2010 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Балқаш қаласының кәсіпорындары және мекемелерінің тізбесін бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 51/06 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 қаңтарда N 8-4-162 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 45/30 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2010.12.24 N 45/30 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың Ережесіне сәйкес, жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамту және олардың табыс табуы үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырудың тиімділігін арттыру, кедейшілікті болдырмау, жұмыссыздық ауқымы мен деңгейін қысқарту мақсатында, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2010 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Балқаш қаласының кәсіпорындары және мекемелерінің тізбесі бекітілсін.
2. "Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (әрі қарай ММ) (Қ.Қ. Адамова):
1) бекітілген тізбе бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізу үшін кәсіпорындар және мекемелермен қоғамдық жұмысқа жіберілген жұмыссыздардың еңбекақы мөлшері, қаржыландыру көздері және жұмыс түрлері мен нақты жұмыс шарттары көрсетілген келісім-шарттарға отыруды іске асырсын;

Об утверждении перечня предприятий и учреждений города Балхаш, в которых будут проводиться общественные работы в 2010 году
Постановление акимата города Балхаша Карагандинской области от 24 декабря 2009 года N 51/06. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 14 января 2010 года N 8-4-162. Утратило силу - постановлением акимата города Балхаша Карагандинской области от 24 декабря 2010 года N 45/30
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Балхаша Карагандинской области от 24.12.2010 N 45/30.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и Законом Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года, в соответствии с Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях повышения эффективности организации общественных работ, для обеспечения их временной занятостью и получения дохода безработными, преодоления бедности, сокращения масштабов и уровня безработицы, акимат города Балхаша ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень предприятий и учреждений города, в которых будут проводиться общественные работы в 2010 году.
2. Государственному учреждению (далее ГУ) "Отдел занятости и социальных программ города Балхаш" (Адамова К.К.):
1) заключить договора на проведение общественных работ с предприятиями и учреждениями города, согласно утвержденного перечня, с указанием видов и конкретных условий общественных работ, источников финансирования и размера оплаты труда безработных, направленных на общественные работы;

2) 2010 жылы қалалық бюджеттен қарастырылған қаражат көлемінде бекітілген тізбеге сәйкес жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жіберуді іске асырсын;
3) қоғамдық жұмысқа жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысын төлеуді екінші деңгейдегі банктердегі жұмыссыздардың өз есеп шоттарына аудару арқылы жүзеге асырсын;
4) қоғамдық жұмысқа жіберілген жұмыссыздардың еңбекақылары ең төменгі төлемақы көрсеткішінің біржарым есе мөлшерінде төленсін;

2) осуществлять направление безработных на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 2010 год;
3) оплату труда безработных, направленных на общественные работы, производить путем зачисления на лицевые счета безработных в банках второго уровня;
4) оплату труда безработных, направленных на общественные работы производить в размере полуторакратной минимальной заработной платы;

5) "Қалалық коммуналдық шаруашылық" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына қоғамдық жұмысқа жіберілген жұмыссыздарға ең төменгі еңбекақы мөлшерінің екі есе көрсеткішінде төленсін;
3. "Балқаш қаласының қаржы бөлімі" ММ (Ж.Қ. Томпиева) бекітілген бюджетке сәйкес қоғамдық жұмыстарды қаржыландыруды іске асырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Людмила Мырзахметқызы Түкбаеваға жүктелсін.

5) оплату труда безработных, направленных на общественные работы в коммунальное государственное предприятие "Городское коммунальное хозяйство" производить в размере двух минимальных заработных плат;
3. ГУ "Отдел финансов города Балхаша" (Томпиева Ж.К.) осуществлять финансирование общественных работ в соответствии с утвержденным бюджетом.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Балхаш Тукбаеву Людмилу Мурзахметовну.

5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енеді.
Балқаш қаласының әкімі                     Қ. Тейлянов
2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 51/06
Балқаш қаласы әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
2010 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Балқаш қаласының кәсіпорындары және мекемелерінің тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2010.03.25 N 11/01 қаулысымен (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз).
N
Кәсіпорындар және мекемелердің атаулары
Жылдық адам саны
Жұмыс түрлері
1
2
3
4
1
"Балқаш қаласының ауыл шаруашылық және ветеринария бөлімі" Мемлекеттік мекемесі (әрі қарай ММ)
4
Ауылшаруашылық жануарларын есептеу және тіркеуді жүргізу
2
"Балқаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" ММ
49
Қазақстан Республикасы Қарулы күштер қатарына тіркеу және шақыру қағаздарын тарату
3
Қазақстан Республикасының Жоғарғы соты жанындағы сот әкімшілігі жөніндегі комитетінің Қарағанды облысы соттар әкімшісі Балқаш аумақтық сот орындаушылар бөлімі
40
Атқару іс жүргізу хабарламаларын тарату
4
"Балқаш қаласының жер қатынастары бөлімі" ММ
4
Тізілімдерді, хабарламаларды дайындау жұмыстары, құжаттарды өңдеу
5
"Балқаш қаласының статистика бөлімі" ММ
8
Құжаттарды өңдеу, санақ бойынша сұхбат жұмыстарын жүргізу
6
Зейнетақы төлеу жөніндегі Мемлекеттік орталығының Қарағанды облыстық филиалы Балқаш қалалық бөлімшесі
15
Мұрағаттық істерді жаңғырту, жәрдемақы және зейнетақы алушыларға шақыру қағаздарын тарату, істерді іріктеп қою
7
"Балқаш қаласы Гүлшат кенті әкім аппараты" ММ
40
Кентті көріктендіру, көгалдандыру, санитариялық тазарту жұмыстары
8
"Балқаш қаласы Гүлшат кенті әкім аппараты" ММ
7
Ауылшаруашылық жұмыстары
9
"Балқаш қаласы Қоңырат кенті әкім аппараты" ММ
5
Ауылшаруашылық жұмыстары
10
"Балқаш қаласы Қоңырат кенті әкім аппараты" ММ
43
Кентті көріктендіру, көгалдандыру, санитариялық тазарту жұмыстары
11
"Балқаш қаласы бойынша салық комитеті" ММ
23
Салық төлеу туралы ескертулерді тарату
12
"Қалалық коммуналдық шаруашылық" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
157
Қаланы көріктендіру, көгалдандыру, санитариялық тазарту жұмыстары
13
"Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ
35
Тұрғын-үй жағдайларын тексеру актісін жасауға көмек көрсету, жұмыссыздықты болдырмау жөнінде дағдарысқа қарсы іс-шараларын іске асыру жөніндегі құжаттарды өңдеу, әлеуметтік төлемдерге құқығы бар азаматтарды анықтау мақсатында аулааралық тексеру
14
Балқаш қалалық прокуратурасы
11
Құжаттарды өңдеу және тіркеу
15
"Балқаш қаласының Саяқ кенті әкім аппараты" ММ
24
Кентті көріктендіру, көгалдандыру, санитариялық тазарту жұмыстары
16
Қарағанды облысы бойынша қылмыстық атқару жүйесінің комитет басқармасының Балқаш қалалық қылмыстық-атқару инспекциясы
8
Шақыру қағаздарын тарату және мұрағатты құжаттармен жұмыс
17
"Балқаш қаласының әкім аппараты" ММ
27
Құжаттарды тарату
18
"Балқаш қаласының мамандандырылған әкімшілік соты" ММ
21
Хабарлама қағаздарын, ескертулерді тарату
19
"Балқаш қаласының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" ММ
4
Құжаттарды өңдеу, іс-қағаздарды жүргізу, саяжай және көлікжай алабын түгендеу
20
"Балқаш қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық жолаушы көлігі және автокөлік жолдары бөлімі" ММ
24
Диспетчерлік жұмыс, тұрғын-үй коммисиясында құжаттарды тіркеу
21
"Қарағанды облысы ішкі істер департаменті Балқаш қаласының ішкі істер бөлімі"ММ

5. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким города Балхаша                        К. Тейлянов
Утверждено
постановлением акимата
города Балхаша
от 24 декабря 2009 года N 51/06
Перечень предприятий и учреждений города Балхаш, в которых будут проводиться общественные работы в 2010 году
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата города Балхаша Карагандинской области от 25.03.2010 N 11/01 (порядок введения в действие см. в пункте 3).
N
Наименование предприятий и учреждений
Количество человек в год
Виды работ
1
2
3
4
1
Государственное учреждение (далее ГУ) "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии города Балхаш"
4
Учет и регистрация движения сельскохозяйственных животных
2
ГУ "Объединенный отдел по делам обороны города Балхаш"
49
Рассылка повесток призыва и приписки в Вооруженные силы Республики Казахстан
3
Балхашский территориальный отдел судебных исполнителей Администратора Судов по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан
40
Разноска извещений по исполнительным инстанциям
4
ГУ "Отдел земельных отношений города Балхаш"
4
Работа по подготовке реестров, уведомлений, обработка документов
5
ГУ "Отдел статистики города Балхаш"
8
Обработка документов, работа интервьюера по переписи, регистрация документов
6
Балхашское городское отделение Карагандинского областного филиала Государственного центра по выплате пенсий
15
Реставрация архивных дел, разноска приглашений получателям пособий и пенсий, выборка и расстановка дел
7
ГУ "Аппарат акима поселка Гулшат города Балхаш"
40
Благоустройство и озеленение, санитарная очистка поселка
8
ГУ "Аппарат акима поселка Гулшат города Балхаш"
7
Сельскохозяйственные работы
9
ГУ "Аппарат акима поселка Конырат города Балхаш"
5
Сельскохозяйственные работы
10
ГУ "Аппарат акима поселка Конырат города Балхаш"
43
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка поселка
11
ГУ "Налоговое управление по городу Балхаш"
23
Разноска извещений по уплате налогов, сбор недоимки
12
Коммунальное государственное предприятие "Городское коммунальное хозяйство города Балхаш"
157
Благоустройство, санитарная очистка и озеленение города
13
ГУ "Отдел занятости и социальных программ города Балхаш"
35
Помощь в составлении актов обследования жилищно-бытовых условий, обработка документов по реализации антикризисных мероприятий по недопущению роста безработицы, подворовый обход с целью выявления граждан, имеющих право на социальные выплаты
14
Прокуратура города Балхаша
11
Обработка, регистрация документов
15
ГУ "Аппарат акима поселка Саяк города Балхаш"
24
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка поселка
16
Балхашская городская уголовно-исполнительная инспекция Управление комитета уголовно- исполнительной системы по Карагандинской области
8
Рассылка повесток, работа с архивными документами
17
ГУ "Аппарат акима города Балхаша"
27
Разноска документов
18
ГУ "Специализированный административный суд города Балхаш"
21
Разноска извещений, уведомлений
19
ГУ "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства города Балхаш"
4
Обработка документов, ведение делопроизводства, инвентаризация гаражных и дачных массивов
20
ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Балхаша"
24
Диспетчерская работа, регистрация документов в жилищной комиссии
21
ГУ "Отдел внутренних дел города Балхаша Департамента внутренних дел Карагандинской области"

160
Қосалқы жұмыстар, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау
22
"Қарағанды облысы ішкі істер департаменті Балқаш қаласының көші-қон полиция тобы"ММ
8
Номенклатуралық істерді тігіндеу, журналдарды толтыру, кіріс және шығыс құжаттарын тарату
23
"Қарағанды облысының ішкі істер департаменті Балқаш қаласының жасөспірімдермен жұмыс тобы" ММ
12
Қосалқы жұмыстар, құжаттарды өңдеу
24
Қарағанды облысының ішкі істер департаменті Балқаш қаласының ішкі істер бөлімі" ММ кеңсесі
8
Номенклатуралық істерді тігіндеу, журналдарды толтыру, кіріс және шығыс құжаттарын тарату
25
"Балқаш қаласының ішкі саясат бөлімі" ММ
8
Мұрағаттық құжаттармен жұмыс, құжаттарды өңдеу
26
Балқаш қалалық соғыс және еңбек ардагерлерінің кеңесі
4
Кеңес жұмыстарына жәрдем көрсету, құжаттарды өңдеу
27
"Балқаш қаласының әділет басқармасы" ММ
55
Формулярларды реттеу, ұйымдар мен мекемелерге сұрау жіберу, құжаттарды өңдеу жұмыстары
28
Балқаш қаласының "Оқушылар сарайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Жалпы мәдени шараларды жүргізуге көмек
29
"Қазақавтожол" Республикалық мемлекеттік кәсіпорыны Қарағанды облыстық филиалы
35
Республикалық маңыздағы жолдарды тазалау жұмыстарына көмектесу
30
"Қарағанды облысы ішкі істер департаменті Балқаш қаласының жол полиция бөлімі" ММ
4
Қосалқы жұмыстар, мұрағаттық құжаттармен жұмыс
31
"Балқаш қалалық соты" ММ
29
Қосалқы жұмыстар, мұрағаттық құжаттармен жұмыс, құжаттарды өңдеу
32
"Балқаш қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" ММ
7
Мәдени іс-шараларды жүргізуге көмек
33
"Балқаш қалалық мемлекеттік мұрағаты" ММ
4
Мұрағаттық құжаттармен жұмыс, мұрағаттық істерді жаңғырту
34
"Балқаш қаласы білім, денешынықтыру және спорт бөлімі" ММ және соның ішінде жалпы білім беру мектептері
44
Іс-шараларды жүргізуге көмек, қоғамдық тәрбиеші
35
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің ресурстарын пайдалануды реттеу және қорғау жөніндегі Балқаш-Алакөл бассейндік инспекциясы
4
Қосалқы жұмыстар, мұрағаттық құжаттармен жұмыс, құжаттарды өңдеу
36
"Қоңырат кентінің дәрігерлік амбулаториясы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
16
Диспетчерлік жұмыс
37
"Балқаш қаласы қан орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Құрылыс-жөндеу жұмыстары
38
"Қазақстан Республикасы Қаржы Министрлігі Қазынашылық Комитетінің Қарағанды облысы бойынша Қазынашылық Департаментінің Балқаш қалалық Қазынашылық басқармасы" ММ
4
Жұмыстарды атқаруда көмек көрсету, құжаттарды өңдеу
39
"Балқаш қаласының мәслихат аппараты" ММ
4
Қосалқы жұмыстар, мұрағаттық құжаттармен жұмыс, құжаттарды өңдеу
40
Мүгедектер қоғамы Балқаш қалалық бірлестігі
30
Әлеуметтік жұмыскерлер
41
"Балқаш қаласы аурухана орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
3
Қосалқы жұмыстарды атқаруда көмек көрсету, құжаттарды өңдеу
42
"Кәсіпкерлік бөлімі"
4
Қосалқы жұмыстарды атқаруда көмек көрсету, құжаттарды өңдеу
Барлығы

160
Вспомогательная работа, оказание помощи в проведении технических работ, обработка документов
22
ГУ "Отдел внутренних дел города Балхаша Департамента внутренних дел Карагандинской области" группа миграционной полиции
8
Подшивка номенклатурных дел, заполнение журналов, разноска входящих и исходящих документов
23
ГУ "Отдел внутренних дел города Балхаш Департамента внутренних дел Карагандинской области" группа по делам несовершеннолетних
12
Вспомогательная работа, обработка документов
24
канцелярия ГУ "Отдел внутренних дел города Балхаша Департамента внутренних дел Карагандинской области"
8
Подшивка номенклатурных дел, заполнение журналов, разноска входящих и исходящих документов
25
ГУ "Отдел внутренней политики города Балхаша"
8
Обработка документов, работа с архивными документами
26
Балхашский городской совет ветеранов войны и труда
4
Оказание содействия в работе, обработка документов
27
ГУ "Управление юстиции города Балхаша"
55
Раскладка формуляров, запросы из организаций, учреждений, работа по обработке документов
28
Коммунальное государственное казенное предприятие "Дворец школьников"
4
Помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
29
Карагандинский областной филиал Республиканского государственного предприятия "Казахавтодор"
35
Помощь в уборке дорог республиканского значения
30
ГУ "Отдел дорожной полиции Отдел внутренних дел города Балхаша Департамент внутренних дел Карагандинской области"
4
Вспомогательная работа, работа с архивными документами
31
ГУ "Балхашский городской суд"
29
Вспомогательная работа, работа с архивными документами, обработка документов
32
ГУ "Отдел культуры и развития языков города Балхаш"
7
Помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
33
ГУ "Государственный архив города Балхаш"
4
Работа с архивными документами, реставрация архивных дел
34
ГУ "Отдел образования, физической культуры и спорта города Балхаша" в том числе общеобразовательные школы города
44
Помощь в проведении мероприятий, общественный воспитатель
35
Балхаш-Алакольская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
4
Вспомогательная работа, работа с архивными документами, обработка документов
36
Коммунальное государственное казенное предприятие "Врачебная амбулатория поселка Конырат"
16
Диспетчерская работа
37
Коммунальное государственное казенное предприятие "Центр крови города Балхаш"
4
Строительно-отделочные работы
38
ГУ "Балхашское городское управление Казначейства Департамента Казначейства по Карагандинской области комитет Казначейства Министерства финансов Республики Казахстан"
4
Оказание содействия в работе, обработка документов
39
ГУ "Аппарат маслихата города Балхаш"
4
Вспомогательная работа, работа с архивными документами, обработка документов
40
Объединенное общество "Балхашское городское общество инвалидов"
30
Социальные работники
41
Казенное государственное коммунальное предприятие "Центральная больница города Балхаш"
3
Оказание содействия в работе, обработка документов
42
"Отдел предпринимательства города Балхаш"
4
Оказание содействия в работе, обработка документов
Всего