Мемлекеттік наградалармен наградтауға ұсынылған тұлғалардың құжаттарын қарау женіндегі комиссияны құру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2006 жылғы 21 тамыздағы № 1873 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2006 жылғы 4 қыркүйекте № 5-9-45 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2024 жылғы 26 тамыздағы № 389 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 26.08.2024 № 389 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикзсының мемлекетгік наградалары туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 12 желтоқсандағы № 2676 Заңы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жыл 23 қаңтардағы № 148-II Заңының 31-бап 1-тармақ 17 тармакшасын басшылыққа алып, мемлекеттік наградалармен награтталатын кандидатураларды ұсыну және ірікгеу жөніндег жұмыстарды жузеге асыру мақсатында, Глубокое ауданының әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтауға ұсынылған тұлғалардың құжаттарын қарау жөніндегі комиссия қурылсын (қосымша).
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтауға ұсынылған тұлғалардың құжаттарын қарау жөніндегі комиссия туралы ұсынылған ереже бекітілсін.
3. Комиссия құрамы аудандық мәслихаттың сессиясында бекітілуге берілсін.
4. "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік наградалардың және олардың құжаттарын сақтау және есепке алу тәртібі туралы", "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік наградаларды наградтауға ұсыну және оларды беру тәртібі туралы" нұсқауларға және "Қазақстан Республикаасының мемлекеттік наградалары туралы" Қазақстан Республикасының Заңын қатаң түрде сақтап мемлекеттік- құқықтық жұмыстар және кадрлар бөлімі наградтық құжаттарды ұсынуды қамтамасыз етсін.
5. "Мемлекеттік наградалармен наградтауға ұсынылған тұлғалардың құжаттарын қарау жөніндегі комиссияны бекіту туралы" (мемлекеттік тіркеу № 973 2002 жыл 31 қазан, аудандық "Огни Прииртышья" газетінің №49 санында 2002 жылы 6 желтоқсанда жарияланған) Глубокое аудандық әкімдігінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 119 қаулысы, (мемлекеттік тіркеу № 1477 2003 жыл 25 қараша, аудандық "Огни Прииртышья" газетінің № 2 санында 2004 жылы 9 қаңтарда жарияланған) "Мемлекеттік наградалармен наградтауға ұсынылған тұлғалардың құжаттарын қарау жөніндегі комиссияны бекіту туралы" Глубокое аудандық әкімдігінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 119 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы" 2003 жылғы 19 қарәшадағы № 477 қаулы, "Мемлекеттік наградалармен наградталатын тұлғалардың құжаттарын қарау жөніндегі комиссияны бекіту туралы" (мемлекеттік тіркеу № 5-9-9 2005 жыл 28 қараша. аудандық "Огни Прииртышья" газетінің № 46 саныңда жарияланған) Глубокое аудандық әкімдігінің 2002 жылғы 19 тамыздағы № 119 қаулысына толықтырулар мен өзгертулер енгізу туралы" Глубокое аудандық әкімдігінің 2005 жылғы 5 қазандағы № 1317 қаулысынын күші жойылған деп танылсын.

Об образовании комиссии по рассмотрению документов на лиц, представляемых к награждению государственными наградами
Постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 21 августа 2006 года № 1873. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 4 сентября 2006 года за № 5-9-45. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 26 августа 2024 года № 389
Сноска. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 26.08.2024 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
С целью совершенствования работы по подбору и представлению кандидатур к награждению государственными наградами Республики Казахстан, руководствуясь подпунктом 17) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-11 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 12 декабря 1995 года № 2676 "О государственных наградах Республики Казахстан" Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать комиссию по рассмотрению документов на лиц, представляемых к награждению государственными наградами Республики Казахстан (приложение)
2. Утвердить прилагаемое положение о комиссии по рассмотрению документов на лиц, представляемых к награждению государственными наградами Республики Казахстан
3. Состав комиссии представить на утверждение на сессию районного маслихата.
4. Отделу кадровой и государственно-правовой работы обеспечить представление наградных документов на рассмотрение комиссии в строгом соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных наградах Республики Казахстан" и Инструкциями "О порядке представления к награждению государственными наградами Республики Казахстан и их вручения", "О порядке учета и хранения государственных наград Республики Казахстан и документов к ним"
5. Постановления акимата Глубоковского района от 19 августа 2002 года № 119 "0б утверждении комиссии по рассмотрению документов на лиц, представляемых к награждению государственными наградами", (государтвенная регистрация № 978 от 31 октября 2002 года, опубликовано 6 декабря 2002 г. в районной газете "Огни Прииртышья" № 49) от 19 ноября 2003 года № 477 "О внесении дополнений и изменений в постановление акимата Глубоковского района от 19 августа 2002 года № 119 "Об утверждений комиссии по рассмотрению документов на лиц, представляемых к награждению государственными наградами"", (государственная регистрация № 1477 от 25 ноября 2003 года, опубликовано 9 января 2004 года в районной газете "Огни Прииртышья" №2) постановление Глубоковского районного акимата от 05 октября 2005 года № 1317 "О внесении дополнений и изменений в постановление акимата Глубоковского района от 19 августа 2002 года № 119 "Об утверждении комиссии по рассмотрению документов на лиц, представляемых к награждению государственными наградами"" (государственная регистрация № 5-9-9 от 28 ноября 2005 года, опубликовано 11 ноября 2005 года в районной газете "Огни Прииртышья" №46) считать утратившими силу.

