2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 наурыздағы № А-3/64 қаулысы. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 1 сәуірде № 1-11-135 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы наурызда № 1163 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы»Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурызда № 250 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан- желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурызда № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына сәйкес, Есіл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ
1.Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырылудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ, оқу орындарының шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды, «Ақмола облысы Есіл ауданының қорғаныс істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өткізу қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. «Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырылудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды 2010 жылғы сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларындағы мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» Есіл ауданы әкімдігінің 2010 жылдың 22 сәуір № а -4/118 (мемлекеттік тізімінде № 1-11-119 тіркелген, аудандық «Жаңа Есіл» газетінің 2010 жылғы 18 маусымында жариялаған) қаулысының күші жойылған деп танылсын.
5. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары С.К.Ағымбаеваға жүктелсін.

Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воиннскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 18 марта 2011 года № А-3/64. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 1 апреля 2011 года № 1-11-135
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на воинскую службу в апреле-июне и октябре- декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан  от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года»», акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года  граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также  отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Есильского района Акмолинской области».
2. Образовать состав районной призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, согласно приложению 2.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Есильского района "Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года" от 22 апреля 2010 года № а 4/118, зарегистрированное в региональном реестре государственной регистрации от 06 июня 2010 года № 1-11-119, опубликованное в районной газете «Жаңа Есіл» 18 июня 2010 года № 24.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Агымбаеву С.К.

6. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы Есіл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Ә.Смағұлов
КЕЛІСІЛГЕН:
"Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы Есіл аудандық
орталық ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорнының
бас дәрігері міндетін атқарушы             Қ.Қ.Әлмағамбетов
«Қазақстан Республикасының ішкі
істер Министрлігі Ақмола
облысының ішкі істер департаменті
Есіл ауданы ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Қ.Х.Балтабаев
«Ақмола облысының Есіл ауданының
қорғаныс істер жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ж.Х.Меңбаев
Есіл ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 18 наурыздағы
№ а-3/64 қаулысына 1 қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2011.07.29 № А-7/210 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Аудандық әскери шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Меңбаев
Жанбота Хамитұлы
«Ақмола облысы Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, шақыру комиссиясының төрағасы (келісімі бойынша)
Әбдрахманов
Дархан Ерназарұлы
«Ақмола облысы Есіл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің кадрлық-ұйымдастыру жұмыстары бөлімінің азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар мәселелері жөніндегі бас маманы, шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Кәрімбаев
Темірхан Тұяқұлы
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысы Ішкі істер департаменті Есіл ауданы ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісімі бойынша)
Қойшыбаева
Жібек Қабдешқызы
Ақмола облысы Денсаулық сақтау басқармасы
жанындағы «Есіл аудандық орталық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының терапевт дәрігері, медициналық комиссия төрайымы (келісімі бойынша)
Өтеева
Дина Көпейқызы
Ақмола облысы Денсаулық сақтау басқармасы
жанындағы «Есіл аудандық орталық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ересек халық учаскелік медбикесі, комиссия хатшысы (келісімі бойынша)
Есіл ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 18 наурыздағы
№ а-3/64 қаулысына 2 қосымша
2011 жылдың сәуір-маусым және қазан–желтоқсанында
мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды
жүргізу кестесі
Р/с
Село, селолық округ атаулары
Комиссия жұмыстарының күндері және шақырылушылар саны

6. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Есильского района и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Есильского района                    А.Смагулов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
главного врача государственного
коммунального казенного
предприятия «Есильская
центральная районная
больница» при управлении
здравоохранения
Акмолинской области                        К.К.Альмагамбетов
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Есильского района»
Департамента внутренних
дел Акмолинской области
Министерства Внутренних
дел Республики Казахстан                   К.Х.Балтабаев
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Есильского района
Акмолинской области»                       Ж.Х.Менбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Есильского района
от 18 марта 2011 года № а-3/64
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Есильского района Акмолинской области от 29.07.2011 № А-7/210 (вводится в действие со дня официального опубликования)
Состав районной призывной комиссии
Менбаев Жанбота Хамитович
начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Есильского района Акмолинской области", председатель призывной комиссии (по согласованию)
Абдрахманов Дархан Ерназарович
главный специалист отдела организационно-кадровой работы по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций государственного учреждения "Аппарат акима Есильского района Акмолинской области", заместитель председателя призывной комиссии.
Члены комиссии:
Каримбаев Темирхан Туякович
заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Есильского района" Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства Внутренних Дел Республики Казахстан (по согласованию)
Койшибаева Жибек Кабдешевна
врач-терапевт государственного коммунального казенного предприятия "Есильская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Утеева Дина Копейевна
участковая медицинская сестра взрослого населения государственного коммунального казенного предприятия "Есильская центральная районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области, секретарь комиссии (по согласованию)
Приложение 2 к постановлению
акимата Есильского района
от 18 марта 2011 года № а-3/64
График проведения призыва граждан на
срочную воинскую службу в апреле-июне и
октябре-декабре 2011 года
№ п/п
Наименование
сел, сельских
округов
Дни работы комиссии и количество призывников