"Біреудің күтуіне және көмегіне мұқтаж мүгедектерге оның ішінде мүгедек балаларға үйде әлеуметтік қызмет көрсету үшін құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 27 маусымдағы N 299 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 8 тамызда N 13-9-78 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 7 желтоқсандағы N 421 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2009.12.07 N 421 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік процедуралар туралы" Заңының 9-1-бабын, 2007 жылғы 30 маусымдағы № 558 Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Мемлекеттік қызмет көрсетудің үлгілік стандартын бекіту туралы" қаулысын басшылыққа ала отыра аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Біреудің күтуіне және көмегіне мұқтаж мүгедектерге оның ішінде мүгедек балаларға үйде әлеуметтік қызмет көрсету үшін құжаттар ресімдеу мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е. Қалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Сапаров
Мағжан Жұмабаев
аудан әкімдігінің
2008 жылы 27 маусымдағы
№ 299 қаулысымен бекітілген
«Біреудің күтуіне және көмегіне мұқтаж мүгедектерге оның ішінде мүгедек балаларға үйде әлеуметтік қызмет көрсету үшін құжаттар ресімдеу» Мемлекеттік қызмет көрсету стандарты
1. Жалпы ережелер
1. Берілген стандарт мемлекеттік қызмет көрсету тәртібін белгілейді: «Біреудің күтуіне және көмегіне мұқтаж мүгедектерге оның ішінде мүгедек балаларға үйде әлеуметтік қызмет көрсету үшін құжаттар ресімдеу»
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: Жартылай автоматтандырылған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының Заңының29-бабының 6-тармағының «Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39-III; 2002 жылғы 11 шілдедегі № 343-11 «Іс-шарасы шектелген балаларға әлеуметтік және медико-педагогикалық көмек көрсету туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 9-бабының 6-тармағының негізінде көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімімен Булаев қаласы, Киреев көшесі 15, көрсетіледі. Булаев қалалық әкім аппараты, Булаев қ. Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет.
телефон

Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Оформление документов для инвалидов на социальное обслуживание на дому, в том числе для детей-инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи"
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 27 июня 2008 года N 299. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 8 августа 2008 N 13-9-78. Утратило силу - постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 7 декабря 2009 года N 421
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 07.12.2009 N 421
Руководствуясь статьей 9-1 Закона Республики Казахстан "Об административных процедурах" от 27 ноября 2000 года, постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 558 "Об утверждении Типового стандарта оказания государственной услуги", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить стандарт оказания государственной услуги - оформление документов для инвалидов на социальное обслуживание на дому, в том числе для детей-инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Калиева Р.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Сапаров
Утвержден
постановлением акимата района
27 июня 2008 года № 299
Стандарт оказания государственной услуги «Оформление документов для инвалидов на социальное обслуживание на дому, в том числе для детей-инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи»
1. Общие положения
1. Данный стандарт определяет порядок оказания государственной услуги: «Оформление документов для инвалидов на социальное обслуживание на дому, в том числе для детей-инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи».
2. Форма оказываемой государственной услуги – частично автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается  на основании пункта 6 статьи 29 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» от 13 апреля 2005 года № 39-III; пункта 6статьи 9 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 343-11 «О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями».
4 Государственная услуга оказывается: отделом занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева, город Булаево, улица Киреева 15, акимом города Булаево, город Булаево улица Пушкина 16.

5. Көрсетілетін мемлекеттік қызметің аяқталу нысаны: талон
6. Мемлекеттік қызмет Біреудің көмегін қажет ететін, 1 топ мүгедегіне, мүгедек-балаға көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі қажет құжаттарды өткізгеннен кейін: 15 күнтізбелік күн;
2) Құжат өткізуге кезекте тұрудың ең көп уақыты 15 минут
3) Құжат алу үшін кезекте тұрудың ең көп уақыты: 15 минут
8. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет тегін.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетудің сапасы және қол жетімдігі талаптары туралы ақпарат көзі ретінде мемлекеттік қызмет көрсету стандартын міндетті түрде орналастыру орындары: «Вести» аудандық газеті, «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің холлындағы қабырға газеті. Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреева көшесі 15, № 3 кабинет, «Булаев қалалық әкім аппараты» мемлекеттік мекеме фойесінде.
10. Мемлекеттік қызмет: Дүйсенбіден бастап жұманы қоса сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, алдын ала жазу жедел көмек көрсету жоқ.
11. Қызмет көрсететін орын: «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарлама бөлімі» мемлекеттік мекемесі, мекен- жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреева көшесі 15, № 3 кабинет, Булаев қалалық әкім аппараты, Булаев қ. Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет, үлгілер ұсынылған, ақпараттық қор, ғимарат фойесінде күтушілер үшін кресло қойылған, өрт қауіпсіздігі сақталған.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі.
12. Мемлекеттік қызмет алу үшін өтініш беруші мына құжаттарды ұсынады:
1) Өтініш бланкісін Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің маманы береді, мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреева көшесі 15, № 3 кабинет, телефон 22045. Булаев қалалық әкім аппараты, Булаев қ. Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет.
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұманы қоса сағат 9.00-ден 18.00-дейін, үзіліс сағат13.00-ден 14.00-дейін.
2) Мүгедек-баланың біреудің көмегін қажет ететіндігі туралы шешімді, еңбек және тұрғындарды әлеуметтік қорғау Министірлігінің Департаменті облыстық психолого-медико-педагогикалық консультация береді, мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Абай көшесі 64, телефон 467457.
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұманы қоса сағат 9.00-ден 18.00-дейін, үзіліс сағат13.00-ден 14.00-дейін.

5. Формой завершения государственной услуги, является: талон.
6. Государственная услуга оказывается: инвалиду 1 группы, ребенку-инвалиду, нуждающемуся в постороннем уходе и помощи.
7. Государственная услуга предоставляется в следующие сроки:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи заявителем необходимых документов: не более 15 календарных дней;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче
необходимых документов: не более 15 минут;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении необходимых документов: не более 15 минут.
8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
9. Места обязательного размещения стандарта оказания государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству и доступности оказания государственной услуги: районная газета «Вести», информационный стенд в фойе государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева», находящегося по адресу: Северо-Казахстанская область город Булаево, улица Киреева, 15, кабинет № 3, фойе государственного учреждения «Аппарат Акима города Булаево»
10. Государственная услуга предоставляется: с понедельника по пятницу, с 9.00. до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, предварительной записи и ускоренного обслуживания нет.
11. Места предоставления услуги: отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева», адрес: Cеверо-Казахстанская область, город Булаево ,улица Киреева 15, кабинет 5, в фойе здания имеется, информационный стенд с образцами, кресла для сидения, соблюдена противопожарная безопасность, аппарат акима города Булаево, город Булаево, улица Пушкина 16.
2. Порядок оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги заявитель представляет:
1) заявление – бланк, которого выдает специалист отдела занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Киреева,15, кабинет № 3 телефон 22045, аппарат Акима города Булаево улица Пушкина 16, кабинет № 1
График работы: c понедельника по пятницу, рабочее время с 9 часов до 18 часов, обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов.
2) заключение о необходимости постороннего ухода ребенка-инвалида на дому, которое выдает областная психолого-медико-педагогическая консультация Департамента Министерства труда и социальной защиты населения, адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая, 64, телефон 467457.
График работы: c понедельника по пятницу,рабочее время с 9 часов до 18 часов, обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов.

3) Баланың туу туралы куәлігін, «Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Әділет Департаментінің Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі береді, Юбилейная көшесі, телефон 20114;
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұманы қоса сағат 9.00-ден 18.00-дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-дейін.
4) Булаев аудандық поликлиникасынан баланың жағдайы туралы медициналық карта беріледі, мекен жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Мир көшесі 12, телефон 21308.
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-дейін.
5) Еңбек және тұрғындарды әлеуметтік қорғау Министірлігінің Департаменті медико-әлеуметтік сараптама комиссиясы мүгедектігі туралы анықтама береді, мекен жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Абай көшесі 64, телефон 467457
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-дейін.
6) Мүгедектерді сауықтыру жеке бағдарламасынан көшірме, еңбек және тұрғындарды әлеуметтік қорғау Министірлігінің Департаменті медико-әлеуметтік сараптама комиссиясымен беріледі, мекен-жайы:
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Абай көшесі 64, телефон 467457
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-дейін.
7) «Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Әділет Департаментінің Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі беретін арыз берушінің жеке куәлігі, Юбилейная көшесі, телефон 20114;
Жұмыс кестесі: Дүйсенбіден жұманы қоса сағат 9.00-ден 18.00-дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-дейін.
13. Мемлекеттік қызмет алу үшін бланк беретін және толтыратын жер: «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі. Мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреев көшесі 15, № 3 кабинет, Булаев қалалық әкім аппараты, Булаев қ. Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін толтырылған бланкты өткізетін жауапты тұлғаның кабинет нөмірі; Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі, мекен-жай: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреева көшесі 15, № 3 кабинет, Булаев қалалық әкім аппараты, Булаев қ. Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет.

3) свидетельство о рождении ребенка, которое выдает государственное учреждение «Управление Юстиции района Магжана Жумабаева Департамента Юстиции по Северо-Казахстанской области, улица Юбилейная, телефон 20114;
График работы: c понедельника по пятницу, рабочее время с 9 часов до 18 часов, обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов.
4) медицинская карта о состоянии ребенка, которую выдает Булаевская районная поликлиника, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Мира, 12, телефон 2-13-08.
График работы: c понедельника по пятницу, рабочее время с 9 часов до 18 часов, обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов.
5) справка об инвалидности, которую выдает медико-социальная экспертная комиссия Департамента Министерства труда и социальной защиты населения, адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая ,64 телефон 467457;
График работы: c понедельника по пятницу,рабочее время с 9 часов до 18 часов, обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов.
6) выписка из индивидуальной программы реабилитации инвалида, которую выдает медико-социальная экспертная комиссия Департамента Министерства труда и социальной защиты населения, адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая ,64 телефон 467457;
График работы: c понедельника по пятницу,рабочее время с 9 часов до 18 часов, обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов.
7) удостоверение личности заявителя, которое выдает государственное учреждение «Управление Юстиции района Магжана Жумабаева Департамента Юстиции по Северо-Казахстанской области, улица Юбилейная, телефон 20114;
График работы: c понедельника по пятницу, рабочее время с 9 часов до 18 часов, обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов.
Документы, необходимые для обслуживания инвалидов и детей- инвалидов предоставляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются заявителю.
13. Место выдачи бланков, которые необходимо заполнить для получения государственной услуги: отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Киреева, 15, кабинет № 3, аппарат акима города Булаево, адрес: город Булаево, улица Пушкина 16, кабинет № 1.
14. Номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки, необходимые для получения государственной услуги:
отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева
адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Киреева, 15, кабинет 3, аппарат акима города Булаево, адрес: город Булаево, улица Пушкина 16, кабинет № 1.

15. Өтініш беруші мемлекеттік қызметті алу үшін қажет құжаттарды тапсырғанын растайтын және тұтынушы мемлекеттік қызметті алуға белгілеген күні көрсетілген құжат атауы және нысаны. Талон
16. Қызмет көрсету нәтижелерін жеткізу әдістері мен регламенттерінің толық тізбесі - пошта, «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне жеке келу, мекен-жай: Булаев қаласы, Киреева 15 көшесі, № 3 кабинет. Булаев қалалық «әкім аппараты» мемлекеттік мекеме, мекен- жайы: Булаев қ. Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет.
17. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту немесе мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтату үшін негіздемелер:
1) Арыз берушінің ақпаратының толық болмауы.
2) Осы регламенттің 12 пунктінде көрсетілген құжаттардың сәйкес келмеуі.
3. Жұмыс принципі
18. Қызмет тұтынушыға қатысты, мемлекеттік орган басшылыққа алатын жұмыс принципі:
1) Үйде оқытылып және тәрбиеленетін мүгедек-балаларға әлеуметтік көмекті ұсыну тәртібі туралы толық ақпарат алу.
2) Сыпайылық, жауапкершілік және бөлім мамандарының кәсіптілігі.
3) Белгіленген үлгідегі қосымша берілген мысалдарды тегін алу.
4) Әр тоқсан сайын тағайындалған төлемақыны банк есеп шотына аудару.
4. Жұмыс нәтижесі
19. Тұтынушыға көрсетілген мемлекеттік қызмет қорытындысы осы стандарттың қосымшасында көрсетілген сапалық көрсеткіші және қол жетімдігі бойынша өлшенеді.
20. Мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік органның, мекеме немесе өзге субъектілердің жұмысын бағалайтын көрсеткіштерінің мақсатты маңызы мемлекеттік қызметтердің сапалық және қол жетімдігі арнайы құрылған жұмыс тобымен жыл сайын бекітіледі.
5. Шағым беру тәртібі.
21. Іс-әрекетке (іс-әрекетсіздікке)жауапты тұлғаға шағым беру тәртібін түсіндіру және шағымды дайындауға көмек көрсету «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламар бөлімі» бастығымен жүргізіледі. Мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреева 15 көшесі, № 1 кабинет, Булаев қаласы әкімдігі аппараты Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет
22. Шағым беріледі:
1) Мағжан Жұмабаев аудан әкіміне. Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Юбилейная көшесі 56, телефон 21557.
23. Шағым жазбаша түрде пошта арқылы немесе қолына беріледі.
Қабылданған шағым аудан азаматтардың өтініштерін тіркеу журналдарына тіркеліп, түскен уақыттан бастап 15 күн ішінде қаралады.
Шағымды қарау нәтижесі өтініш берушіге жазбаша түрде немесе қолына беріледі.

15. Наименование и форма документа, подтверждающего, что заявитель сдал все необходимые документы для получения государственной услуги, в котором содержится дата получения потребителем государственной услуги: талон.
16. Перечень способов и регламентов доставки результата оказания услуги – почта, личное посещение государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева» по адресу: ул. Киреева, 15, кабинет 3, государственное учреждение «Аппарат акима города Булаево», по адресу: город Булаево, улица Пушкина 16, кабинет № 1
17. Основаниями для приостановления оказания государственной услуги или отказа в предоставлении государственной услуги является:
1) недостоверность сведений предоставляемых заявителем;
2) несоответствие представленных документов, указанных в пункте 12 настоящего стандарта.
3. Принципы работы
18. Принципы работы, которыми руководствуется государственной орган по отношению к потребителю услуг:
1) получение полной и подробной информации о порядке предоставления социальной помощи детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому;
2) вежливость, ответственность и профессионализм специалистов отдела;
3) бесплатное получение заявления установленного образца;
4) ежеквартальное перечисление назначенных выплат на банковский счет.
4. Результаты работы
19. Результаты оказания государственной услуги потребителям измеряются показателями качества и доступности в соответствии сприложением к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности государственных услуг, по которым оценивается работа государственного органа, учреждения или иных субъектов, оказывающих государственные услуги, ежегодно утверждаются специально созданными рабочими группами.
5. Порядок обжалования
21. Разъяснение порядка обжалования действий (бездействий) уполномоченных должностных лиц и оказание содействия в подготовке жалобы производится начальником отдела занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева», адрес: Северо-Казахстанская область, район Магжана Жумабаева, город Булаево, улица Киреева, 15, кабинет, 1.,<ro_qumab@mail.online.kz>, аппарат акима города Булаево, адрес: Северо-Казахстанская область, район Магжана Жумабаева, город Булаево, улица Пушкина 16, кабинет № 1.
22. Жалоба подается:
1) акиму района Магжана Жумабаева, адрес: Северо-Казахстанская область, город Булаево, улица Юбилейная 56, телефон 2-15-57.
23. Жалоба принимается в письменном виде по почте, либо нарочно.
Принятая жалоба регистрируется в журнале обращений граждан и рассматривается в течении 15 дней с момента поступления.
О результатах рассмотрения жалобы заявителю сообщается в письменном виде по почте, либо нарочно.

6. Байланыс ақпараты
24. Тікелей мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік органның, мекеме немесе өзге субъектінің басшысының оның орынбасарлары мен жоғарғы ұйымдардың байланыс мәліметтері.
«Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекеменің бастығы. Мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Булаев қаласы, Киреева 15 көшесі, электронды поштаның: ro_gumab@mail.online.kz
Мекеме бастығы – телефон 22204, № 1 кабинет.
Бастық орынбасары: - телефон 21992 № 2 кабинет
Атаулы әлеуметтік көмек бөлімінің бас маманы - телефон 22045 № 3 кабинет
Солтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар департаменті - Петропавл қаласы, Абай көшесі 64, телефон 465648, 213 кабинет. «Булаев қалалық әкім аппараты» Булаев қ. Пушкин көшесі № 16, № 1 кабинет. Телефон 2-14-07
25. Тұтынушыға арналған пайдалы ақпараты алу үшін:
«Солтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар департаменті» мемлекеттік мекемесі, мекен-жайы:
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Абай көшесі 64, телефон 46-56-48, 213 кабинет.
Стандартқа қосымша
«Біреудің күтуіне және көмегіне мұқтаж мүгедектерге
оның ішінде мүгедек балаларға үйде әлеуметтік
қызмет көрсету үшін құжаттар ресімдеу»
Таблица. Көрсеткіш құралдардың қол жетімділігі
Көрсеткіш құралдардың қол жетімділігі
Нормативті көрсеткіш
құралы
Ендігі
жылға салалық
көрсеткіш құралы
Есеп жылындағы көрсеткіш құралы
1
2
3
4

6. Контактная информация.
24. Контактные данные руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации:
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева» - г. Булаево, улица Киреева, 15, адрес электронной почты: <ro_qumab@mail.online.kz>
Начальник учреждения – телефон 22204, кабинет № 1;
Заместитель начальника: - телефон 21992, кабинет № 2;
Главный специалист отдела адресной социальной помощи – телефон 22045, кабинет № 3;
Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области – город Петропавловск, улица Абая, 64.,кабинет 213, телефон 46-56-48, Государственное учреждение «Аппарат акима города Булаево»-город Булаево, улица Пушкина № 16,кабинет № 1, телефон 2-14-07.
25. Другая полезная информация для потребителя:
Государственное учреждение «Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области», адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая, 64, телефон 465648, кабинет № 213
Приложение
к стандарту оказания государственной услуги
«Оформление документов для инвалидов на социальное
обслуживание на дому, в том числе для детей-инвалидов,
нуждающихся в постороннем уходе и помощи»
Таблица. Значения показателей качества и доступности
Показатели качества и доступности
Нормативное значение показателя
Целевое значение показателя в последую-
щем году
Текущее значение показателя в отчетном году
1
2
3
4