Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда Министрлігі Инвестиция комитеті Төрағасының 2003 жылғы 18 наурыздағы N 18-п "Инвестициялар мемлекеттiк қолдауының кейбiр мәселелерi туралы" бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Инвестициялар комитеті Төрағасының 2006 жылғы 3 қарашадағы N 83-п Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 11 қарашада Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4451 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 1 маусымдағы № 184 бұйрығымен.
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012.06.01 № 184 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Инвестициялық преференцияларды алуға арналған өтінімге қоса берілген құжаттарға қойылатын талаптарды жеңілдету мақсатында, 2003 жылғы 8 қаңтардағы N 373 "Инвестициялар туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының 19 бабы 4) тармақшасына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда Министрлігінің Инвестиция комитеті Төрағасының 2003 жылғы 18 наурыздағы  N 18-п "Инвестициялар мемлекеттiк қолдауының кейбiр мәселелерi туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 2222 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқару және басқа мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері Бюллетенінде жарияланған, 2003 жыл, N 23-24, 850-бап, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 4330 болып тіркелген, 2006 жылғы 18 тамызда N 151 (957) Заң газетінде жарияланған, "2003 жылғы 18 наурыздағы N 18-п Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда Министрлігінің Инвестиция комитеті Төрағасының бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Инвестиция комитеті төрағасының 2006 жылғы 20 шілдедегі  N 54-п бұйрығымен өзгеріс енгізілді) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Тіркелген активтерге инвестициялар сомасы 60 мың айлық есептік көрсеткіштен асатын инвестициялық жобаның бизнес-жоспарын дайындау жөніндегі нұсқаулық (2-қосымша);";
мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) Тіркелген активтерге инвестициялар сомасы 60 мың айлық есептік көрсеткіштен аспайтын инвестициялық жобаның бизнес-жоспарын дайындау жөнiндегі нұсқаулық (3-қосымша).";
Көрсетілген бұйрыққа 2-қосымшаның атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Тіркелген активтерге инвестициялар сомасы 60 мың айлық есептік көрсеткіштен асатын инвестициялық жобаның бизнес-жоспарын дайындау жөнiндегі нұсқаулық";
осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес 3-қосымшамен толықтырылсын.

О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 18-п "О некоторых вопросах государственной поддержки инвестиций"
Приказ Председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 3 ноября 2006 года N 83-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 ноября 2006 года N 4451. Утратил силу приказом Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 1 июня 2012 года № 184
Сноска. Утратил силу приказом Министра индустрии и новых технологий РК от 01.06.2012 № 184 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях упрощения требований, предъявляемых к документам, прилагаемых к заявке на получение инвестиционных преференций, в соответствии с подпунктом 4)  статьи 19 Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года "Об инвестициях"  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 18-п "О некоторых вопросах государственной поддержки инвестиций" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2222, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 год, N 23-24, ст. 850, с изменением внесенным  приказом Председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 20 июля 2006 года N 54-п "О внесении изменения в приказ Председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 18-п", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 4330, опубликованный в Юридической газете от 18 августа 2006 года N 151 (1131) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) Инструкцию по составлению бизнес-плана инвестиционного проекта, сумма инвестиций в фиксированные активы которого превышает 60 тысяч месячных расчетных показателей (приложение 2);";
дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) Инструкцию по составлению бизнес-плана инвестиционного проекта, сумма инвестиций в фиксированные активы которого не превышает 60 тысяч месячных расчетных показателей (приложение 3).";
заголовок приложения 2 к указанному приказу изложить в следующей редакции:
"Инструкция по составлению бизнес-плана инвестиционного проекта, сумма инвестиций в фиксированные активы которого превышает 60 тысяч месячных расчетных показателей";
дополнить приложением 3 согласно приложению к настоящему приказу.

