"2006 жылға арналған облыстық бюджет туралы" облыстық мәслихаттың 2005 жылғы 6 желтоқсандағы N 21/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы"
Солтүстік Қазақстан облысы меслихатының 2006 жылғы 3 шілдедегі N 24/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2006 жылғы 8 тамыздағы N 1628 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2010 жылғы 18 маусымда N 26/15 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2010.06.18 N 26/15 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуiрдегi N 548-ІІ Бюджеттiк кодексiне, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңына сәйкес, 2006 жылғы 20 қаңтардағы N 22/1 "2006 жылға арналған облыстық бюджет туралы" (2006 жыл 15 ақпан т/н N 1613, 2006 жылғы 22 ақпандағы "Солтүстiк Қазақстан", "Северный Казахстан" газеттерi), 2006 жылғы 30 мамырдағы N 23/3 (т/н N 1617 2006 жылғы 11 сәуiр, 2006 жылғы 19 сәуiр "Солтүстiк Қазақстан", 2006 жылғы 21 сәуiр "Северный Казахстан" газеттерi) облыстық мәслихаттың шешiмдерiмен нақтыланғанын ескере отырып, "2006 жылға арналған облыстық бюджет туралы" (т/н N 1609 2005 жылғы 29 желтоқсан, 2006 жылғы 13 қаңтар "Солтүстiк Қазақстан", "Северный Казахстан" газеттерi) 2006 жылғы 6 желтоқсандағы N 21/2 облыстық мәслихаттың шешiмiне, келесi өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1 тармақта:
1) тармақшада
"30 813 735" цифрлары "31 166 987" цифрларымен ауыстырылсын;
"5 597 290" цифрлары "5 944 542" цифрларымен ауыстырылсын;
"112 016" цифрлары "118 016" цифрларымен ауыстырылсын;
2) тармақшада
"31 167 044" цифрлары "31 479 871" цифрларымен ауыстырылсын;
3) тармақшада
"-353 309" цифрлары "-312 884" цифрларымен ауыстырылсын;
5) тармақшада
"-7 820" цифрлары "32 605" цифрларымен ауыстырылсын;
мына мазмұндағы жол мен толықтырылсын;
"қаржылық активтердi сатып алу "- 54 425" мың теңге"
"7 820" цифрлары "21 820" цифрларымен ауыстырылсын.
10 тармақта:
"44 035" цифрлары "48 799" цифрларымен ауыстырылсын;
"24 035" цифрлары "28 799" цифрларымен ауыстырылсын.
11 тармақта:
"6 481 433"»цифрлары "6 480 812"»цифрларымен ауыстырылсын;
"567 510" цифрлары "566 889"»цифрларымен ауыстырылсын.
12.1. тармағы мына мазмұндағы азат жолы мен толықтырылсын:
"7 қосымшаға сәйкес бюджеттiк бағдарламалар бойынша облыстық бюджеттiң шығыстарына облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер бөлiнсiн;
"8 қосымшаға сәйкес аудандар және Петропавл қаласының бюджеттерiне 2006 жылы республикалық бюджеттен бөлiнген нысаналы трансферттер қайта бөлiнсiн".

О внесении изменений и дополнений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 6 декабря 2005 года N 21/2 "Об областном бюджете на 2006 год"
Решение маслихата Северо-Казахстанского N 24/3 от 3 июля 2006 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 августа 2006 года N 1628. Утратило силу - решением маслихата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2010 года N 26/15
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Северо-Казахстанской области от 18.06.2010 г. N 26/15
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года N 548-П, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года N 148, внести в решение областного маслихата от 6 декабря 2005 года N 21/2 "Об областном бюджете на 2006 год" (Р/г N 1609 от 29 декабря 2005 года, 13 января 2006 года газеты "Солтүстік Қазақстан", "Северный Казахстан") с учетом его уточнения решениями областного маслихата от 20 января 2006 года N 22/1 "Об областном бюджете на 2006 год" (Р/г N 1613 от 15 февраля 2006 года, 22 февраля 2006 года газеты "Солтүстік Қазақстан", "Северный Казахстан"), от 30 марта 2006 года N 23/3 (Р/г N 1617 от 11 апреля 2006 года, 19 апреля 2006 года газета "Солтүстік Қазақстан", 21 апреля 2006 года газета "Северный Казахстан") следующие изменения и дополнения:
В пункте 1:
подпункте 1)
цифры "30 813 735" заменить цифрами "31 166 987";
цифры "5 597 290" заменить цифрами "5 944 542";
цифры "112 016" заменить цифрами "118 016";
подпункте 2)
цифры "31 167 044" заменить цифрами "31 479 871";
подпункте 3)
цифры "-353 309" заменить цифрами "-312 884";
подпункте 5)
цифры "-7 820" заменить цифрами "32 605"
дополнить строкой следующего содержания:
"приобретение финансовых активов - 54 425 тыс. тенге"
цифры "7 820" заменить цифрами "21 820".
В пункте 10:
цифры "44 035" заменить цифрами "48 799";
цифры "24 035" заменить цифрами "28 799".
В пункте 11:
цифры "6 481 433" заменить цифрами "6 480 812";
цифры "567 510" заменить цифрами "566 889".
Пункт 12.1. дополнить абзацами следующего содержания:
"Выделить целевые трансферты из областного бюджета на расходы областного бюджета по бюджетным программам согласно приложению 7";
"Перераспределить целевые трансферты, выделенные из республиканского бюджета на 2006 год, по районам и городу Петропавловску согласно приложению 8".

Келесi мазмұндағы 12.3. тармағы мен толықтырылсын:
"2006 жылға арналған облыстық бюджетте бюджеттiк инвестициялық жобларды қаржыландыруды аяқтау үшiн 79 895 мың теңге сомада жоспарлы ассигнациялар ұлғайтылсын, соның iшiнде бюджеттiк бағдарламалар бойынша: 271.005.011 "Бiлiм беру объектiлерiн дамыту. Бағдарламаны жергiлiктi бюджет есебiнен жүзеге асыру" - 51 449 мың теңге; 271.007.11 "Денсаулық сақтау объектiлерiн дамыту. Бағдарламаны жергiлiктi бюджет есебiнен жүзеге асыру" - 22 075 мың теңге; 271.006.000 "Санитарлық-эпидемиологиялық қызмет объектiлерiн дамыту" - 1 133 мың теңге; 271.008.011 "Әлеуметтiк қорғау объектiлерiн дамыту. Бағдарламаны жергiлiктi бюджет есебiнен жүзеге асыру" - 5 238 мың теңге".

Пункт 12.3. изложить в следующей редакции:
"Учесть в расходах областного бюджета на 2006 год увеличение плановых ассигнований на завершение финансирования бюджетных инвестиционных проектов в сумме 79 895 тыс. тенге, в том числе по бюджетным программам: 271.005.011 "Развитие объектов образования. Реализация программы за счет средств республиканского бюджета" - 51 449 тыс. тенге; 271.007.011 "Развитие объектов здравоохранения. Реализация программы за счет средств республиканского бюджета" - 22 075 тыс. тенге; 271.006.000 "Развитие объектов санитарно-
эпидемиологической службы" - 1 133 тыс. тенге; 271.008.011 "Развитие объектов социального обеспечения. Реализация программы за счет средств республиканского бюджета" - 5 238 тыс. тенге".

406 580
009
Орта кәсіптік білімді мамандарды даярлау
355 257
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
51 494
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
11 234
017
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелерінің үлгі штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
560 860
018
Білім берудің жаңа енгізілген объектілерінің ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
892 047
019
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелерін Интернет желісіне қосуға және олардың трафигін төлеуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
50 938
020
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелеріне кітәпханалық қорларын жаңарту үшін оқулық пен оқу-әдістемелік кешенін сатып алуға және жеткізуге  аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
30 652
021
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелері үшін лингафондық және мультимедиялық кабинеттер жасауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
30 676
022
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге тамақтануды, тұруды және балаларды тестілеу пунктілеріне жеткізуду ұйымдастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 981
113
Жергілікті бюджеттердің трансферттері
24 173
271
Құрылыс департаменті (Басқармасы)
1 042 915
005
Білім беру объектілерін дамыту
1 042 915
5
Денсаулық сақтау
9 772 339
253
Арнайы оқыту бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
8 125 895
001
денсаулық сақтау департаментінің (Басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
50 747
004
Бастапқы санитарлық-медициналық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарының бағыты бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
3 383 482
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қан, оның компоненттері мен препараттарын өндіру
63 737
006
Ана мен баланы қорғау
47 710
007
Салауатты өмір сүруді насихаттау
3 963
009
әлеуметтік-елеулі және айналадағылар үшін қауіп төндіретін аурулармен ауыратын адамдарға медициналық көмек көрсету
1 299 299
010
Халыққа бастапқы медициналық-санитралық көмек көрсету
2 415 283
011
Жедел және шұғыл көмек көрсету
31 900
012
Төтенше жағдайларда халыққа медициналық көмек көрсету
148 210
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
10 319
014
Халықты жеке ауру түрлері бойынша арнайы азық-түлік және дәрі-дәрмек құралдарымен қамтамасыз ету
341 094
016
Азаматтарды елді мекен шегінен тыс жерлерге жазылуға тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету

406 580
009
Подготовка специалистов со средним профессиональным образованием
355 257
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
51 494
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
11 234
017
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на обеспечение содержания типовых штатов государственных учреждений общего среднего образования
554 262
018
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
892 047
019
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на подключение к Интернету и оплату трафика государственных учреждений среднего общего образования
50 938
020
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на приобретение и доставку учебников и учебно-методических комплексов для обновления библиотечных фондов государственных учреждений среднего общего образования
30 652
021
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на создание лингОфонных и мультимедийных кабинетов для государственных учреждений среднего общего образования
30 676
022
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на организацию питания, проживания и подвоза детей к пунктам тестирования
4 981
113
Трансферты из местных бюджетов
18 173
271
Департамент (Управление) строительства
1 042 915
005
Развитие объектов образования
1 042 915
5
Здравоохранение
9 772 339
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
8 125 895
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) здравоохранения области
50 747
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения
3 383 482
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
63 737
006
Охрана материнства и детства
47 710
007
Пропаганда здорового образа жизни
3 963
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих
1 299 299
010
Оказание первичной медико-санитарной помощи населению
2 415 283
011
Оказание скорой и неотложной помощи
31 900
012
Оказание медицинской помощи населению в чрезвычайных ситуациях
148 210
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
10 319
014
Обеспечение специализированными продуктами питания и лекарственными средствами населения  по отдельным видам заболеваний
341 094
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение

11 113
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу  үшін тест-жүйелерін сатып алу
680
018
Ақпараттық-талдау орталықтары қызметтерін қамтамасыз ету
10 694
019
Туберкулезбен ауыратын ауруларды туберкулезға қарсы дәрі-дәрмекпен қатамасыз ету
39 215
020
Диабет ауыратын  диабетке қарсы препараттарымен қатамасыз ету
148 609
021
Онкологиялық  ауруларды химия препараттырмен қамтамасыз ету
104 857
022
Бүйректік жетімсіз ауруларды дәрі-дәрмек құралдармен, диализаторлармен, шығын материалдарымен және бүйрегі алмастырылған  ауруларды  дәрі-дәрмек лік құралдармен қамтамасыз ету
14 983
269
Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау департаменті(баскармасы)
557 024
001
Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
233 006
002
Халықтың санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылығы
271 575
003
Індетке қарсы күрес
3 311
007
Халықтың иммундық алдын алуда жүргізу үшін дәрілік заттарды, вакциналарды және басқа иммунды биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алуға
49 132
271
Облыстың құрылыс департаменті (басқармасы)
1 089 420
006
Санитарлық-эпидемиологиялық қызмет объектілерін дамыту
37 938
007
Денсаулық сақтау объектілерін дамыту
1 051 482
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
1 327 250
256
Облыс жұмыспен қамтылу мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру департаменті (басқармасы)
964 022
001
Облыс жұмыспен қамтылу мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру департаментінің (басқармасы) қызметін қамтамасыз ету
58 032
002
Жалпы үлгідегі мүгедектер мен қарттарды әлеуметтік қамтамсыз
492 728
003
Мүгедектерге  әлеуметтік қолдау көрсету
61 746
009
Қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттері болып табылатын, әлеуметтік жағынан қорғалатын азаматтардың телефон үшін абоненттік төлем тарифінің көтерілуін өтеуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
2 734
011
Жәрдемақыларды және басқа әлеуметтік төлемдерді есепке алу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтерді төлеу
84
015
Аудандық бюджеттерге (облыстық  маңызды қала) бюджеттеріне қамтылған жанұялардан 18 жасқа  дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы төлеуге ағымдағы нысаналы трансферттер
300 000
016
Аудандық бюджеттеге (облыстық маңызы бар қала) бюджеттеріне мүгедектерді оңалту жеке бағдаламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді арнайы гигиеналық  құралдармен қамтамасыз етуге,және көмекшілердің қызмет көрсетуіне ағымдағы нысаналы трансферттер
30 591
113
Жергілікті бюджеттерден трансферттер
18 107
261
Облыстың білім беру департаменті (Басқармасы)
301 907
015
Жетім балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру

11 113
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
680
018
Обеспечение деятельности информационно-аналитическиз центров
10 694
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
39 215
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
148 609
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
104 857
022
Обеспечение больных с почечной недостаточностью лекарственными средствами, диализаторами, расходными материалами и больных после трансплантации почек лекарственными средствами
14 983
269
Департамент (Управление) государственного санитарно-эпидемиологического надзора
557 024
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) государственного санитарно-эпидемиологического надзора
233 006
002
Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
271 575
003
Борьба с эпидемиями
3 311
007
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
49 132
271
Департамент (Управление) строительства
1 089 420
006
Развитие объектов санитарно-эпидемиологической службы
37 938
007
Развитие объектов здравоохранения
1 051 482
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 327 250
256
Департамент (Управление) координации занятости и социальных  программ
964 022
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) координации занятости и социальных  программ
58 032
002
Социальное обеспечение престарелых и инвалидов общего типа
492 728
003
Социальная поддержка инвалидов
61 746
009
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на компенсацию повышения тарифа абонентской платы за телефон социально-защищаемым гражданам, являющимся абонентами городских сетей телекоммуникаций
2 734
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
84
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для выплаты государственных пособий на детей до 18 лет из малообеспеченных семей
300 000
016
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение нуждающихся инвалидов специальными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индиви
30 591
113
Трансферты из местных бюджетов
18 107
261
Департамент (Управление) образования области
301 907
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

6 250
Петропавл қаласында 360 орынға арналған сұлбалық мектеп-интернатын салу үшін жоба-сметалық құжаттамасын әзірлеу
9 950
05
Денсаулық сақтау
1 089 420
271
Құрылыс департаменті (басқармасы)
1 089 420
006
Санитарлық-эпидемиологиялық қызмет объектілерін дамыту
37 938
соның ішінде:
Есіл ауданына санэпидем- қызмет Орталығының ғимараты құрылысын аяқтау
19 142
Тимирязев ауданында санитарлық-эпидемиологиялық қызмет ғимаратын реконструкциялау
10 076
Ақжар, М.Жұмабаев, Қызылжар және Уәлиханов аудандарында Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы және санитарлық-эпидемиологиялық сараптау орталығы ғимаратының құрылысына және Жамбыл ауданыныда санитарлық-эпидемиологиялық Орталығының ғимаратын салуға ЖСҚ әзірлеу
4 788
Петропавл қаласында лабораториялық корпусының құрылысына ЖСҚ әзірлеу
3 932
007
Денсаулық сақтау объектілерін дамыту
