Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының "Банктің, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының және жинақтаушы зейнетақы қорының уақытша әкімшілігін (уақытша басқарушысын) тағайындау және қызметінің ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 9 қаңтардағы № 6 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2010 жылғы 1 наурыздағы № 20 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 17 наурызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6133 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2014 жылғы 16 шілдедегі № 147 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 16.07.2014 № 147 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасындағы банктердің және жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметін реттейтін нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру мақсатында, Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің (бұдан әрі - Агенттік) Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Агенттік Басқармасының «Банктің, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының және жинақтаушы зейнетақы қорының уақытша әкімшілігін (уақытша басқарушысын) тағайындау және қызметінің ережесін бекіту туралы» 2006 жылғы 9 қаңтардағы № 6 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4070 тіркелген) мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Банктің, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының және жинақтаушы зейнетақы қорының уақытша әкімшілігін (уақытша басқарушысын) тағайындау және қызметінің ережесінде:
7-тармақтың 1) тармақшасы:
мынадай мазмұндағы төртінші абзацпен толықтырылсын:
«банктің активтері мен міндеттемелерін бір уақытта басқа банкке (банктерге) өткізу бойынша операцияны жүргізуге банк шығыстарына;»;
бесінші абзац «, сондай-ақ аудитті жүргізгенде – аудиторлық ұйымның қызметін төлеумен байланысты шығыстарына;» деген сөздермен толықтырылсын;
12-тармақта:
6-2) тармақшада «шығыстары» деген сөзден кейін «, сондай-ақ аудитті жүргізгенде – аудиторлық ұйымның қызметін төлеумен байланысты шығыстары;» деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы 6-3) тармақшамен толықтырылсын:
«6-3) банктің активтері мен міндеттемелерін бір уақытта басқа банкке (банктерге) өткізу бойынша операцияны жүргізуге банк шығыстары;»;

О внесении дополнений и изменений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 9 января 2006 года № 6 "Об утверждении Правил назначения и деятельности временной администрации (временного администратора) банка, страховой (перестраховочной) организации и накопительного пенсионного фонда"
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 1 марта 2010 года № 20. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 марта 2010 года № 6133. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 16 июля 2014 года № 147
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 16.07.2014 № 147 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих деятельность банков и накопительных пенсионных фондов в Республике Казахстан, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правления Агентства от 9 января 2006 года № 6 "Об утверждении Правил назначения и деятельности временной администрации (временного администратора) банка, страховой (перестраховочной) организации и накопительного пенсионного фонда" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4070) следующие дополнения и изменения:
в Правилах назначения и деятельности временной администрации (временного администратора) банка, страховой (перестраховочной) организации и накопительного пенсионного фонда, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 7:
дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
"расходами банка на проведение операции по одновременной передаче активов и обязательств банка другому (другим) банку (банкам);";
абзац пятый после слов "Фонд-получатель" дополнить словами ", а также при проведении аудита - расходы, связанные с оплатой услуг аудиторской организации";
в пункте 12:
подпункт 6-2) после слов "Фонду-получателю" дополнить словами ", а также при проведении аудита - расходы, связанные с оплатой услуг аудиторской организации";
дополнить подпунктом 6-3) следующего содержания:
"6-3) расходы банка на проведение операции по одновременной передаче активов и обязательств банка другому (другим) банку (банкам);";

19-1-тармақтағы «6-2)» деген цифрлар «6-3)» деген цифрлармен ауыстырылсын;
27-тармақта:
5) тармақшаның он бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«жинақталған зейнетақы қаражаты осы тармақтың 15) тармақшасына сәйкес басқа жинақтаушы зейнетақы қорларына немесе сақтандыру ұйымдарына аударым жасауға жататын жинақтаушы зейнетақы қоры салымшыларының (алушыларының) тізімі;»;
11) тармақша «жинақтаушы зейнетақы қорының меншікті қаражаты есебінен» деген сөздерден кейін «(ол бар болғанда)» деген сөздермен толықтырылсын;
15), 16) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
«15) мыналар бойынша жинақтаушы зейнетақы қорлары салымшыларының (алушыларының) жинақталған зейнетақы қаражатын аударым жасайды:
жинақтаушы зейнетақы қорын зейнетақы жарналарын тарту және зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға берілген лицензиядан айырған күнге дейін Орталықтың жинақталған зейнетақы қаражатты басқа жинақтаушы зейнетақы қорларына аударым жасау туралы электронды хабарламасы алынған басқа жинақтаушы зейнетақы қорларымен жасалған зейнетақымен қамсыздандыру туралы шарттар бойынша;
салымшылардың (алушылардың) жинақтаушы зейнетақы қорын зейнетақы жарналарын тарту және зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға берілген лицензиядан айырған күнге дейінгі қабылданған жинақталған зейнетақы қаражаттарын сақтандыру ұйымымен зейнетақы аннуитеті шартын жасасуына байланысты сақтандыру ұйымына аударым жасау туралы өтініштері бойынша;
салымшылардың (алушылардың) жинақтаушы зейнетақы қорын зейнетақы жарналарын тарту және зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға берілген лицензиядан айырған күнге дейін қабылданған ерікті және ерікті кәсіби зейнетақы жарналарын басқа жинақтаушы зейнетақы қорына аударым жасау туралы өтініштері бойынша;
16) осы тармақтың 15) тармақшасында көрсетілген зейнетақымен қамсыздандыру шарттары мен салымшылардың (алушылардың) өтініштері бойынша Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттік Басқармасының 2008 жылғы 29 желтоқсандағы № 240 қаулысымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5517 тіркелген) бекітілген Жинақтаушы зейнетақы қорларынан жинақталған зейнетақы қаражатын аудару ережесінде (бұдан әрі – жинақталған зейнетақы қаражатын аудару ережелері) белгіленген жинақталған зейнетақы қаражаттарын аударым жасау мерзімдерін бұзғаны үшін, сондай-ақ Заңының 31-бабының 5-тармағында белгіленген тәртіпте және мөлшерде зейнетақы төлемдерін уақтылы жүзеге асырмағаны үшін өсімпұлды төлейді. Лицензиясынан айырылған жинақтаушы зейнетақы қорында меншікті қаражат болмаған жағдайда, өсімпұлды төлеуді Алушы-қор жүргізеді;»;
17) тармақшадағы «.» деген тыныс белгісі «;» деген тыныс белгісімен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 18) тармақшамен толықтырылсын:

в пункте 19-1 цифры "6-2)" заменить цифрами "6-3)";
в пункте 27:
абзац одиннадцатый подпункта 5) изложить в следующей редакции:
"списка вкладчиков (получателей) накопительного пенсионного фонда, пенсионные накопления которых подлежат переводу в другие накопительные пенсионные фонды или страховые организации в соответствии с подпунктом 15) настоящего пункта;";
в подпункте 11) после слов "за счет собственных средств накопительного пенсионного фонда" дополнить словами "(при их наличии)";
подпункты 15)16) изложить в следующей редакции:
"15) переводит пенсионные накопления вкладчиков (получателей) накопительного пенсионного фонда:
по договорам о пенсионном обеспечении, заключенным с другими накопительными пенсионными фондами, по которым до даты лишения лицензии накопительного пенсионного фонда на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат, получены электронные уведомления Центра о переводе пенсионных накоплений в другие накопительные пенсионные фонды;
по заявлениям вкладчиков (получателей) о переводе их пенсионных накоплений в страховую организацию в связи с заключением с ней договора пенсионного аннуитета, принятым до даты лишения лицензии накопительного пенсионного фонда на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат;
по заявлениям вкладчиков (получателей) о переводе добровольных и добровольных профессиональных пенсионных взносов в другой накопительный пенсионный фонд, принятым до даты лишения лицензии накопительного пенсионного фонда на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат;
16) уплачивает пеню за нарушение сроков перевода пенсионных накоплений, установленных Правилами перевода пенсионных накоплений из накопительных пенсионных фондов, утвержденными постановлением Правления Агентства от 29 декабря 2008 года № 240 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5517) (далее - Правила перевода пенсионных накоплений), по договорам о пенсионном обеспечении и заявлениям вкладчиков (получателей), указанным в подпункте 15) настоящего пункта, а также за несвоевременное осуществление пенсионных выплат в порядке и размере, установленном пунктом 5 статьи 31 Закона. В случае отсутствия собственных средств накопительного пенсионного фонда, лишенного лицензии, уплата пени производится Фондом-получателем;";
в подпункте 17) знак препинания "." заменить знаком препинания ";";
дополнить подпунктом 18) следующего содержания:

«18) жинақтаушы зейнетақы қорында номиналды кірістің көрсеткіштері мен кірістіліктің барынша төмен мәні арасындағы айырмасын өтеу бойынша міндеттемелер бар болғанда, жинақтаушы зейнетақы қорының зейнетақы активтері мен міндеттемелерін Алушы-қорға қабылдау-өткізу актісіне қол қойған күнге дейін жинақтаушы зейнетақы қорының меншікті қаражаты есебінен берешек сомасын өтеу және осы соманы кейіннен салымшылардың (алушылардың) жеке зейнетақы шоттарына аударым жасау бойынша операцияларды жүзеге асырады.»;
мынадай мазмұндағы 27-1-тармақпен толықтырылсын:
«27-1. Жинақтаушы зейнетақы қорының қаржылық есептілікке және қаржылық есептілікпен байланысты өзге ақпаратқа, оның нәтижесі бойынша лицензиясынан айырылған жинақтаушы зейнетақы қорының зейнетақы активтеріне кіретін қаржы құралдарын бағалауға аудит жүргізген жағдайда аудиторлық ұйымды таңдауды жинақтаушы зейнетақы қорының уақытша әкімшілігі жүзеге асырады.»;
29-2-тармақта:
бірінші бөлік «үш күнтізбелік күннен кешіктірмей» деген сөздерден кейін «осы Ереженің 29-3-тармағында көрсетілген талаптарға сәйкес келетін» деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы екінші бөлікпен толықтырылсын:
«Зейнетақы жарналарын тарту және зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға берілген лицензиядан айырылған жинақтаушы зейнетақы қорының зейнетақымен қамсыздандыру туралы шарттары бойынша зейнетақы активтері мен міндеттемелерін қабылдау туралы ұсынысы осы тармағының 2) тармақшасында көзделген меншікті капиталдың жеткіліктілігі коэффициентіне стресс-тестингті жүзеге асыру үшін қажетті мәліметтерді қамтиды.»;
29-3-тармақта:
бірінші бөлікте:
бірінші абзацтағы «жеті» деген сөз «он» деген сөзбен ауыстырылсын;
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«2) Өтінішті берген күні астанада, республикалық маңызы бар қалада және Өтінішті берген күні лицензиядан айырылған жинақтаушы зейнетақы қорының филиалдары орналасқан облыстарда филиалдары болуы. Филиалдары болмағанда – уақытша әкімшілік Алушы-қорды таңдау туралы шешім қабылдаған күннен бастап алпыс күнтізбелік күн ішінде филиалдарды ашу жөніндегі жазбаша міндеттемені беру;»;
3) тармақшадағы «бергенге дейінгі соңғы алты ай» деген сөздер «берген күннің алдындағы соңғы ай» деген сөздермен ауыстырылсын;
5) тармақша алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы үшінші бөлікпен толықтырылсын:
«Өтініш берген бірнеше жинақтаушы зейнетақы қорлары осы Ереженің 29-3-тармағының талаптарына сәйкес келгенде, уақытша әкімшілік осы Ереженің 29-2-тармағының үшінші бөлігінің 2) тармақшасында көрсетілген стресс-тестингтің ең жақсы нәтижелері бар жинақтаушы зейнетақы қорын таңдайды.»;
үшінші бөлік «мемлекеттік» деген сөзден кейін «, ұлттық әл-ауқат қорының» деген сөздермен толықтырылсын;

"18) при наличии у накопительного пенсионного фонда обязательства по возмещению разницы между показателями номинальной доходности и минимальным значением доходности осуществляет операции по возмещению суммы задолженности за счет собственных средств накопительного пенсионного фонда и последующему перечислению данной суммы на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков (получателей) до даты подписания акта приема-передачи пенсионных активов и обязательств накопительного пенсионного фонда Фонду-получателю.";
дополнить пунктом 27-1 следующего содержания:
"27-1. В случае проведения аудита финансовой отчетности накопительного пенсионного фонда и прочей информации, связанной с финансовой отчетностью, по результатам которого проводится оценка финансовых инструментов, входящих в состав пенсионных активов накопительного пенсионного фонда, лишенного лицензии, выбор аудиторской организации осуществляет временная администрация накопительного пенсионнного фонда.";
в пункте 29-2:
часть первую после слов "пенсионным фондам" дополнить словами ", соответствующим требованиям, указанным в пункте 29-3 настоящих Правил,";
дополнить частью второй следующего содержания:
"Предложение о приеме пенсионных активов и обязательств по договорам о пенсионном обеспечении накопительного пенсионного фонда, лишенного лицензии на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат, содержит сведения, необходимые для осуществления стресс-тестинга коэффициента достаточности собственного капитала, предусмотренного подпунктом 2) настоящего пункта.";
в пункте 29-3:
в части первой:
в абзаце первом слово "семи" заменить словом "десяти";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) наличие филиалов в столице, городе республиканского значения и областях, в которых располагались филиалы накопительного пенсионного фонда, лишенного лицензии, на дату подачи Заявления. При отсутствии филиалов - представление письменного обязательства об открытии филиалов в течение шестидесяти календарных дней с даты принятия временной администрацией решения о выборе Фонда-получателя;";
в подпункте 3) слова "последних шести месяцев до даты" заменить словами "последнего месяца, предшествующего дате";
подпункт 5) исключить;
дополнить частью третьей следующего содержания:
"При соответствии нескольких накопительных пенсионных фондов, подавших Заявление, требованиям пункта 29-3 настоящих Правил, временная администрация выбирает накопительный пенсионный фонд с наилучшими результатами стресс-тестинга, указанного в подпункте 2) части третьей пункта 29-2 настоящих Правил.";
часть третью после слова "государства" дополнить словами ", фонда национального благосостояния";

29-7-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«2) лицензиясынан айырылған жинақтаушы зейнетақы қорының меншікті қаражаты есебінен өтеуге және оның салымшыларының (алушыларының) жеке зейнетақы шоттарына аударым жасауға жатқан комиссиялық сыйақының есепке алынған теріс сомасы, сондай-ақ өтелген теріс комиссиялық сыйақыдан лицензиясынан айырылған жинақтаушы зейнетақы қорының меншікті қаражаты есебінен салымшылардың (алушылардың) жеке зейнетақы шоттарына нақты аударым жасалған сомалар;»;
6) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«6) осы Ереженің 27-тармағының 15) тармақшасында көрсетілген зейнетақымен қамсыздандыру жөніндегі шарттар мен өтініштер бойынша жинақталған зейнетақы қаражаты аударылмаған салымшылардың (алушылардың) тізімі;»;
мынадай мазмұндағы 7), 8), 9) тармақшалармен толықтырылсын:
«7) жинақтаушы зейнетақы қоры зейнетақы жарналарын тарту және зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға берілген лицензиядан айырылған күннен бастап және зейнетақы активтері мен міндеттемелерін қабылдау-өткізу актісіне қол қойған күнге дейінгі кезеңде алынған Орталықтың жинақталған зейнетақы қаражатты басқа жинақтаушы зейнетақы қорларына аударым жасау туралы электронды хабарламасы орындалмаған салымшылардың (алушылардың) тізімі;
8) жинақталған зейнетақы қаражатын аудару ережесінде белгіленген жинақталған зейнетақы қаражатын аударым жасау мерзімдерін бұзғаны үшін, сондай-ақ зейнетақы төлемдерін уақтылы емес жүзеге асырғаны үшін төлеуге жататын өсімпұлдың сомасы;
9) лицензиясынан айырылған жинақтаушы зейнетақы қорының меншікті қаражаты есебінен өтеуге жатқан номиналды кірістің көрсеткіштері мен кірістіліктің барынша төмен мәні арасындағы айырмасын өтеу және салымшылардың (алушылардың) жеке зейнетақы шоттарына аударым жасау бойынша міндеттемелер сомасы, сондай-ақ лицензиясынан айырылған жинақтаушы зейнетақы қорының меншікті қаражаты есебінен (ол бар болғанда) номиналды кірістің көрсеткіштері мен кірістіліктің барынша төмен мәні арасындағы айырмасын өтеуден салымшылардың (алушылардың) жеке зейнетақы шоттарына нақты аударым жасалған сома.»;
29-9-тармақтың екінші бөлігіндегі «6) тармақшасында» деген сөздер «6), 7) тармақшаларында» деген сөздермен ауыстырылсын;
29-11-тармақтағы «Жинақтаушы зейнетақы қорының зейнетақы жарналарын тарту және зейнетақы төлемдерін жүзеге асыру жөніндегі қызметті жүзеге асыруға берілген лицензиядан айырылған күнге дейін жасалған зейнетақымен қамсыздандыру туралы және зейнетақы аннуитет шарттары бойынша» деген сөздер «Осы Ереженің 27-тармағының 15) тармақшасында көрсетілген» деген сөздермен ауыстырылсын.

в пункте 29-7:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) начисленная сумма отрицательного комиссионного вознаграждения, которая подлежала возмещению за счет собственных средств накопительного пенсионного фонда, лишенного лицензии, и перечислению на индивидуальные пенсионные счета его вкладчиков (получателей), а также суммы, фактически перечисленные на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков (получателей) за счет собственных средств накопительного пенсионного фонда, лишенного лицензии (при их наличии), от возмещенного отрицательного комиссионного вознаграждения;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) список вкладчиков (получателей), по которым не осуществлен перевод пенсионных накоплений по договорам о пенсионном обеспечении и заявлениям, указанным в подпункте 15) пункта 27 настоящих Правил;";
дополнить подпунктами 7)8)9) следующего содержания:
"7) список вкладчиков (получателей), по которым не исполнены электронные уведомления Центра о переводе пенсионных накоплений в другие накопительные пенсионные фонды, полученные в период с даты лишения лицензии накопительного пенсионного фонда на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат и до даты подписания акта приема-передачи пенсионных активов и обязательств;
8) подлежащая уплате сумма пени за нарушение сроков перевода пенсионных накоплений, установленных Правилами перевода пенсионных накоплений, а также за несвоевременное осуществление пенсионных выплат;
9) сумма обязательств по возмещению разницы между показателями номинальной доходности и минимальным значением доходности, которая подлежала возмещению за счет собственных средств накопительного пенсионного фонда, лишенного лицензии, и перечислению на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков (получателей), а также сумма, фактически перечисленная на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков (получателей) за счет собственных средств накопительного пенсионного фонда, лишенного лицензии (при их наличии), от возмещенной разницы между показателями номинальной доходности и минимальным значением доходности.";
в части второй пункта 29-9 слова и цифру "в подпункте 6)" заменить словами и цифрами "в подпунктах 6), 7)";
в пункте 29-11 слова "по договорам о пенсионном обеспечении и пенсионного аннуитета, заключенным до даты лишения лицензии накопительного пенсионного фонда на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат" заменить словами ", указанных в подпункте 15) пункта 27 настоящих Правил".

2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
3. Бағалы қағаздар нарығының субъектілерін және жинақтаушы зейнетақы қорларын қадағалау департаменті (М.Ж. Хаджиева):
1) Заң департаментiмен (Н.В. Сәрсенова) бірлесіп, осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеу шараларын қолға алсын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он күндiк мерзiмде оны Агенттiктiң мүдделi бөлiмшелерiне, «Қазақстан қаржыгерлерiнiң қауымдастығы» заңды тұлғалар бiрлестiгiне мәлімет үшін жеткізсін.
4. Агенттік Төрайымының Қызметі (А.Ә. Кенже) осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында жариялау шараларын қолға алсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Агенттік Төрайымының орынбасары А.Ө. Алдамбергенге жүктелсін.
Төрайым                                     Е. Бахмутова

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати календарных дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту надзора за субъектами рынка ценных бумаг и накопительными пенсионными фондами (Хаджиева М.Ж.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Сарсенова Н.В.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений Агентства, Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".
4. Службе Председателя Агентства (Кенже А.А.) принять меры по опубликованию настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Алдамберген А.У.
Председатель                               Е. Бахмутова