Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру жөнінде
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2011 жылғы 16 қарашадағы N 51 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 21 қарашада N 13-2-140 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімінің 2014 жылғы 31 қаңтардағы N 3 шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімінің 31.01.2014 N 3 шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасы 1995 жылғы 28 қыркүйектегі № 2464 Қазақстан Республикасы Конституциялық Заңы 23-бабының 12-тармақтарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 33-бабы 2-тармағына сәйкес, аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында 36 сайлау учаскесі келесі шекараларда құрылсын:
№ 115 сайлау учаскесі
Аралағаш селосы, Аралағаш селолық клубының ғимараты;
№ 116 сайлау учаскесі
Амангелді селосы, медициналық пункт ғимараты;
№ 117 сайлау учаскесі
Рублевка селосы, Рублевка орта мектебінің ғимараты;
№ 118 сайлау учаскесі
Астраханка селосы, Астрахан орта мектебінің ғимараты;
№ 119 сайлау учаскесі
Қаратомар селосы, селолық клуб ғимараты;
№ 120 сайлау учаскесі
Власовка селосы, Сенное селосы, Власовка орта мектебінің ғимараты;
№ 121 сайлау учаскесі
Безлесное селосы, Безлесное негізгі мектебінің ғимараты;
№ 123 сайлау учаскесі
Шағалалы ауылы, селолық Мәдениет үйінің ғимараты;
№ 124 сайлау учаскесі
Южное селосы, медициналық пункт ғимараты;
№ 125 сайлау учаскесі
Степное селосы, Степное негізгі мектебінің ғимараты;
№ 126 сайлау учаскесі
Трудовое селосы, Советское орта мектебінің ғимараты;
№ 127 сайлау учаскесі
Григорьевка селосы, медициналық пункт ғимараты;
№ 128 сайлау учаскесі
Қанжығалы селосы, Куйбыш бастауыш мектебінің ғимараты;
№ 129 сайлау учаскесі
Көктерек селосы, Көктерек бастауыш мектебінің ғимараты;
№ 130 сайлау учаскесі
Ивановка селосы, Ивановка орта мектебінің ғимараты;
№ 131 сайлау учаскесі
Үлгі селосы, фельдшерлік пункт ғимараты;
№ 132 сайлау учаскесі
Қиялы селосы, Қиялы орта мектебінің ғимараты.
Көшелер: Электрическая, Калинин, Ленин, Пионерская, Октябрьская, Советская, Мир, Лихачев, Гагарин, Комсомольская, Учебная, Луговая, Горький, Садовая, Юбилейная, Чапаев, С. Мұқанов;
№ 133 сайлау учаскесі
Қиялы селосы, № 3 кәсіби лицей ғимараты.
Көшелер: Титов, Южная, Дорожная, Элеваторная, Степная, Станционная, Сенная, Западная, Киров, Абай, Механизаторская, Нефтебазовская;
№ 135 сайлау учаскесі
Барыкөл селосы, бұрынғы бастауыш мектебінің ғимараты;
№ 136 сайлау учаскесі
Кучковка селосы, Кучковка бастауыш мектебінің ғимараты;
№ 137 сайлау учаскесі
Ленинское селосы, Мәдениет үйінің ғимараты;
№ 139 сайлау учаскесі
Дайыңдық селосы, Дайыңдық бастауыш мектебінің ғимараты;
№ 140 сайлау учаскесі
Полтавка селосы, Борки селосы, Полтавка селолық Мәдениет үйінің ғимараты;
№ 142 сайлау учаскесі
Лесные Поляны селосы, Леснополян негізгі мектебінің ғимараты;
№ 143 сайлау учаскесі

Об образовании избирательных участков по Аккайынскому району Северо-Казахстанской области
Решение акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 16 ноября 2011 года N 51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 ноября 2011 года N 13-2-140. Утратило силу - решением акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31 января 2014 года N 3.
Сноска. Утратило силу - решением акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31.01.2014 N 3
В соответствии пунктами 12 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года № 2464 «О выборах в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», аким района РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области 36 избирательных участков в следующих границах:
Избирательный участок № 115
село Аралагаш, здание Аралагашского сельского клуба;
Избирательный участок № 116
село Амангельды, здание медицинского пункта,
Избирательный участок № 117
село Рублевка, здание Рублевской средней школы,
Избирательный участок № 118
село Астраханка, здание Астраханской средней школы;
Избирательный участок № 119
село Каратомар, здание сельского клуба;
Избирательный участок № 120
село Власовка, село Сенное, здание Власовской средней школы,
Избирательный участок № 121
село Безлесное, здание Безлесенской основной школы;
Избирательный участок № 123
аул Шагалалы, здание сельского Дома культуры;
Избирательный участок № 124
село Южное, здание медицинского пункта;
Избирательный участок № 125
село Степное, здание Степной основной школы;
Избирательный участок № 126
село Трудовое, здание Советской средней школы;
Избирательный участок № 127
село Григорьевка, здание медицинского пункта,
Избирательный участок № 128
село Кенжегалы, здание Куйбышевской начальной школы,
Избирательный участок № 129
село Коктерек, здание Коктерекской начальной школы;
Избирательный участок № 130
село Ивановка, здание Ивановской средней школы;
Избирательный участок № 131
село Ульги, здание фельдшерского пункта,
Избирательный участок № 132
село Киялы, здание Киялинской средней школы.
Улицы: Электрическая, Калинина, Ленина, Пионерская, Октябрьская, Советская, Мира, Лихачева, Гагарина, Комсомольская, Учебная, Луговая, Горького, Садовая, Юбилейная, Чапаева, С. Муканова,
Избирательный участок № 133
село Киялы, здание Профессиональной лицея № 3.
Улицы: Титова, Южная, Дорожная, Элеваторная, Степная, Станционная, Сенная, Западная, Кирова, Абая, Механизаторская, Нефтебазовская;
Избирательный участок № 135
село Барыколь, здание бывшей начальной школы;
Избирательный участок № 136
село Кучковка, здание Кучковской основной школы;
Избирательный участок № 137
село Ленинское, здание Дома культуры;
Избирательный участок № 139
село Дайындык, здание Дайындыкской основной школы;
Избирательный участок № 140
село Полтавка, село Борки, здание Полтавского сельского Дома культуры;
Избирательный участок № 142
село Лесные Поляны, здание Леснополянской основной школы;
Избирательный участок № 143

Смирново селосы, Киров көшесі 14, Смирнов № 2 орта мектебінің ғимараты.
Көшелер: Абай - тақ жағы №№ 1-ден 43-ке дейін, жұп жағы №№ 2-ден 46-ға дейін; Суворов - тақ жағы №№ 1-ден 65-ке дейін, жұп жағы №№ 2-ден 56-ға дейін; Киров - тақ жағы №№ 1-ден 71-ке дейін, жұп жағы №№ 2-ден 66-ға дейін; Труд - тақ жағы №№ 1-ден 41-ге дейін, жұп жағы №№ 2-ден 66-ға дейін; Карбышев - №№ 21, 23, 25; Жұмабаев - тақ жағы № № 51-ден 99-ға дейін, жұп жағы №№ 62-ден 114-ке дейін; Октябрьская - тақ жағы №№ 35-тен 79-ға дейін, жұп жағы №№ 44-тен 86-ға дейін; Гагарин - тақ жағы №№ 49-дан 95-ке дейін, жұп жағы №№ 50-ден 96-ға дейін; Пушкин - тақ жағы №№ 51-ден 95-ке дейін, жұп жағы №№ 62-ден 96-ға дейін; 9 Май - тақ жағы №№ 71-ден 95-ке дейін, жұп жағы №№ 58-ден 76-ға дейін; Элеваторная; Рабочая;
№ 144 сайлау учаскесі
Смирново селосы, Северная көшесі, 84, «Солтүстік Қазақстан БЭК» АҚ Аққайың АЭЖ әкімшілік ғимараты (келісім бойынша).
Көшелер: Карбышев - тақ жағы №№ 1-ден 17-ге дейін, Линейная, Пионерская, Дорожная, Северная, Заводская, №№ 1, 2, 3, 4, 5 бекеттер, Дорожный қалтарысы, Школьный қалтарысы, Северный қалтарысы;
№ 145 сайлау учаскесі
Смирново селосы, Киров көшесі, 70, Смирнов № 1 орта мектебінің ғимараты.
Көшелер: Абай - тақ жағы №№ 45-тен 91-ге дейін, жұп жағы №№ 48-ден 74-ке дейін; Суворов - тақ жағы №№ 67-ден 71-ге дейін, жұп жағы №№ 58-ден 100-ге дейін; Киров - тақ жағы №№ 73-тен 91-ге дейін, жұп жағы №№ 68-ден 98-ге дейін; Труд - тақ жағы №№ 43-тен 79-ға дейін, жұп жағы №№ 68-ден 102-ге дейін; Зеленая - тақ жағы №№ 67-ден 93-ке дейін, жұп жағы №№ 54-тен 76-ға дейін; Горький - тақ жағы №№ 59-дан 77-ге дейін, жұп жағы №№ 60-тан 76-ға дейін; Жамбұл - тақ жағы №№ 57-ден 75-ке дейін, жұп жағы №№ 78-ден 96-ға дейін; Папанин - тақ жағы №№ 53-тен 81-ге дейін, жұп жағы №№ 54-ге 70-ке дейін; Мир - тақ жағы №№ 3-тен 49-ға дейін, жұп жағы №№ 4-тен 52-ге дейін; Титов - тақ жағы №№ 9-дан 21-ге дейін, жұп жағы №№ 20-дан 60-қа дейін, А. Матросов, О. Кошевой, П. Морозов, Аблай-хан, М. Мәметова, Амангелді - тақ жағы №№ 3-тен 57-ге дейін, жұп жағы № № 8-ден 84-ке дейін;
№ 146 сайлау учаскесі
Смирново селосы, Амангелді көшесі, 73, Жалпы үлгідегі Смирнов қарттар мен мүгедектерге арналған интернат үйінің ғимараты.
Көшелер: Карбышев - тақ жағы №№ 29-дан 35-ке дейін, жұп жағы №№ 2-ден 14-ке дейін; Папанин - тақ жағы №№ 1-ден 51-ге дейін, жұп жағы №№ 2-ден 52-ге дейін; Мир - жұп жағы №№ 54-тен 64-ке дейін; Амангелді -тақ жағы №№ 59-дан 73-ке дейін, жұп жағы №№ 86-дан 100-ге дейін; Жұмабаев - тақ жағы №№ 101-ден 113-ке дейін, жұп жағы №№ 116-дан 136-ға дейін; Октябрьская - тақ жағы №№ 81-ден 105-ке дейін, жұп жағы №№ 88-ден 116-ға дейін; Гагарин - тақ жағы №№ 97-ден 131-ге дейін, жұп жағы №№ 98-ден 120-ға дейін; Пушкин - тақ жағы №№ 97-ден 121-ге дейін, жұп жағы №№ 98-ден 118-ге дейін; Куйбышев; С. Мұқанов; Крупская; Партизанская; С. Савицкой.
№ 147 сайлау учаскесі
Смирново селосы, Зеленая көшесі 24, аудандық Мәдениет үйінің ғимараты.

село Смирново, улица Кирова 14, здание Смирновской средней школы № 2.
Улицы: Абая - нечетная сторона № № с 1 по 43, четная сторона №№ с 2 по 46; Суворова - нечетная сторона № № c 1 по 65, четная сторона №№ с 2 по 56; Кирова - нечетная сторона № № с 1 по 71, четная сторона №№ с 2 по 66; Труда - нечетная сторона №№ с 1 по 41, четная сторона №№ с 2 по 66; Карбышева - № № 21, 23, 25; Жумабаева - нечетная сторона № № с 51 по 99, четная сторона № № с 62 по 114; Октябрьская - нечетная сторона № № с 35 по 79, четная сторона № № с 44 по 86; Гагарина - нечетная сторона № № с 49 по 95, четная сторона № № с 50 по 96; Пушкина - нечетная сторона № № с 51 по 95, четная сторона № № с 62 по 96; 9 Мая - нечетная сторона № № с 71 по 95, четная сторона № № с 58 по 76; Элеваторная; Рабочая;
Избирательный участок № 144
село Смирново, улица Северная 84, административное здание АО «Северо-Казахстанский РЭК» Аккайынский РЭС (по согласованию).
Улицы: Карбышева - нечетная сторона № № с 1 по 17; Линейная; Пионерская; Дорожная; Северная; Заводская; разъезды № № 1, 2, 3, 4, 5; переулок Дорожный; переулок Школьный; переулок Северный;
Избирательный участок № 145
село Смирново, улица Кирова 70, здание Смирновской средней школы № 1;
Улицы: Абая - нечетная сторона № № с 45 по 91, четная сторона № № с 48 по 74; Суворова - нечетная сторона № № с 67 по 71, четная сторона № № с 58 по 100; Кирова - нечетная сторона № № с 73 по 91, четная сторона № № с 68 по 98; Труда - нечетная сторона № № с 43 по 79, четная сторона № № с 68 по 102; Зеленая - нечетная сторона № № с 67 по 93, четная сторона № № с 54 по 76; Горького - нечетная сторона № № с 59 по 77, четная сторона № № с 60 по 76; Джамбула - нечетная сторона № № с 57 по 75, четная сторона № № с 78 по 96; Папанина - нечетная сторона № № с 53 по 81, четная сторона № № с 54 по 70; Мира - нечетная сторона № № с 3 по 49, четная сторона № № с 4 по 52; Титова - нечетная сторона № № с 9 а по 21, четная сторона № № с 20 по 60; А. Матросова; О. Кошевого; П. Морозова; Аблай-хана; М. Маметовой; Амангельды - нечетная сторона № № с 3 по 57, четная сторона № № с 8 по 84;
Избирательный участок № 146
село Смирново, улица Амангельды 73, здание Смирновского Дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа.
Улицы: Карбышева - нечетная сторона № № с 29 по 35, четная сторона № № с 2 по 14; Папанина - нечетная сторона № № с 1 по 51, четная сторона № № с 2 по 52; Мира - четная сторона № № с 54 по 64; Амангельды -нечетная сторона № № с 59 по 73, четная сторона № № с 86 по 100; Жумабаева - нечетная сторона № № с 101 по 113, четная сторона № № с 116 по 136; Октябрьская - нечетная сторона № № с 81 по 105, четная сторона № № с 88 по 116; Гагарина - нечетная сторона № № с 97 по 131, четная сторона № № с 98 по 120; Пушкина - нечетная сторона № № с 97 по 121, четная сторона № № с 98 по 118; Куйбышева; С. Муканова; Крупской; Партизанская; С. Савицкой;
Избирательный участок № 147
село Смирново, улица Зеленая 24, здание районного Дома культуры.

Көшелер: 9 Май – тақ жағы №№ 1-ден 69-ға дейін, жұп жағы №№ 2-ден 56-ға дейін, Гагарин – тақ жағы №№ 1-ден 47-гедейін, жұп жағы №№ 2-ден 48-ге дейін, Жұмабаев – тақ жағы №№1-ден 49-ға дейін, жұп жағы №№ 2-ден 60-қа дейін, Титов - тақ жағы №№ 1-ден 9-ға дейін, жұп жағы №№ 2-ден 18-ге дейін, Пушкин - тақ жағы №№ 1-ден 49-ға дейін, жұп жағы №№2-ден 60-қа дейін, Амангелді - №№ 2, 4, 6, Лермонтов; Учхоз - № 1; Панфилов; Гастелло; Первомайская; Фабричный калтарысы; 25 лет Целины; Молодежная; Ғ. Мүсірепов; Терешкова; Южная; С. Сейфуллин; аурахана қалашығы; Кордон; Чкалов; Островский; Жамбыл - тақ жағы №1-ден 55-ке дейін, жұп жағы №№2-ден 76-ға дейін, Горький - тақ жағы №№ 1-ден 57-ге дейін, жұп жағы №№ 2-ден 58-ге дейін, Зеленая - тақ жағы №№ 1-ден 65-ке дейін, жұп жағы №№ 2-ден 52-ге дейін, Народная - тақ жағы №№ 1-ден 49-ға дейін, жұп жағы №№ 2-ден 58-ге дейін, Октябрьская – тақ жағы №№ 1-ден 33-ке дейін, жұп жағы №№ 2-ден 42-ге дейін, Имақов; Сырғабеков.
№ 149 сайлау учаскесі
Тоқшын селосы, «Токуши-астық» ЖШС әкімшілік ғимараты (келісім бойынша).
Көшелер: Восточная, Гайдар, Горький, Калинина, Завосточная, Киров, Ковшовая, Ленин, Маяковский, Озерная, Пушкин, Советская, Степная.
№ 150 сайлау учаскесі
Тоқшын селосы, Тоқшын мектеп гимназиясының ғимараты.
Көшелер: № 1 оралым, № 2 оралым, № 3 оралым, Лесная, Мир, Мичурин, Молодежная, Новая, Парковая, Рабочая, Садовая, Урожайная, Школьная, Юбилейная, Новостройка, Казахстанская;
№ 151 сайлау учаскесі
Тюменка селосы, Тюменка негізгі мектебінің ғимараты;
№ 152 сайлау учаскесі
Камышлово селосы, Камышлово негізгі мектебінің ғимараты;
№ 153 сайлау учаскесі
Черкасское селосы, Черкас орта мектебінің ғимараты;
№ 154 сайлау учаскесі
Добровольское селосы, Добровольское негізгі мектебінің ғимараты;
№ 155 сайлау учаскесі
Новороссийское селосы, Новороссийское негізгі мектебінің ғимараты.
2. Осы шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Р. Елубаев
Келісілді:
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы                     Н. Телтаев

Улицы: 9 Мая - нечетная сторона № № с 1 по 69, четная сторона № № с 2 по 56; Гагарина - нечетная сторона № № с 1 по 47, четная сторона № № с 2 по 48; Жумабаева - нечетная сторона № № с 1 по 49, четная сторона № № с 2 по 60; Титова - нечетная сторона № № с 1 по 9, четная сторона № № с 2 по 18; Пушкина - нечетная сторона № № с 1 по 49, четная сторона № № с 2 по 60; Амангельды - № № 2, 4, 6; Лермонтова; Учхоз - №1; Панфилова; Гастелло; Первомайская; переулок Фабричный; 25 лет Целины; Молодежная; Г.Мусрепова; Терешковой; Южная; С.Сейфуллина; Больничный городок; Кордон; Чкалова; Островского; Джамбула - нечетная сторона № № с 1 по 55, четная сторона № № с 2 по 76; Горького - нечетная сторона № № с 1 по 57, четная сторона № № с 2 по 58; Зеленая - нечетная сторона № № с 1 по 65, четная сторона № № с 2 по 52; Народная - нечетная сторона № № с 1 по 49, четная сторона № № с 2 по 58; Октябрьская - нечетная сторона № № с 1 по 33, четная сторона № № с 2 по 42; Имакова; Сыргабекова;
Избирательный участок № 149
село Токуши, административное здание ТОО «Токуши-Астык» (по согласованию).
Улицы: Восточная, Гайдара, Горького, Калинина, Завосточная, Кирова, Ковшовой, Ленина, Маяковского, Озерная, Пушкина, Советская, Степная;
Избирательный участок № 150
село Токуши, здание Токушинской школы-гимназии.
Улицы: проезд № 1, проезд № 2, проезд № 3, Лесная, Мира, Мичурина, Молодежная, Новая, Парковая, Рабочая, Садовая, Урожайная, Школьная, Юбилейная, Новостройка, Казахстанская;
Избирательный участок № 151
село Тюменка, здание Тюменской основной школы;
Избирательный участок № 152
село Камышлово, здание Камышловской основной школы;
Избирательный участок № 153
село Черкасское, здание Черкасской средней школы;
Избирательный участок № 154
село Добровольское, здание Добровольской основной школы;
Избирательный участок № 155
село Новороссийское, здание Новороссийской основной школы.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Р. Елубаев
Согласовано:
Председатель Аккайынской
районной избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан                       Н. Тельтаев