Ақсу қаласында және ауыл өңірінде 2011 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 27 қарашадағы N 855/6 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 22 желтоқсанда N 12-2-162 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2011 жылғы 11 сәуірдегі N 243/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2011.04.11 N 243/2 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 8 және 20-баптарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсу қаласында және ауыл өңірінде жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Тиісті жылға республикалық бюджетпен белгіленген қоғамдық жұмыстарда жұмыспен қамтылған жұмыскерлердің еңбекақысы ең аз жалақыдан кем емес мөлшерде, қаланы абаттандыру және санитарлық тазалау жөніндегі жұмысты орындайтын жұмыскерлер үшін ең аз жалақының бір жарым мөлшеріндегі мөлшерде жүргізілсін.
3. Ақсу қаласында және ауыл өңірінде жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстар жүргізілетін кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер (келісім бойынша) тізбесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Қала әкімдігінің осы қаулысы ол алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқық қатынастарына тарайды.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.М. Рахымжановқа жүктелсін.
Қала әкімі                                 О. Қайыргелдинов
Ақсу қаласы әкімдігінің 2010 жылғы
27 қараша N 855/6 қаулысына
1-қосымша
Ақсу қаласында және ауыл өңірінде жұмыссыздар
үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстар түрлері
1. Қаланың, ауылдық елді мекендердің аумақтарын жинауда тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық ұйымдарына көмек.
2. Жолдарды салуға және жөндеуге, су құбырларын, газ, кәріз және басқа коммуникацияларды жүргізуге көмектесу.
3. Тұрғын үй қоры, әлеуметтік-мәдени мақсаттағы объектілерді салуға, қайта жаңғыртуға және күрделі жөндеуге көмектесу.

Об организации общественных работ в городе Аксу и сельском регионе на 2011 год
Постановление акимата города Аксу Павлодарской области от 27 ноября 2010 года N 855/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 декабря 2010 года N 12-2-162. Утратило силу постановлением акимата города Аксу Павлодарской области от 11 апреля 2011 года N 243/2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Аксу Павлодарской области от 11.04.2011 N 243/2.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8 и 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ, организуемых для безработных в городе Аксу и сельском регионе согласно приложению 1.
2. Оплату труда работников, занятых на общественных работах, производить в размере не менее минимальной заработной платы, для работников, выполняющих работы по благоустройству и санитарной очистке города, в полуторном размере минимальной заработной платы, установленной республиканским бюджетом на соответствующий год.
3. Утвердить перечень предприятий, организаций и учреждений (по согласованию), в которых будут проводиться общественные работы для безработных в городе Аксу и сельском регионе согласно приложению 2.
4. Настоящее постановление акимата города вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рахимжанова Е.М.
Аким города                                О. Каиргельдинов
Приложение 1
к постановлению акимата города Аксу
от 27 ноября 2010 года N 855/6
Виды общественных работ, организуемых для
безработных в городе Аксу и сельском регионе
1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий города, сельских населенных пунктов.
2. Помощь в строительстве и ремонте дорог, прокладке водопроводных, газовых, канализационных и других коммуникаций.
3. Помощь в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов жилого фонда, социально-культурного назначения.

4. Қаланы және ауылдық елді мекендерді көгалдандыру, абаттандыру, және санитарлық тазалау, орман желектерін отырғызу.
5. Мәдени мақсаттағы (спорт жарыстары, фестивалдар, балалар спорт алаңдарының ғимараттары, сырғанақтарды, мұз қалашықтарын және басқаларды салуға) ауқымды іс-шараларды ұйымдастыруға көмек.
6. Республикалық және өңірлік қоғамдық науқандарды (қоғамдық пікірлерді сұрау, санақ, төлқұжаттандыру, сайлау, жазылу науқандары және т.б.) өткізуге қатысу.
7. Қалада, кентте, ауылдар мен селолық округтерде коммуналдық меншік объектілерін күзетуге жәрдемдесу.
8. Аз қамтамасыз етілген азаматтарға әлеуметтік қызмет көрсету.
9. Шегіртке зиянкестерімен күрес.
10. Волонтерлер.
11. Қаланың тұрғын үй қорының лифтілерін сақтау.
12. Саяжай учаскелерін күзетуге жәрдемдесу.
13. Мемлекеттік органдарға, мекемелерге, ұйымдарға техникалық қызмет көрсетуге жәрдемдесу (әр түрлі төлемдерді жинау, жеке аулалардағы малдардың есебін жүргізу).
14. Ірі қара малды қолдан ұрықтандыру пунктеріне қызмет көрсету жөніндегі жұмыстар (техникалық қызметкерлер құрамы).
15. Кешенді блок-модуліне (КБМ) қызмет көрсету және күзету.
Ақсу қаласы әкімдігінің 2010 жылғы
27 қараша N 855/6 қаулысына
2-қосымша
Ақсу қаласында және ауыл өңірінде жұмыссыздар
үшін қоғамдық жұмыстар жүргізілетін кәсіпорындардың,
ұйымдар мен мекемелердің тізбесі
1. Ақсу қаласы әкімдігінің "Ақсу қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Горводоканал" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
2. Ақсу қаласы әкімдігі Ақсу қаласының қаржы бөлімі "Теплосервис - Ақсу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (келісім бойынша).
3. "Горкомхоз - Ақсу" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
4. "Ақсу қаласының жас натуралистер станциясы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша).
5. "Ақсу қаласының мәдени-сауық орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
6. Ақсу қаласы әкімдігінің "Ақсу қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақсу - Коммунсервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
7. Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысының денсаулық сақтау басқармасының "Ақсу орталық ауруханасы" қазыналық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (келісім бойынша).
8. Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысының денсаулық сақтау басқармасының "Ақсу қаласының емханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша).
9. "Павлодар қаласының халыққа қызмет көрсету орталығы" Ақсу филиалы мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша).
10. "Ақсу қаласының мәдениет сарайы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны.

4. Озеленение и благоустройство, санитарная очистка города и сельских населенных пунктов, посадка лесных насаждений.
5. Помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения (спортивных соревнований, фестивалей, сооружении детских спортивных площадок, устройство катков, ледовых городков и другие).
6. Участие в проведении республиканских и региональных общественных компаний (опросов общественного мнения, переписи, паспортизации, выборов, подписная компания и т.д.).
7. Содействие в охране объектов коммунальной собственности в городе, поселке, селах и сельских округах.
8. Социальное обслуживание малообеспеченных граждан.
9. Борьба с саранчовыми вредителями.
10. Волонтеры.
11. Охрана лифтов жилого фонда города.
12. Содействие в охране дачных участков.
13. Содействие техническому обслуживанию государственных органов, учреждений, организаций (сбор различных платежей, учет скота в личных подворьях).
14. Работа по обслуживанию пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота (технический персонал).
15. Помощь в обслуживании и охране комплексного блок-модуля (КБМ).
Приложение 2
к постановлению акимата города Аксу
от 27 ноября 2010 года N 855/6
Перечень предприятий, организаций и учреждений,
в которых будут проводиться общественные работы
для безработных в городе Аксу и сельском регионе
1. Государственное коммунальное предприятие "Горводоканал" государственного учреждения "Отдел финансов города Аксу" акимата города Аксу (по согласованию).
2. Государственное коммунальное предприятие "Теплосервис - Аксу" отдела финансов города Аксу, акимата города Аксу (по согласованию).
3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Горкомхоз – Аксу".
4. Государственное коммунальное казенное предприятие "Станция юных натуралистов города Аксу" (по согласованию).
5. Государственное коммунальное казенное предприятие "Культурно–досуговый центр города Аксу".
6. Государственное коммунальное предприятие "Аксу - Коммунсервис" государственного учреждения "Отдел предпринимательства города Аксу" акимата города Аксу.
7. Казенное коммунальное государственное предприятие "Аксуская центральная больница" управления здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области (по согласованию).
8. Коммунальное государственное казенное предприятие "Поликлиника города Аксу" управления здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области (по согласованию).
9. Государственное учреждение Аксуский филиал "Центр обслуживания населения города Павлодара" (по согласованию).
10. Государственное казенное коммунальное предприятие "Дворец культуры города Аксу".

11. Ақсу қаласы әкімдігінің, Ақсу қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Сауық сервис" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
12. "Ақсу қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
13. "Ақсу қаласы мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі.
14. "Ақсу қаласы Ақсу кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
15. "Ақсу қаласы Қалқаман ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
16. "Ақсу қаласы Алғабас ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
17. "Ақсу қаласы Үштерек ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
18. Ақсу қаласы Айнакөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
19. "Ақсу қаласы Ақжол селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
20. "Ақсу қаласы Достық селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
21. "Ақсу қаласы Евгеньевка селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
22. "Ақсу қаласы Еңбек селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
23. "Ақсу қаласы Жолқұдық селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
24. "Ақсу қаласы Мәмәйіт Омаров атындағы селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
25. "Ақсу қаласы Құркөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
26. "Ақсу қаласы Қызылжар селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
27. "Ақсу қаласы Пограничный селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
28. "Ақсу қаласы Сарышығанақ селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
29. "Ақсу қаласының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
30. "Ақсу қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
31. "Ақсу қаласының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
32. "Ақсу қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар  бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
33. "Ақсу қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
34. "Ақсу қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
35. "Ақсу қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
36. "Ақсу қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
37. "Ақсу қаласының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
38. "Ақсу қаласының сәулет және қала салу бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
39. "БИБИ - АНА" Республикалық мүгедек әйелдер Қоғамы" Павлодар облыстық филиалы (келісім бойынша).

11. Государственное коммунальное казенное предприятие "Досугсервис" отдела культуры и развития языков города Аксу, акимата города Аксу.
12. Государственное учреждение "Аппарат акима города Аксу".
13. Государственное учреждение "Аппарат маслихата города Аксу".
14. Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Аксу города Аксу".
15. Государственное учреждение "Аппарат акима села Калкаман города Аксу".
16. Государственное учреждение "Аппарат акима села Алгабас города Аксу".
17. Государственное учреждение "Аппарат акима села Уштерек города Аксу".
18. Государственное учреждение "Аппарат акима Айнакольского сельского округа города Аксу".
19. Государственное учреждение "Аппарат акима Акжолского сельского округа города Аксу".
20. Государственное учреждение "Аппарат акима Достыкского сельского округа города Аксу".
21. Государственное учреждение "Аппарат акима Евгеньевского сельского округа города Аксу".
22. Государственное учреждение "Аппарат акима Енбекского сельского округа города Аксу".
23. Государственное учреждение "Аппарат акима Жолкудукского сельского округа города Аксу".
24. Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа имени Мамаита Омарова города Аксу".
25. Государственное учреждение "Аппарат акима Куркольского сельского округа города Аксу".
26. Государственное учреждение "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа города Аксу".
27. Государственное учреждение "Аппарат акима Пограничного сельского округа города Аксу".
28. Государственное учреждение "Аппарат акима Сарышыганакского сельского округа города Аксу".
29. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики города Аксу".
30. Государственное учреждение "Отдел земельных отношений города Аксу".
31. Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства города Аксу".
32. Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Аксу".
33. Государственное учреждение "Отдел финансов города Аксу".
34. Государственное учреждение "Отдел образования города Аксу".
35. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта города Аксу".
36. Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аксу".
37. Государственное учреждение "Отдел строительства города Аксу".
38. Государственное учреждение "Отдел архитектуры города Аксу".
39. Павлодарский областной филиал "Республиканского Общества женщин инвалидов "БИБИ – АНА" (по согласованию).