1 051 482
Бағдарламаны республикалық бюджеттің берілетін ресми трансферттер есебінен іске асыру
639 729
соның ішінде:
М.Жұмабаев ауданы Булаев қаласында 50 төсек орындық емханасымен 90 көлім-кетімге арналған туберкулезге қарсы диспансерідің құрылысы
358 842
Ақжар ауданы Талшық аулында 100 төсек орындық 200 көлім-кетімге арналған орталық аудандық ауруханасын салу
280 887
Бағдарламаны жергілікті бюджет  есебінен іске асыру
411 753
соның ішінде:
Ақжар ауданы Ленинград селосында туберкулезге қарсы диспансеріне монша, гараж, кір жуатын орын құрылысын аяқтау
29 426
Благовещенка селосында аудандық аурухананың ғимаратын 350 орындықарнайы емдеу-алдын алу мекемесіне(АЕАМ) реконструкциялау
216 039
Айыртау ауданы Айыртау ауылында фельдшерлік-акушерлік пункт құрылысы
22 250
Аққайың ауданы Астраханка селосында фельдшерлік-акушерлік пункт құрылысы
28 091
Ақжар ауданы Ұялы ауылында фельдшерлік-акушерлік пункт құрылысы
26 920
Тимирязев ауданы Москворецкое селосында фельдшерлік пункт құрылысы
25 913
Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылында орталық аудандық ауруханасының балалар қеңесінің құрылысын
23 822
Петропавл қаласында Балалар үйінің шаруашылық блогын салу
39 292
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
61 321
271
Құрылыс департаменті (басқармасы)
61 321
008
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін дамыту
61 321
Бағдарламаны жергілікті бюджет есебінен іске асыру
61 321
соның ішінде:
Тайынша ауданы Тайынша қаласында   жалпы үлгідегі қарттар мен мүгедектерге арналған 81 орындық үй- интернатын орналастыру үшін әкімшілік ғимаратын реконструкциялау

6 250
Изготовление проектно-сметной документации на строительство школы-интерната для одаренных детей на 360 мест в г.Петропавловске
9 950
05
Здравоохранение
1 089 420
271
Департамент (Управление) строительства
1 089 420
006
Развитие объектов санитарно-эпидемиологической службы
37 938
в том числе:
Завершение строительства здания Центра санэпидслужбы в Есильском районе
19 142
Реконструкция здания санитарно-эпидемиологической службы в Тимирязевском районе
10 076
Изготовление ПСД на строительство зданий «Управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора и Центра санитарно-эпидемиологической экспертизы» в Акжарском, М.Жумабаева, Кызылжарском и Уалихановском районах и здания Центра санитарно-эпидемиологической экспертизы в Жамбылском районе
4 788
Изготовление ПСД на строительство лабораторного корпуса в  г. Петропавловске
3 932
007
Развитие объектов здравоохранения
1 051 482
Реализация программы за счет официальных трансфертов из республиканского бюджета
639 729
в том числе:
Строительство противотуберкулезного диспансера на 50 коек с поликлиникой на 90 посещений в городе Булаево района имени М.Жумабаева
358 842
Строительство центральной районной больницы на 100 коек с поликлиникой на 200 посещений в селе Талшик Акжарского района
280 887
Реализация программы за счет средств местного бюджета
411 753
в том числе:
Завершение строительства бани, гаража, прачечной противотуберкулезного диспансера в с.Ленинградское Акжарского района
29 426
Строительство центральной районной больницы на 100 коек с поликлиникой на 200 посещений в селе Талшик Акжарского района
9 987
Завершение реконструкции здания районной больницы под специализированное лечебно-профилактическое учреждение (СЛПУ) на 350 коек в с. Благовещенка Жамбылского района
216 039
Строительство фельдшерско-акушерского пункта в с. Айыртау Айыртауского района
22 250
Строительство фельдшерско-акушерского пункта в  с.Астраханка Аккайынского района
28 091
Строительство фельдшерско-акушерского пункта в с.Уялы Акжарского района
26 920
Строительство фельдшерского пункта в с.Москворецкое Тимирязевского района
25 913
Строительство пристройки к детской консультации центральной районной больницы в с.Кишкенеколь Уалихановского района
23 822
Строительство хозяйственного блока Дома ребенка г.Петропавловске
39 292
06
Социальное обеспечение и социальная помощь
61 321
271
Департамент (Управление) строительства
61 321
008
Развитие объектов социального обеспечения
61 321
Реализация программы за счет средств местного бюджета
61 321
в том числе:
Реконструкция административного здания под дом-интернат на 81 место для престарелых и инвалидов общего типа в г.Тайынша Тайыншинского района

271.017.000
271.113.000
Тимирязев ауданы Москворецкое селосында фельдшерлік пункт құрылысы бойынша ашық конкурстар өткізуден үнемдеу
Уәлиханов ауданы Кішкене көл селосында орталық аудандың ауруханасына балалар консультациясы
Жамбыл ауданы Благовещенка селосында ЕАМ реконструкциялау бойынша жұмыстарды аяқтау
Борки поселкесінде шаңғы базасының аумағын көркейту және сыртқы желілерін реконструкциялау
Қарақоға ауылында аурухананы қосу үшін су тартқы және су мұнарасы құрылысына
Новоузенка, Ивано-Петровка и Тау-Агаш ауылдарына жергілікті сумен жабдықтау құрылысына ЖСҚ экспертизасын жүргізуге
Мамлютка қаласында су тарату желілерін реконструкциялау бойынша ЖСҚ әзірлеу және оның экспертизасын жүргзу үшін
ЕБК коды
402 202
402 202
402 202
Айыртау
Ақжар
Аққайың
Есіл
438
Жамбыл
М.Жұмабаев
5 500
Қызылжар
Мамлют
4 200
Ғ.Мүсірепов
Тайынша
Тимирязев
Уәлиханов
Шал ақына
Петропавл қ.
Қорытындысы
0
0
0
0
5 500
438
4 200
Облыстық
-8 287
-3 178
13 109
4 350
Барлығы
-8 287
-3 178
13 109
4 350
5 500
438
4 200
Наименование районов
271.113.000
271.005.015
Тайынша қаласында жылыту трассасын төсей отырып орталық бу қазандығын салу үшін ЖСҚ әзірлеу үшін
Ясная Поляна селосында жергілікті сумен жабдықтау құрылысын аяқтау үшін
Тайынша қаласында 5 қабатты тұрғын үйде 14 пәтердің құрылысын аяқтау үшін
Кривощеково селосына жергілікті сумен жабдықтау құрылысына ЖСҚ экспертизасын жүргізуге төлеу үшін
Тұрғын үйді реконстркуциялау ЖСҚ экспертиза жүргізуге төлеу үшн
Петропавл қаласының инженерлік инфраструктурасын жайластыруды дамытуға
Тимирязев ауданы Мичурин селосында 180 орындың орта мектебі құрылысынын аяқтау
Айыртау ауданы Қарасай батыр ауылында 132 окушыға арналған орта мектеп салу
ЕБК коды
402 202
402 202
402 202
402 202
402 202
402 202
Айыртау
Ақжар
Аққайың
Есіл
Жамбыл
М.Жұмабаев
Қызылжар
Мамлют
Ғ.Мүсірепов
Тайынша
6 025
118
2 617
Тимирязев
Уәлиханов
Шал ақына
122
67
Петропавл қ.
258
Қорытындысы
6 025
118
2 617
122
67
258
0
0
Облыстық
-44 000
-20 000
Барлығы
6 025
118
2 617
122
67
258
-44 000
-20 000
261.009.015
271.113.000
261.008.015
271.001.003
Музыкалық-эстетикалық бейінді, дарынды балаларға арналған өнер колледжі-мектеп-интернаты Кешенін құруына орай Петропавл қаласының № 21 орта мектебінің үй-жайына күрделі жөндеу жүргізуге
Петропавл қаласының инженерлік инфраструктурасын жайластыруды дамытуға
Айыртау ауданындағы жетім балаларға арналған №8 КМ 5000 мың теңге (оқу корпусының шатыры), Айыртау ауданы-4000 мың теңге № 11 КМ (жылыту жүйесін жөндеу), Қызылжар ауданының № 13 КМ -7000 мың теңге (қазандық пен шатырын жөндеу).
құрылыс департаментіне жергілікті желі құру және 9 компьютер жиынтығын сатып алу үшін
402 202
7 742
7 742
0
0
20 000
20 000
1 568
20 000
7 742
20 000
1 568

271.017.000
271.113.000
Эконо-
мия от
прове-
денных
откры-
тых
конку-
рсов
по
строи-
тель-
ству
ФАПа
в
с.Мос-
кворе-
цкое
Тими-
рязев-
ского
района
Строи-
тель-
ство
при-
строй-
ки к
ЦРБ в
с.Киш-
кене-
коль
Уали-
ханов-
ского
района
Завер-
шение
работ
по
рекон-
струк-
ции
ЛПУ в
с.Бла-
гове-
щенка
Жам-
был-
ского
района
Рекон-
струкция
наружных
сетей и
благоус-
тройство
терри-
тории
лыжной
базы в
п.Борки
Для
строите-
льства
водовода
и
водона-
порной
башни
для
подклю-
чения
больницы
к
водо-
снабже-
нию в
с.Кара-
гуга
На
оплату
проведе-
ния
экспер-
тизы
ПСД на
строите-
льство
локаль-
ного
водо-
снабже-
ния в
селах
Новоуз-
енка,
Ивано-
Петровка
и
Тау-Агаш
Для
разра-
ботки
ПСД и
проведе-
ния ее
экспер-
тизы по
реконст-
рукции
разводя-
щих
сетей в
г.Мам-
лютке
Код ЕБК
402 202
402 202
402 202
Айыртауский
Акжарский
Аккайынский
Есильский
438
Жамбылский
М.Жумабаева
5 500
Кызылжар-
ский
Мамлютский
4 200
Г.Мусрепова
Тайыншин-
ский
Тимирязев-
ский
Уалиханов-
ский
Шал акына
г.Петро-
павловск
ИТОГО
0
0
0
0
5 500
438
4 200
Областной
-8 287
-3 178
13 109
4 350
Всего
-8 287
-3 178
13 109
4 350
5 500
438
4 200
продолжение таблицы
Наименова-
ние районов
271.113.000
На раз-
работку
ПСД на
строи-
тельст-
во центра-
льной
котель-
ной с
учетом
про-
кладки
тепло-
трассы
в г.
Тайынша
На за-
верше-
ние
работ
по
строи-
тельст-
ву
локаль-
ного
водо-
снабже-
ния в
с.Ясная
Поляна
Для
завер-
шения
строи-
тельст-
ва 14
квартир
в
5-этаж-
ном
жилом
доме в
г.Та-
йынша
На
оплату
прове-
дения
экспер-
тизы
ПСД на
строи-
тельст-
во
локаль-
ного
водо-
снабже-
ния в
с.Кри-
вощеко-
во
На
оплату
за
прове-
дение
экспер-
тизы
ПСД на
рекон-
струк-
цию
жилого
дома
На
разви-
тие об-
устрой-
ства
инже-
нерной
инфра-
струк-
туры
города
Петро-
павлов-
ска
Код ЕБК
402 202
402 202
402 202
402 202
402 202
402 202
Айыртауский
Акжарский
Аккайынский
Есильский
Жамбылский
М.Жумабаева
Кызылжар-
ский
Мамлютский
Г.Мусрепова
Тайыншин-
ский
6 025
118
2 617
Тимирязев-
ский
Уалиханов-
ский
Шал акына
122
67
г.Петро-
павловск
258
ИТОГО
6 025
118
2 617
122
67
258
Областной
Всего
6 025
118
2 617
122
67
258
продолжение таблицы
Наименование
районов
271.005.015
261.009.015
271.113.000
261.008.015
Строи-
тель-
ство
сред-
ней
школы
на
180
мест
с.Ми-
чурино
Тими-
рязев-
ского
района
Строи-
тель-
ство
сред-
ней
школы
на
132
уча-
щихся
с.Ка-
расай
батыр
На про-
ведение
капре-
монта -
15000
т.т. И
приобре-
тение
музыка-
льных
инстру-
ментов
- 5
т.т.
Колледжу
искусств
На
развитие
обус-
тройства
инженер-
ной
инфра-
структу-
ры
города
Петро-
павлов-
ска
ПШ N 8 для
детей-сирот
Айыртауского
района - 5000 тыс.
тенге (кровля
учебного корпуса),
ПШ N 11
Айыртауского
района - 4000 тыс.
тенге (ремонт
ситемы отопления),
ПШ N 13
Кызылжарского
района - 7000 тыс.
тенге (ремонт
кательной,
кровли).
Код ЕБК
402 202
Айыртауский
Акжарский
Аккайынский
Есильский
Жамбылский
М.Жумабаева
Кызылжарский
Мамлютский
Г.Мусрепова
Тайыншинский
Тимирязевский
Уалихановский
Шал акына
г. Петропавловск
7 742
ИТОГО
0
0
7 742
0
Областной
-44 000
-20 000
20 000
20 000
Всего
-44 000
-20 000
20 000
7 742
20 000
продолжение таблицы
Наименова-
ние районов
271.001.003