6. Аталған қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Я. Пекурге жүктелсін.
Глубокое ауданының әкімі С.Плотников
Келісілген:
Глубокое ауданының
Мәслихатының хатшысы
"18" августа 2006 ж
А.Брагинец
Аудандық "Огни Прииртышья"
газетінің редакторы
"18" августа 2006 ж
И. Немченко
ШҚО Денсаулық сақтау
Департаментінің директоры
"18" августа 2006 ж
К.Андагулов
Глубокое аудандық әкімдігінің
"21" 08 2006 ж.№ 1873
қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтауға ұсынылған тулғалардың қужаттарын қарау жөніндегі комиссияның
Қ Ұ Р А М Ы
Пекур Мария Яковлевна
аудан әкімінің орынбасары, комиссияның төрайымы
Баймульдинов Әкімғазы Асанович
аудан әкімі аппаратының басшысы, комиссия төрайымының орынбасары
Оразаева Базира Токановна
кадрлар және мемлекеттік-қуқықтық жумыстар бөлімінің бас маманы, комиссия хатшысы
КОМИССИЯ МҮШЕЛЕРІ
Брагинец Александр Петрович
Глубокое аудандық мәслихатының хатшысы (келісім бойынша)
Асамбаев Мурат Жумабаевич
Глубокое білім беру бөлімінің басшысы
Немченко Ирина Дмитриевна
Аудандық "Огни Прииртышья" газетінің редакторы (келісім бойынша)
Мельников Петр Геннадьевич
Ауылшаруашылық бөлімінің бас маманы
Светочева Любовь Леонидовна
Денсаулық сақтау департаментінің Глубокое ауданы бойынша бас маманы (келісім бойынша)
Глубокое ауданы әкіміаппаратының басшысы А. Баймульдинов
Глубкое аудандық әкімдігінің
"21" 08 2006 ж.№ 1873
қаулысымен бекітілген
Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтауға ұсынылған тұлғалардың құжаттарын қарау жөніндегі комиссия туралы
Е Р Е Ж Е
1. Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтауға ұсынылған тұлғалардың құжаттарын қарау жөніндегі комиссия мемлекеттік органдардың, мекемелердің, ұйымдардың өкілдерінен құрылады, депутаттар үшін алдын ала анықталған және наградалық мәселелер жөніндегі ұсыныстарды дайындау, өмірдегі наградтау заңнамаларын есте қаларлықтай жүргізу.
2. Комиссия құрамы ақыл-кеңес беретін орган болып табылады және комиссияның төрағасы, төрағаның орынбасары, хатшы және 5 комиссия мүшелерінен тұрады.
Комиссияның төрағасы: комиссия басшылығының әрекетін ұйымдастырады және жүзеге асырады, комиссия отырысы үшін күн тәртібін құрады, комиссия отырысын шақырады және оған төрағалық етеді, комиссияның құзіреттілігі төңірегіндегі басқа өкілеттіліктерді орындайды.
Комиссияның хатшысы: комиссия отырысының өткізілуін қамтамасыз етеді, комиссия отырысының өтетін уақытыт мен орны, күн тәртібі туралы комиссия мүшелеріне ақпарат береді, түскен құжаттарды комиссия мүшелеріне береді, комиссия төрағасының тапсырмаларын орындайды.
Комиссияның негізгі құқықтық әрекеті Конститутция, Қазақстан Республикаларының заңнамалық актілері, Қазақстан Республикасы Президентінің актісі мен осы Ережеден құралады.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Пекур М.Я.
Аким Глубоковского района С.Плотников
Согласовано:
Секретарь Глубоковского
районного маслихата
"18" августа 2006 г.
А.Брагинец
Редактор районной газеты
"Огни Прииртышья"
"18" августа 2006г
И.Немченко
Директор Департамента
здравоохранения ВКО
"18" августа 2006г
К. Андагулов
Приложение к постановлению
Глубоковского районного акимата
от "21" 08 2006 г. № 1873
СОСТАВ
комиссии по рассмотрению документов на лиц, представляемых к награждению государственными наградами Республики Казахстан
Пекур Мария Яковлевна - заместитель акима района, председатель комиссии
Баймульдинов Акымгазы Асанович - руководитель аппарата акима района, заместитель председателя комиссии
Оразаева Базира Токановна - главный специалист отдела кадровой и государственно- правовой работы, секретарь комиссии
ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:
Брагинец Александр Петрович - секретарь Глубоковского районного маслихата (по согласованию)
Асамбаев МуратЖумабаевич - руководитель Глубоковского отдела образования
Немченко Ирина Дмитриевна - редактор районной газеты "Огни Прииртышья" (по согласованию)
Мельников Петр Геннадьевич - главный специалист отдела сельского хозяйства
Светочева Любовь Леонидовна - главный специалист областного Департамента здравоохранения по Глубоковскому району (по согласованию)
Руководитель аппарата акима Глубоковского района А.Баймульдинов
Утверждено Постановлением
Глубоковского районного акимата
"21" 08 2006 г. № 1873
ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по рассмотрению документов на лиц, представляемых к награждению государственными наградами Республики Казахстан
1. Комиссия по рассмотрению документов на лиц, представляемых к награждению государственными наградами республики Казахстан образуется из числа представителей государственных органов, учреждений, организаций, депутатов для предварительного рассмотрения и подготовки предложений по наградным вопросам, содействия проведению в жизнь наградного законодательства.
