2012 - 2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы N 48-3 Шешімі. Жамбыл облысы Меркі ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда 6-6-100 нөмірімен тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 75 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 1,2,3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 6 283 116 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 295 727 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 496 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 13 663 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 968 230 мың теңге;
2) шығындар – 6 376 330 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 27 877 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 29 124 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 120 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 12 000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 12 000 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсім – 0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – - 132 218 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 132  218 мың теңге;
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Меркі аудандық мәслихатының 2012.03.12 № 2-3; 2012.04.12 № 4-3; 2012.05.16 № 5-5; 2012.07.31 № 7-3; 2012.12.05 № 9-3 (2012 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2012 жылы жергілікті бюджет қаржысы есебінен субвенция көлемі 3 521 828 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
3. «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабына сәйкес, 2012-2014 жылдары аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына қала жағдайында осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда айлықтары мен тарифтік ставкаларының 25 пайыз мөлшерінде үстем ақы төлеу үшін қаржы көзделсін.

О районном бюджете на 2012 - 2014 годы
Решение маслихата Меркенского района Жамбылской области от 15 декабря 2011 года № 48-3. Зарегистрировано Меркенским управлением юстиции 23 декабря 2011 года № 6-6-100. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 123, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 6 283 116 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 295 727 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 496 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 13 663 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 968 230 тысяч тенге;
2) затраты – 6 376 330 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 877 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 29 124 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 120 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 12 000 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 12 000 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – - 132 218 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) –  132 218 тысяч тенге;
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Меркенского районного маслихата от 12.03.2012 № 2-3; 12.04.2012 № 4-3; 16.05.2012 № 5-5; 31.07.2012 № 7-3; 05.12.2012 № 9-3 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Предусмотреть объем субвенции, передаваемой из местного бюджета в сумме 3521828 тысяч тенге.
3. В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года на 2012-2014 годы предусмотреть средства на выплату надбавки к заработной плате специалистам организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, финансируемых из районного бюджета, работающим в сельских населенных пунктах в размере 25 процентов от оклада и тарифной ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

4. Аудандық жергілікті атқаруші органның резерві 24 500 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерту енгізілді - Меркі аудандық мәслихатының 2012.04.12 № 5-5; 2012.07.31 № 7-3; 2012.12.05 № 9-3  (2012 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. 2012 жылға арналған жергілікті бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района в сумме 24 500 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решением Меркенского районного маслихата от 12.04.2012 № 4-3; 16.05.2012 № 5-5; 31.07.2012 № 7-3; 05.12.2012 № 9-3 (вводится в действие с 01.01.2012).
5. Утвердить бюджетные программы не подлежащие секвестрированию в процессе исполнения районного бюджета на 2012 год, согласно приложению 4.

6. 2012 жылға арналған ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Ауыл шаруашылық мақсатында жер учаскелерін сатудан ауданның бюджетіне түсетін түсімдердің көлемі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы:                      хатшысы:
Г. Михеев                                  Т. Олжабай
Меркі аудандық мәслихатының
2011 жылғы 15 желтоқсандағы

6. Утвердить перечень бюджетных программ сельских округов на 2012 год, согласно приложению 5.
7. Утвердить объем поступлении в районный бюджет от реализации земельных участков сельскохозяйственного назначения, согласно приложению 6
8. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Секретарь районного
районного маслихата                        маслихата
Г.Михеев                                   Т. Олжабай

18 024
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
6 600
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
117 520
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
75 580
002
Ақпараттық жүйелер құру
1 750
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
40 190
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
138 906
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
138 906
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
18 683
001
Ауданның (областық манызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 616
002
Ақпараттық жүйелер құру
486
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 461
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
120
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
13 963
001
Экономикалық саясатты, мемлекттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 603
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
360
02
Қорғаныс
3 000
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 000
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 700
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 700
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 700
04
Бiлiм беру
4 708 890
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
291 114
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
176 947
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асру
113 167
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары,
1 000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты

18 024
003
Капитальные расходы государственных органов
6 600
122
Аппарат акима района (города областного значения)
117 520
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
75 580
002
Создание информационных систем
1 750
003
Капитальные расходы государственных органов
40 190
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
138 906
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
138 906
452
Отдел финансов района (города областного значения)
18 683
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
15 616
002
Создание информационных систем
486
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 461
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
120
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
13 963
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
13 603
004
Капитальные расходы государственных органов
360
02
Оборона
3 000
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 000
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 700
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 700
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 700
04
Образование
4 708 890
464
Отдел образования района (города областного значения)
291 114
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
176 947
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
113 167
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

10 640
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
10 640
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 361 829
003
Жалпы білім беру
3 169 820
006
Балаларға қосымша білім беру
130 808
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1 742
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары,
59 459
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
62 090
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
62 090
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
743 848
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
743 848
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
239 369
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөнінідегі қызметтер
11 890
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
54 470
015
Республикалық бюжеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
17 879
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
12 365
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
142 765
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 955
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1 955
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
204 484
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
34 028
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 960
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8 200
006
Тұрғын үй көмегі
500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

10 640
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
10 640
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 361 829
003
Общеобразовательное обучение
3 169 820
006
Дополнительное образование для детей
130 808
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам  АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 742
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
59 459
464
Отдел образования района (города областного значения)
62 090
018
Организация профессионального обучения
62 090
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
743 848
037
Строительство и реконструкция объектов образования
743 848
464
Отдел образования района (города областного значения)
239 369
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 890
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
54 470
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 879
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
12 365
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций»;
142 765
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
229 986
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 955
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 955
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
204 484
002
Программа занятости
34 028
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 960
005
Государственная адресная социальная помощь
8 200
006
Жилищная помощь
500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

23 041
010
Үйде тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 900
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
5 594
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
86 500
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
16 011
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
19 750
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
23 547
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 857
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
690
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
364 779
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
55 231
024
Жұмыспен қамту -2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде обьектілерді жөндеу
55 231
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
31 251
042
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде обьектілерді реконструкциялау
31 251
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
16 202
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға мен жайластыруға
16 202
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
15 283
026
Жұмыспен қамту -2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде обьектілерді салу және реконструкциялау
15 283
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
53 517
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
24 730
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
15 507
033
Инжернерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
13 280
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
122 698
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
122 698
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
820
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
820
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты

23 041
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 900
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5 594
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
86 500
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16 011
023
Обеспечение деятельности центров занятости
19 750
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
23 547
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 857
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
690
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
364 779
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
55 231
024
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пуктов по Программе занятости 2020
55 231
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
31 251
042
Реконструкция объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
31 251
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
16 202
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
16 202
464
Отдел образования района (города областного значения)
15 283
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пуктов по Программе занятости 2020
15 283
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
53 517
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
24 730
028
Развитие коммунального хозяйства
15 507
033
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
13 280
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
122 698
006
Развитие системы водоснабжения
122 698
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
820
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
820
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

177 347
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
4 743
099
Мамандарды әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыру
4 743
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)сәулет,қала құрылысы және құрылыс бөлімі
26 383
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
26 383
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
22 904
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 519
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
8 400
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3 000
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынтын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
1 985
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
700
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 300
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9 920
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 599
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1 321
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
113 397
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
113 397
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
20 557
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)сәулет,қала құрылысы және құрылыс бөлімі
20 557
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндег
11 707
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
8 850
12
Көлік және коммуникация
289 271
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
289 271
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
289 271
13
Өзгелер
60 749
123
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
10 616
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске а

177 347
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
4 743
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
4 743
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
26 383
10
Развитие объектов сельского хозяйства
26 383
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
22 904
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
6 519
003
Капитальные расходы государственных органов
8 400
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3 000
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
1 985
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
700
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 300
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9 920
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 599
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
1 321
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
113 397
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
113 397
11
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
20 557
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
20 557
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областно
11 707
013
Разработка схем градастройительного развития територии района,генеральных планов городов районного(обласного значения,пасельков и иных сельских населенных пунктов)
8 850
12
Транспорт и коммуникации
289 271
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
289 271
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
289 271
13
Прочие
60 749
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 616
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета