Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 3-59 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Алакөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 08 сәуірде N 2-5-146 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 8-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19-бабының 3-тармағына, 20-бабының 1-тармағына, 23-бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы N 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы N 1163 Жарлығын іске асыру туралы" N 250 Қаулысы негізінде, Алакөл аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы, Алакөл ауданы, Үшарал қаласы, Бауыржан Момышұлы көшесі, N 101-үй мекен-жайындағы шақыру учаскесінде "Алакөл аудандық Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Мемлекеттік мекемесі арқылы он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтардың кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізу 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссиясы қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Қала, кент, ауылдық округтердің әкімдері 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру кезеңінде әскер қатарына шақырылғандарды олардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
4. "Алакөл аудандық ішкі істер бөлімі" Мемлекеттік мекемесінің бастығына (Сабыржан Жексембайұлы Куренкеев келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды өз құзыреті шегінде жүзеге асыру, сондай-ақ әскерге шақырушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.

Об организации и обеспечивании очередного призыва граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Алакольского района Алматинской области от 31 марта 2011 года N 3-59. Зарегистрировано Управлением юстиции Алакольского района Департамента юстиции Алматинской области 08 апреля 2011 года N 2-5-146. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 18, пункта 3 статьи 19, пункта 1 статьи 20, пункта 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе", на основании Указа Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" N 1163, а также на основании Постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" N 250, акимат Алакольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Через призывной участок Государственного учреждения "Отдел по делам Обороны Алакольского района" расположенного по адресу Алматинская область, Алакольский район, город Ушарал, улица Бауыржан Момышулы, дом 101 организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, а также граждан отчисленных из учебных заведении не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Для проведения призыва граждан на воинскую службу создать районную призывную комиссию согласно приложения.
3. Акимам города, поселка, сельских округов в период призыва в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года организовать доставку призывников на призывной участок.
4. Рекомендовать начальнику Государственного учреждения "Отдел внутренних дел Алакольского района" (Куренкееву Сабыржану Жексембаевичу по согласованию) в пределах своих полномочий организовать поиск и доставку граждан уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, организовать работу по охране общественного порядка на призывном участке в период отправки в воинские части.

5. Осы Қаулының орындалуына бақылау аудан әкімінің орынбасары Салтанат Дәулетханқызы Меңлібаеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Б. Қарасаев
2011 жылғы 31 наурыздағы
"Қазақстан Республикасының
азаматтарын 2011 жылдың
сәуір-маусым және
қазан-желтоқсанында кезекті
әскери қызметке шақырылуын
жүргізуді ұйымдастыру және
қамтамасыз ету туралы"
N 3-59 Қаулыға
қосымша
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2011.09.26 N 9-288 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Комиссия төрағасы:
Ерен Оқасұлы Мейрембеков - "Алакөл аудандық Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Мемлекеттік мекемесінің бастығы;
Комиссия төрағасының орынбасары:
Марат Қуандықұлы Ағадилов - "Алакөл аудан әкімі аппараты" Мемлекеттік мекемесінің әскери жұмылдыру және төтенше жағдайлар жөніндегі бас маман;
Комиссия мүшелері:
Байжуманов Бағлан Байжуманұлы - "Алакөл аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бөлім бастығының орынбасары;
Баршагүл Қиықпайқызы Ниязова - "Алакөл ауданының орталық аудандық ауруханасы" Мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дәрігерінің орынбасары, медициналық комиссияның төрайымы;
Комиссия хатшысы:
Ләтай Сүлейменқызы Елубаева - "Алакөл ауданының орталық аудандық ауруханасы" Мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мейірбикесі.

5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Менлибаеву Салтанат Даулетхановну.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района
Карасаев Б.
Приложение
к Постановлению от 31 марта
2011 года "Об организации и
обеспечиваний очередного
призыва граждан Республики
Казахстан на срочную воинскую
службу в апреле-июне октябре-
декабре 2011 года" N 3-59
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 26.09.2011 N 9-288 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Состав районной призывной комиссии
Председатель комиссии:
Мейрембеков Ерен Окасович - Начальник Государственного учреждения "Отдел по делам Обороны Алакольского района".
Заместитель председателя комиссии:
Агадилов Марат Куандыкович - Главный специалист по территориальной обороне и чрезвычайной ситуации Государственного учреждения "Аппарат акима Алакольского района".
Члены комиссии:
Байжуманов Баглан Байжуманович – Заместителя начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Алакольского района";
Ниязова Баршагул Киыкпаевна - заместитель главного врача Государственного казенного предприятия "Центральной районной больницы Алакольского района", председатель медицинской комиссии.
Секретарь комиссии:
Елубаева Лятай Сулейменовна - медсестра Государственного казенного предприятия "Центральной районной больницы Алакольского района".