2. Комиссия является консультативно-совещательным органом и состоит из председателя, заместителя, секретаря и 5 членов комиссии.
Председатель комиссии: организует и осуществляет руководство деятельностью комиссии, формирует повестку для заседаний комиссии, созывает заседания комиссии и председательствует на них, выполняет иные полномочия в рамках компетенции комиссии.
Секретарь комиссии: обеспечивает проведение заседания комиссии, информирует членов комиссии о повестке дня, месте и времени проведения заседания комиссии, представляет членам комиссии поступившие документы, исполняет поручения председателя комиссии.
Правовую основу деятельности комиссии составляют Конституция, законодательные акты Республики Казахстан, акты Президента Республики Казахстан и настоящее Положение.

3. Комиссияның қызметтері:
1) Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтауға ұсынылған тұлғаларға қатысты құжаттар қабылдау;
2) Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградалары туралы ұсыныстарды қарау;
3) Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтауға ұсынылған тұлғаларды талқылауға ашық және кең жағдай жасау.
4. Комиссия құқылы:
1) наградтауға ұсынылған тұлғалардың әрекеттерімен танысуға;
2) Қазақстан Республикасынң мемлекеттік наградалары туралы аудан әкіміне ұсыныс жасауға;
3) мемлекеттік органдардан, ұйымдардан және лауазымды тұлғалардан жұмыс үшін қажетті құжаттарды, материалдарды және басқа да ақпарттарды сұрауға;
4) мемлекеттік органдарға, сонымен қатар мекемелерге, ұйымдарға және кәсіпорындарға неғұрлым ерекше азаматтарды мемлекеттік наградалармен наградтау мәселелері жөнінде кепілдеме жіберуге;
5. Комиссия отырысы қажет болған жағдайда өткізіледі және оған комиссия мүшелерінің жалпы санының жартысынан көбі қатысқан жағдайда комиссияның өкілеттілігі саналады.
6. Комиссия отырыстарына қатысушы комиссия мүшелерінің жалпы санынан көбі дауыс берген жағдайда комиссия шешім қабылдайды. Комиссияның шешімі сұрау тәртібі арқылы да қабылдануы мүмкін. Екі жақтық дауыстар тең болған жағдайда төрағаның дауысы шешуші дауыс болып табылады. Комиссияның шешімі хаттамамен рәсімделеді және комиссияның төрағасы қол кояды.
7. Комиссияның әрекетін ұйымдастыру және ақпараттармен қамтамасыз етуді аудан әкімі аппаратының кадрлар және мемлекеттік - құқықтық жұмыстар бөлімі жүзеге асырады.
Комиссияның хатшысы міндетін кадрлар және мемлекеттік- құқықтық жұмыстар бөлімінің бас маманы атқарады.
Глубокое ауданы әкімі аппаратының басшысы А. Баймульдинов

3. Функции комиссии:
1) прием документов, на лиц представляемых к награждению государственными наградами Республики Казахстан;
2) рассмотрение представлений о награждении государственными наградами Республики Казахстан;
3) способствование широкому и открытому обсуждению представляемых лиц к награждению государственными наградами Республики Казахстан.
4. Комиссия имеет право:
1) знакомится с деятельностью лиц, представляемых к награждению;
2) вносить акиму района предложения о награждении государственными наградами Республики Казахстан;
3) запрашивать от государственных органов, организаций и должностных лиц необходимые для ее работы, документы, материалы и иную информацию;
4) направлять государственным органам, а также учреждениям, организациям и предприятиям рекомендации по вопросам награждения государственными наградами наиболее отличившихся граждан.
5. Заседания комиссии проводится по мере необходимости и считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа членов комиссии.
6. Комиссия принимает решения большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов комиссии. Решения комиссии могут приниматься и опросным порядком. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим. Решение комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем комиссии.
7. Организационное и информационное обеспечение деятельности комиссии осуществляется отделом кадровой и государственно-правовой работы аппарата акима района.
Обязанности секретаря комиссии исполняет главный специалист отдела кадровой и государственно-правовой работы.
Руководитель аппарата акима Глубоковского района А.Баймульдинов