникам Великой               |
|   |   |   |Отечественной войны                |    9302
| 9 |   |   |Прочие услуги в области социальной |
|   |   |   |помощи и социального обеспечения   |   79017
|   |256|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |координации занятости и социальных |
|   |   |   |программ области                   |   79017
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |координации занятости и социальных |
|   |   |   |программ                           |   50537
|   |   |008|Целевые текущие трансферты         |
|   |   |   |бюджетам районов (городов          |
|   |   |   |областного значения) на            |
|   |   |   |увеличение размеров                |
|   |   |   |коэффициентов для исчисления       |
|   |   |   |должностных окладов (ставок)       |
|   |   |   |рабочих первого и второго          |
|   |   |   |разрядов государственных           |
|   |   |   |учреждений и казенных предприятий  |   28343
|   |   |011|Оплата услуг по зачислению,        |
|   |   |   |выплате и доставке пособий         |
|   |   |   |и других социальных выплат         |     137

07   |   |   |Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық     | 1320410
| 1 |   |   |Тұрғын үй шаруашылығы                |  393750
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    |  393750
|   |   |006|Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй    |
|   |   |   |қорының тұрғын үйін салуға аудандар  |
|   |   |   |(облыстық маңызы бар қалалар)        |
|   |   |   |бюджеттеріне берілетін нысаналы даму |
|   |   |   |трансферттер                         |  393750
| 2 |   |   |Коммуналдық шаруашылық               |  926660
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    |  926660
|   |   |007|Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға     |
|   |   |   |аудандар (облыстық маңызы бар        |
|   |   |   |қалалар) бюджеттеріне берілетін      |
|   |   |   |нысаналы даму трансферттер           |  826660
|   |   |013|Приозерск қаласының инфрақұрылымын   |
|   |   |   |қолдауға аудан (облыстық маңызы бар  |
|   |   |   |қала) бюджетіне ресми ағымдағы       |
|   |   |   |нысаналы трансферттер                |  100000
08   |   |   |Мәдениет, спорт, туризм және         |
|   |   |   |ақпараттық кеңістiк                  | 1337433
| 1 |   |   |Мәдениет саласындағы қызмет          |  614497
|   |262|   |Облыстың мәдениет департаменті       |
|   |   |   |(басқармасы)                         |  614497
|   |   |001|Мәдениет департаментінің             |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                  |   17039
|   |   |003|Мәдени-демалыс жұмысын қолдау        |  108666
|   |   |005|Жергілікті маңызы бар тарихи-мәдени  |
|   |   |   |мұралардың сақталуын және оған қол   |
|   |   |   |жетімді болуын қамтамасыз ету        |  107257
|   |   |007|Жергілікті маңызы бар театр және     |
|   |   |   |музыка өнерін қолдау                 |  381535
| 2 |   |   |Спорт                                |  359522
|   |260|   |Облыстың дене шынықтыру және спорт   |
|   |   |   |басқармасы (бөлімі)                  |  303965
|   |   |001|Дене шынықтыру және спорт            |
|   |   |   |басқармасының (бөлімінің) қызметін   |
|   |   |   |қамтамасыз ету                       |   21193
|   |   |003|Облыстық деңгейінде спорт жарыстарын |
|   |   |   |өткізу                               |   16622
|   |   |004|Әртүрлі спорт түрлері бойынша        |
|   |   |   |облыстық құрама командаларының       |
|   |   |   |мүшелерін дайындау және олардың      |
|   |   |   |республикалық және халықаралық спорт |
|   |   |   |жарыстарына қатысуы                  |  266150
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    |   55557
|   |   |022|Дене шынықтыру және спорт            |
|   |   |   |объектілерін дамыту                  |   55557

