"Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету үшін құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсетудің стандартын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 8 ақпандағы N 25 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 20 наурызда N 13-10-59 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 14 қаңтардағы N 6 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2010.01.14 N 6 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының «Әкімшілік рәсімдер туралы» 2000 жылғы 27 қарашадағы № 107 Заңы 9-1-бабы 2-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 561 қаулысымен бекітілген жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызмет Тізбесі, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Мемлекеттік қызмет көрсетудің Тұрпатты стандартын бекіту туралы» 2007 жылғы 30 маусымдағы № 558 қаулысы 2-тармағы негізінде және мемлекеттік қызмет көрсету сапасын жоғарылату мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен «Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету үшін құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік қызмет көрсетудің қоса берілген стандарты бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Б. Бәкеевке жүктелсін.
3. Осы қаулы Мамлют ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      Б. Нұғыманов
Аудан әкімдігінің
2008 жылғы 8 ақпандағы
№ 25 қаулысымен бекітілді
Мемлекеттік қызмет көрсету стандарты Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету үшін құжаттарды ресімдеу
1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызмет көрсетудің осы стандарты мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету үшін құжаттарды ресімдеу тәртібін белгілейді (әрі қарай – мемлекеттік қызмет).
2. Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны:
Жартылай автоматтандырылған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Мүгедектерді ақтаудың кейбір мәселелері туралы» 2005 жылғы 20 шілдедегі № 754 қаулысымен бекітілген «Мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмекпен және техникалық көмек (компенсаторлық) құралдармен қамсыздандыру Ережелерінің 11-тармағы  негізінде көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен көрсетіледі.
Мемлекеттік қызмет көрсету орны Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы Гуденко көшесі 17 үй.

Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи"
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 8 февраля 2008 года N 25. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 20 марта 2008 года N 13-10-59. Утратило силу - постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 января 2010 года N 6
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14.01.2010 N 6
В соответствии с пунктом 2 со статьями 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 107 "Об административных процедурах", на основании Реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 561, пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 558 "Об утверждении Типового стандарта оказания государственной услуги" и в целях повышения качества оказания государственных услуг акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый стандарт оказания государственной услуги "Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи" государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бакеева С.Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня государственной регистрации в управлении юстиции Мамлютского района.
Аким района                                Б. Нугуманов
Утвержден
постановлением акимата района
от 8 февраля 2008 года № 25
Стандарт оказания государственной услуги
Оформление документов на инвалидов для предоставления
им протезно-ортопедической помощи
1. Общие положения
1. Данный стандарт оказания государственной услуги определяет порядок оформления документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи (далее – государственная услуга).
2. Форма оказываемой государственной услуги:
Частично автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании пункта 11  Правил обеспечения инвалидов протезно-ортопедической помощью и техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2005 года № 754.
4. Государственная услуга оказывается государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области».
Место оказания государственной услуги Северо-Казахстанская область Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17.

5. Мемлекеттік қызметті аяқтау нысаны болып үйде тәрбиеленетін және оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін өтініш берушінің жеке іс қағазын беру табылады.
6. Мемлекеттік қызмет көрсетілетін жеке және занды тұлғалардың санаты:
1) Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектер, жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша оларға теңестірілген тұлғалар;
2) әскери қызметкерлер;
3) қызметтік міндеттерді орындауға байланысты мүгедектік алған ішкі істер органдарының, ұлттық қауіпсіздік органдарының басқару, қатардағы құрамындағы тұлғалар;
4) жалпы аурулардан мүгедектер;
5) балалық шақтан мүгедектер;
6) мүгедек балалар.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетудегі уақыты бойынша шектеулер мерзімдері:
1) өтініш берушімен қажет құжаттарды, электрондық сұраныс беру сәтінен бастап мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі 15 күн (тіркеу, талон алу және т.с.с);
2) қажет құжаттарды тапсыруда, электрондық сұранысты құрастыруда кезекте тосудың ең көп уақыты 30 минут;
3) құжаттарды алуда кезекте тосудың ең көп уақыты, мемлекеттік қызметтің нәтижесі ретінде файлдың ең көп мөлшері 30 минут.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы толық ақпарат ақпараттың ресми көздерінде, стендтерде, ақпараттық тақталарда жарияланады.
Қызметті «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі көрсетеді.
Қызмет көрсету орны Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы Гуденко көшесі 17 үй.
10. Мемлекеттік қызмет дүйсенбіден бастап жұмаға дейін сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, алдын ала жазылусыз көрсетіледі.
11. Мемлекеттік қызмет көрсету бөлмесі «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің ғимаратында орналасқан, екі есік, пандус, қажет құжаттар және оларды толтыру үлгілерімен фойе жабдықталған.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш беруші ұсынады:
1) өтініш;
2) жеке басының куәлігі;
3) медициналық-әлеуметтік сараптау комиссияның анықтамасы;
4) мүгедекті ақтаудың жеке бағдарламасы медициналық-әлеуметтік сараптау комиссиясымен беріледі.

5. Формой завершения  государственной услуги является выдача уведомления.
6. Категория физических и юридических лиц, которым оказывается государственная услуга:
1) Участники и инвалиды Великой отечественной войны, а также лица, приравненные по льготам и гарантиям к инвалидам Великой Отечественной войны;
2) Военнослужащие, инвалидность которых наступила в связи с исполнением служебных обязанностей в Вооруженных Силах Республики Казахстан;
3) Лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов национальной безопасности, инвалидность которых наступила в связи с исполнением служебных обязанностей;
4) Инвалиды от общего заболевания;
5) Инвалиды с детства;
6) Дети - инвалиды.
7. Сроки ограничений по времени при оказании государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи заявителем необходимых документов (с момента регистрации, получения талона, и т.п.), подачи электронного запроса для получения государственной услуги: - до 15 дней;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов (при регистрации, получении талона, и т.п.), формирования электронного запроса 30 минут;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении документов, максимально допустимый размер файла, как результат оказания государственной услуги 30 минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается в официальных источниках информации, стендах, информационных досках.
Услугу оказывает государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области».
Место оказания государственной услуги Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17.
10. Государственная услуга  оказывается с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Помещение для оказания государственной услуги расположено в здании, государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» имеется двойная дверь, пандус, фойе оснащено стендами с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения.
2. Порядок оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги заявитель представляет:
1) заявления;
2) удостоверение личности заявителя;
3) справка Медико-Социальной Экспертизы;
4) индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдается комиссией медико-социальной экспертизы.

13. «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінде жүргізілетін мемлекеттің қызметті алу үшін толтыруға қажет бланктерді беру, № 4 кабинет.
Селолық округтер әкімдерінің аппараттары.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажет құжаттар тізбесі «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне тапсырылады, № 4 кабинет.
15. Мемлекеттік қызметті алу үшін құжаттарды тапсырған өтініш берушіге қабылдау күні, орындау мерзімі көрсетілген талон беріледі.
16. Мемлекеттік қызмет көрсету қорытындылары туралы жеке қабылдау, курьер, пошта арқылы хабарланады.
Мемлекеттік қызмет көрсетудің ақырғы  қорытындылары «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінде хабарланады, № 4 кабинет.
17. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартуға негіздер:
1) өтініш берушімен жалған мәліметтердің ұсынылуы;
2) ұсынылған құжаттардың сәйкес келмеуі;
3. Жұмыс принциптері
18. Мемлекеттік қызмет көрсетуде «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі өтініш берушілерге қатысты төмендегі принциптерге негізделеді:
1) Мүгедектерді сурдо-тифлоқұралдармен және міндетті гигиеналық құралдармен қамсыздандыру үшін құжаттарды ресімдеу толық және нақты ақпарат алу;
2) пайдаланушы құжаттарының мазмұны туралы ақпаратты қорғауды және құпиялығын, белгіленген мерзімде алмаған құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету;
3) мамандардың сыпайылығы, жауапкершілігі, біліктілігі;
4) тағайындалған төлемдерді тоқсан сайын банк шотына аудару.
4. Жұмыстың қорытындылары
19. Пайдаланушыға мемлекеттік қызмет көрсету қорытындылары осы стандартқа қоса берілген қосымшаға сәйкес сапа мен қол жеткізу көрсеткіштерімен өлшенеді.
20. Мемлекеттік қызметке қол жеткізу мен сапа көрсеткіштерінің мақсатты мағынасы жыл сайын арнайы құрылған жұмыс топтарымен бекітіледі, сол бойынша мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік органның, мекеменің не өзге субъектілердің жұмысы бағаланады.
5. Өтінішті шағым ету тәртібі
21. Мемлекеттік қызмет көрсету сапасы бойынша наразылық болған жағдайда «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің қызметкерлері іс-әрекетіне шағым беріледі:
1) «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы атына, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй.

13. Выдача бланков, которые необходимо заполнить для получения государственной услуги производится в государственном учреждении «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», кабинет № 4.
Аппараты акимов сельских округов.
14. Перечень необходимых документов для получения государственной услуги сдается в государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», кабинет № 4.
15. Заявителю, сдавшему документы для получения государственной услуги, выдается талон с указанием дата принятия и срока исполнения.
16. О результатах оказания государственной услуги сообщается через  личное посещение, курьера, почту.
Конечный результат об оказании государственной услуги в государственном учреждении «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», кабинет № 4.
17. Основаниями для отказа в оказании государственной услуги являются:
1) недостоверность сведений предоставляемых заявителем;
2) несоответствие представленных документов;
3. Принципы работы.
18. При предоставлении государственной услуги государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» основывается на следующие принципы по отношению к заявителям:
1) получение полной и подробной информации;
2) обеспечение сохранности, защиты и конфиденциальности информации о содержании документов потребителя, обеспечение сохранности документов, которые потребитель не получил в установленные сроки;
3) вежливость, ответственность и профессионализм специалистов.
4. Результаты работы
19. Результаты оказания государственной услуги потребителям измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности государственных услуг, по которым оценивается работа государственного органа, учреждения или иных субъектов, оказывающих государственные услуги, ежегодно утверждаются специально созданными рабочими группами.
5. Порядок обжалования
21. В случае имеющихся претензий по качеству предоставления государственной услуги обжалование действия сотрудников государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» подается:
1) на имя руководителя государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17;

2) жоғары тұрған ұйымдарға:
«Солтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар департаменті» мемлекеттік мекемесі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы Абай көшесі 64 үй, телефон 8-(715)-(2)-46-56-48;
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы С.Мұқанов көшесі 17 үй телефон 8-(715)-(41)-2-17-88;
3) сот, прокуратура.
22. Шағымдар мемлекеттік органдардың кеңсесі арқылы қабылданады:
1) «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы мен орынбасарының атына, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй.
2) жоғары тұрған ұйымдарға:
«Солтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар департаменті» мемлекеттік мекемесі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы Абай көшесі 64 үй, телефон 8-(715)-(2)-46-56-48;
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы С.Мұқанов көшесі 17 үй телефон 8-(715)-(41)-2-17-88;
3) сот, прокуратура.
23. Қабылданған шағым «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің ақпараттарды тіркеу журналында тіркеледі, өтінішті алған тұлғаның тегі, инициалдары, күні мен уақыты көрсетілген талон беріледі.
Шағым түскен сәтінен бастап 15 күннің ішінде қарастырылады.
Шағымды қарастыру қорытындылары туралы өтініш иесіне жазбаша түрде не поштамен, жеке хабарланады.
Шағымға жауап алу орны - «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы мен орынбасарының атына, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй, № 1,4 кабинеттер, байланыс телефондары: 8-(715)-(41)-2-13-75, 8-(715)-(41)-2-21-43.
6.Байланыс ақпарат
24. «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты басшыларының мекен-жайы:
«Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй, № 1 кабинет, байланыс телефондары: 8-(715)-(41)-2-13-75.
Жұмыс кестесі: дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін алдын ала жазылусыз.
Азаматтарды қабылдау апта сайын әр бейсенбі жүргізіледі: сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін.

2) в вышестоящие организации:
Государственное учреждение «Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая 64, телефон 8-(715)-(2)-46-56-48;
Акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области, юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица С. Муканова, 17 телефон 8-(715)-(41)-2-17-88;
3) в суд, прокуратуру.
22. Жалобы принимаются через канцелярию государственных органов:
1) Начальнику или заместителю начальника государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17;
2) в вышестоящие организации:
Государственное учреждение «Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая 64, телефон 8-(715)-(2)-46-56-48;
Акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области, юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский  район, город Мамлютка, улица С. Муканова, 17 телефон 8-(715)-(41)-2-17-88;
3) в суд, прокуратуру.
23. Принятая жалоба регистрируется в журнале учета информации государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» с выдачей талона с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего обращение.
Жалоба рассматривается в течение 15 дней с момента поступления.
О результатах рассмотрения жалобы заявителю сообщается в письменном виде по почте либо лично.
Место получения ответа на жалобу - государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес:
Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17, № кабинета 1, 4 контактные телефоны:
8-(715)-(41)-2-13-75, 8-(715)-(41)-2-21-43.
6. Контактная информация
24. Адреса руководителей государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» ответственных за оказываемую государственную услугу:
Начальник государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17. № кабинета 1 контактный телефон: 8-(715)-(41)-2-13-75.
График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, без предварительной записи.
Прием граждан осуществляется еженедельно по четвергам с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов.

«Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй, № 4 кабинет, байланыс телефондары: 8-(715)-(41)-2-21-43.
Жұмыс кестесі: дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін алдын ала жазылусыз.
Азаматтарды қабылдау апта сайын әр бейсенбі жүргізіледі: дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін.

Заместитель начальника государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17, № кабинета 4 контактный телефон: 8-(715)-(41)-2-21-43.
График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, без предварительной записи.
Прием граждан осуществляется еженедельно по вторникам с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов.