О переименовании улиц сел Минское, Степногорское и станции Селеты
Решение Акима Минского сельского округа Аккольского района Акмолинской области от 14 октября 2009 года № 9. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 28 октября 2009 года № 1-3-124
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года, пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, с учетом мнения населения сел Минское, Степногорское, станции Селеты, аким Минского сельского округа РЕШИЛ:
1.Переименовать улицы сел Минское, Степногорское и станции Селеты.
село Минское
улицу «С.Сейфуллина» – на улицу «Жасыл»;
улицу «Школьная» – на улицу имени «Ыбырая Алтынсарина»;
улицу «Кирова» – на улицу имени «Алиби Жангельдина»;
улицу «Гагарина» – на улицу имени «Токтара Аубакирова»;
улицу «Новая» - на улицу «Байтерек»;
улицу «Пятилетка» на улицу «Тауельсиздик»;
улицу «Лесная» на улицу имени «Сагадата Нурмагамбетова»;
улицу «Абая» на улицу «Женис»;
улицу «Октябръская» на улицу «Достық»;
улицу «Метереологическая» на улицу «Бейбитшилик»;
улицу «Почтовая» на улицу «Тын игерушилер»;
село Степногорское
улицу «Новая» на улицу «Жана омир»;
улицу «Школьная» на улицу имени «Ыбырая Алтынсарина»;
улицу «Валиханова» на улицу «Женис»;
улицу «Степная» на улицу «Атамекен»;
улицу «Интернациональная» на улицу «Достык»;
улицу «Абая» на улицу имени «Бейбитшилик»;
улицу «Октябръская» на улицу «Желтоксан»;
улицу «Лесная» на улицу «Сары-арка»;
станция Селеты
улицу «Станционная» на улицу «Жолаушылар»;
2. Признать утратившим силу решение акима Минского сельского округа от 22 июня 2009 года № 6 «О присвоении наименований улицам в селах Минское, Степногорское, станции Селеты Аккольского района», зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-3-115, опубликованного 28 августа 2009 года в районных газетах «Ақкөл өмірі» № 35/174 и «Знамя Родины KZ» № 35/133
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Минского
сельского округа                           Т.Жунусов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков
Аккольского района»                        Б.Акимова

Минск, Степногорск селоларының және Сілеті станциясының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы Минск селолық округі әкімінің 2009 жылғы 14 қазандағы № 9 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 қазанда № 1-3-124 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылдың 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, Қазакстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Минск, Степногорск селоларының Сілеті станциясының халық пікірін ескере отырып Минск селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1.Минск, Степногорск селоларының және Сілеті Станциясының көшелері қайта аталсын.
Минск селосы
«С.Сейфуллина» көшесін – «Жасыл» көшесіне;
«Школьная» көшесін – «Ыбрай Алтынсарин» атындағы көшесіне;
«Кирова» көшесін – «Әліби Жангельдин» атындағы көшесіне;
«Гагарина» көшесін – «Токтар Әубәкіров» атындағы көшесіне;
«Новая» көшесін – «Бәйтерек» көшесіне;
«Пятилетка» көшесін – «Тәуелсіздік» көшесіне;
«Лесная» көшесін – «Сағадат Нұрмағамбетов» атындағы көшесіне;
«Абая» көшесін – «Жеңіс» көшесіне;
«Октябрьская» көшесін – «Достық» көшесіне;
«Метереологическая» көшесін – «Бейбітшілік» көшесіне;
«Почтовая» көшесін – «Тың игерушілер» көшесіне;
Степногорск селосы
«Новая» көшесін – «Жаңа өмір» көшесіне;
«Школьная» көшесін – «Ыбрай Алтынсарин» атындағы көшесіне;
«Валиханова» көшесін – «Жеңіс» көшесіне;
«Степная» көшесін – «Атамекен» көшесіне;
«Интернациональная» көшесін – «Достық» көшесіне;
«Абая» көшесін – «Бейбітшілік» көшесіне;
«Октябръская» көшесін – «Желтоқсан» көшесіне;
«Лесная» көшесін – «Сары-Арқа» көшесіне
Сілеті станциясы
«Станционная» көшесін – «Жолаушылар» көшесіне;
2. Минск селолық округі әкімінің 2009 жылғы 22 маусымдағы № 6 «Ақкөл ауданының Минск, Степногорск селолары, Сілеті станциясы көшелеріне атау беру туралы», нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуден өткізу жөніндегі № 1-3-115 Тізілімдемесінде тіркелген және 2009 жылғы 28 тамызда Аудандық «Ақкөл өмірі» № 35/174 және «Знамя Родины KZ» № 35/133 газеттерінде жарияланған, шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақкөл ауданының әділет баскармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Минск селолық
округінің әкімі                            Т.Жүнісов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақкөл ауданының мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттікк мекемесінің бастығы           Б.Әкімова