2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 24 наурыздағы N 1165 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 04 сәуірде N 10-5-158 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 10 қаңтардағы N 1/4-6/41 хатымен)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2012.01.10 N  1/4-6/41 хатымен).
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы N 1163 Жарлығына және "Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы N 623 қаулысына сәйкес Қармақшы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін осы қаулының N 1 қосымшасына сәйкес құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі N 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. "Қармақшы аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру пункітін автомобиль көлігімен, N 3 қосымшаға сәйкес қызмет көрсететін техникалық қызметкерлердің қажетті санымен қамтамасыз етсін.
4. Кент, ауылдық округі әкімдері 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырcын және қамтамасыз етсін.
5. Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қармақшы аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (Б.Нысанбаев, келісім бойынша) медициналық комиссия құру, аудандық шақыру пунктін жабдықтау, дәрі-дәрмекпен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкімен қамтамасыз ету ұсынылсын.
6. "Қармақшы аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі әскерге шақырылушыларды Қарулы күштер қатарына салтанатты жағдайда шығарып салуды ұйымдастырсын.

О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 24 марта 2011 года N 1165. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 04 апреля 2011 года за N 10-5-158. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 10 января 2012 года N 1/4-6/41)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 10.01.2012 N 1/4-6/41).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 08 июля 2005 года  "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас  военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года N 623 "Об утверждении Правил организации и  проведения призыва граждан на воинскую службу", акимат Кармакшинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать районную призывную комиссию для проведения очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву в составе согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению N 2.
3. Государственному учреждению "Кармакшинский районный отдел образования" обеспечить призывному пункту необходимое количество технических работников согласно приложению N 3 и автомобильный транспорт.
4. Акимам аульных округов и поселка организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года.
5. Государственному коммунальному казенному предприятию "Кармакшинская районная поликлиника" (Б.Нысанбаев, по согласованию) рекомендовать создать медицинскую комиссию, оборудовать призывной пункт, снабжение медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
6. Государственному учреждению "Кармакшинский районный отдел культуры и развития языков" организовать торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил.

7. "Қармақшы аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Б.Утенов, келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіру, ұстау, жеткізу, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың жөнелтілуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
8. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мұстафаеваға жүктелсін.
9. Қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қармақшы ауданының әкімі                  Б. Қаюпов
2011 жылғы "24" наурыз N 1165
Қармақшы ауданы әкімдігінің
қаулысына N 1 қосымша
Азаматтардың мерзімді әскери қызметке шақырылуын
өткізетін аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Айдаров Мұрат Нәрзілдаұлы
Қармақшы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы, комиссия төрағасы;
Мұстафаева Каншагүл Шоңмұрынқызы
Қармақшы ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері
Суханбердин Нұрлыбек Хамзеұлы
Қармақшы аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары;
Батенова Марияш Айниязқызы
аудандық емхананың дәрігері, медициналық комиссияның төрайымы;
Жүрімбаева Ляззат Қуанышбекқызы
аудандық емхананың медбикесі, комиссия хатшысы.
2011 жылғы "24" наурыз N 1165
Қармақшы ауданы әкімдігінің
қаулысына N 2 қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Комиссияның жұмыс атқаратын күндері, уақыты 9.00-ден 18.00-ге дейін
"Қызыл-
орда облысы Қармақшы ауданының қорға-
ныс істері жөніндегі бөлімі" мемле
кеттік мекемесі
күндері сәуір мамыр маусым қазан қараша жел-
тоқсан
1
х
х х
2
х х
3
х
х х
4 х х х х х
5 х х х х
х
6 х х х х
х
7 х
х х х х
8 х
х
х х
9
х х
10
х х
11 х х х х х
12 х х х х
х
13 х х х х
х
14 х
х х х х
15 х
х
х х
16
х
х
17
х
х х
18 х х х х х
19 х х х х
х
20 х х х х
х
21 х
х х х х
22 х
х
х х
23
х х
24
х х
25 х
х х х
26 х
х х
х
27 х х х х
х
28 х х х х х х
29 х х х х х х
30
х
х х
31
х
2011 жылғы "24" наурыз N 1165
Қармақшы ауданы әкімдігінің  қаулысына
N 3 қосымша
Қызмет көрсететін техникалық қызметкерлердің қажетті саны
"Қармақшы аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі - 7 қызметкер

7. Государственному учреждению "Кармакшинский районный отдел внутренних дел"  (Б.Утенов, по согласованию) рекомендовать осуществлять розыск, задержание, доставку лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Мустафаевой.
9. Постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кармакшинского района                       Б. Каюпов
Приложение N 1
к постановлению акимата
Кармакшинского района
от "24" марта 2011 года N 1165
Состав призывной комиссии по призыву на срочную воинскую службу граждан Республики Казахстан
Айдаров Мурат Нарзилдаевич
Начальник отдела по делам обороны Кармакшинского района, председатель комиссии;
Мустафаева Каншагул Шонмурыновна
заместитель акима Кармакшинского района, заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии
Суханбердин Нурлыбек Хамзиевич
заместитель начальника Кармакшинского районного отдела внутренних дел;
Батенова Марияш Айниязовна
врач районной поликлиники, председатель медицинской комиссии;
Журимбаева Ляззат Куанышбековна
медсестра районной поликлиники, секретарь комиссии
Приложение N 2
к постановлению акимата
Кармакшинского района
от "24" марта 2011 года N 1165
График проведения призыва граждан на срочную воинскую службу
Рабочие дни комиссии, время  с 9.00 по 18.00
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Кармакшин-ского района Кызылординской области" дни апрель май июнь октябрь ноябрь декабрь
1
х
х х
2
х х
3
х
х х
4 х х х х х
5 х х х х
х
6 х х х х
х
7 х
х х х х
8 х
х
х х
9
х х
10
х х
11 х х х х х
12 х х х х
х
13 х х х х
х
14 х
х х х х
15 х
х
х х
16
х
х
17
х
х х
18 х х х х х
19 х х х х
х
20 х х х х
х
21 х
х х х х
22 х
х
х х
23
х х
24
х х
25 х
х х х
26 х
х х
х
27 х х х х
х
28 х х х х х х
29 х х х х х
30
х
х х
31
х
Приложение N 3
к постановлению акимата
Кармакшинского района
от "24" марта 2011 года N 1165
Необходимое количество технических работников
Государственное учреждение "Кармакшинский районный отдел образования" - 7 технических работников