07|   |   |   |Жилищно-коммунальное хозяйство     | 1320410
| 1 |   |   |Жилищное хозяйство                 |  393750
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства    |
|   |   |   |и строительства                    |  393750
|   |   |006|Целевые трансферты на развитие     |
|   |   |   |бюджетам районов области (городов  |
|   |   |   |областного значения) на            |
|   |   |   |строительство жилья                |
|   |   |   |государственного коммунального     |
|   |   |   |жилищного фонда                    |  393750
| 2 |   |   |Коммунальное хозяйство             |  926660
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |  926660
|   |   |007|Целевые трансферты на развитие     |
|   |   |   |бюджетам районов (городов          |
|   |   |   |областного значения) на развитие   |
|   |   |   |системы водоснабжения              |  826660
|   |   |013|Целевые текущие трансферты бюджету |
|   |   |   |района (города областного          |
|   |   |   |значения) на поддержание           |
|   |   |   |инфраструктуры города Приозерска   |  100000
08|   |   |   |Культура, спорт, туризм и          |
|   |   |   |информационное пространство        | 1337433
| 1 |   |   |Деятельность в области культуры    |  614497
|   |262|   |Департамент (Управление) культуры  |  614497
|   |   |   |области                            |
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления) культуры |   17039
|   |   |003|Поддержка культурно-досуговой      |
|   |   |   |работы                             |  108666
|   |   |005|Обеспечение сохранности            |
|   |   |   |историко-культурного наследия и    |
|   |   |   |доступа к ним                      |  107257
|   |   |007|Поддержка театрального и           |
|   |   |   |музыкального искусства             |  381535
| 2 |   |   |Спорт                              |  359522
|   |260|   |Управление (Отдел) физической      |
|   |   |   |культуры и спорта области          |  303965
|   |   |001|Обеспечение деятельности Управления|
|   |   |   |(Отдела) физической культуры и     |
|   |   |   |спорта                             |   21193
|   |   |003|Проведение спортивных соревнований |
|   |   |   |на областном уровне                |   16622
|   |   |004|Подготовка и участие членов        |
|   |   |   |областных сборных команд по        |
|   |   |   |различным видам спорта на          |
|   |   |   |республиканских и международных    |
|   |   |   |спортивных соревнованиях           |  266150
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |   55557
|   |   |022|Развитие объектов физической       |
|   |   |   |культуры и спорта                  |   55557

| 3 |   |   |Ақпараттық кеңiстiк                  |  293890
|   |259|   |Облыстың мұрағат және құжаттама      |
|   |   |   |басқармасы (бөлімі)                  |  109066
|   |   |001|Мұрағат және құжаттама басқармасының |
|   |   |   |(бөлімінің) қызметін қамтамасыз ету  |   11105
|   |   |002|Мұрағат қорының сақталуын қамтамасыз |
|   |   |   |ету                                  |   97961
|   |262|   |Облыстың мәдениет департаменті       |
|   |   |   |(басқармасы)                         |   70403
|   |   |008|Облыстық кітапханалардың жұмыс       |
|   |   |   |істеуін қамтамасыз ету               |   70403
|   |263|   |Облыстың ішкі саясат департаменті    |
|   |   |   |(басқармасы)                         |   97795
|   |   |002|Бұқаралық ақпарат құралдары арқылы   |
|   |   |   |мемлекеттік ақпарат саясатын жүргізу |   97795
|   |264|   |Облыстың тілдерді дамыту жөніндегі   |
|   |   |   |басқармасы                           |   16626
|   |   |001|Тілдерді дамыту басқарманың          |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету              |   12126
|   |   |002|Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан     |
|   |   |   |халықтарының басқа да тiлдерiн       |
|   |   |   |дамыту                               |    4500
| 4 |   |   |Туризм                               |    4599
|   |265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп  |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |    4599
|   |   |005|Туристік қызметті реттеу             |    4599
| 9 |   |   |Мәдениет, спорт, туризм және         |
|   |   |   |ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру    |
|   |   |   |жөнiндегi өзге де қызметтер          |   64925
|   |263|   |Облыстың ішкі саясат департаменті    |
|   |   |   |(басқармасы)                         |   64925
|   |   |001|Ішкі саясат департаментінің          |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                  |   47925
|   |   |003|Жастар саясаты саласында өңірлік     |
|   |   |   |бағдарламаларды іске асыру           |   17000
10   |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы,  |
|   |   |   |ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,   |
|   |   |   |қоршаған ортаны және жануарлар       |
|   |   |   |дүниесін қорғау, жер қатынастары     |  406512
| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                     |   25710
|   |255|   |Облыстың ауыл шаруашылығы            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |   25710
|   |   |001|Ауыл шаруашылығы департаментінің     |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                  |   25630
|   |   |005|Республикалық меншікке жатпайтын     |
|   |   |   |ауыл шаруашылығы ұйымдарының         |
|   |   |   |банкроттық рәсімдерін жүргізу        |      80

