2009 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 21 қарашадағы N 2781 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2008 жылғы 19 желтоқсанда N 5-1-96 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 2010 жылғы 10 қаңтардағы N Ин-5/16 хатымен
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 2010 жылғы 10 қаңтардағы N Ин-5/16 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 13) тармақшасының , Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабының , Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережесінің , Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 18 қаңтардағы "Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 2 бабының негізінде, жұмысқа орналасуда қиыншылық көріп отырған халықтың әр түрлі топтарын қолдау және мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2009 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдар тізімі, қоғамдық жұмыстардың көлемі, түрлері, қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қатысушылардың еңбек ақысының мөлшері радиациялық қауіпті аймақта тұрғаны үшін қосымша төлеммен 2009 жылға белгіленген ең төменгі жалақыдан кем емес мөлшерде бекітілсін.
3. Ұйым басшыларына (келісім бойынша), жұмыскерлердің жекелеген санатына (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, көпбалалы аналарға, мүгедектерге) толық емес жұмыс күнмен жұмыс істеуге мүмкіншілік беру, сондай-ақ жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді түрлерін қолдану ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімі орынбасарының міндетін атқарушы С.Ж. Жүніспековаға жүктелсін.

Об организации общественных работ в 2009 году
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 21 ноября 2008 года N 2781. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области 19 декабря 2008 года за N 5-1-96. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима города Усть-Каменогорска от 10 января 2010 года № Ин-5/16
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима города Усть-Каменогорска от 10.01.2010 № Ин-5/16.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правил организации и финансирования общественных работ , утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836, статьи 2 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне", в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2009 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.
2. Размер оплаты труда участников утвердить в размере не менее минимальной заработной платы , установленной на 2009 год, с дополнительной оплатой за проживание на территории радиационного риска.
3. Рекомендовать руководителям организаций (по согласованию) предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей , многодетным матерям, инвалидам) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима Жунуспекову С.Ж.

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен соң он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының
әкімі                               Т. Қасымжанов
Өскемен қаласы әкімдігінің
2008 жылғы "21" қаңтардағы
N 2781 қаулысымен
бекітілген
2009 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдар тізімі, қоғамдық жұмыстардың көлемі, түрлері, қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары
N р/с
Ұйымдар атауы
Қоғамдық жұмыс түрлері
Атқарылатын жұмыстар көлемі
Сұраныс (өтінім жасалған қажеттілік)
Ұсыныс (бекітілген)
Қаржыландыру көзі
1
2
3
4
5
6
1
"Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруға дайындау жұмыстарына көмек;
қала әкімі аппаратына түскен шұғыл хат-хабарларды және заңды тұлғалардың шағымдарын тіркеу, шығару, сканерден өткізу;
шұғыл хат-хабарларды жеткізу.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска                     Т. Касымжанов
Утвержден
постановлением акимата
города Усть-Каменогорска
от "21" ноября 2008 года
№ 2781
Перечень организаций,
в которых будут проводиться общественные работы в 2009 году,
виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ
п/
Наименования
организаций
Виды
общественных
работ
Объем
выполняемых
работ
Спрос
(заявленная
потребность)
Предло
жение
(утвер
ждено)
Источники
финансирования
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное учреждение "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно- Казахстанской области"
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив;
регистрация, сканирование, распечатка обращений юридических лиц и служебной корреспонденции, поступившей в аппарат акима города;
доставка срочной корреспонденции.

күніне 40-50 құжат;
күніне 30-40 құжат.
40
40
Өскемен қаласының бюджеті.
2
"Өскемен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруға дайындауда сессия және тұрақты комиссия хаттамаларын ресімдеуге көмек;
шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
жылына 10 сессия хаттамалары, ай сайын 30 тұрақты комиссия хаттамалары;
53 құжат;
күніне 5 құжат.
6
6
Өскемен қаласының бюджеті.
3
"Өскемен қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құрылыс және жанар-жағармай материалдарына, азық-түлік және өндірістік тауарларына баға мониторингін енгізуге көмек;
шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 20-25 құжат.
5
5
Өскемен қаласының бюджеті.
4
"Өскемен қаласының ішкі саясат  бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруды дайындауға көмек, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 10-20 құжат.
3
3
Өскемен қаласының бюджеті.
5
"Өскемен қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Экологиялық істерді ресімдеуге, құжаттарды мұрағатқа тапсыруға дайындауға көмек;
шұғыл хат-хабарларды жеткізу; аумақты жинастыру, әрлеу жұмыстары
айына 5 000 іс;
1000 шаршы метр.
40
40
Өскемен қаласының бюджеті.
6
"Өскемен қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Жергілікті бюджет бойынша кіріс және шығыс есеп кітабын құруға, статистика және анализ есебін дайындауға көмек;
статистикалық есеп беруді әзірлеу және талдауды, алғашқы өңдеуді жүзеге асыру;
шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 15-20 құжат;
күніне 10-15 құжат.
2
2
Өскемен қаласының бюджеті.
7
"Өскемен қаласының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ведомствосына қарасты бөлімдері
Учаскелік инспекторларға қылмыстық фактілердің алдын алуға, ашуға көмектесу;
мұрағаттық істерді ресімдеу, картотекамен жұмыс;
шұғыл хат-хабарларды жеткізу;
аумақты жинастыру.
21 учаскелік полиция пункті;
күніне 30-35 құжат;
1000 шаршы метр
57
57
Өскемен қаласының бюджеті.
8
"Өскемен қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ведомствосына қарасты  мекемелері
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруды дайындауға көмек, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу; аумақты жинастыру.
күніне 25-30 құжат;
2100 шаршы метр
14
14
Өскемен қаласының бюджеті.
9
"Өскемен қаласының экономика және бюджетік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруды дайындауға көмек, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.

40-50 документов ежедневно;
30-40 документов ежедневно.
40
40
Бюджет города Усть-Каменогорска
2
Государственное учреждение "Аппарат маслихата города Усть- Каменогорска"
Помощь в оформлении протоколов сессий и постоянных комиссий в подготовке документов для сдачи в архив;
доставка срочной корреспонденции.
10 протоколов сессий в год;
30 протоколов постоянных комиссий ежемесячно;
53 документа;
5 документов ежедневно.
6
6
Бюджет города Усть-Каменогорска.
3
Государственное учреждение "Отдел предпринимательства города Усть-Каменогорска"
Помощь в ведении мониторинга цен на продовольственные и непродовольственные товары, горюче-смазочные и строительные материалы;
доставка срочной корреспонденции.
20-25 документов ежедневно.
5
5
Бюджет города Усть-Каменогорска.
4
Государственное учреждение "Отдел внутренней политики города Усть- Каменогорска"
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, работа с текущими документами, доставка срочной корреспонденции.
10-20 документов ежедневно
3
3
Бюджет города Усть-Каменогорска.
5
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска"
Помощь в оформлении экологических дел, в подготовке документов для сдачи в архив; доставка срочной корреспонденции; уборка территории; отделочная работа.
5 000 дел ежемесячно;
1000 квадратных метров.
40
40
Бюджет города Усть-Каменогорска.
6
Государственное учреждение "Отдел финансов города Усть- Каменогорска"
Помощь в составлении книг учета доходов и расходов по местному бюджету;
осуществление первоначальной обработки, анализа и подготовки статистической отчетности; доставка срочной корреспонденции.
15-20 документов ежедневно;
10-15 документов ежедневно.
2
2
Бюджет города Усть-Каменогорска.
7
Подведомственные отделы государственного учреждения "Управление внутренних дел города Усть- Каменогорска"
Оказание помощи участковым инспекторам в предупреждении, выявлении фактов правонарушений;
оформление архивных дел, работа с картотекой;
доставка срочной корреспонденции; уборка территории.
21 участковый пункт полиции;
30-35 документов ежедневно;
1000 квадратных метров.
57
57
Бюджет города Усть-Каменогорска.
8
Подведомственные учреждения государственного учреждения "Отдел образования города Усть-Каменогорска"
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, работа с текущими документами, доставка срочной корреспонденции;
уборка территории.
25-30 документов ежедневно.
2100 квадратных метров.
14
14
Бюджет города Усть-Каменогорска.
9
Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования города Усть-Каменогорска"
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, работа с текущими документами и доставка срочной корреспонденции.

күніне 15-20 құжат.
3
3
Өскемен қаласының бюджеті.
10
"Шығыс Қазақстан облысы бойынша салық департаментінің Өскемен қаласы бойынша салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Салық хабарламаларын тіркеу және салық төлеушілердің мекенжайына жеткізуге көмек;
заңды тұлғалардың салық істерін мерзімі бойынша жою бойынша мұрағатта жұмыс, ағымдағы құжаттармен жұмыс және шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
жылына 60000 хабарлама;
5000 салық істері;
күніне 250 құжат.
40
40
Өскемен қаласының бюджеті.
11
"Өскемен қаласының ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруды дайындауға көмек, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 10-15 құжат.
5
5
Өскемен қаласының бюджеті.
12
"Өскемен қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруды дайындауға көмек, комиссия отырысында қарау үшін құжаттарды топтау, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 15-20 құжат.
10
10
Өскемен қаласының бюджеті.
13
"Өскемен қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруды дайындауға көмек, орындаушыларға шыққан хаттарды тапсыру және тіркеу.
күніне 20-30 құжат;
күніне 35-40 құжат.
6
6
Өскемен қаласының бюджеті.
14
"Өскемен қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қалалық спорттық-бұқаралық іс-шараларды дайындауға және өткізуге көмек, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
жылына 90 іс-шара;
күніне 10-15 құжат.
3
3
Өскемен қаласының бюджеті.
15
"Өскемен қаласының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Тұрғындарды құжаттандыру бойынша техникалық жұмыстар жүргізуге көмек көрсету;
аумақты  жинастыру.
айына 2 500 құжат;
700 шаршы метр.
25
25
Өскемен қаласының бюджеті.
16
"Өскемен қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруды дайындауға көмек, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 70 папка;
аптасына 180 құжат.
8
8
Өскемен қаласының бюджеті.
17
"Өскемен қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ведомствосына қарасты ұйымдары.
Газет, журналдарды тігу;
көпшілік мәдени-шараларды өткізуге көмек;
аумақты  жинастыру.
380 атау,

15-20 документов ежедневно.
3
3
Бюджет города Усть-Каменогорска.
10
Государственное учреждение "Налоговое управление по городу Усть- Каменогорск налогового департамента по Восточной Казахстанской области"
Помощь в регистрации налоговых уведомлений с их доставкой  по адресам налогоплательщиков;
работа в архиве по подготовке налоговых дел юридических лиц на уничтожение по сроку хранения, работа с текущими документами и доставка срочной корреспонденции.
60 000 уведомлений в год;
5000 налоговых дел;
250 документов ежедневно.
40
40
Бюджет города Усть-Каменогорска.
11
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства города Усть- Каменогорска"
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив;  работа с текущими документами и доставка срочной корреспонденции.
10-15 документов ежедневно.
5
5
Бюджет города Усть-Каменогорска.
12
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений города Усть- Каменогорска"
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, формирований документов для рассмотрения на заседании комиссии, работа с текущими документами и доставка срочной корреспонденции.
20-30 документов ежедневно.
10
10
Бюджет города Усть-Каменогорска.
13
Государственное учреждение "Отдел архитектуры и градостроительства города Усть- Каменогорска"
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, регистрации и раздачи исходящих писем исполнителям.
20-30 документов ежедневно;
35-40 писем ежедневно.
6
6
Бюджет города Усть-Каменогорска.
14
Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта города Усть- Каменогорска"
Оказание помощи в подготовке и проведении городских спортивно- массовых мероприятий, работа с текущими документами и доставка срочной корреспонденции
90 мероприятий в год;
10-15 документов ежедневно.
3
3
Бюджет города Усть-Каменогорска.
15
Государственное учреждение "Управление юстиции города Усть-Каменогорска"
Оказание помощи в проведении технических работ по документированию населения;
уборка территории.
2500 документов в месяц;
700 квадратных метров.
25
25
Бюджет города Усть-Каменогорска.
16
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска"
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, работа с текущими документами и доставка срочной корреспонденции и уведомлении.
70 папок ежедневно;
180 документов еженедельно.
8
8
Бюджет города Усть-Каменогорска.
17
Подведомственные организации государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков города Усть-Каменогорска"
Подшивка газет и журналов;
помощь в проведении культурно- массовых мероприятий;
уборка территории.
380 наименований;

жылына 15 000;
12 кітапхана, 4 000 шаршы метр
30
30
Өскемен қаласының бюджеті.
18
"Өскемен қаласының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
Қадағалаушылық материалдарды, істерді тігуге, компьютерге кіріс хат-хабарлар журналын енгізуге, келушілер журналына тіркеуге, рұқсаттама беруге көмек көрсету.
аптасына 50 материал;
аптасына 100 құжат;
аптасына 20 дана.
5
5
Өскемен қаласының бюджеті.
19
Өскемен қаласы әкімдігінің "Істер басқармасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының   N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 филиалдары.
Өңірлік экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту), ағаш отырғызу;
мәдени-бұқаралық  іс-шараларды өткізу көмектесу;
шұғыл хат-хабарларды жеткізу;
қала тұрғындарына  хабарларламалар жеткізу.
280 000 шаршы метр;
800 түп;
қалада өтетін шаралармен келісілген барлық мерекелер;

15 000 в год;
12 библиотек, 4 000 квадратных метров.
30
30
Бюджет города Усть-Каменогорска.
18
Государственное учреждение "Прокуратура города Усть- Каменогорска"
Оказание помощи в подшивке надзорных производств, материалов, ведении журнала входящих корреспонденции на компьютере, регистрации в журнале посетителей, выдача пропусков.
50 материалов ежедневно;
100 документов ежедневно;
20 штук ежедневно.
5
5
Бюджет города Усть-Каменогорска.
19
Филиалы № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 коммунального государственного казенного предприятия "Управление делами" акимата города Усть-Каменогорска"
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство);
посадка деревьев;
помощь в проведении культурно- массовых мероприятий;
доставка срочной корреспонденции;
доставка извещений жителям города.
280000 квадратных метров;
800 корней;
все праздники согласно мероприятий, проводимых в городе;

күніне 15-20 құжат;
айына 25-30 хабарлама.
380
380
Өскемен қаласының бюджеті.
20
"Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының Меновной ауылдық округі әкімі" мемлекеттік мекемесі
Халық санағына, сауалнамаларға қатысу, шаруашылық кітаптарын нақтылау, мұрағаттық құжаттармен жұмыс, құжаттарды ресімдеу; өңірді экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту). Ауыл тұрғындарына шұғыл хат-хабарларды және хабарламаларды жеткізу.
Халықтың
11 000-нан астам
адам санымен
7 ауыл.
18
18
Өскемен қаласының бюджеті.
21
"Қарттар мен мүгедектерге арналған жалпы түрдегі Өскемен қалалық интернат үйі" мемлекеттік мекемесі
Қарттар мен мүгедектерді күтуге көмек;
аумақты жинастыру.
айына 100 адам;
1 гектар.
10
10
Өскемен қаласының бюджеті.
22
"Үлбі" халыққа әлеуметтік қызмет көрсету қалалық аумақтық орталығы" мемлекеттік мекемесі.
Әлеуметтік қызметкерлерге жалғыз басты қарттар мен мүгедектерді күтуде көмек көрсету.
936 адам.
30
30
Өскемен қаласының бюджеті.
23
"Ақ бота" балабақша – бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны.
Баспа жұмыстары, номенклатурамен жұмыс
күніне 20-30 құжат
2
2
Өскемен қаласының бюджеті.
24
"Шығыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруды дайындауға көмек, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 10-15 құжат.
10
10
Өскемен қаласының бюджеті.
25
"Шығыс Қазақстан облысының ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ақпаратты қағаз нұсқасынан электрондық базаға енгізу.
күніне 250 іс
7
7
Өскемен қаласының бюджеті.
26
"Шығыс Қазақстан облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Облыстық білім беру мекемелерінің мәліметтер базасын құруға көмектесу.
облыстың 19 ауданынан – 767 жалпы білім беретін мектептерден, 108 балабақшадан, облыс қарамағындағы 118 білім мекемелерінен ақпарат жинау.
12
12
Өскемен қаласының бюджеті.
27
"Шығыс Қазақстан облысының кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы" мемлекет мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруға дайындауда, лицензиялау бойынша құжаттарды рәсімдеуге көмектесу, қала бойынша баға мониторингі, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 20-25 құжат;
күніне 15-20 құжат.
8
8
Өскемен қаласының бюджеті.
28
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі бақылау және әлеуметтік қорғау комитетінің  Шығыс Қазақстан облысы бойынша бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Босанатын және жүктілік бойынша міндетті әлеуметтік жәрдемақы тағайындауға және  Семей полигоны бойынша біржолғы ақшалай өтемақы төлеуге істерді ресімдеуге көмек;
зейнетақы істерін және жәрдемақыны қайта есептеу үшін құжаттарды дайындауға көмек;
мүгедектердің орталықтандырылған мәліметтер базасына медициналық істерді ресімдеуге көмек.

15-20 документов ежедневно;
25-30 извещений в месяц.
380
380
Бюджет города Усть-Каменогорска.
20
Государственное учреждение "Аким Меновновского сельского округа города Усть-Каменогорска Восточно- Казахстанской области"
Участие в переписи населения, опросах, уточнение похозяйственных книг, работа с архивными документами, оформление документов; экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство). Доставка срочной корреспонденции и извещений жителям села.
7 сел общей численностью населения более 11 000 человек.
18
18
Бюджет города Усть-Каменогорска.
21
Государственное учреждение "Усть-Каменогорский медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов общего типа"
Помощь по уходу за престарелыми  и инвалидами;
уборка территории
100 человек в месяц;
1 гектар.
10
10
Бюджет города Усть-Каменогорска.
22
Государственное учреждение "Городской территориальный центр социального обслуживания населения "Ульба"
Оказание помощи социальным работником по уходу за больными одинокими престарелыми и инвалидами.
936 человек.
30
30
Бюджет города Усть-Каменогорска.
23
Коммунальное государственное казенное предприятие детский сад-ясли "Ак бота"
Печатные работы, работа с номенклатурой.
20-30 документов ежедневно.
2
2
Бюджет города Усть-Каменогорска.
24
Государственное учреждение "Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области"
(по согласованию)
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, работа с текущими документами, доставка срочной корреспонденции.
10-15 документов ежедневно.
10
10
Бюджет города Усть-Каменогорска.
25
Государственное учреждение "Департамент внутренних дел Восточно-Казахстанской области"
(по согласованию)
Ввод информации с бумажного носителя в электронную базу.
250 дел в день.
7
7
Бюджет города Усть-Каменогорска.
26
Государственное учреждение "Управление образования Восточно-Казахстанской области"
(по согласованию)
Помощь в создании базы данных учреждений образования области.
Сбор информации из 19 районов – 767 общеобразовательной школы, 108 детских садов;
118 учреждений образования областного подчинения.
12
12
Бюджет города Усть-Каменогорска.
27
Государственное учреждение "Управление предпринимательства и промышленности Восточно-
Казахстанской области" (по согласованию)
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, оформлении документов по лицензированию, мониторинг цен по городу, работа с текущими документами, доставка срочной корреспонденции.
20-25 документов ежедневно;
15-20 документов ежедневно.
8
8
Бюджет города Усть-Каменогорска.
28
Государственное учреждение "Департамент по контролю и социальной защите комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области"
(по согласованию)
Помощь в оформлении дел по назначению обязательного социального пособия по беременности и родам и единовременной денежной компенсации по Семипалатинскому полигону;
помощь в подборке документов для перерасчета пенсионных дел и пособий;
помощь в оформлении медицинских дел в централизованную базу данных инвалидов.

100 000 адам;
400 000 адам;
25 000 іс.
20
20
Өскемен қаласының бюджеті.
29
"Шығыс Қазақстан облысының әділет департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмыс іс-теуге, шұғыл хат-хабарларды  жеткізуге көмек.
күніне 20-25 құжат
10
10
Өскемен қаласының бюджеті.
30
"Шығыс Қазақстан облысының статистика департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Статистикалық есепті қабылдауға, дайындауға, түзетуге көмектесу;
сауда статистикасы бойынша заңды және жеке тұлғаларды тексеру анкетасын қабылдауға көмек.
жылына 850 кәсіпорын;
жылына екі рет 2020 анкета.
10
10
Өскемен қаласының бюджеті.
31
"Көші-қон комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 40-50 оралмандар ісі.
5
5
Өскемен қаласының бюджеті.
32
"Шығыс Қазақстан облысының мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек, шұғыл хат-хабарларды  жеткізу.
күніне 10-15 құжат.
3
3
Өскемен қаласының бюджеті.
33
"Қазақстан Республикасының қоршаған ортаны қорғау министрлігінің экологиялық реттеу және бақылау комитетінің Ертіс экология департаментінің Шығыс Қазақстан филиалы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Аумақты жинастыру.
1,3  гектар.
3
3
Өскемен қаласының бюджеті.
34
"Зағипаттар мен көздері нашар көретіндер үшін мамандандырылған Шығыс Қазақстан облыстық кітапханасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Аумақты жинастыру.
7 738,4 шаршы метр.
2
2
Өскемен қаласының бюджеті.
35
"Шығыс Қазақстан облысының мемлекеттік мұрағаты" мемлекеттік  мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағат құжаттарын техникалық өңдеу
айына 400-500 құжат
5
5
Өскемен қаласының бюджеті.
36
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет істері жөніндегі Агенттігінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруға дайындауда көмектесу, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеу, шұғыл хат-хабарларды жеткізу.
күніне 5-10 құжат
2
2
Өскемен қаласының бюджеті.
37
"Зейнетақы төлеу бойынша мемлекеттік орталық" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Шығыс Қазақстан облыстық филиалы (келісім бойынша)
Зейнетақы істерін қайта есептеу үшін құжаттарды дайындау;
экология бойынша макет істерін өңдеуге көмектесу
49 000 зейнеткерлік іс;
айына 7000 макет.
20
20
Өскемен қаласының бюджеті.
38
"Шығыс Қазақстан облысы бойынша қылмыстық атқару жүйесі комитетінің басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Қоғамнан оқшауламай сотталғандардың жеке және бақылаудағы істерін мұрағаттауға көмек көрсету;
сотталғандарға әкімшілік жауапкершілікке тартылуларына байланысты сұрауларды толтыруға көмек көрсету;
шақырулар толтыру, даярланған анықтамаларды, түсіндірме хаттарды компьютерде теруге көмек.
330 дана;
860 дана;
844 дана.
26
26
Өскемен қаласының бюджеті.
39
Қазақстан Республикасының Жоғарғы соты жанындағы соттық әкімшіліктендіру бойынша комитетінің Шығыс Қазақстан облысының соттар әкімшілігі (келісім бойынша)
Құжаттарды мұрағатқа тапсыруға дайындау, ағымдағы құжаттармен жұмыс;
шұғыл хат-хабарларды, шақыруларды жеткізу.

100 000 человек;
400 000 человек;
25 000 дел.
20
20
Бюджет города Усть-Каменогорска.
29
Государственное учреждение "Департамент юстиции Восточно-
Казахстанской области"
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами, доставка срочной корреспонденции.
20-25 документов ежедневно.
10
10
Бюджет города Усть-Каменогорска.
30
Государственное учреждение "Департамент статистики Восточно-
Казахстанской области" (по согласованию)
Помощь в приеме, разработке, корректировке статистической отчетности;
помощь в приеме анкет обследования юридических и физических лиц по статистике торговли.
850 предприятий в год;
2020 анкет 2 раза в год.
10
10
Бюджет города Усть-Каменогорска.
31
Государственное учреждение "Департамент комитета по миграции по Восточно-
Казахстанской области" (по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами, доставка срочной корреспонденции.
40-50 дел оралманов ежедневно.
5
5
Бюджет города Усть-Каменогорска.
32
Государственное учреждение "Управление культуры Восточно-
Казахстанской области"
(по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами, доставка срочной корреспонденции.
10-15 документов
ежедневно.
3
3
Бюджет города Усть-Каменогорска.
33
Государственное учреждение "Восточно-
Казахстанский филиал Иртышского департамента экологии комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан" (по согласованию)
Уборка территории
1,3 гектар.
3
3
Бюджет города Усть-Каменогорска.
34
Государственное учреждение "Восточно-Казахстанская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан" (по согласованию)
Уборка территории.
7 738,4 квадратных метра.
2
2
Бюджет города Усть-Каменогорска.
35
Государственное учреждение "Государственный архив Восточно-Казахстанской области"
(по согласованию)
Техническая обработка архивных документов.
400-500 дел ежемесячно.
5
5
Бюджет города Усть-Каменогорска.
36
Государственное учреждение "Управление Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, работа с текущими документами, доставка срочной корреспонденции.
5-10 документов ежедневно.
2
2
Бюджет города Усть-Каменогорска.
37
Восточно-Казахстанский областной филиал республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий" (по согласованию)
Подборка документов для перерасчета;
помощь в обработке макетов дел по экологии
49 000 пенсионных дел;
7000 макетов в месяц.
20
20
Бюджет города Усть-Каменогорска.
38
Государственное учреждение "Уп-авление комитета уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области"
(по согласованию)
Помощь в архивировании личных и контрольных дел осужденных без изоляции от общества;
помощь в заполнении запросов на осужденных на предмет привлечения к административной ответственности;
выписка повесток, набор подготовленных справок, пояснительных записок на компьютере.
330 штук;
860 штук;
844 штук.
26
26
Бюджет города Усть-Каменогорска.
39
Администратор судов Восточно-Казахстанской области комитета по судебному администрированию при Верховном суде Республики Казахстан (по согласованию)
Помощь в подготовке документов для сдачи в архив, работа с текущими документами;
доставка срочной корреспонденции, повесток.

10 000 шаршы метр
800 дана,
300 000 шаршы метр;
15 000 шаршы метр;
30
30
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
51
Астана және Алматы Епархиясының Свято-Зиновий приходы Мәскеулік Патриархаты (келісім бойынша)
Жолды қардан қолмен тазалау, гүлзарларды тазалау, мектеп маңындағы учаскені қазу, бордюрлерді ақтау;
ағаш, бұталар отырғызу
37630 шаршы метр;
3 050 түп.
7
7
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
52
"Астана және Алматы Епархиясының Свяио-Покровский приходы" жергілікті православиялық діни бірлестігі (келісім бойынша)
Аумақты тазалау
3,5 гектар.
7
7
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
53
Ассоциацияяға кіретін меншік пәтер иелерінің кооперативтері:
"Салют", "Мебельщик", "Иртыш", "ПКСК-4", "Вера-3", "Приборист", "Центральный", "Элита", "Кедр", "Пролетарская 91", "Пролетарская 89", "Карабах", "Солидарность", "Мебельщик", "Л-75" және тағы басқа (келісім бойынша)
Аумақты тазалау;
жалпы аудандағы кіреберістерді жинастыру.
56,3 гектар;
36435 шаршы метр;
60
60
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
54
"Шығыс Қазақстан облыстық Ауғанстандағы соғыс ардагерлері мен мүгедектері одағы" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
Мәдени тұрғыдағы масштабты іс-шараларды ұйымдастыруға, аудандарда орта мектептердің жоғары сынып оқушыларының қатысуымен ауған ардагерлерімен кездесулерді және конференцияларды өткізу бойынша көмек, қаза тапқан 10 жауынгер-интернационалистердің үйлеріне жөндеу жұмыстарын жүргізуге қатысу;
аумақты жинастыру және көгалдандыру.
12 аудан және 36 мектеп;
199,2 шаршы метр.
300 шаршы метр,
60 түп
5
5
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
55
"Ауғанстандағы соғыс ардагерлерінің Өскемендегі қалалық ұйымы" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
Жауынгер-интернационалистерді "Еске алу  ескерткіші" аумағын жинастыру, көгалдандыру.
1000 шаршы метр
7
7
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
56
"Өскемен қаласының және облыс бағбандарының одағы" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
Саяжай учаскелерін күзетуге көмек.
505 гектар
40
40
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
57
"Авицена" жанұялық амбулаториясы" мекемесі (келісім бойынша)
Тіркеу орнында медициналық құжаттарды рәсімдеуге көмек;
аумақты жинастыру.
Күніне 30-35 медициналық карточка;
200 шаршы метр.
2
2
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
58
"Үміт" мүгедек әйелдердің оңалту орталығы" қоғамдық бірлестігі, "Алтын-Ай" мүгедек әйелдердің қоғамдық бірлестігі, асырауында кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар мүгедек аналардың Шығыс Қазақстан облыстық "Биби-Ана" қоғамы, Өскемен қаласы "Қазақ саңыраулар қоғамы" Шығыс Қазақстан облыстық ұйымы, Шығыс Қазақстан филиалы "Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
Арнайы киімдерді жөндеуге және тігуге көмек;
Бөлмелерді, аумақты жинастыру;
психологиялық, заңгерлік көмек.
45000 жұп қолғап;
11800 дана төсек орын жинағы;

10 000 квадратных метров;
800 штук;
300 000 квадратных метров;
15 000 квадратных метров;
30
30
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
51
Московский Патриархат Астанайская и Алматинская Епархия Свято-Зиновьевский приход
(по согласованию)
Очистка дорог от снега вручную, очистка газонов, копка пришкольного участка, побелка бордюр; посадка деревьев, кустарников.
37 630 квадратных метров;
3 050 корней.
7
7
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
52
Местное православное религиозное объединение "Свято-Покровский приход Астанайской и Алматинской Епархии" (по согласованию)
Уборка территории.
3,5 гектар.
7
7
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
53
Кооперативы собственников квартир входящих в Ассоциацию:
"Салют", "Мебельщик", "Иртыш", "ПКСК-4", "Вера 3", "Приборист", "Центральный", "Элита", "Кедр", "Пролетарская 91", "Пролетарская 89", "Карабах", "Солидарность", "Мебельщик", "Л-75" и другие
(по согласованию)
Уборка территории;
уборка подъездов общей площадью.
56,3 гектара;
38 435 квадратных метров;
60
60
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
54
Общественное объединение "Восточно-Казахстанский областной союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане" (по согласованию)
Помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, по проведению конференций и встреч ветеранов-афганцев в районах с участием учеников старших классов средних школ, участие в ремонте домов и квартир у десяти погибших воинов-интернационалистов; уборка территории и озеленение.
12 районов и 36 школ;
199,2 квадратных метра.
300 квадратных метров, 60 корней
5
5
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
55
Общественное объединение "Усть-Каменогорская организация ветеранов войны в Афганистане"
(по согласованию)
Уборка территории, благоустройство "Памятного знака" воинам-интернационалистам.
1000 квадратных метров.
7
7
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
56
Общественное объединение "Союз садоводов" города Усть-Каменогорска и области (по согласованию)
Помощь в охране дачных участков.
505 гектаров.
40
40
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
57
Учреждение "Семейная амбулатория "Авицена" (по согласованию)
Помощь в оформлении медицинской документации в регистратуре;
уборка территории.
30-35 медицинских карточек ежедневно;
200 квадратных метров.
2
2
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
58
Общественное объединение: "Центр реабилитации женщин-инвалидов "Надежда", объединение женщин-инвалидов "Алтын-Ай", Восточно-Казахстанский областной филиал общественного объединения "Республиканское общество женщин-инвалидов, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей "Биби-Ана", Восточно-Казахстанская областная организация "Казахского общества глухих", Восточно-Казахстанское областное правление филиала общественного объединения "Казахского общества слепых" (по согласованию)
Помощь в пошиве и ремонте спецодежды;
уборка помещений, территории;
психологическая,
юридическая помощь.
45 000 пар рукавиц, 11 800 комплектов постельного белья,

20 000 дана орамал, арнайы киім тігу (сұраныс бойынша);
1000 шаршы метр;
1000 шаршы метр;
күніне 3-5 мүгедектер.
40
40
Өскемен қаласының бюджеті.
59
"Изумрудный город" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
А. Волков атындағы мұражайда  экскурсия өткізу, жазушы шығармашылығынан  материалдар жинауға, мұражайға келгендерді қарсы алу және шығарып салу, оларға билеттер беру, ақпараттандыру, қала мектептері арасында жарнама-ақпараттарды жариялауда көмектесу, балалар жылжымалы көрмесімен мектептерге бірге бару.
40 мектеп.
2
2
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
60
"Кедейлерді қолдаушы "Шығыс" әлеуметтік-корпоративтік  қоры" қоғамдық бірлестігі (келісім бойынша)
Аумақты жинастыру.
3000 шаршы метр.
2
2
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
61
Шаруа қожалықтары (келісім бойынша)
Малды жемдеу бойынша қысқа мерзімді жұмыстар, ірі қара мал өсіру;
көкөністер және дәнді дақылдар өсіру.
30 бас;
Дәнді дақылдар өсіру, картоп – 10 гектар; дәнді дақылдар – 50 гектар;
3
3
Өскемен қаласының бюджеті, жұмыс беруші.
62
"Қазақ соқырлар қоғамының Өскемен қалалық оқу-өндірістік кәсіпорыны" жауапкершілігі шектеулі серіктестік (келісім бойынша)
Өнімдерді көрсету және кәсіпорындардан тапсырыстар жинау.
жылына 30-40 кәсіпорын
10
10
Өскемен қаласының бюджеті.
Барлығы:
1250
1250
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарты:

20 000 штук полотенец, пошив спецодежды (по заявкам);
1000 квадратных метров;
1000 квадратных метров;
3-5 инвалидов ежедневно.
40
40
Бюджет города Усть-Каменогорска.
59
Общественное объединение "Изумрудный город" (по согласованию)
Помощь в проведении экскурсий в музее имени А. Волкова, участие в сборе материалов творчества писателя, встреча и сопровождение посетителей музея, их обилечивание и информирование, распространение рекламно-информационных материалов среди городских школ, сопровождение детских передвижных выставок по школам.
40 школ.
2
2
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
60
Общественное объединение "Социально-корпоративный фонд поддержки бедных "Шыгыс"
(по согласованию)
Уборка территории.
3 000 квадратных метров.
2
2
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
61
Крестьянские хозяйства
(по согласованию)
Сезонные краткосрочные работы по откорму и доращиванию крупного рогатого скота;
выращивание овощей и зерновых.
30 голов;
Выращивание овощных культур: картофеля – 10 гектар, зерновых культур – 50 гектар.
3
3
Бюджет города Усть-Каменогорска,
работодатель.
62
Товарищество с ограниченной ответственностью "Усть-
Каменогорское учебно-производственное предприятие казахского общества слепых" (по согласованию)
Помощь в показе продукции и сбор заказов с предприятий.
30-40 предприятий в год.
10
10
Бюджет города Усть-Каменогорска.
Итого:
1250
1250
Конкретные условия общественных работ:

Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күн 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету; уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, денсаулыққа мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орынын толтыру, зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
Қала әкімі
аппаратының басшысы                  А. Бақтиярова

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Руководитель аппарата акима
города Усть-Каменогорска                  А. Бактиярова