2010 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 28 қаңтардағы N 4/1 қаулысы. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 26 ақпанда N 12-13-95 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі N 35/01-17/820 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 27.09.2013 N 35/01-17/820 хаты).

Об организации общественных работ на 2010 год
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 28 января 2010 года N 4/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Щербактинского района Павлодарской области 26 февраля 2010 года N 12-13-95. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27 сентября 2013 года N 35/01-17/820)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27.09.2013 N 35/01-17/820).

Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылы 19 маусымдағы бекіткен қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру жөніндегі N 836 қаулысымен бекітілген Ережелеріне сәйкес жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын ұйымдар мен мекемелердің тізбесі, сұранысы және ұсынысы, қоғамдық жұмыстарды қаржыландыру көлемі 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836, в целях обеспечения содействия занятости безработным гражданам, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций и учреждений, принимающих участие в общественных работах, спрос и предложение, объемы финансирования общественных работ, согласно приложению 1.

2. Қоғамдық жұмыстардың түрі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмыстарды қаржыландыру аудандық бюджет қаржысы есебінен жүргізілсін. Қоғамдық жұмыстарға қатысушыларға ең аз еңбекақы мөлшерінен кем емес еңбекақы есептеуді жүргізсін.
4. Орындалатын жұмыс көлемі шарт бекіткен кезінде көрсетілсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2010 жылғы 1 қаңтардан туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.

2. Утвердить виды общественных работ, согласно приложению 2.
3. Финансирование общественных работ производить из средств районного бюджета. Участникам общественных работ производить начисление заработной платы в размере не ниже минимальной заработной платы.
4. Объемы выполняемых работ указывать при заключении договоров.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

60 000
22
"Абай Құнанбаев атындағы жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
5
5
139 400
23
Алынып тасталды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық 2010.12.29 N 330/6 (жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Мекемелер бойынша жиыны
34
34
586 600
Барлығы
300
300
9 038 000
Бір жұмыссыздың орташа еңбекақы төлемі 14 952 теңгені құрайды (ең аз еңбекақы төлемі). Әлеуметтік сақтандыру үшін есеп аудару - 462 000 теңгені құрайды, банк қызметтері - 99 000 теңге. Бағдарлама бойынша жиыны - 9 800 000 теңге.
Шарбақты аудан әкімдігінің
2010 жылғы 28 қаңтардағы

60 000
22
Государственное учреждение "Щербактинская средняя общеобразовательная школа имени Абая Кунанбаева"
5
5
139 400
23
Пункт 23 исключен постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 29.12.2010 N 330/6.
Итого по организациям
34
34
586 600
Всего
300
300
9 038 000
Среднемесячная заработная плата на одного безработного составляет не менее 14 952 тенге (минимальная заработная плата). Отчисление на социальное страхование составляет 462 000 тенге, банковские услуги – 99 000 тенге. Итого по программе - 9 800 000 тенге.
Приложение 2
к постановлению акимата

N 4/1 қаулысына
2 қосымша
Қоғамдық жұмыстың түрлері
1. Елді мекендерді экологиялық сауықтыру (абаттандыру және көгалдандыру).
2. Құрылыс және объектілерді жөндеу.
3. Жол жабындыларын жөндеу.
4. Республикалық және аймақтық қоғамдық кампанияларды өткізуге көмектесу (қоғамдық сауалдамалар, құжаттарды өңдеу, халық, мал, жер телімдері санағын өткізу, тұрғындармен ақпараттық түсінік және профилактикалық жұмыстар жүргізу).
5. Мәдени бағыттағы көлемді шараларды ұйымдастыруға көмектесу.
6. Ауру және қарт адамдарға күтім және көмек көрсету.
7. Құжаттарды өңдеу және курьерлік жұмыстарға көмек көрсету.

Щербактинского района N 4/1
от 28 января 2010 года
Виды общественных работ
1. Экологическое оздоровление населенных пунктов (благоустройство и озеленение).
2. Строительство и ремонт объектов.
3. Ремонт дорожных покрытий.
4. Помощь в проведении республиканских и региональных общественных кампаний (опросы общественного мнения, обработка документов, перепись населения, скота, земельных наделов, разъяснительно-информационная и профилактическая работа с населением).
5. Помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения (спортивных соревнований, фестивалей и других массовых мероприятий).
6. Уход и оказание помощи больным и престарелым.
7. Оказание помощи в обработке документов и курьерской работе.