| 3 |   |   |Информационное пространство        |  293890
|   |259|   |Управление (Отдел) архивов и       |
|   |   |   |документации области               |  109066
|   |   |001|Обеспечение деятельности Управления|
|   |   |   |(Отдела) архивов и документации    |   11105
|   |   |002|Обеспечение сохранности архивного  |
|   |   |   |фонда                              |   97961
|   |262|   |Департамент (Управление) культуры  |
|   |   |   |области                            |   70403
|   |   |008|Обеспечение функционирования       |
|   |   |   |областных библиотек                |   70403
|   |263|   |Департамент (Управление) внутренней|
|   |   |   |политики области                   |   97795
|   |   |002|Проведение государственной         |
|   |   |   |информационной политики через      |
|   |   |   |средства массовой информации       |   97795
|   |264|   |Управление по развитию языков      |
|   |   |   |области                            |   16626
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Управления по развитию языков      |   12126
|   |   |002|Развитие государственного языка и  |
|   |   |   |других языков народов Казахстана   |    4500
| 4 |   |   |Туризм                             |    4599
|   |265|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности области             |    4599
|   |   |005|Регулирование туристской           |
|   |   |   |деятельности                       |    4599
| 9 |   |   |Прочие услуги по организации       |
|   |   |   |культуры, спорта, туризма и        |
|   |   |   |информационного пространства       |   64925
|   |263|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |внутренней политики области        |   64925
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |внутренней политики                |   47925
|   |   |003|Реализация региональных программ в |
|   |   |   |сфере молодежной политики          |   17000
10|   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное   |
|   |   |   |хозяйство, особоохраняемые         |
|   |   |   |природные территории, охрана       |
|   |   |   |окружающей среды и животного мира, |
|   |   |   |земельные отношения                |  406512
| 1 |   |   |Сельское хозяйство                 |   25710
|   |255|   |Департамент (Управление) сельского |
|   |   |   |хозяйства области                  |   25710
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |сельского хозяйства                |   25630
|   |   |005|Проведение процедур банкротства    |
|   |   |   |сельскохозяйственных организаций,  |
|   |   |   |не находящихся в республиканской   |
|   |   |   |собственности                      |      80

| 3 |   |   |Орман шаруашылығы                    |   84874
|   |254|   |Облыстың табиғи ресурстар және       |
|   |   |   |табиғатты пайдалануды реттеу         |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |   84874
|   |   |005|Ормандарды сақтау, қорғау, молайту   |
|   |   |   |және орман өсiру                     |   84874
| 5 |   |   |Қоршаған ортаны қорғау               |  281386
|   |254|   |Облыстың табиғи ресурстар және       |
|   |   |   |табиғатты пайдалануды реттеу         |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |  126302
|   |   |001|Табиғи ресурстар және табиғатты      |
|   |   |   |пайдалануды реттеу департаментінің   |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                  |   24621
|   |   |008|Қоршаған ортаны қорғау жөнінде       |
|   |   |   |іс-шаралар өткізу                    |   93300
|   |   |010|Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды  |
|   |   |   |күтіп-ұстау және қорғау              |    8381
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    |  155084
|   |   |026|Қоршаған ортаны қорғау объектілерін  |
|   |   |   |дамыту                               |  155084
| 6 |   |   |Жер қатынастары                      |   14542
|   |251|   |Облыстың жер қатынастары басқармасы  |   14542
|   |   |001|Жер қатынастарын басқармасының       |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету              |   14542
11   |   |   |Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы     |
|   |   |   |және құрылыс қызметі                 |   49622
| 2 |   |   |Сәулет, қала құрылысы және құрылыс   |
|   |   |   |қызметі                              |   49622
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    |   36872
|   |   |001|Сәулет, қала құрылысы және құрылыс   |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)      |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету              |   36872
|   |267|   |Облыстың мемлекеттік                 |
|   |   |   |сәулет-құрылыс бақылау               |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |   12750
|   |   |001|Мемлекеттік сәулет-құрылыс           |
|   |   |   |бақылау департаментінің              |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                  |   12750

