2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру кезеңдегі іс-шаралардың ұйымдастырылуын қамтамасыз ету туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 94 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 05 сәуірде N 10-8-145 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 06 ақпандағы N 23 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012.02.06 N 23 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және
өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының
8) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасының
2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет
туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы
03 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді
әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында
және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру
туралы" N 1163 Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2006 жылғы 30 маусымдағы "Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы" N 623 Қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырдария ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру "Қызылорда облысы Сырдария ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (М.Сулейменов, келісім бойынша) арқылы ұйымдастырылсын және өткізілуі қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы 1-қосымшаға және аудандық әскерге шақыру кестесі 2-қосымшаға сәйкес құрылып бекітілсін.
3. Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Сырдария аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (С.Ерімбет, келісім бойынша), аудандық шақыру комиссиясы құрамында аудандық медициналық комиссиясы құрсын.
4. Қызылорда облысы "Сырдария аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Т.Бурханов, келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ аудандық шақыру пунктінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.

Об организации и обеспечении проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу 2011 году в апреле-июне и октябре-декабре
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 28 марта 2011 года N 94. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 05 апреле 2011 года N 10-8-145. Утратило силу - постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 06 февраля 2012 года N 23.
Сноска. Утратило силу - Постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 06.02.2012 N 23.
Руководствуясь с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указа Президента Республики Казахстан N 1163 от 03 марта 2011 года "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и Постановление Правительства Республики Казахстан N 623 от 30 июня 2006 года "Об утверждении Правил подготовки молодежи к воинской службе и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу" и акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в Сырдарьинском районе на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сырдарьинского района Кызылординской области" (М.Сулейменов, по согласованию).
2. Образовать состав районной призывной комиссий согласно приложению-1, и утвердить график проведения призыва районной призывной комиссии согласно приложению-2.
3. Государственному коммунальному казенному предприятию "Сырдарьинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (С.Еримбет, по согласованию) создать медицинскую комиссию в районной медицинской комиссии.
4. Государственному учреждению "Сырдарьинский районный отдел внутренних дел" Кызылординской области (Т.Бурханов, по согласованию) обеспечить доставку лиц уклонившихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка в районном призывном пункте.

5. "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қызылорда облысының әділет департаменті Сырдария ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (А.Досымов, келісім бойынша) әскери қызметке шақырылушылардың тегін, атын және әкесінің атын, туған күні мен туған жерін өзгерткені туралы, сондай-ақ әскери міндетінің немесе әскерге шақырылушының қайтыс болғаны тіркелген жағдайлар туралы мәліметті "Қызылорда облысы Сырдария ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне беру ұсынылсын.
Ескерту. 5-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2011.11.02 N 440 қаулысымен.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Әжікеновке жүктелсін.
7. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
АУДАНЫ ӘКІМІ                               С.ТАУИПБАЕВ
Сырдария аудан әкімдігінің
2011 жылғы "28" наурыздағы
N 94 қаулысына N 1 қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы

5. Государственному учреждению "Управление юстиции Сырдарьинского района Департамента юстиции Кызылординской области министерства юстиции Республики Казахстан" (А. Досымов, по согласованию) предоставить информацию об изменении призывниками фамилии, имени и отчества даты и места рождения, а также о случаях регистрации смерти призывника в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сырдарьинского района Кызылординской области".
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 02.11.2011 N 440.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Ажикенову.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                            С.ТАУИПБАЕВ
Приложение N 1 к постановлению
N 94 от "28" марта 2011 года
акимата Сырдарьинского района
СОСТАВ
районной призывной комиссии

Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2011.11.02 N 440 қаулысымен.
Кенжебаев Бекзат Хамзаұлы
"Қызылорда облысы Сырдария аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Жақып Еркебұлан Төлепбергенұлы
Аудан әкімі аппаратының бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Әлжанов Ерлан Сабитович
"Сырдария аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Даярова Салима Файзуллақызы
"Қызылорда облысы денсаулық сақтау басқармасының Сырдария аудандық кеңес беру диагностикалық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының терапевт дәрігері, медициналық комиссиясының төрайымы (келісім бойынша);
Тоқмағанбетова Ғалия Парманқұлқызы
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Сырдария аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша);
Сырдария аудан әкімдігінің

Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 02.11.2011 N 440.
Кенжебаев Бекзат Хамзаұлы
Заместитель начальника государственного учреждения "Отдел по делам обороны Сырдарьинского района Кызылординской области" председатель призывной комиссии (по согласованию);
Жакып Еркебулан Толепбергенұлы
Главный специалист аппарата акима заместителем председателя призывной комиссии;
Члены комиссии:
Альжанов Ерлан Сабитович
Заместитель начальника государственного учреждения "Сырдарьинский отдел внутренних дел" (по согласованию);
Даярова Салима Файзуллакызы
Врач терапевт государственное коммунального казенного предприятие "Сырдарьинская районная консультативно-диагностическая поликлиника", председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Токмаганбетова Галия Парманкулкызы
Медсестра государственного коммунального казенного предприятия "Сырдарьинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области, секретарь комиссии (по согласованию).
Утвержден районного акимата
постановлением N 2

2011 жылғы "28" наурыздағы N 94
қаулысымен бекітілген N 2 қосымша
Азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында әскери қызметке шақырудан өткізу кестесі
Ауыл округтері
Сәуір
Өткізу күндері
12
13
14
15
19
20
21
22
26
27
28
29
1
Тереңөзек кенті
х
х
х
2
Нәлібаев
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
4
Қалжан-Ахун
х
х
х
5
Тоқмаганбетов
х
х
х
6
Шаған
х
х
х
7
Ақжарма
х
х
х
8
Інкәрдария
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
10
Шіркейлі
х
х
х
11
Қоғалыкөл
х
х
х
12
Бесарық
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
14
Жетікөл
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
Ауыл округтері
Мамыр
Өткізу күндері
3
4
5
6
11
12
13
17
18
19
20
24
25
26
27
31
1
Тереңөзек кенті
х
х
х
2
Нәлібаев
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
4
Қалжан-Ахун
х
х
х
5
Тоқмаганбетов
х
х
х
х
х
6
Шаған
х
х
х
х
х
7
Ақжарма
х
х
х
х
х
8
Інкәрдария
х
х
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
х
10
Шіркейлі
х
х
х
х
11
Қоғалыкөл
х
х
х
х
12
Бесарық
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
14
Жетікөл
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
Ауыл округтері
Маусым
Өткізу күндері
1
2
3
7
8
9
10
14
15
16
17
21
22
23
24
28
29
30
1
Тереңөзек кенті
х
х
х
х
2
Нәлібаев
х
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
х
4
Қалжан-Ахун
х
х
х
х
5
Тоқмаганбетов
х
х
х
х
х
6
Шаған
х
х
х
х
х
7
Ақжарма
х
х
х
х
х
8
Інкәрдария
х
х
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
х
х
10
Шіркейлі
х
х
х
х
х
11
Қоғалыкөл
х
х
х
х
х
12
Бесарық
х
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
14
Жетікөл
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
Ауыл округтері
Қазан
Өткізу күндері
4
5
6
7
11
12
13
14
18
19
20
21
26
27
28
1
Тереңөзек кенті
х
х
х
2
Нәлібаев
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
4
Қалжан-Ахун
х
х
х
5
Тоқмаганбетов
х
х
х
х
6
Шаған
х
х
х
х
7
Ақжарма
х
х
х
х
8
Інкәрдария
х
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
х
10
Шіркейлі
х
х
х
х
11
Қоғалыкөл
х
х
х
х
12
Бесарық
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
14
Жетікөл
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
Ауыл округтері
Қараша
Өткізу күндері
1
2
3
4
8
9
10
11
15
16
17
18
22
23
24
25
29
30
1
Тереңөзек кенті
х
х
х
х
х
2
Нәлібаев
х
х
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
х
х
4
Қалжан-Ахун
х
х
х
х
х
5
Токмаганбетов
х
х
х
х
х
6
Шаған
х
х
х
х
х
7
Ақжарма
х
х
х
х
х
8
Інкәрдария
х
х
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
х
10
Шіркейлі
х
х
х
х
11
Қоғалыкөл
х
х
х
х
12
Бесарық
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
14
Жетікөл
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
Ауыл округтері
Желтоқсан
Өткізу күндері
1
2
6
7
8
9
13
14
15
16
20
21
22
23
27
28
29
30
1
Тереңөзек кенті
х
х
х
х
2
Нәлібаев
х
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
х
4
Қалжан-Ахун
х
х
х
х
5
Тоқмаганбетов
х
х
х
х
6
Шаған
х
х
х
х
7
Ақжарма
х
х
х
х
8
Інкәрдария
х
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
х
х
10
Шіркейлі
х
х
х
х
х
11
Қоғалыкөл
х
х
х
х
х
12
Бесарық
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
х
14
Жетікөл
х
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
х

от "28" марта 2011 года N 94
График проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октября-декабре 2011 года
Ауыльные округа
Апрель
Дни проведения
11
13
14
15
19
20
21
22
26
27
28
29
1
Поселок Теренозек
х
х
х
2
Малибаев
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
4
Калжан-Ахун
х
х
х
5
Токмаганбетов
х
х
х
6
Шаган
х
х
х
7
Акжарма
х
х
х
8
Инкардария
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
10
Ширкейли
х
х
х
11
Когалыколь
х
х
х
12
Бесарык
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
14
Жетиколь
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
АУЫЛЬНЫЕ ОКРУГА
Май
Дни проведения
3 4 5 6 11 12 13 17 18 19 20 24 25 26 27 31
1
Поселок  Теренозек
х
х
х
2
Малибаев
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
4
Калжан-Ахун
х
х
х
5
Токмаганбетова
х
х
х
х
х
6
Шаган
х
х
х
х
х
7
Акжарма
х
х
х
х
х
8
Инкардария
х
х
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
х
10
Ширкейли
х
х
х
х
11
Когалыкол
х
х
х
х
12
Бесарык
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
14
Жетиколь
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
АУЫЛЬНЫЕ ОКРУГА
Июнь
Дни проведения
1
2
3
7
8
9
10
14
15
16
17
21
22
23
24
28
29
30
1
Поселок Теренозек
х
х
х
х
2
Малибаев
х
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
х
4
Калжан-Ахун
х
х
х
х
5
Токмаганбетов
х
х
х
х
х
6
Шаган
х
х
х
х
х
7
Акжарма
х
х
х
х
х
8
Инкардария
х
х
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
х
х
10
Ширкейли
х
х
х
х
х
11
Когалыкол
х
х
х
х
х
12
Бесарык
х
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
14
Жетикөль
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
АУЫЛЬНЫЕ ОКРУГА
Октябрь
Дни проведения
4
5
6
7
11
12
13
14
18
19
20
21
26
27
28
1
Поселок Теренозек
х
х
х
2
Мәлибаев
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
4
Калжан-Ахун
х
х
х
5
Токмаганбетов
х
х
х
х
6
Шаган
х
х
х
х
7
Акжарма
х
х
х
х
8
Инкардария
х
х
х
х
9
Н.Илясов
х
х
х
х
10
Ширкейли
х
х
х
х
11
Когалыкол
х
х
х
х
12
Бесарык
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
14
Жетиколь
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
АУЫЛЬНЫЕ ОКРУГА
Ноябрь
Дни проведения
1
2
3
4
8
9
10
11
15
16
17
18
22
23
24
25
29
30
1
Поселок Теренозек
х
х
х
х
х
2
Малибаев
х
х
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
х
х
4
Калжан-Ахун
х
х
х
х
х
5
Токмаганбетов
х
х
х
х
х
6
Шаган
х
х
х
х
х
7
Акжарма
х
х
х
х
х
8
Инкардария
х
х
х
х
х
9
Н.Ильясов
х
х
х
х
10
Ширкейли
х
х
х
х
11
Когалыкол
х
х
х
х
12
Бесарык
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
14
Жетиколь
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
АУЫЛЬНЫЕ ОКРУГА
Декабрь
Дни проведения
1
2
6
7
8
9
13
14
15
16
20
21
22
23
27
28
29
30
1
Поселок Теренозек
х
х
х
х
2
Мәлибаев
х
х
х
х
3
Сейфуллин
х
х
х
х
4
Калжан-Ахун
х
х
х
х
5
Токмаганбетов
х
х
х
х
6
Шаган
х
х
х
х
7
Акжарма
х
х
х
х
8
Инкардария
х
х
х
х
9
Н.Ильясов
х
х
х
х
х
10
Ширкейли
х
х
х
х
х
11
Когалыкол
х
х
х
х
х
12
Бесарык
х
х
х
х
х
13
Амангельды
х
х
х
х
х
14
Жетиколь
х
х
х
х
х
15
Айдарлы
х
х
х
х
х