2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 28-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2010 жылғы 24 желтоқсанда N 3058 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 4 сәуірдегі N 2-13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012.04.04.N 2-13 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы N 95-IV Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет 12 және 3 қосымшыларға сәйкес, соның ішінде 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 73 389 163 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 24 030 678 мың. теңге;
салықтық емес түсімдер – 709 954 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 48 648 531 мың теңге;
2) шығындар – 74 617 579 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 1 960 632 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 3 242 181 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 1 281 549 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3 189 048 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 189 048 мың теңге:
қарыздар түсімі - 3 242 181 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 816 955 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 763 822 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011.03.15 N 30-1, 2011.06.21 N 33-2, 2011.08.20 N 34-1, 2011.11.03 N 35-2 Шешімдерімен.
2. 2011 жылға арналған облыстық бюджет түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңына сәйкес және осы шешімнің 4 тармағына сәйкес қалыптастырылады.
3. Қазақстан Республикасының "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 810111214 баптары қатерге және басшылыққа алынсын.
1) 2011 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және несиелердің жалпы сомасы 23 780 525 мың теңге көлемінде қарастырылсын, соның ішінде:
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға - 149 607 мың теңге;

Об областном бюджете на 2011-2013 годы
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2010 года N 28-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 декабря 2010 года за N 3058. Утратило силу - решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 4 апреля 2012 года N 2-13
Сноска. Утратило силу - решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 04.04.2012 N 2-13
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года N 95-IV и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года N 148 областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить областной бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 73 389 163 тыс. тенге, в том числе:
налоговые поступления – 24 030 678 тыс. тенге;
неналоговые поступления – 709 954 тыс. тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тыс. тенге;
поступления трансфертов – 48 648 531 тыс. тенге;
2) затраты – 74 617 579 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 960 632 тыс. тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 3 242 181 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 281 549 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тыс. тенге, в том числе приобретение финансовых активов – 0 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3 189 048 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 189 048 тыс. тенге:
поступление займов – 3 666 044 тыс. тенге;
погашение займов – 816 955 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 763 822 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными Решениями Западно-Казахстанского областного маслихата от 15.03.2011 N 30-1, от 21.06.2011 N 33-2, от 20.08.2011 N 34-1, 03.11.2011 N 35-2.
2. Поступления в областной бюджет на 2011 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы" и согласно пункту 4 настоящего решения.
3. Принять к сведению и руководству статьи 810111214 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы":
1) Учесть в областном бюджете на 2011 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 23 780 525 тыс. тенге, в том числе:
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования - 149 607 тыс. тенге;

негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 122 880 мың теңге;
үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалармен қамтамасыз етуге - 64 465 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға - 391 375 мың теңге;
техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарындағы зертханаларды, оқу-өңдірістік шеберханаларды қайта жаңартуға және қайта жабдықтауға - 25 000 мың теңге;
педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру үшін оқу жабдықтарын сатып алуға - 28 000 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) тәрбиелеуші ата-аналарға (қамқоршыларға) айсайынғы ақшалай қаражаттарды төлеуге – 142 446 мың теңге;
дәрілік заттарды, вакциналарды және басқа да иммунобиологиялық препараттарды сатып алуға – 756 806 мың теңге;
жергілікті деңгейде медициналық денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға - 859 121 мың теңге;
жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын тегін медициналық көмектік кепілдік берілген көлемін қамтамасыз етуге – 1 248 861 мың теңге;
арнаулы әлеуметтік қызмет стандарттарын енгізуге – 124 409 мың теңге;
медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға - 21 148 мың теңге;
үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға - 7 672 мың теңге;
"Мак" операциясын жүргізуге - 2 776 мың теңге;
көші-кон полициясының қосымша штаттық санын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау, оралмандарды құжаттандыруға - 19 058 мың теңге;
оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстауға – 2 355 мың теңге;
облыстық және аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге - 1 991 691 мың теңге;
ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға - 272 818 мың теңге;
тұқым шаруашылығын қолдауға - 26 003 мың теңге;
асыл тұқымды мал шаруашылығын қолдауға - 60 565 мың теңге;
мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға – 674 107 мың теңге;
тауарлық балық шаруашылығының өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға – 983 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге - 277 966 мың теңге;

на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования - 122 880 тыс. тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому - 64 465 тыс. тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 391 375 тыс. тенге;
на обновление и переоборудование учебно-производительных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования - 25 000 тыс. тенге;
на приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров – 28 000 тыс. тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей – 142 446 тыс. тенге;
на закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов – 756 806 тыс. тенге;
на материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне – 859 121 тыс. тенге;
на обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, финансированных за счет местного бюджета – 1 248 861 тыс. тенге;
на введение стандартов специальных социальных услуг - 124 409 тыс. тенге;
на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях – 21 148 тыс. тенге;
на размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе – 7 672 тыс. тенге;
на проведение операции "Мак" – 2 776 тыс. тенге;
на содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции, документирование оралманов – 19 058 тыс. тенге;
на содержание и материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов – 2 355 тыс. тенге;
на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного и районного значения – 1 991 691 тыс. тенге;
на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения – 272 818 тыс. тенге;
на поддержку развития семеноводства – 26 003 тыс. тенге;
на развитие племенного животноводства - 60 565 тыс. тенге;
на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства - 674 107 тыс. тенге;
на субсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства – 983 тыс. тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий – 277 966 тыс. тенге;

ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін - 94 962 мың теңге;
білім беру объектілерін салуға және қайта жаңартуға – 1 812 043  мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға – 1 125 000 мың теңге, соның ішінде "Нұрлы-көш" бағдарламасы бойынша - 0 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға – 880 005 мың теңге, оның ішінде "Жұмыспен қамту 2020" бағдарламасы бойынша - 294 005 мың теңге;
қоршаған ортаны қорғау объектілерін салуға және реконструкциялауға – 271 134 мың теңге;
сумен жабдықтау жүйесін дамытуға - 2 339 352 мың теңге;
жылу-энергетикалық жүйені дамытуға – 800 000 мың теңге;
газ тасымалдау жүйесін дамытуға – 1 396 199 мың теңге;
коммуналдық шаруашылықты дамытуға – 269 254 мың теңге;
көлік инфрақұрылымын дамытуға - 379 539 мың теңге;
тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға несие беру - 2 614  000 мың теңге, соның ішінде "Нұрлы-көш" бағдарламасы бойынша – 0 мың теңге, "Жұмыспен қамту - 2020" бағдарламасы бойынша – 294 000 мың теңге;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік несиелер – 428 181 мың теңге;
"Бизнестің жол картасы – 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке меншік кәсіпкерлікті қолдауға - 606 100 мың теңге;
"Жол картасы – 2020" бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға – 606 290 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға – 207 073 мың теңге;
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге - 25 484 мың теңге;
ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді ұйымдастыруға және жүргізуге – 144 306 мың теңге;
"Жұмыспен қамту - 2020" бағдарламасы шеңберінде ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал етуге несие беру – 200 000 мың теңге;
кадрларды кәсіптік даярлау, қайта даярлау және біліктілігін арттыру, кәсіпкерлікке үйрету, жұмыспен қамту орталықтарын құру – 730 597 мың теңге;
"Жұмыспен қамту - 2020" бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға – 84 000 мың теңге;
қоғамдық тәртiптi сақтау және қауiпсiздiктi қамтамасыз етуге – 798 мың теңге;
азаматтардың денсаулығын сақтау мәселелерi бойынша сектораралық және ведомствоаралық өзара iс-қимылды iске асыруға – 940 мың теңге;

для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 94 962 тыс. тенге;
на строительство и реконструкцию объектов образования  – 2 812 043 тыс. тенге;
на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 1 125 000 тыс. тенге, из них по программе "Нұрлы көш" - 0 тыс. тенге;
на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда - 880 005 тыс. тенге, из них по Программе занятость 2020 – 294 005 тыс. тенге;
на строительство и реконструкцию объектов охраны окружающей среды - 271 134 тыс. тенге;
на развитие системы водоснабжения – 2 339 352 тыс. тенге;
на развитие теплоэнергетической системы – 800 000 тыс. тенге;
на развитие газотранспортной системы – 1 396 199 тыс. тенге;
на развитие коммунального хозяйства – 269 254 тыс. тенге;
на развитие транспортной инфраструктуры – 379 539 тыс. тенге;
кредитование на строительство и (или) приобретение жилья – 2 614 000 тыс. тенге, из них по программе "Нұрлы көш" – 0 тыс. тенге, по Программе занятость 2020 - 294 000 тыс. тенге;
бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 428 181 тыс. тенге;
на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса – 2020" - 606 100 тыс. тенге;
на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта – 2020" - 606 290 тыс. тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования - 207 073 тыс. тенге;
на установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования - 25 484 тыс. тенге;
на организацию и проведение идентификации сельскохозяйственных животных - 144 306 тыс. тенге;
кредитование на содействие развитию предпринимательства на селе в рамках Программы занятости 2020 - 200 000 тыс. тенге;
на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров, обучению предпринимательству, создание центров занятости – 730 597 тыс. тенге;
на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020 - 84 000 тыс. тенге;
на обеспечение охраны общественного порядка во время проведения мероприятий международного значения - 798 тыс. тенге;
на реализацию межсекторального и межведомственного взаимодействия по вопросам охраны здоровья граждан – 940 тыс. тенге;

денсаулық сақтау объектілерін салуға және қайта жаңартуға - 494 794 мың теңге;
спортқа дарынды балаларға арналған мектеп-интернаттардың мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға - 362 мың теңге;
Ескерту. 3 тармақтың 1 тармақшасына өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011.03.15 N 30-1, 2011.06.21 N 33-2, 2011.08.20 N 34-1, 2011.11.03 N 35-2 Шешімдерімен.
2) 2011 жылға арналған облыстық бюджетте Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің қарауындағы көлік құралдарын мемлекеттік техникалық тексеруден өткізу жөніндегі функцияларды табыстауға байланысты республикалық бюджетке нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 1 346 мың теңге көлемінде қарастырылғаны ескерілсін;
3) 2011 жылға арналған облыстық бюджетте халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметін ұйымдастыру жөніндегі функцияларды табыстауға байланысты республикалық бюджетке нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 255 878 мың теңге көлемінде қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 3 тармақ 3 тармақшамен толықтырылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011.03.15 N 30-1 Шешімімен.
3-1. 2011 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (қалалық) бюджеттерге облыстық бюджет қаражаты есебінен бөлінетін нысаналы даму трансферттері және ағымдағы нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 3 012 722 мың теңге көлемінде қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
1 352 943 мың теңге – ағымдағы нысаналы трансферттер;
1 659 779 мың теңге – нысаналы даму трансферттері.
Аудандық (қалалық) бюджеттерге көрсетілген сомаларды бөлу облыс әкімдігінің қаулысы негізінде жүргізіледі.
Ескерту. Шешім 3.1 тармақпен толықтырылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011.03.15 N 30-1; жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011.11.03 N 35-2 Шешімдерімен.
4. Жергілікті бюджеттердің теңгерімдігін қамтамасыз ету үшін 2011 жылдың кірістерін бөлу нормативі төмендегі кіші сыныптар кірістері бойынша белгіленсін:
1) жеке табыс салығы аудандық (қалалық) бюджеттерге келесі пайыздарда есепке алынады:
Бөрлі - 14,7%; Орал қаласы – 59,9%; Ақжайық, Бөкей ордасы, Жаңақала, Жәнібек, Зеленов, Қазталов, Қаратөбе, Сырым, Тасқала, Теректі және Шыңғырлау – 100%;
2) әлеуметтік салық аудандық (қалалық) бюджеттерге келесі пайыздарда есепке алынады:
Бөрлі - 14,7%; Орал қаласы – 59,9%; Ақжайық, Бөкей ордасы, Жаңақала, Жәнібек, Зеленов, Қазталов, Қаратөбе, Сырым, Тасқала, Теректі және Шыңғырлау – 100%.
5. Жергілікті атқарушы органдарға қарасты мемлекеттік мекемелер ұсынатын қызметтер мен тауарларды өткізуден түсетін ақшалар Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Қазақстан Республикасының Үкіметі анықтаған тәртіпте пайдаланылады.

на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения – 494  794 тыс. тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ-интернатов для одаренных в спорте детей - 362 тыс. тенге;
Сноска. Подпункт 1 пункта 3 с изменениями, внесенными Решениями Западно-Казахстанского областного маслихата от 15.03.2011 N 30-1, от 21.06.2011 N 33-2, от 20.08.2011 N 34-1, 03.11.2011 N 35-2.
2) Учесть, что в областном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые трансферты в республиканский бюджет в сумме 1 346 тыс. тенге, в связи с передачей функций по проведению государственного технического осмотра транспортных средств в ведение Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
3) Учесть, что в областном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые трансферты в республиканский бюджет в сумме 255 878 тыс. тенге, в связи с передачей функций по организации деятельности центров обслуживания населения.
Сноска. Пункт 3 дополнен подпунктом 3, в соответствии с решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 15.03.2011 N 30-1.
3-1. Учесть, что в областном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые трансферты на развитие и целевые текущие трансферты районным (городскому) бюджетам, выделяемые за счет средств областного бюджета в общей сумме 3 012 722 тыс. тенге, в том числе:
1 352 943 тыс. тенге – целевые текущие трансферты;
1 659 779 тыс. тенге – целевые трансферты на развитие.
Распределение указанных сумм районным (городскому) бюджетам осуществляется на основании постановления акимата области.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1, в соответствии с Решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 15.03.2011 N 30-1; пункт 3-1 в редакции Решения Западно-Казахстанского областного маслихата 03.11.2011 N 35-2.
4. Установить на 2011 год норматив распределения доходов, для обеспечения сбалансированности местных бюджетов, по следующим подклассам доходов:
1) индивидуальный подоходный налог, зачисляется в районные (городские) бюджеты, в следующих процентах:
Бурлинский – 14,7%; город Уральск – 59,9%; Акжаикский, Бокейординский, Жангалинский, Жанибекский, Зеленовский, Казталовский, Каратобинский, Сырымский, Таскалинский, Теректинский и Чингирлауский – 100,0%;
2) социальный налог, зачисляется в районные (городские) бюджеты, в следующих процентах:
Бурлинский – 14,7%; город Уральск – 59,9%; Акжаикский, Бокейординский, Жангалинский, Жанибекский, Зеленовский, Казталовский, Каратобинский, Сырымский, Таскалинский, Теректинский и Чингирлауский – 100,0%.
5. Деньги от реализации товаров и услуг, предоставляемых государственными учреждениями, подведомственных местным исполнительным органам, используются ими в порядке, определяемом Бюджетным кодексом Республики Казахстан и Правительством Республики Казахстан.

6. Облыстық бюджеттен 2011 жылы төменгі бюджеттерге берілетін субвенциялар көлемінің жалпы сомасы 18 870 420 мың теңге болып белгіленсін, оның ішінде:
Ақжайық ауданы - 2 417 995 мың теңге;
Бөкей ордасы ауданы - 1 312 676 мың теңге;
Жаңақала ауданы - 1 294 166 мың теңге;
Жәнібек ауданы - 1 247 214 мың теңге;
Зеленов ауданы - 2 369 857 мың теңге;
Казталов ауданы - 1 913 532 мың теңге;
Қаратөбе ауданы - 1 427 922 мың теңге;
Сырым ауданы - 1 715 293 мың теңге;
Тасқала ауданы - 1 291 964 мың теңге;
Теректі ауданы - 2 675 511 мың теңге;
Шыңғырлау ауданы - 1 204 290 мың теңге.
7. Төмен тұрған бюджеттерден бюджеттік алымдар 2011 жылға арналған облыстық бюджетке қарастырылмайды деп белгіленсін.
8. 2011 жылға арналған облыстың жергілікті атқарушы органдарының резерві 273 678 мың теңге көлемінде бекітілсін.
Ескерту. 8 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011.03.15 N 30-1; 2011.06.21 N 33-2 Шешімдерімен.
9. Облыстың жергілікті атқарушы органының борыш лимиті 2011 жылдың 31 желтоқсанына 4 269 551 мың теңге мөлшерінде белгіленсін.
Ескерту. 9 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011.03.15 N 30-1, 2011.11.03 N 35-2 Шешімдерімен.
10. 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдардың тізбесіне ауылдық (селолық) жерлерде қызмет ететін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне осы қызмет түрлерімен қалада айналысатын азаматтық қызметшілердің ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын 25%-ға көтеру белгіленсін.
11. 2011 жылға арналған жергілікті бюджеттердің атқару үдерісінде секвестрлендіруге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 45 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.

6. Установить на 2011 год размеры субвенций, передаваемых из областного бюджета в нижестоящие бюджеты, в общей сумме 18 870 420 тыс. тенге, в том числе:
Акжаикскому району – 2 417 995 тыс. тенге;
Бокейординскому району – 1 312 676 тыс. тенге;
Жангалинскому району – 1 294 166 тыс. тенге;
Жанибекскому району – 1 247 214 тыс. тенге;
Зеленовскому району – 2 369 857 тыс. тенге;
Казталовскому району – 1 913 532 тыс. тенге;
Каратобинскому району – 1 427 922 тыс. тенге;
Сырымскому району – 1 715 293 тыс. тенге;
Таскалинскому району – 1 291 964 тыс. тенге;
Теректинскому району – 2 675 511 тыс. тенге;
Чингирлаускому району – 1 204 290 тыс. тенге.
7. Установить, что бюджетные изъятия из нижестоящих бюджетов в областной бюджет на 2011 год не предусматриваются.
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2011 год в размере 273 678 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными Решениями Западно-Казахстанского областного маслихата от 15.03.2011 N 30-1, от 21.06.2011 N 33-2.
9. На 31 декабря 2011 года лимит долга местного исполнительного органа области составляет 4 269 551 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными  Решениями Западно-Казахстанского областного маслихата от 15.03.2011 N 30-1, 03.11.2011 N 35-2.
10. Установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, согласно перечню должностей специалистов определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан повышение на 25% должностных окладов по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающимися этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2011 года.
11. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестрированию в процессе исполнения местных бюджетов на 2011 год, согласно приложениям 45.

12. Батыс Қазақстан облысы бойынша қазынашылық департаменті осы шешімнің 4 тармағында белгіленген кірістер бөлу нормативіне сәйкес тиісті бюджеттердің шотына қаржылар есептелуін қамтамасыз етсін.
13. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                  И. Илимисов
Облыстық мәслихат хатшысы        М. Құлшар
Мәслихаттың
2010 жылғы 31 желтоқсандағы
N 28-2 шешіміне 1 қосымша

12. Департаменту казначейства по Западно-Казахстанской области обеспечить зачисление средств на счета соответствующих бюджетов согласно норматива распределения доходов, установленным пунктом 4 настоящего решения.
13. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                   И. Илимисов
Секретарь областного маслихата        М. Құлшар
Приложение 1
к решению маслихата
от 13 декабря 2010 года N 28-2

3 408
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
810 448
250
Облыстың жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, авариялар мен дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру басқармасы
810 448
001
Жергілікті деңгейде жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, авариялар мен дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 682
002
Ақпараттық жүйелер құру
004
Облыстық ауқымдағы азаматтық қорғаныстың іс-шаралары
11 666
005
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
463
006
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
44 337
125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға арналған аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
728 300
271
Облыстың құрылыс басқармасы
0
002
Жұмылдыру дайындығы мен төтенше жағдайлардың объектілерін дамыту
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 316 943
1
Құқық қорғау қызметi
3 316 943
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
3 301 858
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2 862 001
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
2 110
005
Ақпараттық жүйелер құру
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
338 131
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
32 220
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
14 472
015
Қызмет жануарларын ұстауды ұйымдастыру
27 937
016
"Мак" операциясын өткізу
2 776
018
Қоғамдық тәртiптi сақтау және қауiпсiздiктi қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
798
019
Көші-кон полициясының қосымша штат санын ұстау, материалдық-техникалық жарақтандыру
19 058
020
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және Оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
2 355
271
Облыстың құрылыс басқармасы
15 085
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
15 085
04
Бiлiм беру

3 408
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
810 448
250
Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий области
810 448
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области мобилизационной подготовки, гражданской обороны, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий
25 682
002
Создание информационных систем
004
Мероприятия гражданской обороны областного масштаба
11 666
005
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
463
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
44 337
125
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
728 300
271
Управление строительства области
0
002
Развитие объектов мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 316 943
1
Правоохранительная деятельность
3 316 943
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
3 301 858
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
2 862 001
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
2 110
005
Создание информационных систем
006
Капитальные расходы государственных органов
338 131
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
32 220
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
14 472
015
Организация содержания служебных животных
27 937
016
Проведение операции "Мак"
2 776
018
Обеспечение охраны общественного порядка во время проведения мероприятий международного значения за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
798
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции
19 058
020
Содержание и материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
2 355
271
Управление строительства области
15 085
003
Развитие объектов органов внутренних дел
15 085
04
Образование

10 631 827
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
590 810
261
Облыстың білім басқармасы
590 810
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
391 375
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
199 435
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
2 463 071
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
1 100 503
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
847 557
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
252 946
261
Облыстың білім басқармасы
1 362 568
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
619 559
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
470 522
018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне білім беру саласында мемлекеттік жүйенің жаңа технологияларын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122 880
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
149 607
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
2 740 882
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
198 195
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
198 195
261
Облыстың білім басқармасы
2 542 687
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
2 492 203
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау
25 000
047
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге
25 484
5
Мамандарды қайта даярлау және біліктіліктерін арттыру
761 381

10 631 827
1
Дошкольное воспитание и обучение
590 810
261
Управление образования области
590 810
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
391 375
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
199 435
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2 463 071
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1 100 503
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
847 557
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
252 946
261
Управление образования области
1 362 568
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
619 559
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
470 522
018
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение новых технологий государственной системы в сфере образования
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
122 880
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
149 607
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
2 740 882
253
Управление здравоохранения области
198 195
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
198 195
261
Управление образования области
2 542 687
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
2 492 203
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
25 000
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
25 484
5
Переподготовка и повышение квалификации специалистов
761 381

252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
10 410
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
10 410
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
18 583
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
18 583
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
261
Облыстың білім басқармасы
732 388
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
86 596
035
Педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру үшін оқу жабдығын сатып алу
28 000
052
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
617 792
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
4 075 683
261
Облыстың білім басқармасы
1 103 821
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 862
002
Ақпараттық жүйелер құру
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
31 846
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
34 307
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
339 402
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
190 574
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 200
021
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне "Өзін-өзі тану" кабинеттері үшін жабдықтарды сатып алуға арналған облыстық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
023
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне "Өзін-өзі тану" пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру, техникалық және кәсіптік білім беру, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге арналған облыстық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
029
Әдістемелік жұмыс
19 426
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
142 446
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
10 410
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
10 410
253
Управление здравоохранения области
18 583
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
18 583
060
Подготовка и переподготовка кадров
261
Управление образования области
732 388
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
86 596
035
Приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28 000
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
617 792
060
Подготовка и переподготовка кадров
9
Прочие услуги в области образования
4 075 683
261
Управление образования области
1 103 821
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
53 862
002
Создание информационных систем
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
31 846
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
34 307
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
339 402
008
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
190 574
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
013
Капитальные расходы государственных органов
3 200
021
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение оборудования для кабинетов "Самопознания"
023
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение учебными материалами
дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и
профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание"
029
Методическая работа
19 426
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
142 446
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому

64 465
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
224 293
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 971 862
007
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар республикалық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
2 812 043
008
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар облыстық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
89 675
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
70 144
05
Денсаулық сақтау
14 315 465
1
Кең бейiндi ауруханалар
171 895
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
171 895
004
Денсаулық сақтау саласындағы орталық уәкілетті орган сатып алатын медициналық қызметтерді қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
171 895
2
Халықтың денсаулығын қорғау
719 323
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
719 323
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
444 769
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
166 943
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
106 671
012
Қазақстан Республикасының "Саламатты Қазақстан" Денсаулық сақтауды дамытудың 2011-2013 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасы шеңберiнде бас бостандығынан айыру орындарында жазасын өтеп жатқан және босатылған адамдардың арасында АИТВ-жұқпасының алдын алуға арналған әлеуметтiк бағдарламаларды iске асыру
940
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
0
3
Мамандандырылған медициналық көмек
3 830 521
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3 830 521
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, психикасының бұзылуынан және жүйкесі бұзылуынан, оның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 022 049
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
83 798
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
88 863
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
78 219
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, миастениямен ауыратын науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
118 745
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
235 214
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу

64 465
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
224 293
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
271
Управление строительства области
2 971 862
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
2 812 043
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
89 675
037
Строительство и реконструкция объектов образования
70 144
05
Здравоохранение
14 315 465
1
Больницы широкого профиля
171 895
253
Управление здравоохранения области
171 895
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения
171 895
2
Охрана здоровья населения
719 323
253
Управление здравоохранения области
719 323
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
444 769
006
Услуги по охране материнства и детства
166 943
007
Пропаганда здорового образа жизни
106 671
012
Реализация социальных проектов на профилактику ВИЧ-инфекции среди лиц находящихся и освободившихся из мест лишения свободы в рамках
Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы
940
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
0
3
Специализированная медицинская помощь
3 830 521
253
Управление здравоохранения области
3 830 521
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 022 049
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
83 798
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
88 863
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
78 219
022
Обеспечение больных с хронической почечной недостаточностью, миастенией, а также больных после трансплантации почек лекарственными средствами
118 745
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
235 214
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения

015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
255 979
261
Облыстың білім басқармасы
500 464
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
466 964
037
Әлеуметтік сауықтандыру
33 500
271
Облыстың құрылыс басқармасы
0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
2
Әлеуметтiк көмек
126 989
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
126 989
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
126 989
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
527 921
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
519 166
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 999
004
Ақпараттық жүйелер құру
0
005
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде әлеуметтiк қамсыздандыру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
0
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
280
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
0
017
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
75 632
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
7 672
037
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері
104 050
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
264 533
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
8 755
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
8 755
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
6 817 866
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2 089 005
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 089 005
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
880 005
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері

015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
255 979
261
Управление образования области
500 464
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
466 964
037
Социальная реабилитация
33 500
271
Управление строительства области
0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
2
Социальная помощь
126 989
256
Управление координации занятости и социальных программ области
126 989
003
Социальная поддержка инвалидов
126 989
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
527 921
256
Управление координации занятости и социальных программ области
519 166
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
66 999
004
Создание информационных систем
0
005
Капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
0
007
Капитальные расходы государственных органов
280
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
0
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
75 632
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
7 672
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
104 050
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
264 533
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
265
Управление предпринимательства и промышленности области
8 755
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
8 755
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
6 817 866
1
Жилищное хозяйство
2 089 005
271
Управление строительства области
2 089 005
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
880 005
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

800 000
279
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 467
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
3 467
011
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттері
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
5 137 004
1
Ауыл шаруашылығы
1 144 786
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
1 049 824
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 067
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
69 627
004
Ауыл шаруашылығының ақпараттық-маркетингтік жүйесін дамыту
007
Ақпараттық жүйелер құру
010
Асыл тұқымды мал шаруашылығын мемлекеттік қолдау
134 865
011
Өндірілетін ауыл шаруашылығы дақылдарының шығындылығы мен сапасын арттыруды мемлекеттік қолдау
19 885
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
14 821
016
Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көп жылдық көшеттерін отырғызу және өсіруді қамтамасыз ету
6 264
020
Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті жанар-жағар май және басқа да тауар-материалдық құндылықтарының құнын арзандату
605 989
024
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) салу және қайта жағарту
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
144 306
099
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
0
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
94 962
099
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
94 962
2
Су шаруашылығы
2 212 135
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
3 520
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
3 520
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
0

800 000
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
3 467
007
Развитие теплоэнергетической системы
3 467
011
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие теплоэнергетической системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
5 137 004
1
Сельское хозяйство
1 144 786
255
Управление сельского хозяйства области
1 049 824
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
54 067
002
Поддержка семеноводства
69 627
004
Развитие информационно-маркетинговой системы сельского хозяйства
007
Создание информационных систем
010
Государственная поддержка племенного животноводства
134 865
011
Государственная поддержка повышения урожайности и качества производимых сельскохозяйственных культур
19 885
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
14 821
016
Обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
6 264
020
Удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ
605 989
024
Строительство и реконструкция государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
144 306
099
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
0
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
94 962
099
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
94 962
2
Водное хозяйство
2 212 135
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
3 520
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
3 520
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
0

267
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы
23 240
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 240
002
Ақпараттық жүйелер құру
271
Облыстың құрылыс басқармасы
735 830
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49 096
023
Ақпараттық жүйелер құру
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
41 834
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына арналған іс-шаралар жүргізу
644 900
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
20 604
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 604
002
Қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
003
Ақпараттық жүйелер құру
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12
Көлiк және коммуникация
3 140 116
1
Автомобиль көлiгi
2 338 730
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 338 730
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 338 730
007
Көлік инфрақұрылымын дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
008
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі және орта жөндеуден өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4
Әуе көлiгi
252 960
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
252 960
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуетасымалдарды субсидиялау
252 960
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
548 426
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
548 426
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 187
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
379 539
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын демеу қаржыландыру

267
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
23 240
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
23 240
002
Создание информационных систем
271
Управление строительства области
735 830
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
49 096
023
Создание информационных систем
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
41 834
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
644 900
272
Управление архитектуры и градостроительства области
20 604
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
20 604
002
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
003
Создание информационных систем
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
12
Транспорт и коммуникации
3 140 116
1
Автомобильный транспорт
2 338 730
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 338 730
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
2 338 730
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
008
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города)
4
Воздушный транспорт
252 960
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
252 960
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
252 960
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
548 426
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
548 426
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
42 187
002
Развитие транспортной инфраструктуры
379 539
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям

126 700
006
Ақпараттық жүйелер құру
013
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде облыстық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
014
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде облыстық маңызы бар автомобиль жолдардың қала және елді-мекендер көшелерін салу және қайта құру елді-мекендердің көшелері өткізу
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
13
Басқалар
3 398 728
1
Экономикалық қызметтерді реттеу
48 385
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
48 385
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 385
006
Ақпараттық жүйелер құру
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9
Басқалар
3 350 343
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
128 245
009
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
128 245
257
Облыстың қаржы басқармасы
1 901 727
012
Облыстың жергілікті атқарушы органының резерві
273 678
058
Батыс Қазақстан облысының облыстық бюджетіне өңірдің шығындарының орнын өтеуге және экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1 628 049
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техника-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және оған сараптама жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
261
Облыстың білім басқармасы
0
044
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
714 081
004
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
0
007
Индустриялық-инновациялық даму стратегиясын іске асыру
014
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
409 961
015
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
104 120
016
"Бизнестің 2020 жылға дейінгі жол картасы" бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдау
200 000
271
Облыстың құрылыс басқармасы
606 290
051
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту

126 700
006
Создание информационных систем
013
Ремонт и содержание автомобильных дорог областного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
014
Строительство и реконструкция автомобильных дорог областного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
13
Прочие
3 398 728
1
Регулирование экономической деятельности
48 385
265
Управление предпринимательства и промышленности области
48 385
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
48 385
006
Создание информационных систем
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
9
Прочие
3 350 343
256
Управление координации занятости и социальных программ области
128 245
009
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
128 245
257
Управление финансов области
1 901 727
012
Резерв местного исполнительного органа области
273 678
025
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) Западно-Казахстанской области на обеспечение компенсации потерь и экономической стабильности региона
1 628 049
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
0
003
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
261
Управление образования области
0
044
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
265
Управление предпринимательства и промышленности области
714 081
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
0
007
Реализация Стратегии индустриально-инновационного развития
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
409 961
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
104 120
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
200 000
271
Управление строительства области
606 290
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"

043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
213 412
261
Облыстың білім басқармасы
2 726 203
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
2 726 203
5
Мамандарды қайта даярлау және біліктіліктерін арттыру
120 001
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
8 915
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
8 915
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
26 650
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
26 650
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
261
Облыстың білім басқармасы
84 436
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
84 436
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
2 005 779
261
Облыстың білім басқармасы
542 777
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49 663
002
Ақпараттық жүйелер құру
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
33 729
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
36 291
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
199 555
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
210 103
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
016
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға берілетін республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
017
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясының шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеуге облыстық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
020
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне "Өзін-өзі тану" кабинеттері үшін жабдықтарды сатып алуға арналған республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
022
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне "Өзін-өзі тану" пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру, техникалық және кәсіптік білім беру, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге арналған республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер

043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
213 412
261
Управление образования области
2 726 203
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
2 726 203
5
Переподготовка и повышение квалификации специалистов
120 001
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
8 915
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
8 915
253
Управление здравоохранения области
26 650
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
26 650
060
Подготовка и переподготовка кадров
261
Управление образования области
84 436
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
84 436
060
Подготовка и переподготовка кадров
9
Прочие услуги в области образования
2 005 779
261
Управление образования области
542 777
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
49 663
002
Создание информационных систем
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
33 729
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
36 291
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
199 555
008
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико- педагогической консультативной помощи населению
210 103
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
016
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
017
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
020
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение оборудования для кабинетов "Самопознания"
022
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание"

029
Әдістемелік жұмыс
13 436
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 463 002
007
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар республикалық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
1 463 002
008
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар облыстық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
05
Денсаулық сақтау
11 649 450
1
Кең бейiндi ауруханалар
0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
0
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
2
Халықтың денсаулығын қорғау
718 497
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
718 497
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
476 437
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
185 787
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
55 328
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
945
3
Мамандандырылған медициналық көмек
3 165 676
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3 165 676
009
Туберкулезден, жұқпалы және психикалық аурулардан және жүйкесі бұзылуынан, соның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолданылуымен байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 022 148
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
022
Бүйрегі жетімсіз ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен, диализаторлармен, шығыс материалдарымен және бүйрегі алмастырылған ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен қамтамасыз ету
75 891
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторлармен қамтамасыз ету
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
67 637
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
4
Емханалар
6 644 774
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
6 644 774
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
5 417 385
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету

029
Методическая работа
13 436
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
271
Управление строительства области
1 463 002
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
1 463 002
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
037
Строительство и реконструкция объектов образования
05
Здравоохранение
11 649 450
1
Больницы широкого профиля
0
253
Управление здравоохранения области
0
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
2
Охрана здоровья населения
718 497
253
Управление здравоохранения области
718 497
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
476 437
006
Услуги по охране материнства и детства
185 787
007
Пропаганда здорового образа жизни
55 328
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
945
3
Специализированная медицинская помощь
3 165 676
253
Управление здравоохранения области
3 165 676
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 022 148
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
022
Обеспечение больных с почечной недостаточностью лекарственными средствами, диализаторами, расходными материалами и больных после трансплантации почек лекарственными средствами
75 891
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
67 637
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
4
Поликлиники
6 644 774
253
Управление здравоохранения области
6 644 774
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
5 417 385
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне

135 465
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
135 465
020
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ең төменгі күнкөрістің мөлшері өскеніне байланысты мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмегін және 18 жасқа дейінгі балаларға айсайынғы мемлекеттік жәрдемақыға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
027
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге ағымдағы нысаналы трансферттер
029
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарды төлеуді қамтамасыз етуге берілетін республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу үшін республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
70 803
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
70 803
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
70 803
004
Ақпараттық жүйелер құру
0
005
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде әлеуметтiк қамсыздандыру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
0
017
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

135 465
003
Социальная поддержка инвалидов
135 465
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
029
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
031
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) для выплаты единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
70 803
256
Управление координации занятости и социальных программ области
70 803
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
70 803
004
Создание информационных систем
0
005
Капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
0
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг

018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
022
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде тамақтану нормаларын ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 759 106
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 329 600
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 329 600
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586 000
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
743 600
2
Коммуналдық шаруашылық
429 506
271
Облыстың құрылыс басқармасы
0
013
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттері
033
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
044
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
046
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және елді мекендерді абаттандыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және елді мекендерді абаттандыруға облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
049
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және елді-мекендерді көркейтуге
279
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
429 506
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49 506
002
Ақпараттық жүйелер құру
004
Елді мекендерді газдандыру
006
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру

018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
022
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение норм питания в медико-социальных учреждениях
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 759 106
1
Жилищное хозяйство
1 329 600
271
Управление строительства области
1 329 600
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
743 600
2
Коммунальное хозяйство
429 506
271
Управление строительства области
0
013
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
033
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
044
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
046
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
047
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
049
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
429 506
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и коммунального хозяйства
49 506
002
Создание информационных систем
004
Газификация населенных пунктов
006
Материально-техническое оснащение государственных органов

011
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйені дамытуға арналған нысаналы трансферттері
014
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы трансферттері
380 000
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
018
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және елді-мекендерді көркейтуге
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және елді мекендерді абаттандыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
022
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және елді мекендерді абаттандыруға облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
3
Елді-мекендерді көркейту
271
Облыстың құрылыс басқармасы
0
015
Қалалар мен елді мекендерді абаттандыруды дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттер
0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1 907 521
1
Мәдениет саласындағы қызмет
745 584
262
Облыстың мәдениет басқармасы
745 584
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 874
002
Ақпараттық жүйелер құру
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
141 563
004
Мемлекет қайраткерлерін мәңгі есте сақтау
005
Тарихи-мәдени мұралардың сақталуын және оған қол жетімді болуын қамтамасыз ету
247 183
007
Театр және музыка өнерін қолдау
324 964
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері

011
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие теплоэнергетической системы
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
380 000
017
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
018
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения)на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
020
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
021
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
022
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
3
Благоустройство населенных пунктов
271
Управление строительства области
0
015
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1 907 521
1
Деятельность в области культуры
745 584
262
Управление культуры области
745 584
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры
31 874
002
Создание информационных систем
003
Поддержка культурно-досуговой работы
141 563
004
Увековечение памяти деятелей государства
005
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
247 183
007
Поддержка театрального и музыкального искусства
324 964
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов

029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
0
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерге, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерге, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
108 347
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
108 347
267
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы
31 617
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 617
002
Ақпараттық жүйелер құру
271
Облыстың құрылыс басқармасы
53 166
001
Жергілікті деңгейде құрлыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 166
006
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
023
Ақпараттық жүйелер құру
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
23 564
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 564
002
Облыс аумағы қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, облыстық маңызы бар қалалардың бас жоспарларын әзірлеу
003
Ақпараттық жүйелер құру
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12
Көлiк және коммуникация
1 137 429
1
Автомобиль көлiгi
220 628
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
220 628
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
220 628
007
Көлік инфрақұрылымын дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
008
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі және орта жөндеуден өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4
Әуе көлiгi
130 338
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы

029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
0
009
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
010
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
108 347
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
108 347
267
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
31 617
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
31 617
002
Создание информационных систем
271
Управление строительства области
53 166
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
53 166
006
Материально-техническое оснащение государственных органов
023
Создание информационных систем
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
272
Управление архитектуры и градостроительства области
23 564
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
23 564
002
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
003
Создание информационных систем
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
12
Транспорт и коммуникации
1 137 429
1
Автомобильный транспорт
220 628
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
220 628
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
220 628
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
008
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города)
4
Воздушный транспорт
130 338
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области

130 338
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарды субсидиялау
130 338
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
786 463
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
786 463
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 974
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
597 683
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын ұйымдастыру
142 806
006
Ақпараттық жүйелер құру
013
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде облыстық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
014
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде облыстық маңызы бар автомобиль жолдардың қала және елді-мекендер көшелерін салу және қайта құру елді-мекендердің көшелері өткізу
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалар мен елді-мекендердің көшелерін жөндеуге және ұстауға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
016
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалар мен елді-мекендердің көшелерін жөндеуге және ұстауға облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын қалалар мен елді-мекендердің көшелерін салуға және реконструкциялауға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
018
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын қалалар мен елді-мекендердің көшелерін салуға және реконструкциялауға облыстық берілетін нысаналы даму трансферттер
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
13
Басқалар
1 093 074
1
Экономикалық қызметтерді реттеу
45 397
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
45 397
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

130 338
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
130 338
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
786 463
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
786 463
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
45 974
002
Развитие транспортной инфраструктуры
597 683
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
142 806
006
Создание информационных систем
013
Ремонт и содержание автомобильных дорог областного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
014
Строительство и реконструкция автомобильных дорог областного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
015
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
016
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
017
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
018
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
13
Прочие
1 093 074
1
Регулирование экономической деятельности
45 397
265
Управление предпринимательства и промышленности области
45 397
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности

261
Облыстың білім басқармасы
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
05
Денсаулық сақтау
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
005
Жергiлiктi денсаулық сақтау ұйымдары үшiн қан, оның құрамдас бөліктері мен препараттарын өндiру
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
009
Туберкулезден, жұқпалы және психикалық аурулардан және жүйкесі бұзылуынан, соның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолданылуымен байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
022
Бүйрегі жетімсіз ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен, диализаторлармен, шығыс материалдарымен және бүйрегі алмастырылған ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен қамтамасыз ету
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
Мәслихаттың
2010 жылғы 31 желтоқсандағы
N 28-2 шешіміне 5 қосымша
2011 жылға арналған аудандық (қалалық)
бюджеттердің орындау процесінде секвестрлендіруге
жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
04
Бiлiм беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
05
Денсаулық сақтау
9
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
123
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
002
Ерекше жағдайларда сырқатты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру

261
Управление образования области
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
05
Здравоохранение
253
Управление здравоохранения области
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
007
Пропаганда здорового образа жизни
011
Оказание скорой медицинской  помощи и санитарная авиация
012
Областные базы спецмедснабжения
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
022
Обеспечение больных с почечной недостаточностью лекарственными средствами, диализаторами, расходными материалами и больных после трансплантации почек лекарственными средствами
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
Приложение 5
к решению маслихата
от 13 декабря 2010 года N 28-2
Перечень бюджетных программ не подлежащих
секвестрированию в процессе исполнения
районных (городского) бюджетов на 2011 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь