Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі мамандар даярлаудың 2008-2009 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімиятының 2008 жылғы 25 сәуірдегі N 149 қаулысы. Жамбыл облыстық Әділет департаментінде 2008 жылы 06 маусымда 1687 нөмірімен тіркелді. Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімиятының 2009.04.29 № 158 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімиятының 2009.04.29 № 158 Қаулысымен

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2008-2009 учебный год
Постановление акимата Жамбылской области от 25 апреля 2008 года N 149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 06 июня 2008 года за N 1687. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 29 апреля 2009 года № 158
Примечание РЦПИ. Утратило силу - постановлением акимата Жамбылской области от 29.04.2009 № 158 ( см. на государственном языке)

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі мамандар даярлаудың 2008-2009 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы қосымшаға сәйкес бекітілсін.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложению государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2008-2009 учебный год.

2. "Жамбыл облысы әкімиятының білім беру департаменті" мемлекеттік мекемесі белгіленген тәртіппен мемлекеттік білім беру тапсырысын техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарына орналастырсын.
3. Бекітілген білім беру тапсырысы шегінде Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 наурыздағы N 296 "Техникалық және кәсіптік, орта оқу орнынан кейінгі және жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға түсу кезінде қабылдау квотасын белгілеу туралы" қаулысымен белгіленген квота қолданылады деп анықталсын.

2. Департаменту образования акимата области разместить в установленном порядке государственный образовательный заказ в организациях технического и профессионального образования.
3. Определить, что в пределах утвержденного образовательного заказа действует квота, установленная постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2008 года N 296 "Об установлении квоты приема при поступлении на учебу в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы технического и профессионального, послесреднего и высшего образования".

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап заңды күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс Әкімінің орынбасары Қ.І. Ақсақаловқа жүктелсін.
Облыс Әкімі                         Б. Жексембин
Облыс әкімиятының
2008 жылғы 25 сәуірдегі
N 149 қаулысына қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі мамандар даярлаудың 2008-2009 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтардың коды
Мамандықтардың атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
барлығы
оның ішінде қазақ тілінде оқыту
1

4. Настоящее постановление вступает в юридическую силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Акима области Аксакалова К.И.
Аким области                         Б. Жексембин
Приложение
к постановлению акимата области
от 25 апреля 2008 года N 149
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и професиональным, послесредним образованием на 2008-2009 учебный год
Коды
специаль-
ностей
Наименование
специальностей
Государственный
образовательный
заказ
всего
в том
числе с
казахским
языком
обучения
1