2. Осы бұйрық оны алғаш ресми жариялағаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға
Қазақстан Республикасының
Индустрия және сауда министрлiгi
Инвестиция комитетi Төрағасының
2006 жылғы 3 қарашадағы
N 83-п бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасының
Индустрия және сауда министрлiгi
Инвестиция комитетi Төрағасының
2003 жылғы 18 наурыздағы
N 18-п бұйрығымен бекiтiлген
3-қосымша
Тіркелген активтерге инвестициялар сомасы 60 мың айлық
есептік көрсеткіштен аспайтын инвестициялық жобаның
бизнес-жоспарын дайындау жөнiндегі нұсқаулық 1. Инвестордың қысқа сипаттамасы
1. Заңды тұлғаның атауы.
2. Заңды тұлғаның ұйымдық-құқықтық нысаны, мемлекеттiк тiркеу (қайта тiркеу) күнi.
3. Заңды тұлға басшысының аты-жөні.
4. Заңды мекен-жайы, телефоны, факсы, электрондық поштасы.
2. Жобаның қысқа сипаттамасы
5. Жобаның атауы.
6. Жобаның негiзгi мақсаттары.
7. Жобаның тiкелей қатысушылары.
8. Жобаны iске асыру орыны (облыс, аудан).
9. Қысқаша мазмұны:
1) шығаруға ұсынылатын өнiм;
2) болжанатын жобаның сипаты: жаңадан құру, жаңғырту немесе қолданыстағы кәсiпорынды кеңейту.
10. Жобаны iске асыру құны, қаржыландыру көздерi:
1) меншiк қаражаты;
2) заемдық қаражаттар (кредиттер немесе шаруашылық субъектiлердiң қаражаттарын тарту) және/немесе грант.
11. Жобаны iске асыру мерзiмi - инвестицияларды жүзеге асыру сәтiнен бастап _ ай (жыл).
3. Техникалық бөлiм
12. Жобаның технологиясын қысқаша сипаттау, жабдық сатып алу.
13. Технологиялық шешiмдi iрiктеудiң негiздемесi.
14. Жобаны iске асыру кестесi:
мың теңге
Жұмыстардың атауы
Күнтiзбелiк жыл
Күнтiзбелiк жыл
Жалпы
1 тоқсан
2 тоқсан
3 тоқсан
4 тоқсан
1 тоқсан
2 тоқсан
3 тоқсан
4 тоқсан
1.
2.
3.
ЖИЫНЫ:

2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Приложение
к приказу Председателя
Комитета по инвестициям
Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
от 3 ноября 2006 года N 83-п
Приложение 3
Утверждено приказом Председателя
Комитета по инвестициям
Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
от 18 марта 2003 года N 18-п
Инструкция по составлению бизнес-плана
инвестиционного проекта, сумма инвестиций в фиксированные
активы которого не превышает 60 тысяч месячных
расчетных показателей
1. Краткая характеристика Инвестора
1. Наименование юридического лица.
2. Организационно-правовая форма, дата государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица.
3. Ф.И.О руководителя юридического лица.
4. Юридический адрес, телефон, факс, электронная почта.
2. Краткая характеристика проекта
5. Название проекта.
6. Основные цели проекта.
7. Непосредственные участники проекта.
8. Место реализации проекта (область, район).
9. Краткое содержание:
1) предполагаемая к выпуску продукция;
2) характер предполагаемого проекта: создание нового, реконструкция или расширение действующего предприятия.
10. Стоимость реализации проекта, источники финансирования:
1) собственные средства;
2) заемные средства (кредиты или привлеченные средства хозяйствующих субъектов) и/или грант.
11. Сроки реализации проекта - _ месяцев (лет) с момента осуществления инвестиций.
3. Технический раздел
12. Краткое описание технологии проекта.
13. Обоснование выбора технологического решения, приобретение оборудования.
14. График реализации проекта:
тыс. тенге
Наиме-
нование
работ
Календарный год
Календарный год
Ито-
го
1
2
3
4
1
2
3
4
1.
2.
3.
ИТОГО: