2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 сәуірдегі № 134 Қаулысы. Жамбыл облысы Жуалы аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 18 мамырда № 6-4-104 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына және «Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір - маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Садыбеков Ғалымжан Үшкемпірұлы
-
«Жамбыл облысы Жуалы ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісімі бойынша);
Әділбақов Айбар Күнтуұлы
-
Жамбыл облысы Жуалы ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Ордабаев Есім Жанысбекұлы
-
«Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің Жуалы аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісімі бойынша);
Мамедов Жамшид Абас-оглы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Жуалы аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының дәрігер-хирургі, дәрігерлік комиссияның төрағасы (келісімі бойынша);
Байжиенова Жібек Қудайбергенқызы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Жуалы аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы (келісімі бойынша).

Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 18 апреля 2011 года № 134. Зарегистрировано Управлением юстиции Жуалынского района Жамбылской области 18 мая 2011 года за № 6-4-104
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи-19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Садыбеков Галымжан Ушкемпирович
-
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Жуалынского района Жамбылской области», председатель комиссии (по согласованию);
Адилбаков Айбар Кунтуович
-
заместитель акима Жуалынского района Жамбылской области, заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Ордабаев Есим Жанысбекович
-
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Жуалынского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию);
Мамедов Жамшид Абас-оглы
-
Врач-хирург коммунального государственного казенного предприятия «Жуалынская центральная районная больница управления здравоохранения акимата Жамбылской области», председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Байжиенова Жибек Кудайбергеновна
-
медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия «Жуалынская центральная районная больница управления здравоохранения акимата Жамбылской области» секретарь медицинской комиссии (по согласованию).

3. «Жамбыл облысы ішкі істер Департаментінің Жуалы аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісімі бойынша) қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оны алғашқы ресми жарияланғанан күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К.Әділбақовқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                Б. Қарашолақов
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Жамбыл облысы ішкі істер Департаментінің
Жуалы аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б.Құсқанбаев
18.04.2011 жылғы
Жамбыл облысы Жуалы ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ғ.Садыбеков
18.04.2011 жылғы
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Жуалы аудандық
орталық ауруханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорнының
бас дәрігері
С.Жұмашев
18.04.2011 жылғы

3. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Жуалынского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Адилбакова А.К.
Аким района                                Б.Карашолаков
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник государственного учреждения
Отдел внутренних дел Жуалынского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области»
Кусканбаев Б.
18.04.2011 года
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Жуалынского района
Жамбылской области»
Садыбеков Г.
18.04.2011 года
Главный врач коммунального государственного
казенного предприятия «Жуалынская центральная
районная больница управления здравоохранения
акимата Жамбылской области»
Жумашев С.
18.04.2011 года