2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Шу ауданы бойынша азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 наурыздағы N 123 Қаулысы. Жамбыл облысы Шу ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 сәуірде 6-11-107 нөмірімен тіркелді.Күші жойылды Жамбыл облысы Шу аудандық әкімдігінің 02.09.2015 ж. № 315 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды Жамбыл облысы Шу аудандық әкімдігінің 02.09.2015 ж. № 315 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына және "Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір - маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды әкери қызметке шақыруды жүргізу үшiн аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Жолдас Бақытжан Жолдасұлы
-
"Жамбыл облысы Шу ауданының Қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы,комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Құрманов Манас Тұрсналин
-
"Шу ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ұйымдастыру инспекторлық бөліміндегі аудан әкімінің бас инспекторы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Сәулебаев Талғат Бақытұлы
-
"Жамбыл облысы Ішкі істер департаметінің Шу аудандық Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары, комиссия мүшесі (келісім бойынша);
Оралбаев Серікжан Доқтырбекұлы
-
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасының Шу ауданының
орталық ауруханасы" коммуналдық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының
дәрігер-хирургі, медициналық
комиссияның төрағасы (келісім бойынша);
Скударнова Зинаида Ивановна
-
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасының Шу аудандық
орталық ауруханасы" коммуналдық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының
медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Шу аудандық әкімдігінің 2011.08.23 № 434 Шешімімен.
3. "Жамбыл облысы Ішкі істер департаметінің Шу аудандық Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Б.Кулекеев (келісім бойынша) өз құзыреті шегінде әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Осы Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Ускумбаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 сәурінен пайда болған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Қ. Жабағиев
"КЕЛІСІЛДІ":
"Жамбыл облысы Шу ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
К.Ердосов
29.03.2011 жыл
"Жамбыл облысы ішкі істер Департаментінің
Шу аудандық ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б.Күлекеев
29.03.2011 жыл
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Шу аудандық орталық
ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері
А.Мукатаев
29.03.2011 жыл

Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года по Шускому району
Постановление Шуского районного акимата Жамбылской области от 30 марта 2011 года № 123. Зарегистрировано Шуским управлением юстиции 19 апреля 2011 года за № 6-11-107. Утратило силу постановлением акимата Шусгого района Жамбылской области от 02.09.2015 г. № 315.
Сноска. Утратило силу постановленем акимата Шуского района Жамбылской области от 02.09.2015 г. № 315.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи-19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Провести призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
Для проведения призыва граждан на воинскую службу образовать районную призывную комиссию в следующем составе:
Жолдас Бакытжан Жолдасулы
-
председатель комиссии, начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Шуского района Жамбылской области", (по согласованию);
Курманов Манас Турсналин
-заместитель председателя комиссии главный инспектор акима организационного- инспекторского отдела государственного учреждение "Аппарата Акима Шуского района";
Члены комиссии:
Саулебаев Талгат Бакытович
-
член комиссии, заместитель начальника государственного учреждении "Отдел Внутренних дел Шуского района департамента Внутренних дел Жамбылской области", (по согласованию);
Оралбаев Серикжан Доктырбекович
-
председатель медицинской комиссии, врач-хирург коммунального государственного казенного предприятия "Шуская районная больница управления здравоохранения акимата Жамбылской области", (по согласованию);
Скударнова Зинаида Ивановна
секретарь комиссии, медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия "Шуская районная больница управления здравоохранения акимата Жамбылской области", (по согласованию).
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Шуского районного акимата от 23.08.2011 № 434 (вводится в действие с 01.01.2011).
Начальнику государственного учреждения "Отдел Внутренних дел Шуского района департамента Внутренних дел Жамбылской области" Кулекееву Б. (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции организовать розыск и задержание лиц уклоняющихся от выполнения воинских обязанности.
Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя акима района Ускумбаевой Д.
Настоящее Постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким района К.Жабагиев
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Шуского района
Жамбылской области"
К.Ердосов
29.03.2011 год
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Шуского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области"
Б.Кулекеев
29.03.2011 год
Главный врач коммунального государственного казенного
предприятия "Центральная районная больница Шуского района
управления здравоохранения акимата Жамбылской области"
А.Мукатаев
29.03.2011 год