Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 6 мамырдағы N 118 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 14 мамырда N 13-6-115 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 21 сәуірдегі N 192 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010.04.21 N 192 Қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 19, 20, 21, 23, 27, 28-баптарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығына, Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 543 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығын жүзеге асыру туралы» қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі, шақыруды немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ, оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген еркек жынысты азаматтарын Қазақстан Республикасы Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігінің ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік комитетіне, Қазақстан Республикасының Республикалық гвардиясына, Қазақстан Республикасының төтенше жағдайлар жөніндегі Министрлігіне 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын.
2. Қаржы бөлімінің бастығы Бакаева Әлия Еркінбекқызы 2009 жылға арналған аудан бюджетінде осы мақсаттарға көзделген соммаға сәйкес шақырылу участкесінің жұмыс істеуі бойынша шаралардың қаржыландыруын қамтамасыз етсін.

Об организации очередного призыва граждан мужского пола Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 6 мая 2009 года N 118. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 14 мая 2009 года N 13-6-115. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 апреля 2010 года N 192
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21.04.2010 N 192
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 19, 20, 21, 23, 27, 28 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе», пунктами 2, 3 Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 543 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре–декабре 2009 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать проведение призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Начальнику отдела финансов района Бакаевой Алие Иркенбековне обеспечить финансирование мероприятий по работе призывного участка в соответствии с суммой, предусмотренной на эти цели в бюджете района на 2009 год.

3. Шақыру комиссиясының құрамы 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Шақыру комиссиясынан өту кестесі 3, 4-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
5. Орталық аудандық аурухананың бас дәрігері Қалиева Сәуле Сабыржанқызы (келісім боыйнша):
тіркеуге жататын азаматтарды медициналық куәландыру үшін дәрігер мамандарды және орта медицина персоналын тағайындасын;
шақыру комиссияның құрамында медициналық куәландыру өткізу үшін  2-қосымшаға сәйкес медициналық комиссия құрсын.
6. Селолық округтер әкімдері әскерге шақырылатындарды жинау мен оларды шақыру учаскесіне жөнелтуді, жол бойы бақылап жүруді ұйымдастырып, шақыру комиссиясын өту кезінде және мерзімді әскери қызметке жөнелту кезінде тәртіп пен ұйымшылдықты қамтамасыз етсін.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Мукашев Мақсұт Төлегенұлына жүктелсін.
8. Осы қаулы Қазақстан Республикасы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                             В.Бубенко
1-қосымша
Есіл ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 6 мамырдағы
№ 118 қаулысымен бекітілді
Ескерту. 1-қосымшаға өзгерту енгізілді - Солтүстік қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2009.08.04 N 184 Қаулысымен
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Сүлейменов                 Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі
Сағындық Әбдрахманұлы      бөлімнің бастығы, шақыру комиссиясының
төрағасы (келісім бойынша)
Мұженбаев                  Есіл ауданы әкімі аппаратының бас маманы,
Орал Заеденұлы             шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Жұмабаев                   аудандық ішкі істер бөлімі бастығының
Ерлан Думанұлы             орынбасары (келісім бойынша)
Допира                  орталық аудандық аурухананың бас дәрігерінің Татьяна Юрьевна            алғашқы медициналық-санитарлық көмек
жөніндегі орынбасары, медициналық
комиссияның төрайымы (келісім бойынша)
Цыганова                   медициналық бике, комиссия хатшысы
Ольга Николаевна           (келісім бойынша)
2-қосымша
Есіл ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 6 мамырдағы
№ 118 қаулысымен бекітілді
Ескерту. 2-қосымшаға өзгерту енгізілді - Солтүстік қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2009.08.04 N 184; 2009.09.28 N 241 Қаулыларымен
Медициналық комиссияның құрамы
Медициналық комиссияның
басшы дәрігері-комиссия мүшесі        Допира Татьяна Юрьевна
(келісім бойынша)
Медициналық комиссияның хатшысы       Цыганова Ольга Николаевна
(келісім бойынша)
Дәрігер терапевт                      Береснева Екатерина Витальевна
(келісім бойынша)
Функционалдық диагностикалау
дәрігері                              Барабаш Ольга Иосифовна
(келісім бойынша)
Незавитина Лидия Михайловна
(келісім бойынша)
Көз дәрігері                          Мальсагова Лариса Викторовна
(келісім бойынша)
Дәрігер-стоматолог                    Күдербеков Үмбет Ғалымұлы
(келісім бойынша)
Дәрігер-хирург                        Есенов Берік Нағметуллаұлы
(келісім бойынша)
Дәрігер-рентгенолог                   Допира Павел Владимирович
(келісім бойынша)
Дәрігер-невропатолог                  Кучумова Роза Ескендірқызы
(келісім бойынша)
Дәрігер-фтизиатр                      Қожанова Гүлнәр Қаратайқызы
(келісім бойынша)
Дәрігер-ЛОР                           Шоқыбаева Ақмаржан Нышанқызы
(келісім бойынша)
Дәрігер-психиатр                      Жук Павел Владмимрович
(келісім бойынша)
Дәрігер- дерматовенеролог             Қалыбаева Айгүл Қаржаубайқызы
(келісім бойынша)
Терапевтке медбике                    Барьямова Куаныш Бекболатқызы
(келісім бойынша)
Көз дәрігеріне медбике                Қасейінова Рүзия Қадуқызы
(келісім бойынша)
Антропометристер                      Еременко Ольга Михайловна
(келісім бойынша)
Тілеукина Меңжамал Майданқызы                                         (келісім бойынша)
Лаборанттар                           Ыбраева Жібек Төлегенқызы
(келісім бойынша)
Жайлаубаева Бибігүл Нұрғазиқызы                                        (келісім бойынша)
Курилова Мария Павловна
(келісім бойынша)
Федоренко Екатерина Федоровна                                         (келісім бойынша)
Седыкина Ирина Николаевна
(келісім бойынша)
Рентгенлаборанттар                    Терехина Ольга Ивановна
(келісім бойынша)
Сағындықова Гүлсара Есентайқызы                                        келісім бойынша
3 қосымша
2009 жылғы 6 мамырдағы
№ 118 Есіл ауданы әкімдігінің
қаулысымен бекітілді
2009 жылы Есіл ауданы бойынша көктемгі шақыру комиссиясын өткізу КЕСТЕСІ
Селолық округ
атаулары
адамдар саны
Комиссиядан өтетін күндер
сәуір-маусым
12.05–
13.05
13.05–
14.05

3. Утвердить состав призывной комиссии, согласно приложению 1.
4. Утвердить график прохождения призывной комиссии, согласно приложениям 3, 4.
5. Главному врачу Центральной районной больницы Калиевой Сауле Сабыржановне (по согласованию):
назначить врачей и медсестер, участвующих в медицинском освидетельствовании граждан, подлежащих призыву;
для проведения медицинского освидетельствования в составе призывной комиссии создать медицинскую комиссию, согласно приложению 2.
6. Акимам сельских округов обеспечить сбор призывников и организовать отправку их на призывной участок, обеспечить сопровождение, порядок и организованность в пути следования, во время прохождения призывной комиссии и отправки на срочную воинскую службу.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мукашева Максута Тюлегеновича.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Есильского района                     В. Бубенко
Приложение 1
Утвержден постановлением акимата
Есильского района
от 6 мая 2009 года № 118
Сноска. Приложение 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 04.08.2009 N 184
Состав
районной призывной комиссии
Сулейменов Сагандык Абдрахманович
начальник отдела по делам обороны Есильского района, председатель призывной комиссии (по согласованию)
Муженбаев Орал Заеденович
главный специалист аппарата акима Есильского района, заместитель председателя призывной комиссии
Члены комиссии:
Жумабаев Ерлан Думанович
заместитель начальника районного отдела внутренних дел (по согласованию)
Допира Татьяна Юрьевна
заместитель главного врача центральной районной больницы по первичной медико-санитарной помощи, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Цыганова Ольга Николаевна
медицинская сестра, секретарь комиссии (по согласованию)
Приложение 2
Утвержден постановлением акимата
Есильского района
от 6 мая 2009 года № 118
Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными постановлениями акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 04.08.2009 N 184; 28.09.2009 N 241
Состав медицинской комиссии
Председатель медицинской комиссии – член призывной комиссии
Допира Татьяна Юрьевна
(по согласованию)
секретарь                           Цыганова Ольга Николаевна
(по согласованию)
врач-терапевт                       Береснева Екатерина Витальевна
(по согласованию)
врач функциональной диагностики     Барабаш Ольга Иосифовна
(по согласованию)
Незавитина Лидия Михайловна
(по согласованию)
врач-окулист                        Мальсагова Лариса Викторовна
(по согласованию)
врач-стоматолог                     Кудербеков Умбет Галымович
(по согласованию)
врач-хирург                         Есенов Берик Нагметуллавич
(по согласованию
врач-рентгенолог                    Допира Павел Владимирович
(по согласованию
врач-невропатолог                   Кучумова Роза Ескендировна
(по согласованию)
врач-фтизиатр                       Кожанова Гульнара Каратаевна
(по согласованию)
врач-ЛОР                            Шокыбаева Акмаржан Нышановна
(по согласованию)
врач-психиатр                       Жук Павел Владимирович
(по согласованию)
врач-дерматовенеролог               Калыбаева Айгуль Каржаубаевна
(по согласованию)
медсестра к терапевту               Барьямова Куаныш Бекболатовна
(по согласованию)
медсестра к окулисту                Касеинова Рузия Кадуевна
(по согласованию)
антропометристы                     Еременко Ольга Михайловна
(по согласованию)
Тлеукина Менжамал Майдановна
(по согласованию)
лаборанты                           Ибраева Жибек Тулегеновна
(по согласованию
Жайлаубаева Бибигуль Нургазиевна
(по согласованию)
Курилова Мария Павловна
(по согласованию)
Федоренко Екатерина Федоровна
(по согласованию)
Седыкина Ирина Николаевна
(по согласованию)
Рентген лаборанты                   Терехина Ольга Ивановна
(по согласованию)
Сагындыкова Гульсара Есентаевна
(по согласованию)
Приложение 3
Утвержден
постановлением акимата Есильского района
от 6 мая 2009 года № 118
ГРАФИК
проведения призывной комиссии по Есильскому району весной
2009 года
Наимено-
вание с/округа
Коли-чест-во чело-век
Дни прохождения комиссии
апрель-июнь
12.05- 13.05
13.05 – 14.05