| 3 |   |   |Лесное хозяйство                   |   84874
|   |254|   |Департамент (Управление) природных |
|   |   |   |ресурсов и регулирования           |
|   |   |   |природопользования области         |   84874
|   |   |005|Охрана, защита, воспроизводство    |
|   |   |   |лесов и лесоразведение             |   84874
| 5 |   |   |Охрана окружающей среды            |  281386
|   |254|   |Департамент (Управление) природных |
|   |   |   |ресурсов и регулирования           |
|   |   |   |природопользования области         |  126302
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |природных ресурсов и регулирования |
|   |   |   |природопользования                 |   24621
|   |   |008|Проведение мероприятий по охране   |
|   |   |   |окружающей среды                   |   93300
|   |   |010|Содержание и защита особо          |
|   |   |   |охраняемых природных территорий    |    8381
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |  155084
|   |   |026|Развитие объектов охраны           |
|   |   |   |окружающей среды                   |  155084
| 6 |   |   |Земельные отношения                |   14542
|   |251|   |Управление земельных отношений     |
|   |   |   |области                            |   14542
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |управления земельных отношений     |   14542
11|   |   |   |Промышленность, архитектурная,     |
|   |   |   |градостроительная и строительная   |
|   |   |   |деятельность                       |   49622
| 2 |   |   |Архитектурная, градостроительная и |
|   |   |   |строительная деятельность          |   49622
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |   36872
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управление)          |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства                      |   36872
|   |267|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |государственного                   |
|   |   |   |архитектурно-строительного         |
|   |   |   |контроля области                   |   12750
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |государственного                   |
|   |   |   |архитектурно-строительного         |
|   |   |   |контроля                           |   12750

12   |   |   |Көлiк және коммуникациялар           | 1778150
| 1 |   |   |Автомобиль көлiгi                    |  475711
|   |268|   |Облыстың жолаушылар көлігі және      |
|   |   |   |автомобиль жолдары департаменті      |
|   |   |   |(басқармасы)                         |  475711
|   |   |003|Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін  |
|   |   |   |қамтамасыз ету                       |  475711
| 9 |   |   |Көлiк және коммуникациялар           |
|   |   |   |саласындағы өзге де қызметтер        | 1302439
|   |268|   |Облыстың жолаушылар көлігі және      |
|   |   |   |автомобиль жолдары департаменті      |
|   |   |   |(басқармасы)                         | 1302439
|   |   |001|Жолаушылар көлігі және автомобиль    |
|   |   |   |жолдары департаментінің              |
|   |   |   |(басқармасының) қызметін             |
|   |   |   |қамтамасыз ету                       |   32280
|   |   |002|Көлік инфрақұрылымын дамыту          |  325649
|   |   |005|Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық    |
|   |   |   |(қалааралық) қатынастар бойынша      |
|   |   |   |жолаушылар тасымалын ұйымдастыру     |  944510
13   |   |   |Басқалар                             | 1687168
| 1 |   |   |Экономикалық қызметтерді реттеу      |   44971
|   |265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп  |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |   44971
|   |   |001|Кәсіпкерлік және өнеркәсіп           |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)      |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету              |   44971
| 3 |   |   |Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және     |
|   |   |   |бәсекелестікті қорғау                |    5000
|   |265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп  |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |    5000
|   |   |003|Кәсіпкерлік қызметті қолдау          |    5000
| 4 |   |   |Табиғи монополияларды реттеу         |   26953
|   |270|   |Облыстың табиғи монополиялар         |
|   |   |   |қызметін реттеу және бәсекелестікті  |
|   |   |   |қорғау департаменті (басқармасы)     |   26953
|   |   |001|Табиғи монополиялар қызметін         |
|   |   |   |реттеу және бәсекелестікті қорғау    |
|   |   |   |департаментінің (басқармасының)      |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету              |   26953

12|   |   |   |Транспорт и коммуникации           | 1778150
| 1 |   |   |Автомобильный транспорт            |  475711
|   |268|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |пассажирского транспорта и         |
|   |   |   |автомобильных дорог области        |  475711
|   |   |003|Обеспечение функционирования       |
|   |   |   |автомобильных дорог                |  475711
| 9 |   |   |Прочие услуги в сфере транспорта и |
|   |   |   |коммуникаций                       | 1302439
|   |268|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |пассажирского транспорта и         |
|   |   |   |автомобильных дорог области        | 1302439
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |пассажирского транспорта и         |
|   |   |   |автомобильных дорог                |   32280
|   |   |002|Развитие транспортной              |
|   |   |   |инфраструктуры                     |  325649
|   |   |005|Организация пассажирских перевозок |
|   |   |   |по социально значимым межрайонным  |
|   |   |   |(междугородним) сообщениям         |  944510
13|   |   |   |Прочие                             | 1687168
| 1 |   |   |Регулирование экономической        |
|   |   |   |деятельности                       |   44971
|   |265|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности области             |   44971
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности                     |   44971
| 3 |   |   |Поддержка предпринимательской      |
|   |   |   |деятельности и защита конкуренции  |    5000
|   |265|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности области             |    5000
|   |   |003|Поддержка предпринимательской      |
|   |   |   |деятельности                       |    5000
| 4 |   |   |Регулирование естественных         |
|   |   |   |монополий                          |   26953
|   |270|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |регулирования деятельности         |
|   |   |   |естественных монополий и защиты    |
|   |   |   |конкуренции области                |   26953
|   |   |001|Обеспечение деятельности           |
|   |   |   |Департамента (Управления)          |
|   |   |   |регулирования деятельности         |
|   |   |   |естественных монополий и защиты    |
|   |   |   |конкуренции                        |   26953

| 9 |   |   |Басқалар                             | 1610244
|   |257|   |Облыстың қаржы департаменті          |
|   |   |   |(басқармасы)                         | 1503365
|   |   |013|Шұғыл шығындарға арналған облыстық   |
|   |   |   |жергілікті атқарушы органының        |
|   |   |   |резерві                              |   20000
|   |   |014|Табиғи және техногендік сипаттағы    |
|   |   |   |төтенше жағдайларды жою үшін         |
|   |   |   |облыстың жергілікті атқарушы         |
|   |   |   |органының төтенше резерві            |   49519
|   |   |015|Мемлекеттік қызметшілерге,           |
|   |   |   |мемлекеттік қызметшілер болып        |
|   |   |   |табылмайтын мемлекеттік мекемелердің |
|   |   |   |қызметкерлеріне және қазыналық       |
|   |   |   |кәсіпорындардың қызметкерлеріне      |
|   |   |   |жалақыны ұлғайтуға аудандар          |
|   |   |   |(облыстық маңызы бар қалалар)        |
|   |   |   |бюджеттерінің ағымдағы нысаналы      |
|   |   |   |трансферттері                        | 1433846
|   |258|   |Облыстың экономика және бюджеттік    |
|   |   |   |жоспарлау департаменті               |
|   |   |   |(басқармасы)                         |   46879
|   |   |003|Жергілікті бюджеттік инвестициялық   |
|   |   |   |жобалардың (бағдарламалардың)        |
|   |   |   |техникалық-экономикалық              |
|   |   |   |негіздемелерін әзірлеу және оған     |
|   |   |   |сараптама жүргізу                    |   46879
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    |   60000
|   |   |012|Экономикасы күйзеліске ұшыраған      |
|   |   |   |шағын қалаларды дамытуға аудандық    |
|   |   |   |(облыстық маңызы бар қалалар)        |
|   |   |   |бюджеттеріне берілетін нысаналы даму |
|   |   |   |трансферттері                        |   60000
15   |   |   |Ресми трансферттер                   | 5714788
| 1 |   |   |Ресми трансферттер                   | 5714788
|   |257|   |Облыстың қаржы департаменті          |
|   |   |   |(басқармасы)                         | 5714788
|   |   |005|Жергілікті бюджеттерден алынатын     |
|   |   |   |трансферттер                         | 1604005
|   |   |007|Субвенциялар                         | 4104302
|   |   |011|Нысаналы трансферттерді қайтару      |    6481
|   |   |   |III. Операциялық сальдо              | -759454
|   |   |   |IV. Таза бюджеттік несиелеу          | 1320306
|   |   |   |Бюджеттік несиелеу                   | 1669620
07   |   |   |Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық     | 1263300

| 9 |   |   |Прочие                             | 1610244
|   |257|   |Департамент (Управление) финансов  |
|   |   |   |области                            | 1503365
|   |   |013|Резерв местного исполнительного    |
|   |   |   |органа области на неотложные       |
|   |   |   |затраты                            |   20000
|   |   |014|Чрезвычайный резерв местного       |
|   |   |   |исполнительного органа области для |
|   |   |   |ликвидации чрезвычайных ситуаций   |
|   |   |   |природного и техногенного          |
|   |   |   |характера                          |   49519
|   |   |015|Целевые текущие трансферты         |
|   |   |   |бюджетам районов (городов          |
|   |   |   |областного значения) на увеличение |
|   |   |   |заработной платы государственным   |
|   |   |   |служащим, работникам               |
|   |   |   |государственных учреждений, не     |
|   |   |   |являющимся государственными        |
|   |   |   |служащими, и работниками казенных  |
|   |   |   |предприятий                        | 1433846
|   |258|   |Департамент (Управление) экономики |
|   |   |   |и бюджетного планирования области  |   46879
|   |   |003|Разработка технико-экономического  |
|   |   |   |обоснования местных бюджетных      |
|   |   |   |инвестиционных проектов (программ) |
|   |   |   |и проведение его экспертизы        |   46879
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              |   60000
|   |   |012|Целевые трансферты на развитие     |
|   |   |   |бюджетам районов (городов          |
|   |   |   |областного значения) на развитие   |
|   |   |   |малых городов с депрессивной       |
|   |   |   |экономикой                         |   60000
15|   |   |   |Официальные трансферты             | 5714788
| 1 |   |   |Официальные трансферты             | 5714788
|   |257|   |Департамент (Управление) финансов  |
|   |   |   |области                            | 5714788
|   |   |005|Трансферты из местных бюджетов     | 1604005
|   |   |007|Субвенции                          | 4104302
|   |   |011|Возврат целевых трансфертов        |    6481
|   |   |   |III. Операционное сальдо           | -759454
|   |   |   |IV. Чистое бюджетное кредитование  | 1320306
|   |   |   |Бюджетные кредиты                  | 1669620
07|   |   |   |Жилищно-коммунальное хозяйство     | 1263300

| 1 |   |   |Тұрғын үй шаруашылығы                | 1263300
|   |266|   |Облыстың сәулет, қала құрылысы және  |
|   |   |   |құрылыс департаменті (басқармасы)    | 1263300
|   |   |005|Тұрғын үй салуға аудандар (облыстық  |
|   |   |   |маңызы бар қалалар) бюджеттеріне     |
|   |   |   |кредит беру                          | 1263300
10   |   |   |Ауыл, су, орман, балық               |
|   |   |   |шаруашылығы, ерекше қорғалатын       |
|   |   |   |табиғи аумақтар, қоршаған ортаны     |
|   |   |   |және жануарлар дүниесін қорғау,      |
|   |   |   |жер қатынастары                      |  286320
| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                     |  286320
|   |255|   |Облыстың ауыл шаруашылығы            |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |  286320
|   |   |003|Ауыл шаруашылығының тауар            |
|   |   |   |өндірушілеріне кредит беру           |  286320
13   |   |   |Басқалар                             |  120000
| 1 |   |   |Экономикалық қызметтерді реттеу      |   20000
|   |265|   |Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп  |
|   |   |   |департаменті (басқармасы)            |   20000
|   |   |002|Экономика салаларын қолдау мен дамыту|
|   |   |   |үшін кредит беру                     |   20000
| 9 |   |   |Басқалар                             |  100000
|   |257|   |Облыстың қаржы департаменті          |
|   |   |   |(басқармасы)                         |  100000
|   |   |012|Аудандар (облыстық маңызы бар        |
|   |   |   |қалалар) бюджеттерінің кассалық      |
|   |   |   |алшақтықты жабуға арналған           |
|   |   |   |облыстың жергілікті атқарушы         |
|   |   |   |органының резерві                    |  100000
|   |   |   |Бюджеттік кредиттерді өтеу           |  349314
| 5 |   |   |Бюджеттік кредиттерді өтеу           |  349314
|   | 01|   |Бюджеттік кредиттерді өтеу           |  349314
|   |   | 1 |Мемлекеттік бюджеттен берілген       |
|   |   |   |бюджеттік кредиттерді өтеу           |  349314
|   |   |   |V. Қаржы активтерімен операциялар    |
|   |   |   |бойынша сальдо                       | -714000
|   |   |   |Қаржы активтерін сатып алу           |       0
| 6 |   |   |Мемлекеттің қаржы активтерін         |
|   |   |   |сатудан түсетін түсімдер             |  714000
|   | 01|   |Мемлекеттің қаржы активтерін         |
|   |   |   |сатудан түсетін түсімдер             |  714000
|   |   | 1 |Қаржы активтерін ел ішінде сатудан   |
|   |   |   |түсетін түсімдер                     |  714000
|   |   |   |VI. Бюджеттің дефициті (профициті)   |-1365760
|   |   |   |VII. Бюджеттің дефицитін             |
|   |   |   |(профицитін пайдалану) қаржыландыру  | 1365760

| 1 |   |   |Жилищное хозяйство                 | 1263300
|   |266|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |архитектуры, градостроительства и  |
|   |   |   |строительства области              | 1263300
|   |   |005|Кредитование бюджетов районов      |
|   |   |   |(городов областного значения) на   |
|   |   |   |строительство жилья                | 1263300
10|   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное   |
|   |   |   |хозяйство, особоохраняемые         |
|   |   |   |природные территории, охрана       |
|   |   |   |окружающей среды и животного мира, |
|   |   |   |земельные отношения                |  286320
| 1 |   |   |Сельское хозяйство                 |  286320
|   |255|   |Департамент (Управление) сельского |
|   |   |   |хозяйства области                  |  286320
|   |   |003|Кредитование                       |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителей        |  286320
13|   |   |   |Прочие                             |  120000
| 1 |   |   |Регулирование экономической        |
|   |   |   |деятельности                       |   20000
|   |265|   |Департамент (Управление)           |
|   |   |   |предпринимательства и              |
|   |   |   |промышленности области             |   20000
|   |   |002|Кредитование для поддержки и       |
|   |   |   |развития отраслей экономики        |   20000
|9  |   |   |Прочие                             |  100000
|   |257|   |Департамент (Управление) финансов  |
|   |   |   |области                            |  100000
|   |   |012|Резерв местного исполнительного    |
|   |   |   |органа области на покрытие         |
|   |   |   |кассового разрыва бюджетов районов |
|   |   |   |(городов областного значения)      |  100000
|   |   |   |Погашение бюджетных кредитов       |  349314
| 5 |   |   |Погашение бюджетных кредитов       |  349314
|   | 01|   |Погашение бюджетных кредитов       |  349314
|   |   | 1 |Погашение бюджетных кредитов,      |
|   |   |   |выданных из государственного       |
|   |   |   |бюджета                            |  349314
|   |   |   |V. Сальдо по операциям с           |
|   |   |   |финансовыми активами               | -714000
|   |   |   |Приобретение финансовых активов    |       0
| 6 |   |   |Поступление от продажи финансовых  |
|   |   |   |активов государства                |  714000
|   | 01|   |Поступления от продажи финансовых  |
|   |   |   |активов государства                |  714000
|   |   | 1 |Поступления от продажи финансовых  |
|   |   |   |активов внутри страны              |  714000
|   |   |   |VI. Дефицит (профицит) бюджета     |-1365760
|   |   |   |VII. Финансирование дефицита       |
|   |   |   |(использование профицита) бюджета  | 1365760

| 7 |   |   |Қарыздар түсімі                      | 1263300
|   | 01|   |Мемлекеттік ішкі қарыздар            | 1263300
|   |   | 2 |Қарыз алу келісім-шарттары           | 1263300
|   |   |   |Бюджеттік қаражаттар қалдығының      |
|   |   |   |қозғалысы                            | -102460
--------------------------------------------------------------
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2005 жылғы 11 қарашадағы
XVI сессиясының N 224 шешіміне
2 қосымша
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2004 жылғы 11 желтоқсандағы
Х сессиясының N 149 шешіміне
20 қосымша
Мемлекеттік қызметшілерге, мемлекеттік қызметші болып табылмайтын ММ қызметкерлерінің және қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне жалақыны ұлғайтуға ағымдағы нысаналы трансферттер
--------------------------------------------------------------
N  |            Атауы                |  Барлығы
---|---------------------------------|------------------------
1  |              2                  |     3
---|---------------------------------|------------------------
| Барлығы                         | 1433846
1  | Абай ауданы                     |   85413
2  | Ақтоғай ауданы                  |   44679
3  | Балқаш қ.                       |   67212
4  | Бұқар-жырау ауданы              |  126293
5  | Жаңаарқа ауданы                 |   44070
6  | Жезқазған қ.                    |   83722
7  | Қарағанды қ.                    |  334639
8  | Қаражал қ.                      |   17450
9  | Қарқаралы ауданы                |   93738
10 | Нұра ауданы                     |   79724
11 | Осакаров ауданы                 |   81586
12 | Приозерск қ.                    |   10766
13 | Саран қ.                        |   38172
14 | Сәтпаев қ.                      |   64701
15 | Теміртау қ.                     |   95415
16 | Ұлытау ауданы                   |   42407
17 | Шахтинск қ.                     |   59284
18 | Шет ауданы                      |   64575
--------------------------------------------------------------
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2005 жылғы 11 қарашадағы
XVI сессиясының N 224 шешіміне
3 қосымша
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2004 жылғы 11 желтоқсандағы
Х сессиясының N 149 шешіміне
24 қосымша
Сумен қамтамасыз ету жүйесін дамытуға берілетін нысаналы трансферттер
--------------------------------------------------------------
N    |            Атауы                |  Сома (мың теңге)
-----|---------------------------------|----------------------
1    |              2                  |     3
-----|---------------------------------|----------------------
| Барлығы                         |  546025

| 7 |   |   |Поступление займов                 | 1263300
|   | 01|   |Внутренние государственные займы   | 1263300
|   |   | 2 |Договоры займа                     | 1263300
|   |   |   |Движение остатков бюджетных        |
|   |   |   |средств                            | -102460
-------------------------------------------------------------
Приложение 2
к решению XVI сессии
Карагандинского областного Маслихата
от 11 ноября 2005 года N 224
Приложение 20
к решению X сессии
Карагандинского областного Маслихата
от 11 декабря 2004 года N 149
Целевые текущие трансферты на увеличение заработной платы государственным служащим, работникам ГУ, не являющимися государственными служащими, и работникам казенных предприятий
тысяч тенге
-------------------------------------------------------------
N п/п|          Наименование            |  Всего
-------------------------------------------------------------
1    |                2                 |    3
-------------------------------------------------------------
| Всего                            | 1433846
1    | Абайский                         |  85413
2    | Актогайский                      |  44679
3    | Балхаш                           |  67212
4    | Бухар-Жырауский                  | 126293
5    | Жанааркинский                    |  44070
6    | Жезказган                        |  83722
7    | Караганды                        | 334639
8    | Каражал                          |  17450
9    | Каркаралинский                   |  93738
10   | Нуринский                        |  79724
11   | Осакаровский                     |  81586
12   | Приозерск                        |  10766
13   | Сарань                           |  38172
14   | Сатпаев                          |  64701
15   | Темиртау                         |  95415
16   | Улытауский                       |  42407
17   | Шахтинск                         |  59284
18   | Шетский                          |  64575
-------------------------------------------------------------
Приложение 3
к решению XVI сессии
Карагандинского областного Маслихата
от 11 ноября 2005 года N 224
Приложение 24
к решению X сессии
Карагандинского областного Маслихата
от 11 декабря 2004 года N 149
Целевые трансферты на развитие системы водоснабжения
-------------------------------------------------------------
N п/п|          Наименование            |Сумма (тысяч тенге)
-------------------------------------------------------------
1    |                2                 |     3
-------------------------------------------------------------
| Всего                            |   546025

1    | Абай ауданы                     |  189071
2    | Жаңаарқа ауданы                 |   32165
3    | Қаражал                         |   46250
4    | Қарқаралы ауданы                |   62998
5    | Осакаров ауданы                 |   81841
6    | Приозерск қ.                    |   83700
7    | Шет ауданы                      |   50000
--------------------------------------------------------------

1    | Абайский                         |   189071
2    | Жанааркинский                    |    32165
3    | Каражал                          |    46250
4    | Каркаралинский                   |    62998
5    | Осакаровский                     |    81841
6    | Приозерск                        |    83700
7    | Шетский                          |    50000
-------------------------------------------------------------