"Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру" мемлекеттік қызметтің регламентін бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2011 жылғы 22 шілдедегі № А-6/280 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 16 тамызда № 3398 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2013 жылғы 3 маусымдағы № А-5/225 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 03.06.2013 № А-5/225 қаулысымен.
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.10.16 № А-11/492 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Әкімшілік рәсімдер туралы» 2000 жылғы 27 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-1-бабының 4-тармағына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген «Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттік қызметінің регламенті бекітілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.10.16 № А-11/492 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                      С.Дьяченко
Ақмола облысы әкімдігінің
2011 жылғы 22 шілдедегі
№ А-6/280 қаулысымен бекітілген
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы
анықтама беру» мемлекеттік қызмет регламенті
Ескерту. Регламент жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.10.16 № А-11/492 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Негізгі ұғымдар
1. «Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттік қызметтің осы Регламентінде (бұдан әрі – Регламент) келесі негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) алушы – жеке тұлға;
2) уәкілетті орган - аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты, облыстық маңызы бар қалалардың ауыл шаруашылығы бөлімдері.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы «Әкімшілік рәсімдер туралы» Заңының 9-1 бабы 4 тармағына сәйкес әзірленген.
3. «Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) – уәкілетті орган, сондай-ақ баламалы негізде халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі – Орталықтар) көрсетеді, олардың мекенжайлары осы Регламентке 1- және 2-қосымшаларда көрсетілген.
Шалғай орналасқан елді мекендердегі тұрғындардың мемлекеттік қызметтерге қол жетімділігін қамтамасыз ету мақсатында, мемлекеттік қызметтерді Мобильді орталықтары арқылы көрсетуге жол беріледі.

Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства"
Постановление акимата Акмолинской области от 22 июля 2011 года № А-6/280. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 августа 2011 года № 3398. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 3 июня 2013 года № А-5/225
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 03.06.2013 № А-5/225.
В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства».
2. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области                                     С.Дьяченко
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 22 июля 2011 года
№ А-6/280
Регламент государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства»
Сноска. Регламент в редакции постановления акимата Акмолинской области от 16.10.2012 № А-11/492 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель - физическое лицо;
2) уполномоченный орган – аппарат акима города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельских) округов, отделы сельского хозяйства городов областного значения.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства» (далее – государственная услуга) оказывается уполномоченным органом, а также через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее – Центры), адреса которых указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему Регламенту.
В целях обеспечения доступности государственных услуг жителям отдаленных населенных пунктов допускается оказание государственных услуг через Мобильные Центры.

4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 3-бабы 1-тармағының 3)-тармақшасы, «Ақпараттандыру туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 2007 жылғы 11 қаңтардағы 29-бабы 4-тармағы және «Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттік қызмет стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2318 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қыркүйектегі № 1223 қаулысы негізінде көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама (қағаз жеткізгіште) (бұдан әрі – анықтама) не мемлекеттік қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне
қойылатын талаптар
7. Мемлекеттік қызметті уәкілетті орган демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес күн сайын дүйсенбі мен жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін ұсынады. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз, кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.
Орталықтарда мемлекеттік қызметті демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес күн сайын дүйсенбі мен сенбі аралығында сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін үзіліссіз көрсетіледі. Қабылдау тездетілген қызмет көрсетусіз «электронды» кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.
Мобильді орталықтар Орталық бекіткен кестеге сәйкес, бір елді мекенде аптасына бір рет алты жұмыс сағатынан кем емес уақытта құжаттар қабылдауды жүзеге асырады.
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты уәкілетті органнан және орталықтардан, олардың мекен-жайлары мен байланыс деректері Регламентке 1-қосымшада көрсетілген; уәкілетті органның Регламентке 1- және 2-қосымшаларда көрсетілген интернет-ресурстарынан; Орталықтардың www.con.gov.kz интернет-ресурсынан; «электрондық үкіметтің» www.e.gov.kz веб-порталынан; Регламентке 2-қосымшада көрсетілген мекен-жайлар бойынша орналасқан Орталықтардың ғимараттарындағы ресми ақпарат көздері мен стендтерден; call-орталық ақпараттық-анықтамалық қызметтің телефоны бойынша (1414) алуға болады.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері уәкілетті органға өтініш берген кезде:

4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается на основании подпункта 3) пункта 1 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «О государственной адресной социальной помощи», пункта 4 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «Об информатизации», постановления Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2012 года № 1223 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2318 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства».
6. Результатом оказываемой государственной услуги является справка о наличии личного подсобного хозяйства (далее - справка) на бумажном носителе либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
Государственная услуга представляется бесплатно.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Государственная услуга предоставляется уполномоченным органом ежедневно с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9-00 до 18-00 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
В Центрах государственная услуга предоставляется ежедневно с понедельника по субботу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 20.00 часов без перерыва. Прием осуществляется в порядке «электронной» очереди, без ускоренного обслуживания.
Мобильные Центры осуществляют прием документов согласно утвержденному Центром графику, не менее шести рабочих часов в одном населенном пункте 1 раз в неделю.
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе и Центрах, адреса и контактные данные которых указаны в приложениях 1 и 2 к Регламенту; на интернет - ресурсах уполномоченного органа, указанных в приложениях 1 к Регламенту; на интернет-ресурсе Центров: www.con.gov.kz; на веб-портале «электронного правительства» www.e.gov.kz; на официальных источниках информации и стендах, расположенные в зданиях Центров по адресам, указанным в приложении 2 к настоящему Регламенту; по телефону информационно-справочной службы call-центра (1414).
9. Сроки оказания государственной услуги при обращении в уполномоченный орган:
государственная услуга оказывается с момента обращения, в течение 2 (двух) рабочих дней;

1) мемлекеттік қызмет өтініш берілген сәттен бастап 2 (екі) жұмыс күні ішінде көрсетіледі;
2) өтініш беруші өтініш берген күні көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің ең жоғары шекті уақыты – 10 (он) минуттан аспайды;
3) мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің ең жоғары шекті уақыты – 10 (он) минуттан аспайды;
Орталықтарға өтініш берген кезде:
1) мемлекеттік қызметті алушы осы Регламенттің 13-тармағында көрсетілген қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі - 2 (екі) жұмыс күнінен аспайды;
2) өтініш беруші өтініш берген күні көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің ең жоғары шекті уақыты – 20 (жиырма) минуттан аспайды;
3) мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің ең жоғары шекті уақыты – 20 (жиырма) минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартуға мыналар негіз болып табылады:
1) осы Регламенттің 13-тармағында көрсетілген құжаттардың толық емес пакетін ұсынғанда;
2) уәкілетті органның шаруашылық кітабында жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы деректер жоқ болғанда;
3) Орталықтарда қызмет көрсетілген кезде «Ақпараттандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңының 40-бабында көзделген негіздемелер бойынша.
11. Мемлекеттік қызмет көрсету кезеңдері:
уәкілетті органға өтініш жасаған кезде:
1) алушы уәкілетті органның жауапты орындаушысына ауызша нысанда жүгінеді;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы уәкілетті органның шаруашылық кітабында жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы деректерді тексереді, анықтаманы рәсімдейді не болмаса мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту жөнінде дәлелді жауапты дайындайды және алушыға береді;
Орталықтарға өтініш жасаған кезде:
1) алушы Орталықтың инспекторына осы Регламенттің 3-қосымшасына сәйкес нысан бойынша өтініш және салыстыру үшін түпнұсқасын қоса берумен жеке куәліктің көшірмесін береді, Орталықтың инспекторы құжаттарды қабылдайды және қабылданған құжаттарды тіркеу журналына (бұдан әрі – журнал) тіркейді, тиісті құжаттарды қабылдағандық туралы қолхат (бұдан әрі – қолхат) береді;
2) Орталықтың жинақ бөлімінің инспекторы құжаттарды жинайды, журналға қол қояды, тізілім жасайды, құжаттарды дайындайды және уәкілетті органға жолдайды;
3) уәкілетті орган кеңсесінің маманы Орталықтан алған құжаттарды қабылдайды және тіркейді, алушының құжаттарын кейін бұрыштама қойып жауапты орындаушыға беру үшін уәкілетті органның басшысына жолдайды;
4) уәкілетті органның басшысы хат-хабармен танысады, жауапты орындаушыны белгілейді;

1) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 10 (десяти) минут;
2) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги – не более 10 (десяти) минут;
при обращении в Центры:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи необходимых документов получателем государственной услуги, указанных в пункте 13 настоящего Регламента – не более 2 (двух) рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 20 (двадцати) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги – не более 20 (двадцати) минут.
10. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является:
1) предоставление неполного пакета документов, указанных в пункте 13 настоящего Регламента;
2) отсутствие данных о наличии личного подсобного хозяйства в похозяйственной книге уполномоченного органа;
3) при обслуживании в Центрах по основаниям, предусмотренным статьей 40 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «Об информатизации».
11. Этапы оказания государственной услуги:
при обращении в уполномоченный орган:
1) получатель обращается к ответственному исполнителю уполномоченного органа в устной форме;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа проверяет данные о наличии личного подсобного хозяйства в похозяйственной книге уполномоченного органа, оформляет справку либо подготавливает мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги и выдает получателю;
при обращении в Центры:
1) получатель предоставляет заявление по форме, согласно приложению 3 к настоящему Регламенту и копию удостоверения личности с представлением оригинала документа для сверки инспектору Центра, инспектор Центра принимает и регистрирует документы в журнале регистрации принятых документов (далее - журнал), выдает расписку о приеме соответствующих документов (далее - расписка);
2) инспектор накопительного отдела Центра собирает документы, расписывается в журнале, составляет реестр, подготавливает и направляет документы в уполномоченный орган;
3) специалист канцелярии уполномоченного органа принимает и регистрирует документы получателя от Центра, направляет документы получателя руководителю уполномоченного органа для последующей передачи с наложением резолюции ответственному исполнителю;
4) руководитель уполномоченного органа ознакамливается с корреспонденцией, определяет ответственного исполнителя.

5) уәкілетті органның жауапты орындаушысы құжаттарды қарайды және уәкілетті органның шаруашылық кітабында жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы деректерді тексереді;
6) уәкілетті органның жауапты орындаушысы анықтаманы рәсімдейді не болмаса мемлекеттік қызмет беруден бас тарту жөнінде дәлелді жауап дайындайды;
7) уәкілетті органның басшысы анықтамаға не болмаса мемлекеттік қызмет беруден бас тарту жөнінде дәлелді жауапқа қол қояды;
8) уәкілетті орган кеңсесінің маманы шығыс хат-хабарлар журналына тіркейді және анықтаманы не болмаса мемлекеттік қызмет беруден бас тарту жөнінде дәлелді жауапты Орталыққа береді;
9) Орталықтың инспекторы алушыға анықтаманы не болмаса мемлекеттік қызмет беруден бас тарту жөнінде дәлелді жауапты және құжаттарды беру туралы қолхатты береді.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекет (өзара әрекет ету) тәртібінің сипаттамасы
12. Уәкілетті орган арқылы мемлекеттік қызмет алу үшін мемлекеттік қызмет алушы уәкілетті органның жауапты орындаушысына ауызша нысанда жүгінеді. Орталық арқылы мемлекеттік қызмет алу үшін алушы осы Регламенттің 13-тармағында көрсетілген қажет құжаттарды Регламентке 2-қосымшада көрсетілген мекен-жайлар бойынша Орталықтың лауазымды тұлғаларына тапсырады.
Орталықтарда құжаттарды қабылдау «кедергісіз» қызмет көрсету арқылы операциялық залда жүзеге асырылады.
13. Мемлекеттік қызметті алу үшін алушы келесілерді ұсынады:
1) уәкілетті органға өтініш жасаған кезде мемлекеттік қызметті алушы жеке куәлігінің түпнұсқасын және оның көшірмелерін (салыстырып тексергеннен кейін жеке куәліктің түпнұсқасы қайтарылады) ұсына отырып, ауызша нысанда жүгінеді;
2) Орталықтарға өтініш жасаған кезде мемлекеттік қызметті алушы осы Регламентке 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш және жеке куәлігінің түпнұсқасын береді.
Мемлекеттік ақпараттық жүйелерде қамтылған мемлекеттік қызметті алушының жеке басын куәландыратын құжат туралы мәліметті орталық қызметкері уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолымен (бұдан әрі - ЭЦҚ) куәландырылған электрондық құжаттар нысанда Орталықтың ақпараттық жүйесі арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Осы тармақтың 2) тармақшасында көрсетілген құжаттарды қабылдаған кезде Орталықтың және уәкілетті органның қызметкері мемлекеттік қызметті алушының жеке мемлекеттік органдардың тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерінен алынған мәліметтермен салыстырып тексереді, осыдан кейін түпнұсқаларын алушыға қайтарады.

5) ответственный исполнитель уполномоченного органа рассматривает документы получателя и проверяет данные о наличии личного подсобного хозяйства в похозяйственной книге уполномоченного органа;
6) ответственный исполнитель уполномоченного органа оформляет справку либо подготавливает мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги;
7) руководитель уполномоченного органа подписывает справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги;
8) специалист канцелярии уполномоченного органа регистрирует в журнале исходящей корреспонденции и передает справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в Центр;
9) инспектор Центра выдает получателю справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги и расписку о выдаче документа.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги через уполномоченный орган получатель государственной услуги обращается к ответственному исполнителю уполномоченного органа в устной форме. Для получения государственной услуги через Центры, получатель сдает необходимые документы, указанные в пункте 13 настоящего Регламента, должностным лицам Центров по адресам, указанным в приложении 2 к Регламенту.
Прием документов в Центрах осуществляется в операционном зале посредством «безбарьерного» обслуживания.
13. Для получения государственной услуги получатель представляет:
1) при обращении в уполномоченный орган получатель государственной услуги обращается в устной форме с предоставлением оригинала документа, удостоверяющего личность и его копии (после сверки оригинал документа, удостоверяющего личность, возвращается);
2) при обращении в Центры получатель государственной услуги предоставляет заявление по форме, согласно приложению 3 к настоящему Регламенту и оригинал документа, удостоверяющего личность.
Сведения о документе, удостоверяющего личность получателя государственной услуги, содержащихся в государственных информационных системах работник центра получает из соответствующих государственных информационных систем посредством информационной системы Центра в форме электронных документов, удостоверенных электронно-цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица.
При приеме документа, указанного в подпункте 2) настоящего пункта, работник Центра и уполномоченного органа сверяют подлинность оригинала документа, удостоверяющего личность получателя государственной услуги, доверенности со сведениями, предоставленными из соответствующих государственных информационных систем государственных органов, после чего оригинал документа возвращается получателю.

14. Мемлекеттік қызмет алу үшін барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде мемлекеттік қызметті алушыға тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беріледі, онда:
1) сұранымды қабылдау нөмірі және күні;
2) сұратылған мемлекеттік қызметтің түрі;
3) қоса берілген құжаттардың саны және атауы;
4) мемлекеттік қызметтің нәтижелерін беру күні (уақыты) және орны;
5) құжаттарды рәсімдеуге өтінішті қабылдаған Орталық қызметкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда);
6) өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), уәкілетті өкілдің тегі, аты, әкесінің аты және олардың байланыс телефондары көрсетіледі.
15. Ақпараттың қауіпсіздігіне талаптар жоқ.
16. Мемлекеттік қызмет ұсыну үрдісіне келесі функционалды-құрылым бірлігі (бұдан әрі – ФҚБ) қатыстырылады:
уәкілетті органға хабарласқан кезде:
1) уәкілетті органның жауапты орындаушысы;
Орталыққа хабарласқан кезде:
1) орталықтың инспекторы;
2) орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы;
3) уәкілетті орган кеңсесінің маманы;
4) уәкілетті органның басшылығы;
5) уәкілетті органның жауапты орындаушысы.
17. Әрбір әкімшілік әрекеттің (процедура) орындалу мерзімін көрсетумен әрбір ФҚБ әрекетінің кезектілігі мен өзара әрекетінің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламенттің 4-қосымшасында келтірілген.
18. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісінде әкімшілік әрекеттің қисынды кезектілігі және ФҚБ арасындағы өзара байланысты бейнелейтін сызба осы Регламенттің 5-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
19. Уәкілетті органның басшысы және Орталықтың басшысы (бұдан әрі – лауазымды тұлғалар) мемлекеттік қызметті көрсетуге жауапты тұлға болып табылады.
Лауазымды тұлғаларға Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген мерзімде мемлекеттік қызметті көрсетуді жүзеге асыруға жауапты.
«Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру»
мемлекеттің қызметінің
регламентіне 1-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша
уәкілетті органдардың тізімі
№ р/р
Уәкілетті органның атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс
телефоны
1
«Ақкөл ауданы Азат ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Азат ауылы

14. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги в Центрах получателю выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема запроса;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и название приложенных документов;
даты (времени) и места выдачи результатов государственной услуги;
фамилии, имени, (при наличии) отчества работника Центра, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, (при наличии) отчества заявителя, фамилии, имени, отчества уполномоченного представителя, контактные телефоны.
15. Требования к информационной безопасности отсутствуют.
16. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ):
при обращении в уполномоченный орган:
1) ответственный исполнитель уполномоченного органа;
при обращении в Центры:
1) инспектор Центра;
2) инспектор накопительного отдела Центра;
3) специалист канцелярии уполномоченного органа;
4) руководство уполномоченного органа;
5) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
18. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведены в приложении 5 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и руководитель Центра (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной
услуги
«Выдача справок о наличии
личного подсобного хозяйства»
Перечень
уполномоченных органов
по оказанию государственной услуги
№ п/п
Наименование
Уполномоченных органов
Юридический
адрес
График работы
Контактный
телефон
1
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Азат Аккольского района»
Аккольский район, аул Азат

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-35144
2
«Ақкөл ауданы Кеңес селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Домбыралы ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-38143
3
«Ақкөл ауданы Қарасай ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Қына ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-4190
4
«Ақкөл ауданы Наумовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Наумовка cелосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-32332
5
Ақкөл ауданы Новорыбинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Новорыбинка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-33294
6
«Ақкөл ауданы Жалғызқарағай ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Жалғызқарағай ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-32166
7
«Ақкөл ауданы Еңбек ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Еңбек ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-37101
8
«Ақкөл ауданы Урюпинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Урюпинка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-31535
9
«Ақкөл ауданы Бөгенбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Бөгенбай cелосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-36699
10
«Ақкөл ауданы Қырық құдық селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Қырық құдық cелосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-3845523
11
«Аршалы ауданы Аршалы кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Аршалы кенті, Ташенов көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-22598
12
«Аршалы ауданы Ақбұлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Ақбұлақ селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-24334
13
«Аршалы ауданы Арнасай ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Арнасай ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-25349
14
«Аршалы ауданы Анар селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Анар селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-35144
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенесского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, аул Домбыралы
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-38143
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Карасайского аульного округа Аккольского района»
Аккольский район, аул Кына
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-34190
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Наумовского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, cело Наумовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-32332
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Новорыбинского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, село Новорыбинка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-33294
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалгызкарагай
ского аульного округа Аккольского района»
Аккольский район, аул Жалгызкарагай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-32166
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекского аульного округа Аккольского района»
Аккольский район, аул Енбек
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-37101
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Урюпинского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, село Урюпинка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-31535
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Богенбайского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, cело Богенбай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-36699
10
Государственное учреждение «Аппарат акима села Кырык кудук Аккольского района»
Аккольский район, cело Кырык кудук
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-38-45523
11
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Аршалы Аршалынского района»
Аршалынский район, поселок Аршалы, улица Ташенова 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-22598
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Акбулакского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Акбулак
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-24334
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Арнасайского аульного округа Аршалынского района»
Аршалынский район, аул Арнасай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-25349
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Анарского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Анар

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-60268
15
«Аршалы ауданы Бірсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Бірсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-25534
16
«Аршалы ауданы Бұлақсай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Бұлақсай ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-25750
17
«Аршалы ауданы Волгодоновка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Волгодоновка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-23434
18
Аршалы ауданы Жібек жолы ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Жібек жолы ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-23234
19
«Аршалы ауданы Ижевское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Ижевское селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-24234
20
«Аршалы ауданы Константиновка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Константи
новка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-23134
21
«Аршалы ауданы Михайловка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Михайловка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-23634
22
«Аршалы ауданы Түрген ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Түрген ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-25234
23
«Аршалы ауданы Сарыоба селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Сарыоба селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-24610
24
«Астрахан ауданы Астрахан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Астраханка селосы,
Әл Фараби көшесі, 50
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-22497
25
«Астрахан ауданы Бесбидайық селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Степное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-26477
26
«Астрахан ауданы Есіл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Зеленое селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-60268
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Берсуатского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Берсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-25534
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Булаксайского аульного округа Аршалынского района»
Аршалынский район, аул Булаксай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-25750
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Волгодоновского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Волгодоновка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-23434
18
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Жибек жолы Аршалынского района»
Аршалынский район, аул Жибек жолы
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-23234
19
Государственное учреждение «Аппарат акима Ижевского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Ижевское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-24234
20
Государственное учреждение «Аппарат акима Константиновского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Константиновка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-23134
21
Государственное учреждение «Аппарат акима Михайловского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Михайловка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-23634
22
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Турген Аршалынского района»
Аршалынский район, аул Турген
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-25234
23
Государственное учреждение «Аппарат акима Сарабинского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Сараба
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-44-24610
24
Государственное учреждение «Аппарат акима Астраханского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Астраханка, улица Аль-Фараби 50
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-41-22497
25
Государственное учреждение «Аппарат акима Бесбидаикского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Степное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-41-26477
26
Государственное учреждение «Аппарат акима Есильского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Зеленое
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье

8716-41-26773
27
«Астрахан ауданы Жалтыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Жалтыр селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-21910
28
«Астрахан ауданы Жарсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Жарсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-52122
29
«Астрахан ауданы Каменка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Каменка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-25135
30
«Астрахан ауданы Қызылжар селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Қызылжар селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-28335
31
«Астрахан ауданы Ұзынкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Ұзынкөл селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-52175
32
«Астрахан ауданы Колутон селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Колутон станциясы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-4-24435
33
«Астрахан ауданы Первомайка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Первомайка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-29335
34
«Астрахан ауданы Николаев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Петровка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-25335
35
«Астрахан ауданы Старый Колутон селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Старый Колутон селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-24950
36
«Астрахан ауданы Острогор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі»
Астрахан ауданы, Новый Колутон селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-24950
37
«Астрахан ауданы Новочеркасск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Новочеркасск селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-26477
38
«Атбасар ауданы Борисовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Борисовка селосы, Бейбітшілік көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-90335
39
«Атбасар ауданы Есенгелді ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасарский район
Есенгелді ауылы, Приозерная көшесі

8716-41-26773
27
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалтырского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Жалтыр
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-41- 21910
28
Государственное учреждение «Аппарат акима Жарсуатского сельского округа» Астраханского района
Астраханский район, село Жарсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-41-52122
29
Государственное учреждение «Аппарат акима Каменского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Каменка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-41-25135
30
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Кызылжар
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-41-28335
31
Государственное учреждение «Аппарат акима Узункольского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Узунколь
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-41-52175
32
Государственное учреждение «Аппарат акима Колутонского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, станция Колутон
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-41-24435
33
Государственное учреждение «Аппарат акима Первомайского
сельского округа Астраханского района»
Астраханский район село Первомайка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-41-29335
34
Государственное учреждение «Аппарат акима Николаевского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Петровка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-41-25335
35
Государственное учреждение «Аппарат акима Староколутон
ского
сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Старый Колутон
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-41-24950
36
Государственное учреждение «Аппарат акима Острогорского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Новый Колутон
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-41-24723
37
Государственное учреждение «Аппарат акима Новочеркасского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Новочеркасское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-41-26477
38
Государственное учреждение «Аппарат акима Борисовского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Борисовка, улица Бейбитшилик
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-90335
39
Государственное учреждение «Аппарат акима Есенгельдинского аульного округа Атбасарского района»
Атбасарский район, аул Есенгельды, улица Приозерная

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-78335
40
«Атбасар ауданы Макеевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік ме
Атбасар ауданы,
Шуйское селосы, Целинная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-99335
41
«Атбасар ауданы Мариновка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Мариновка селосы, Ленин көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-51447
42
«Атбасар ауданы Новоалександров селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Ново Александровка селосы,
Байғара көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-70695
43
«Атбасар ауданы Шұңқыркөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Новомариновка селосы, Целинная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-72382
44
«Атбасар ауданы Новосельское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Новосельское селосы, Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-92360
45
«Атбасар ауданы Октябрьское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы, Октябрьское селосы, Ленин көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-97391
46
«Атбасар ауданы Покровка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы, Покровка селосы, Жастар көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-98490
47
«Атбасар ауданы Полтавка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы, Полтавка селосы, Центральная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-96335
48
«Атбасар ауданы Сепе селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Сепе селосы, Центральная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі воскресенье
8716-43-94135
49
«Атбасар ауданы Сергеевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Сергеевка селосы, Абай көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-91567
50
«Атбасар ауданы Сочинское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Сочинское селосы, Бейбітшілік көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-92135
51
«Атбасар ауданы Тельман селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы
Тельман селосы, Достық көшесі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-78335
40
Государственное учреждение «Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Шуйское, улица Целинная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-99335
41
Государственное учреждение «Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Мариновка, улица Ленина
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-43-51447
42
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоалександровского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Ново Александров
ка, улица Байғара
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-70695
43
Государственное учреждение «Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Новомаринов
ка, улица Целинная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-43-72382
44
Государственное учреждение «Аппарат акима Новосельского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Новосельское, улица Орталык
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-92360
45
Государственное учреждение «Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Октябрьское, улица Ленина
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-97391
46
Государственное учреждение «Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Покровка, улица Жастар
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-98490
47
Государственное учреждение «Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Полтавка, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-96335
48
Государственное учреждение «Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Сепе, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-94135
49
Государственное учреждение «Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Сергеевка, улица Абая
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-91567
50
Государственное учреждение «Аппарат акима Сочинского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Сочинское, улица Бейбитшилик
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-92135
51
Государственное учреждение «Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Тельмана, улица Достык

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-95430
52
«Атбасар ауданы Ярославский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Тимашевка селосы, Центральная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-94496
53
«Бұланды ауданы Карамышев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Шұбарағаш селосы, Достық көшесі, 42
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-35643
54
«Бұланды ауданы Капитоновка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Капитоновка селосы, Ленин көшесі, 50
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-32137
55
«Бұланды ауданы Никольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Никольск селосы, Советская көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-33667
56
«Бұланды ауданы Ергол селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Тоқтамыс селосы, Сейфуллин көшесі, 45
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-32616
57
«Бұланды ауданы Данилов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Алтынды селосы, Какишев көшесі, 22
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-34448
58
«Бұланды ауданы Вознесенка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Вознесенка селосы, Мира көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-36111
59
«Бұланды ауданы Новобратское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы Новобратское селосы, Уәлиханов көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-36735
60
«Бұланды ауданы Қараөзек селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы, Қараөзек селосы, Балуан Шолақ көшесі, 13
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі воскресенье
8716-46-38483
61
«Бұланды ауданы Айнакөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Айнакөл селосы, Жастар көшесі, 18
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-31433
62
«Бұланды ауданы Амангелді селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Амангелді селосы, Ленин көшесі, 22
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-95430
52
Государственное учреждение «Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район, село Тимашевка, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-94496
53
Государственное учреждение «Аппарат акима Карамышевского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Шубарагаш, улица Достык, 42
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-46-35643
54
Государственное учреждение «Аппарат акима Капитоновского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Капитоновка, улица Ленина, 50
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-46-32137
55
Государственное учреждение «Аппарат акима Никольского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Никольск, улица Советская, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-46-33667
56
Государственное учреждение «Аппарат акима Ергольского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Токтамыс, улица Сейфуллина, 45
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-46-32616
57
Государственное учреждение «Аппарат акима Даниловского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Алтынды, улица Какишева, 22
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-46-34448
58
Государственное учреждение «Аппарат акима Вознесенского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Вознесенка, улица Мира, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-46-36111
59
Государственное учреждение «Аппарат акима Новобратского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Новобратское, улица Валиханова, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-46-36735
60
Государственное учреждение «Аппарат акима Караузекского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Караузек, улица Балуан Шолака, 13
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-46-38483
61
Государственное учреждение «Аппарат акима Айнакольского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Айнаколь, улица Жастар, 18
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-46-31433
62
Государственное учреждение «Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Амангельды, улица Ленина, 22
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье

8716-46-35383
63
«Бұланды ауданы Журавлевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы, Журавлевка селосы, Артемьев көшесі, 21
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-22156
64
«Бурабай ауданы Бурабай кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Бурабай кенті, Кенесары көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-30-71296
65
«Бурабай ауданы Абылайхан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Қызылағаш селосы,
Н.Кобенов көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-95138
66
«Бурабай ауданы Зеленый бор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Зеленый бор селосы,
Цой көшесі, 9
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-30-74346
67
«Бурабай ауданы Златополье селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Златополье селосы,
Орталық көшесі, 32 а
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-94532
68
«Бурабай ауданы Қотыркөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Қотыркөл селосы,
Ленин көшесі, 34
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-91260
69
«Бурабай ауданы Кенесары селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Кенесары ауылы,
Мира көшесі, 145
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-93233
70
«Бурабай ауданы Атамекен селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Атамекен ауылы,
Школьная көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-96118
71
«Бурабай ауданы Наурызбай Батыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Наурызбай Батыр ауылы,
Уәлиханов көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-78445
72
«Бурабай ауданы Ұрымқай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Ұрымқай селосы,
Ленин көшесі, 1 а
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-46-35383
63
Государственное учреждение «Аппарат акима Журавлевского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район, село Журавлевка, улица Артемьева, 21
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-46-22156
64
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Бурабай Бурабайского района»
Бурабайский район, поселок Бурабай, улица Кенесары, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-30-71296
65
Государственное учреждение «Аппарат акима Аблайханского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,село  Кызылагаш,
улица Н.Кобенова, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-36-95138
66
Государственное учреждение «Аппарат акима Зеленоборского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район, село Зеленый бор,
улица Цоя, 9
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-30-74346
67
Государственное учреждение «Аппарат акима Златопольского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район, село Златополье, улица Центральная, 32 а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-36-94532
68
Государственное учреждение «Аппарат акима Катаркольского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район, село Катарколь,
улица Ленина 34
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-36-91260
69
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенесаринского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район, аул Кенесары,
улица Мира 145
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-36-93233
70
Государственное учреждение «Аппарат акима Атамекенского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район, аул Атамекен,
улица Школьная, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-36-96118
71
Государственное учреждение «Аппарат акима Наурызбайского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район, аул Наурызбай Батыра,
улица Валиханова, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-36-78445
72
Государственное учреждение «Аппарат акима Урумкайского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район, село Урумкай, улица Ленина, 1 а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье

8716-36-93442
73
«Бурабай ауданы Успеноюрьевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Успеноюрьевка селосы, Мира көшесі, 9
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-92125
74
«Егіндікөл ауданы Егіндікөл селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы,
Егіндікөл селосы,
Жеңіс көшесі, 6
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-21951
75
«Егіндікөл ауданы Қоржынкөл селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы,
Қоржынкөл селосы,
Ленин көшесі, 13
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-26117
76
«Егіндікөл ауданы Абай селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы,
Абай селосы,
Достық көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-36-93442
73
Государственное учреждение «Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район, село Успеноюрьевка,
улица Мира, 9
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-36-92125
74
Государственное учреждение «Аппарат акима села Егиндыколь Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Егиндыколь,
улица Победы, 6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-42-21951
75
Государственное учреждение «Аппарат акима села Коржиноль Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Коржинколь,
улица Ленина, 13
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-42-26117
76
Государственное учреждение «Аппарат акима села Абай Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Абай, улица Дружбы, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье

8716-42-23010
77
«Егіндікөл ауданы Спиридоновка селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Спиридоновка селосы, Горький көшесі, 5
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-27201
78
«Егіндікөл ауданы Алакөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Полтавское селосы, Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-23310
79
«Егіндікөл ауданы Бауман селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Бауман селосы, Мира көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-24335
80
«Егіндікөл ауданы Буревестник село әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Буревестник селосы, Орталық көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-22032
81
«Егіндікөл ауданы Жалман құлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Жалман құлақ селосы, Ленин көшесі, 12
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-21307
82
«Егіндікөл ауданы Ұзынкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Ұзынкөл селосы, Степная көшесі, 11
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-25363
83
«Еңбекшілдер ауданы Заозерный селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Заозерный селосы,
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-25655
84
«Еңбекшілдер ауданы Аңғалбатыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Аңғалбатыр ауылы
Жамбыл көшесі, 8
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26513
85
«Еңбекшілдер ауданы Ақсу селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Ақсу ауылы,
Желтоқсан көшесі, 7
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-71891
86
«Еңбекшілдер ауданы Бірсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Бірсуат селосы,
Ақан сері көшесі,6
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26206
87
«Еңбекшілдер ауданы Баймырза селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Баймырза селосы, Сейфуллин көшесі,15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26622
88
«Еңбекшілдер ауданы Уәлиханов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы,
Уәлиханов селосы, Ленин көшесі, 2

8716-42-23010
77
Государственное учреждение «Аппарат акима села Спиридоновка Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Спиридоновка, улица Горького, 5
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-42-27201
78
Государственное учреждение «Аппарат акима Алакольского сельского округа Егиндыколького района
Егиндыкольский район, село Полтавское, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-42-23310
79
Государственное учреждение «Аппарат акима Бауманского сельского округа Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Баумана, улица Мира, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-42-24335
80
Государственное учреждение «Аппарат акима села Буревестник Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Буревестник, улица Орталык, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-42-22032
81
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалманкулакского сельского округа Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Жалман-кулак,
улица Ленина, 12
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-42-21307
82
Государственное учреждение «Аппарат акима Узынкольского сельского округа Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Узынколь, улица Степная, 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-42-25363
83
Государственное учреждение «Аппарат акима села Заозерный Енбекшильдер
ского района»
Енбекшильдерский район, село Заозерный,
микрорайон 30
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-25655
84
Государственное учреждение «Аппарат акима Ангалбатырского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, аул Ангалбатыра,
улица Жамбыла 8
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-26513
85
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксусского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, аул Аксу, улица Желтоксан 7
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-45-71891
86
Государственное учреждение «Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Бирсуат, улица Акан серi,6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-26206
87
Государственное учреждение «Аппарат акима Баймырзинского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Баймырза, улица Сейфуллина, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-26622
88
Государственное учреждение «Аппарат акима Валихановского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Валиханово,
улица Ленина 2

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-27638
89
«Еңбекшілдер ауданы Донское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Донское селосы, Жамбыл көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-27257
90
«Еңбекшілдер ауданы Еңбекшілдер селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Еңбекшілдер селосы,
Орталық көшесі, 22
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-23040
91
«Еңбекшілдер ауданы Краснофлот селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы,
Краснофлот селосы,
Орталық көшесі, 55
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-23305
92
«Еңбекшілдер ауданы Заураловка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Заураловка селосы,
Бәйтерек көшесі, 21
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26432
93
«Еңбекшілдер ауданы Кеңащы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекеме
Еңбекшілдер ауданы, Кеңащы селосы,
Ақан сері көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-30249
94
«Еңбекшілдер ауданы Макинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Макинка селосы, Чкалов көшесі, 75
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-28123
95
«Еңбекшілдер ауданы Мамай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Мамай селосы,
Уәлиханов көшесі, 11
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-20949
96
«Еңбекшілдер ауданы Үлгі селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Үлгі ауылы,
Пушкин көшесі, 17
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-25107
97
«Ерейментау ауданы Павловка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Павловка селосы, Больничная көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-33284
98
«Ерейментау ауданы Новомарковка аселолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Новомарковка селосы, Кисилев көшесі, 19А
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-33575
99
«Ерейментау ауданы Тайбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Тайбай селосы
микрорайон көшесі, 53

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-27638
89
Государственное учреждение «Аппарат акима Донского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
село Донское, улица Джамбула, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-27257
90
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекшильдер
ского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Енбекшильдерское, улица Орталык, 22
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-23040
91
Государственное учреждение «Аппарат акима Краснофлотского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село
Краснофлотское,
улица Орталык, 55
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-23305
92
Государственное учреждение «Аппарат акима Заураловского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Заураловка,
улица Байтерек, 21
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-26432
93
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенащинского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Кенащи, улица Акан серi, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-30249
94
Государственное учреждение «Аппарат акима Макинского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Макинка, улица Чкалова, 75
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-28123
95
Государственное учреждение «Аппарат акима Мамайского сельского округа Енбекшильдер
ского района»
Енбекшильдерский район, село Мамай, улица Валиханова 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-20949
96
Государственное учреждение «Аппарат акима Ульгинского сельского округа Енбекшильдер
ского района»
Енбекшильдерский район, аул Ульги, улица Пушкина, 17
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-39-25107
97
Государственное учреждение «Аппарат акима Павловского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Павловка, улица Больничная, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-33284
98
Государственное учреждение «Аппарат акима Новомарковского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Новомарковка, улица Кисилева, 19А
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-33575
99
Государственное учреждение «Аппарат акима Тайбайского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Тайбай улица микрорайон, 53

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-37635
100
«Ерейментау ауданы Өленті селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Өленті селосы,
Целинная көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36215
101
«Ерейментау ауданы Қойтас селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі Ерейментауского района»
Ерейментау ауданы, Қойтас селосы,
Бейбітшілік көшесі, 11
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36144
102
«Ерейментау ауданы Бозтал селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Бозтал селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36335
103
«Ерейментау ауданы Благодатное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Благодатное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-34175
104
«Ерейментау ауданы Новодолинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Новодолинка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-53832
105
«Ерейментау ауданы Күншалған селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Күншалған селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-37235
106
«Ерейментау ауданы Торғай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Торғай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-35135
107
«Ерейментау ауданы Бестоғай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Бестоғай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-34511
108
«Ерейментау ауданы Сілеті селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Сілеті селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36685
109
«Ерейментау ауданы Изобильное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Изобильное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-35316
110
«Ерейментау ауданы Ақмырза селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Ақмырза селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-32354
111
«Есіл ауданы Ақсай селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы,
Ақсай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-37635
100
Государственное учреждение «Аппарат акима Улентинского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Уленты, улица Целинная, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-36215
101
Государственное учреждение «Аппарат акима Койтаского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Койтас, улица Бейбитшилик, 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-36144
102
Государственное учреждение «Аппарат акима села Бозтал Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Бозтал
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-36335
103
Государственное учреждение «Аппарат акима Благодатненского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Благодатное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-34175
104
Государственное учреждение «Аппарат акима Новодолинского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Новодолинка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-53832
105
Государственное учреждение «Аппарат акима Куншалганского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Куншалган
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-37235
106
Государственное учреждение «Аппарат акима Тургайского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Тургай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-35135
107
Государственное учреждение «Аппарат акима Бестогайского
сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Бестогай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-34511
108
Государственное учреждение «Аппарат акима села Селеты Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Селеты
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-36685
109
Государственное учреждение «Аппарат акима села Изобильное Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Изобильное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные-
суббота и
воскресенье
8716-33-35316
110
Государственное учреждение «Аппарат акима Акмырзинского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Акмырза
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-33-32354
111
Государственное учреждение «Аппарат акима села Аксай Есильского района»
Есильский район, село Аксай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье

8716-35-94683
138
«Жақсы ауданы Калинин селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Калинин селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-95322
139
«Жақсы ауданы Киров селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Киров селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-93371
140
«Жақсы ауданы Новокиенка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Новокиенка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-96116
414
«Жақсы ауданы Тарасовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Тарасовка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-97212
142
«Жақсы ауданы Терсаққан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Терсаққан селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-33383
143
«Жарқайың ауданы Бірсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Бірсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-93589
144
«Жарқайың ауданы Уәлиханов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Уәлиханов селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-93702
145
«Жарқайың ауданы Гастелло селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Гастелло селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-97518
146
«Жарқайың ауданы Далабай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Далабай ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-93129
147
«Жарқайың ауданы Жаңадала селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Тасты-Талды селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48 -96286
148
«Жарқайың ауданы Костычев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Костычев селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48- 93473
149
«Жарқайың ауданы Құмсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Құмсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-52800
150
«Жарқайың ауданы Львов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Львов селосы

8716-35-94683
138
Государственное учреждение «Аппарат акима Калининского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Калининское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-35-95322
139
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсайского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Кировское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-35-93371
140
Государственное учреждение «Аппарат акима Новокиенского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Новокиенка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-35-96116
141
Государственное учреждение «Аппарат акима Тарасовского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Тарасовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-35-97212
142
Государственное учреждение «Аппарат акима Терсаканского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Терсакан
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-35-33383
143
Государственное учреждение «Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Бирсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-93589
144
Государственное учреждение «Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Валиханово
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные - суббота и
воскресенье
8716-48-93702
145
Государственное учреждение «Аппарат акима Гастелловского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Гастелло
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-97518
146
Государственное учреждение «Аппарат акима Далабайского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, аул Далабай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-93129
147
Государственное учреждение «Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Тасты-Талды
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48 -96286
148
Государственное учреждение «Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Костычево
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48- 93473
149
Государственное учреждение «Аппарат акима Кумсуатского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Кумсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-52800
150
Государственное учреждение «Аппарат акима Львовского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Львовское

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-95270
151
«Жарқайың ауданы Нахимовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Нахимовка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі е
8716-48- 95268
152
«Жарқайың ауданы Отрадное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Отрадное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-98257
153
«Жарқайың ауданы Пригородное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Пригородное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-52456
154
«Жарқайың ауданы Пятигор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Пятигор селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-99433
155
«Жарқайың ауданы Тасөткел селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Тасөткел селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-95467
156
«Жарқайың ауданы Тассуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Тассуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-93273
157
«Жарқайың ауданы Үшқарасу селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Үшқарасу селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-99577
158
«Жарқайың ауданы Шойындыкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Шойындыкөл селосы
Квартальная көшесі, 5
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-31030
159
«Зеренді ауданы Ақкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Ақкөл селосы,
Уалиханов көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-37551
160
«Зеренді ауданы Алексеевка село әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Алексеевка селосы,

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-95270
151
Государственное учреждение «Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Нахимовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48- 95268
152
Государственное учреждение «Аппарат акима Отрадного сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Отрадное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-98257
153
Государственное учреждение «Аппарат акима Пригородного сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Пригородное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-52456
154
Государственное учреждение «Аппарат акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского сельского округа»
Жаркаинский район, село Пятигорское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-99433
155
Государственное учреждение «Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Тасоткель
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные-
суббота и
воскресенье
8716-48-95467
156
Государственное учреждение «Аппарат акима Тассуатского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Тассуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-93273
157
Государственное учреждение «Аппарат акима Ушкарасуского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Ушкарасу
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-99577
158
Государственное учреждение «Аппарат акима Шойындыкольского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Шойындыколь,
улица
Квартальная, 5
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-48-31030
159
Государственное учреждение «Аппарат акима Аккольского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Акколь, улица Валиханова, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-37551
160
Государственное учреждение «Аппарат акима села Алексеевка Зерендинского района»
Зерендинский район, село Алексеевка,

Алтынсарин көшесі, 9/1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-35650
161
«Зеренді ауданы Бұлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Еленовка селосы,
Абылай хан көшесі, 37
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-38533
162
«Зеренді ауданы Сәкен Сейфуллин атындағы селолық округі әкімінің аппараты » мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Бірлестік кенті,
ТБК тұрғын үй массивы

улица Алтынсарина, 9/1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-35650
161
Государственное учреждение «Аппарат акима Булакского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Еленовка,
улица Абылай хана, 37
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-38533
162
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа им.Сакена Сейфулина Зерендинского района»
Зерендинский район, поселок Бирлестык,
жилой массив ГОКа

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34403
163
«Зеренді ауданы Викторовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Викторовка селосы,
Мира көшесі, 69
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-23117
164
«Зеренді ауданы Исаковка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Исаковка селосы,
Бейбітшілік көшесі, 32

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-34403
163
Государственное учреждение «Аппарат акима Викторовского сельского округа Зерендинского района »
Зерендинский район, село Викторовка,
улица Мира, 69
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-23117
164
Государственное учреждение «Аппарат акима Исаковского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Исаковка,
улица Бейбитшилик, 32

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі воскресенье
8716-32-27326
165
«Зеренді ауданы Зеренді селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Зеренді селосы,
Бейбітшілік көшесі, 48
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-21365
166
«Зеренді ауданы Ортақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Ортақ селосы,
Орталық көшесі, 26

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-27326
165
Государственное учреждение «Аппарат акима Зерендинского сельского округа»
Зерендинский район, село Зеренда,
улица Мира, 48
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-21365
166
Государственное учреждение «Аппарат акима Ортакского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Ортак, улица Орталык, 26

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-37392
167
«Зеренді ауданы Садовое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Садовое селосы,
Тәуелсіздік көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34598
168
«Зеренді ауданы Сарыөзек селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Ақан селосы
Сарыөзек көшесі, 11/1

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-37392
167
Государственное учреждение «Аппарат акима Садового сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Садовое, улица Тауелсыздык, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-34598
168
Государственное учреждение «Аппарат акима Сарыозекского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Акан, улица Сарыозек, 11/1

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-38334
169
«Зеренді ауданы Симферополь селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Симферополь селосы,
Целинная көшесі,6
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-33417
170
«Зеренді ауданы Күсеп селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Куропаткино селосы,
Целинная көшесі, 28

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-38334
169
Государственное учреждение «Аппарат акима Симферопольского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Симферополь
ское, улица Целинная, 6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-33417
170
Государственное учреждение «Аппарат акима Кусепского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Куропаткино,
улица Целинная, 28

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-33638
171
«Зеренді ауданы Қонысбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Қонысбай селосы,
Абай Құнанбаев көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34404
172
«Зеренді ауданы Қызылсая селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Қызылсая селосы,
Шағырлы көшесі, 19

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-33638
171
Государственное учреждение «Аппарат акима Конысбайского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Конысбай, улица Абая Кунанбаева
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-34404
172
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсаянского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Кызылсая,
улица Шагырлы, 19

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34395
173
«Зеренді ауданы Қызылегіс селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Қызылегіс селосы,
Орталық көшесі, 8
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-28249
174
«Зеренді ауданы Қанай би селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы, Қанай би селосы,
Қанай би көшесі, 13
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-34395
173
Государственное учреждение «Аппарат акима
Кызылегисского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Кызылегис,
улица Орталык, 8
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-28249
174
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа им.Канай би Зерендинского района»
Зерендинский район, село Канай Би,
улица Канай би, 13
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье

8716-32- 23602
175
«Зеренді ауданы Приречное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі»
Зеренді ауданы,
Приречное селосы,
Орталық көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-25385
176
«Зеренді ауданы Мәлік Ғабдуллин ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Мәлік Ғабдуллин ауылы, Зеленая көшесі, 13 а
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-27285
177
«Зеренді ауданы Бәйтерек селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы, село Бәйтерек,
Орталық көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-26191
178
«Зеренді ауданы Троицкое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Троицкое селосы,
Достық көшесі, 11
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-25267
179
«Зеренді ауданы Айдабол селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы, Айдабол селосы, Кооперативная көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-29107
180
«Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Күмісбеков көшесі, 31
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-21609
181
«Қорғалжын ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы,
Амангелді ауылы, Абай көшесі, 21
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-35610
182
«Қорғалжын ауданы Қызылсай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Шалқар ауылы, Бауыржан Момышұлы көшесі, 34
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-45614
183
«Қорғалжын ауданы Коммунар ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Майшүкүр ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-41601
184
«Қорғалжын ауданы Арықты ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Арықты ауылы,
Ленин көшесі, 36
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-42653
185
«Қорғалжын ауданы Кеңбидайық ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Кеңбидайық ауылы,
Сәкен Сейфуллин көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-43610
186
«Қорғалжын ауданы Қарашалғы ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Жантеке ауылы,
С. Сейфуллин көшесі, 47,

8716-32- 23602
175
Государственное учреждение «Аппарат акима Приреченского сельского
округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Приречное,
улица Орталык,4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-25385
176
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Малика Габдуллина Зерендинского района»
Зерендинский район, аул Малика Габдуллина, улица Зеленая, 13 а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-27285
177
Государственное учреждение «Аппарат акима Байтерекского сельского
округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Байтерек,
улица Центральная, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-26191
178
Государственное учреждение «Аппарат акима Троицкого
сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Троицкое,
улица Достык, 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-25267
179
Государственное учреждение «Аппарат акима села Айдабол Зерендинского района»
Зерендинский район, село Айдабол, улица Кооперативная, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-32-29107
180
Государственное учреждение «Аппарат акима Коргалжынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Кумисбекова, 31
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-37-21609
181
Государственное учреждение «Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Амангельды, улица Абая, 21
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-37-35610
182
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсайского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Шалкар, улица
Б.Момышулы, 34
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-37-45614
183
Государственное учреждение «Аппарат акима Коммунарского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Майшукур
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-37-41601
184
Государственное учреждение «Аппарат акима Арыктынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Арыкты, улица Ленина, 36
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-37-42653
185
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенбидайкского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Кенбидаик,
улица С.Сейфуллина, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-37-43610
186
Государственное учреждение «Аппарат акима Карашалгынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжын
ский район, село Жантеке,
улица С.Сейфуллина, 47

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-33610
187
«Қорғалжын ауданы Сабынды ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Сабынды ауылы,
Үсенов көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37- 44610
188
«Сандықтау ауданы Балкашин селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Балкашино селосы, Абылай хан көшесі, 119
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-91230
189
«Сандықтау ауданы Веселое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Веселое селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-94241
190
«Сандықтау ауданы Белгород селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Белгород селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-94146
191
«Сандықтау ауданы Лесное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Лесное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-97535
192
«Сандықтау ауданы Каменка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Каменка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-96235
193
«Сандықтау ауданы Васильевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Васильевка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95375
194
«Сандықтау ауданы Широков селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Богородка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95435
195
«Сандықтау ауданы Хлебное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Хлебное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-94749
196
«Сандықтау ауданы Жамбыл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Приозерное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-97635
197
«Сандықтау ауданы Сандықтау селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Сандықтау селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-93813
198
«Сандықтау ауданы Новоникольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Новоникольск селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-37-33610
187
Государственное учреждение «Аппарат акима Сабундынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Сабынды,
улица Усенова, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-37- 44610
188
Государственное учреждение «Аппарат акима Балкашинского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Балкашино, улица Абылай хана, 119
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-91230
189
Государственное учреждение «Аппарат акима Веселовского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Веселое
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-94241
190
Государственное учреждение «Аппарат акима Белгородского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Белгородское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-94146
191
Государственное учреждение «Аппарат акима Лесного сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Лесное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-97535
192
Государственное учреждение «Аппарат акима Каменского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Каменка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-96235
193
Государственное учреждение «Аппарат акима Васильевского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Васильевка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-95375
194
Государственное учреждение «Аппарат акима Широковского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Богородка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-95435
195
Государственное учреждение «Аппарат акима села Хлебное Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Хлебное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-94749
196
Государственное учреждение «Аппарат акима Жамбылского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Приозерное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-97635
197
Государственное учреждение «Аппарат акима Сандыктауского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Сандыктау
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-93813
198
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоникольского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Новоникольск

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95735
199
«Сандықтау ауданы Максимовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Максимовка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-97235
200
«Сандықтау ауданы Барақпай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Барақпай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95122
201
«Сандықтау ауданы Красная Поляна селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Красная Поляна селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-93247
202
«Сандықтау ауданы Мәдениет ауылдық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы,
Мәдениет ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-93435
203
«Целиноград ауданы Ақмол ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Ақмол ауылы,
Гагарин көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-31169
204
«Целиноград ауданы Қабанбай батыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Қабанбай батыр селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-91745
205
«Целиноград ауданы Софиевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Софиевка селосы,
Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-36225
206
«Целиноград ауданы Рақымжан Қошқарбаев ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Рақымжан Қошқарбаев ауылы, 40 лет Казахстана көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-95222
207
«Целиноград ауданы Тасты ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Тасты ауылы, Революционная көшесі, 20
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51 32-639
208
«Целиноград ауданы Қараөткел селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы,
Қараөткел селосы,
Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-41625
209
«Целиноград ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Шалқар ауылы, Иманбаев көшесі, 5
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-39225
210
«Целиноград ауданы Приречное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы,
Приречное селосы, Советская көшесі, 33

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-95735
199
Государственное учреждение «Аппарат акима Максимовского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Максимовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-97235
200
Государственное учреждение «Аппарат акима Баракпайского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Баракпай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-95122
201
Государственное учреждение «Аппарат акима Берликского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Красная Поляна
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-93247
202
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Мадениет Сандыктауского района»
Сандыктауский район, аул Мадениет
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-40-93435
203
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Акмол Целиноградского района»
Целиноградский район, аул Акмол, улица Гагарина, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-31169
204
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кабанбай батыра Целиноградского района»
Целиноградский район, село Кабанбай батыра
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-91745
205
Государственное учреждение «Аппарат акима Софиевского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район, село Софиевка, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-36225
206
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Рахымжана Кошкарбаева Целиноградского района»
Целиноградский район, аул Рахымжана Кошкарбаева,
улица 40 лет Казахстан, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-95222
207
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Тасты Целиноградского района»
Целиноградский район, аул Тасты, улица Революционная, 20
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51 32-639
208
Государственное учреждение «Аппарат акима Караоткельского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район, село Караоткель,
улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-41625
209
Государственное учреждение «Аппарат акима Шалкарского аульного округа Целиноградского района
Целиноградский район, аул Шалкар, улица Иманбаева, 5
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-39225
210
Государственное учреждение «Аппарат акима Приреченского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район, село Приречное, улица Советская, 33

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-38225
211
«Целиноград ауданы Қосшы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Қосшы селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51- 99619
212
«Целиноград ауданы Максимовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Максимовка селосы, Гагарин көшесі, 14
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-93333
213
«Целиноград ауданы Новоишимка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Новоишимка селосы,
Достық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-31397
214
«Целиноград ауданы Родина ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Родина ауылы
Орталық көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-37425
215
«Целиноград ауданы Мәншүк селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Мәншүк селосы, Орталық көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-41220
216
«Целиноград ауданы Воздвиженка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Воздвиженка селосы,
Қажымұқан көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-96225
217
«Целиноград ауданы Оразақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Оразақ селосы, Бейбітшілік көшесі, 8
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-32225
218
«Целиноград ауданы Талапкер селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Талапкер селосы, Талапкер көшесі, 46
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-24060
219
«Целиноград ауданы Қоянды селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Қоянды селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-21160
220
«Целиноград ауданы Краснояр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Жаңғызқұдық селосы,
Мира көшесі, 44
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-35325
221
«Шортанды ауданы Шортанды кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Абылайхан көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-38225
211
Государственное учреждение «Аппарат акима Кощинского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район, село Кощи
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51- 99619
212
Государственное учреждение «Аппарат акима Максимовского сельского округа» Целиноградского района
Целиноградский район, село Максимовка, улица Гагарина, 14
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-93333
213
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоишимского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район, село Новоишимка, улица Дружба
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-31397
214
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Родина Целиноградского района»
Целиноградский район, аул Родина, улица Центральная, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-37425
215
Государственное учреждение «Аппарат акима Маншукского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район, село Маншук, улица Центральная, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-41220
216
Государственное учреждение «Аппарат акима Воздвиженского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район, село  Воздвиженка,
улица Кажымукана, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-96225
217
Государственное учреждение «Аппарат акима Оразакского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район, село Оразак, улица Бейбiтшiлiк, 8
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-32225
218
Государственное учреждение «Аппарат акима Талапкерского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район, село Талапкер, улица Талапкер, 46
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-24060
219
Государственное учреждение «Аппарат акима Кояндинского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район, село Коянды
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-21160
220
Государственное учреждение «Аппарат акима Красноярского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район, село Жангизкудук,
улица Мира, 44
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-51-35325
221
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Шортанды Шортандинского района»
Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Абылайхана, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье

8716-31-22080
222
«Шортанды ауданы Научный кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Научный кенті, Бараев көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-23012
223
«Шортанды ауданы Жолымбет кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Жолымбет кенті, Абай көшесі, 9
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-27514
224
«Шортанды ауданы Раевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Раевка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25716
225
«Шортанды ауданы Новокубанка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Новокубанка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-24635
226
«Шортанды ауданы Андреевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Андреевка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-24344
227
«Шортанды ауданы Петровка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Петровка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-26472
228
«Шортанды ауданы Пригородное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Пригородное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-24535
229
«Шортанды ауданы Бектау селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Бектау селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25341
230
«Шортанды ауданы Новоселовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Новоселовка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25543
231
«Шортанды ауданы Дамса селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Дамса селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-33018
232
«Шортанды ауданы Бозайғыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Бозайғыр селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25675
233
«Көкшетау қаласы Красный Яр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көкшетау қаласы,
Красный Яр селосы,
Советская көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-31-22080
222
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Научный Шортандинского района»
Шортандинский район, поселок Научный, улица Бараева, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-23012
223
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Жолымбет Шортандинского района»
Шортандинский район, поселка Жолымбет, улица Абая, 9
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-27514
224
Государственное учреждение «Аппарат акима Раевского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Раевка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-25716
225
Государственное учреждение «Аппарат акима Новокубанского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Новокубанка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-24635
226
Государственное учреждение «Аппарат акима Андреевского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Андреевка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-24344
227
Государственное учреждение «Аппарат акима Петровского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Петровка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-26472
228
Государственное учреждение «Аппарат акима Пригородного сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Пригородное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-24535
229
Государственное учреждение «Аппарат акима Бектауского аульного округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Бектау
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-25341
230
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоселовского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Новоселовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-25543
231
Государственное учреждение «Аппарат акима Дамсинского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Дамса
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-33018
232
Государственное учреждение «Аппарат акима Бозайгырского аульного округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Бозайгыр
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-31-25675
233
Государственное учреждение «Аппарат акима Красноярского сельского округа города Кокшетау»
город Кокшетау,
село Красный Яр, улица Советская, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье

8716-2-403934
234
«Көкшетау қаласы Станционный кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көкшетау қаласы,
Станционный кенті, Первомайская көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-2- 440003
235
«Степногор қаласы Заводской кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор қаласы,
Заводской кенті, Красноармейская көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-2-403934
234
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Станционный города Кокшетау»
город Кокшетау,
поселок Станционный, улица Первомайская, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-2- 440003
235
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Заводской города Степногорск»
город Степногорск
поселок Заводской, улица Красноармейская, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье

238
«Степногор қаласы Қарабұлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор қаласы,
Қарабұлақ селосы,
Ленин көшесі, 24
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-42116
«Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру»
мемлекеттің қызметінің
регламентіне 2-қосымша
Халыққа қызмет көрсету орталықтарының тізбесі
Рет №
Орталықтардың (филиалдардың, бөлімдердің, бөлімшелердің) атауы
Орналасқан жерінің мекенжай
Байланыс деректері
1
2
3
4
«Ақмола облысы бойынша ХҚКО» РМК филиалы
1)
«Ақмола облысы бойынша ХҚКО» РМК филиалы
Әуезов к-сі, 189 а
8 (7162) 40-10-76
8 (7162) 40-10-63
2)
Красный Яр с. аудандық бөлімі
Көкшетау қ., Красный Яр с.,
Ленин к-сі, 65-үй
8 (7162) 40-43-27
3)
Ақкөл аудандық бөлімі
Ақкөл ауданы, Ақкөл ауданы, Нұрмағамбетов к-сі 102-үй
8 (71638) 2-09-96
8 (71638) 2-18-49
4)
Аршалы аудандық бөлімі
Аршалы ауданы, Аршалы кенті, М. Мәметова к-сі, 19-үй
8 (71644) 2-10-77
8 (71644) 2-28-28
8 (71644) 2-10-77
5)
Атбасар аудандық бөлімі
Атбасар ауданы, Атбасар қ., Уәлиханов к-сі, 11-үй, кеңсе
8 (71643) 2-45-94
8 (71643) 4-07-22
8 (71643) 4-12-58
6)
Астрахан аудандық бөлімі
Астрахан ауданы, Астраханка с., Әл-Фараби к-сі, 44-үй
8 (71641) 2-35-96
8 (71641) 2-21-94
7)
Бұланды аудандық бөлімі
Бұланды ауданы, Макинск қ., Сейфуллин к-сі 18б-үй, кеңсе
8 (71646) 2-37-20
8 (71646) 2-37-81
8)
Бурабай аудандық бөлімі
Бурабай ауданы, Щучинск қ., Абылайхан к-сі, 28-үй
8 (71636) 4-29-97
8 (71636) 4-28-91
8 (71636) 4-59-28
9)
Егіндікөл аудандық бөлімі
Егіндікөл ауданы, Егіндікөл с., Победа к-сі, 7-үй
8 (71642) 2-12-57
10)
Ерейментау аудандық бөлімі
Ерейментау ауданы, Ерейментау қ.,
Мұсабаев к-сі, 15-үй
8 (71633) 2-44-92
11)
Еңбекшілдер аудандық бөлімі
Еңбекшілдер ауданы, Степняк қ., Сыздықов к-сі, 2а үй
8 (71639) 2-22-41
8 (71639) 2-22-42
8 (71639) 2-22-18
12)
Есіл аудандық бөлімі
Есіл ауданы, Есіл қ.,
Победа к-сі, 56-үй
8 (71647) 2-22-07
13)
Жарқайың аудандық бөлімі
Жарқайың ауданы, Державинск қ., Ғабдуллин к-сі,. 104-үй
8 (71648) 9-00-35
8 (71647) 2-22-05
14)
Жақсы аудандық бөлімі
Жақсы ауданы, Жақсы с.,
Ленин к-сі, 8-үй
8 (71635) 2-17-10
15)
Зеренді аудандық бөлімі
Зеренді ауданы, Зеренді с., Мир к-сі, 52-үй
8 (71632) 2-00-74
8 (71632) 2-29-43
16)
Қорғалжын аудандық бөлімі
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын с., Абай к-сі, 44а үй
8 (71637) 2-17-83
8 (71637)
2-20-36
17)
Степногорс қалалық бөлімі
Степногорск қ., 4- ш/у., 7-үй
8 (71645) 2-00-40
8 (71645) 2-00-30
18)
Сандықтау аудандық бөлімі
Сандықтау ауданы, Балкашино с., Абылайхан к-сі, 119-үй

238
Государственное учреждение «Аппарат акима села Карабулак города Степногорск»
город Степногорск
село Карабулак,
улица Ленина, 24
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и
воскресенье
8716-45-42116
Приложение 2
к регламенту государственной
услуги
«Выдача справок о наличии
личного подсобного хозяйства»
Перечень Центров обслуживания населения
п/п
Наименование Центров (филиалы, отделы, отделения)
Адрес месторасположения
Контактные данные
1
2
3
4
Филиал РГП «ЦОН по Акмолинской области»
1)
Филиал РГП «ЦОН по Акмолинской области»
город Кокшетау, улица Ауэзова, 189 а
8 (7162) 40-10-76
8 (7162) 40-10-63
2)
Районный отдел с.Красный Яр
город Кокшетау, село Красный Яр, улица Ленина, дом 65
8 (7162) 40-43-27
3)
Аккольский районный отдел
Аккольский район, город Акколь, улица Нурмагамбетова дом 102
8 (71638) 2-09-96
8 (71638) 2-18-49
4)
Аршалынский районный отдел
Аршалынский район, поселок Аршалы, улица М. Маметовой, дом 19
8 (71644) 2-10-77
8 (71644) 2-28-28
8 (71644) 2-10-77
5)
Атбасарский районный отдел
Атбасарский район, город Атбасар, улица Валиханова, дом 11
8 (71643) 2-45-94
8 (71643) 4-07-22
8 (71643) 4-12-58
6)
Астраханский районный отдел
Астраханский район, село Астраханка, улица Аль-Фараби, дом 44
8 (71641) 2-35-96
8 (71641) 2-21-94
7)
Буландынский районный отдел
Буландынский район, город Макинск, улица Сейфуллина дом 18 б
8 (71646) 2-37-20
8 (71646) 2-37-81
8)
Бурабайский районный отдел
Бурабайский район, город Щучинск, улица Абылай Хана, дом 28
8 (71636) 4-29-97
8 (71636) 4-28-91
8 (71636) 4-59-28
9)
Егиндыкольский районный отдел
Егиндыкольский район, село Егиндыколь, улица Победы, дом 7
8 (71642) 2-12-57
10)
Ерейментауский районный отдел
Ерейментауский район, город Ерейментау, улица Мусабаева, дом 15
8 (71633) 2-44-92
11)
Енбекшильдерский районный отдел
Енбекшильдерский район, город Степняк, улица Сыздыкова, дом 2а
8 (71639) 2-22-41
8 (71639) 2-22-42
8 (71639) 2-22-18
12)
Есильский районный отдел
Есильский район, город Есиль,
улица Победы, дом 56
8 (71647) 2-22-07
13)
Жаркаинский районный отдел
Жаркаинский район, город Державинск, улица Габдуллина, дом 104
8 (71648) 9-00-35
8 (71647) 2-22-05
14)
Жаксынский районный отдел
Жаксынский район, село Жаксы, улица Ленина, дом 8
8 (71635) 2-17-10
15)
Зерендинский районный отдел
Зерендинский район, село Зеренда, улица Мира, дом 52
8 (71632) 2-00-74
8 (71632) 2-29-43
16)
Коргалжынский районный отдел
Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Абая, дом 44а
8 (71637) 2-17-83
8 (71637)2-20-36
17)
Степногорский городской отдел
город Степногорск, 4 микрорайон, дом 7
8 (71645) 2-00-40
8 (71645) 2-00-30
18)
Сандыктауский районный отдел
Сандыктауский район, село Балкашино, улица Абылай-хана, дом 119

8 (71640) 9-26-66
19)
Целиноград аудандық бөлімі
Целиноград ауданы, Ақмол а., Гагарин к-сі, 15-үй
8 (71651) 3-12-30
8 (71651) 3-11-98
20)
Шортанды аудандық бөлімі
Шортанды ауданы,
Шортанды кенті, Переулок Безымянный, 1-үй
8 (71631) 2-17-97
«Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру»
мемлекеттің қызметінің
регламентіне 3-қосымша
Үлгі
Өтініш
Мен,_________________________________________________________________(Т.А.Ә., төлқұжат деректері (жеке тұлғаның жеке куәлігінің деректері мен тұрғылықты жері) _____________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________________________________________________атынан_______________________________________________________________(уәкілетті өкіл толтырады)
_______________________________________________негізінде әрекет етуші
(уәкілеттілікті растайтын құжаттардың деректемелері)
Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беруді сұраймын
келесі құжаттарды қоса беріп отырмын:_____________________________________________________________
Күні _________________________________________/_________
(өтініш берушінің/уәкілетті өкілдің Т.А.Ә. және қолы)
________________________________________/_________
(сұрау салуды қабылдаған маманның Т.А.Ә. және қолы)
Сауал салуды орындау /қарау/ нәтижесі: __________________________________________________________
_____________________________________________________________________
тексерілді: күні ______________ 20__ ж.
_____________________________________________________
(маманның Т.А.Ә. және қолы)
«Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру»
мемлекеттің қызметінің
регламентіне 4-қосымша

8 (71640) 9-26-66
19)
Целиноградский районный отдел
Целиноградский район, а. Акмол, улица Гагарина, дом 15
8 (71651) 3-12-30
8 (71651) 3-11-98
20)
Шортандинский районный отдел
Шортандинский район, поселок Шортанды, Переулок Безымянный, дом 1
8 (71631) 2-17-97
Расшифровка аббревиатур:
РГП «Центр обслуживания населения Акмолинской области» - Республиканское государственное предприятие «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства связи и информации Республики Казахстан
Приложение 3
к регламенту государственной
услуги
«Выдача справок о наличии
личного подсобного хозяйства»
Форма
Заявление
Я,___________________________________________________________________  Ф.И.О., паспортные данные (данные удостоверения личности
_____________________________________________________________________
и место жительства физического лица) _____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Действующий от имени _____________________________________________________________________                (заполняется уполномоченным представителем)
на основании____________________________________________________________
(реквизиты документа, удостоверяющего полномочия)
Прошу предоставить мне справку о наличии личного подсобного хозяйства
Прилагаю следующие документы: _____________________________________________________________________
Дата _________________________________________/_________
(Ф.И.О. и подпись заявителя/уполномоченного представителя)
________________________________________/_________
(Ф.И.О. и подпись специалиста, принявшего запрос)
Результат выполнения /рассмотрения/ запроса: __________________________________________________________
_____________________________________________________________________
проверено: дата ______________ 20__ г.
_____________________________________________________
(Ф.И.О. и подпись специалиста)
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
«Выдача справки о наличии личного
подсобного хозяйства»

Кесте 2.2. Пайдалану нұсқалары. Негізгі процесс –
Орталыққа хабарласу кезінде
Негізгі процесс (жүріс, жұмыстар ағыны)
Орталық
тың инспек
торы
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы
Уәкілетті орган кеңсесінің маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Әрекет № 1 құжаттарды қабылдау және тіркеу, қолхат беру (20 минуттан көп емес)
Әрекет № 2
құжаттарды жинау, қабылданған құжаттарды тіркеу журналына қол қою, тізілім жасайды, құжаттарды дайындайды және уәкілетті органға жолдайды (күніне 3 рет)
Әрекет № 3
Алушының құжаттарын Орталықтан қабылдап алу және тіркеу, алушының құжаттарын кейін бұрыштама қоюмен жауапты орындаушыға беру үшін уәкілетті органның басшысына жолдау (30 минуттан көп емес)
Әрекет № 4 Хат-хабармен танысу, жауапты орындаушыны белгілеу (1 сағ)
Әрекет № 5
Алушының құжаттарын қарау және уәкілетті органның шаруашылық кітабында жеке қосалқы шаруашылығының болуы туралы мәліметті тексеру, анықтаманы рәсімдеу (1 жұмыс күні)
Әрекет № 8
Алушыға анықтама беру (20 минуттан көп емес)
Әрекет № 7
шығыс хат-хабарлар журналына тіркеу, анықтаманы Орталыққа беру (30 минуттан көп емес)
Әрекет № 6
Анықтамаға қол қою (1 сағ)
Кесте 3.1. Пайдалану нұсқалары.
Балама процесс – уәкілетті органға хабарласу кезіндегі
мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартуға негіз болған кезде
Балама процесс (жүріс, жұмыс ағыны) немесе кеңейтулер
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Әрекет № 1
Алушының ауызша өтінішін қарау, уәкілетті органның шаруашылық кітабында жеке қосалқы шаруашылығының болуы туралы мәліметті тексеру, мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты рәсімдеу (10 минуттан көп емес)
Кесте 3.2. Пайдалану нұсқалары. Балама процесс – Орталыққа
хабарласу кезіндегі мемлекеттік қызметті көрсетуден
бас тартуға негіз болған кезде
Негізгі процесс (жүріс, жұмыстар ағыны)
Орталықтың инспекторы
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы
Уәкілетті орган кеңсесінің маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Әрекет № 1
құжаттарды қабылдау және тіркеу, қолхат беру (20 минуттан көп емес)
Әрекет № 2
құжаттарды жинайды, қабылдан
ған құжаттарды тіркеу журналына қол қояды, тізілім жасайды, құжаттарды дайындау және уәкілетті органға жолдау (күніне 3 рет)
Әрекет № 3
Алушының құжаттарын Орталықтан қабылдап алу және тіркеу, алушының құжаттарын кейін бұрыштама қоюмен жауапты орындаушыға беру үшін уәкілетті органның басшысына жолдау (30 минуттан көп емес)
Әрекет № 4
Хат-хабармен танысу, жауапты орындаушыны белгілеу (1 сағ)
Әрекет № 5
Алушының құжаттарын қарау және уәкілетті органның шаруашылық кітабында жеке қосалқы шаруашылығының болуы туралы мәліметті тексеру, мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау (1 жұмыс күні)
Әрекет № 8
Алушыға мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты беру (20 минуттан көп емес)
Әрекет № 7
шығыс хат-хабарлар журналына тіркеу, анықтаманы Орталыққа беру (30 минуттан көп емес)
Әрекет № 6
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою (1 сағ)
«Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру»
мемлекеттің қызметінің
регламентіне 5-қосымша
Уәкілетті органға хабарласу кезіндегі әкімшілік
әрекеттердің қисынды кезектілігі арасындағы өзара
байланысты бейнелейтін сызба
(қағаз нұсқасынан қараңыз)
Орталыққа хабарласу кезіндегі әкімшілік
әрекеттердің қисынды кезектілігі арасындағы өзара
байланысты бейнелейтін сызба (қағаз нұсқасынан қараңыз)

Таблица 2.2. Варианты использования. Основной процесс - при обращении в Центр
Основной процесс (ход, поток работ)
Инспектор Центра
Инспектор накопительного отдела Центра
Специалист канцелярии уполномоченного органа
Руководитель уполномоченного органа
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием и регистрация документов, выдача расписки (не более 20 минут)
Действие № 2
собирает документы, расписывается в журнале регистрации принятых документов, составление реестра, подготовка и направление документов в уполномоченный орган (3 раза в день)
Действие № 3
Прием и регистрация документов получателя от Центра, направляет документы получателя руководителю уполномоченного органа для последующей передачи с наложением резолюции ответственному исполнителю(не более 30 минут)
Действие № 4 Ознакомление с корреспонденцией, определение ответственного исполнителя (1 час)
Действие № 5
Рассмотрение документов получателя и проверка данных о наличии личного подсобного хозяйства в похозяйственной книге уполномоченного органа, оформление справки (1 рабочий день)
Действие № 8
Выдача получателю справки (не более 20 минут)
Действие № 7
регистрация в журнале исходящей корреспонденции, передача справки в Центр (не более 30 минут).
Действие № 6
Подписание справки (1 час)
Таблица 3.1. Варианты использования. Альтернативный процесс - при наличии оснований для отказа в предоставлении государственной услуги при обращении в уполномоченный орган.
Альтернативный процесс (ход, поток работ) или расширения
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием устного обращения получателя, проверка данных о наличии личного подсобного хозяйства в похозяйственной книге уполномоченного органа, оформление мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги (не более 10 минут)
Таблица 3.2. Варианты использования. Альтернативный процесс - при наличии оснований для отказа в предоставлении государственной услуги при обращении в Центр.
Основной процесс (ход, поток работ)
Инспектор Центра
Инспектор накопительного отдела Центра
Специалист канцелярии уполномоченного органа
Руководитель уполномоченного органа
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием и регистрация документов, выдача расписки (не более 20 минут)
Действие № 2
собирает документы, расписывается в журнале регистрации принятых документов, составление реестра, подготовка и направление документов в уполномоченный орган (3 раза в день)
Действие № 3
Прием и регистрация документов получателя от Центра, направляет документы получателя руководителю уполномоченного органа для последующей передачи с наложением резолюции ответственному исполнителю (не более 30 минут)
Действие № 4 Ознакомление с корреспонденцией, определение ответственного исполнителя (1 час)
Действие № 5
Рассмотрение документов получателя и проверка данных о наличии личного подсобного хозяйства в похозяйственной книге уполномоченного органа, подготовка мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги (1 рабочий день)
Действие № 8
Выдача получателю мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги (не более 20 минут)
Действие № 7
Регистрация в журнале исходящей корреспонденции, передача справки в Центр (не более 30 минут)
Действие № 6
Подписание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги (1 час)
Приложение 5
к регламенту государственной услуги
«Выдача справки о наличии личного
подсобного хозяйства»
Схема, отражающая взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий при обращении в уполномоченный орган. (см. бумажный вариант)
Схема, отражающая взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий при обращении в Центр. (см. бумажный вариант)