2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 90 Қаулысы. Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 сәуірде 6-7-68 нөмірімен тіркелді.Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 19 қарашадағы № 359 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық әкімдігінің 19.11.2015 № 359 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығы және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Даминов Ғалмат Турдахметұлы
-
"Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісімі бойынша);
Сабыров Мұхаметқұл
-
"Мойынқұм ауданы Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас инспекторы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері
Орынбеков Жанайдар Егембердіұлы
-
"Жамбыл облыстық Ішкі істер департаментінің Мойынқұм аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары полиция подполковнигі(келісімі бойынша);
Иманқұлов Суан Қорабайұлы
-
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Мойынқұм аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының оташы дәрігері, медициналық комиссиясының төрағасы (келісімі бойынша);
Козова Жанна Нығманқызы
-
Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Мойынқұм аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы (келісімі бойынша)
3. "Жамбыл облысы Ішкі істер департаментінің Мойынқұм аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісімі бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз етсін.

Об очередном призыве на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 28 марта 2011 года № 90. Зарегистрировано Мойынкумским Управлением юстиции 28 апреля 2011 года за № 6-7-68. Утратило силу постановлением Мойынкумского районного акимата Жамбылской области от 19 ноября 2015 года № 359
Сноска. Утратило силу постановлением Мойынкумского районного акимата Жамбылской области от 19.11.2015 № 359
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи-19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинcкой службе", Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Даминов Галмат Турдахметович
-
начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Мойынкумского района Жамбылской области" председатель комиссии (по согласованию);
Сабыров Мухаметқул
-
главный инспектор государственного учреждения "Аппарат Акима Мойынкумского района" заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Орынбеков Жанайдар Егембердиевич
-
заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутрених дел Мойынкумского района Департамента внутрених дел Жамбылской области" подполковник полиции (по согласованию);
Иманқулов Суан Қорабайевич
-
хирург коммунального государственного предприятие на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Мойынкумского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области" председатель медицинскои комиссии (по согласованию);
Козова Жанна Ныгмановна
-
медицинская сестра коммунального государственного предприятие на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Мойынкумского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области" секретарь комиссии (по согласованию)
3.Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Мойынкумского района Департамента внутренних дел Жамбылской области" (по согласованию) в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.

4. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оны алғашқы ресми жарияланғанан күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Есеевке жүктелсін.
Мойынқұм ауданының әкімі Б.Рысмендиев
"КЕЛІСІЛДІ":
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Мойынқұм аудандық орталық
ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқындағы мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорнының бас дәрігері
Г.Кемелқұлова
28.03.2011 жыл
"Жамбыл облысы Ішкі істер департаментінің
Мойынқұм аудандық ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Е.Иманбаев
28.03.2011 жыл
"Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ғ.Даминов
28.03.2011 жыл

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя акима района Есеева Б.
Аким Мойынкумского района Б.Рысмендиев
"СОГЛАСОВАНО"
Главный врач коммунального государственного
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Центральная районная больница Мойынкумского
района управления здравоохранения акимата Жамбылской области"
Г.Кемелкулова
28.03.2011 года
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Мойынкумского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области"
Е.Иманбаев
28.03.2011 года
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Мойынкумского
района Жамбылской области"
Г.Даминов
28.03.2011 года