2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында аудан аумағында Қазақстан Республикасының ер азаматтарын жедел әскери қызметке шақырылу өткізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 18 наурыздағы N 58 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 7 сәуірде N 13-5-124 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 8 сәуірдегі N 02.09.01-05/374 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 08.04.2013 N 02.09.01-05/374 хаты)
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңы 1920-баптарына сәйкес және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығы және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысы, «Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 623 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетіне, Қазақстан Республикасының Республикалық ұланына, Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігіне мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін қосымшаға сәйкес шақыру комиссиясы құрылсын.
3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің «Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынның бас дәрігері Қаныш Болатұлы Бижановқа (келісім бойынша) ұсынылсын:
әскерге шақырылушыларды және әскери оқу орындарына түсетін азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу үшін қажетті құрамда тәжірибелі дәрігер мамандары және орта медициналық қызметкерлермен қамтамасыз етсін;
аудандың ауруханада әскерге шақырылушыларды стационарлық тексеруден өткізу үшін орын қарастырылсын;
шақыру учаскесін қажетті аспаптармен, дәрі-дәрмекпен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз етсін.

О проведении призыва на срочную воинскую службу граждан Республики Казахстан мужского пола на территории района в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 18 марта 2011 года N 58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 апреля 2011 года N 13-5-124. Утратило силу (письмо аппарата акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 8 апреля 2013 года N 02.09.01-05/374)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 8.04.2013 N 02.09.01-05/374)
В соответствии со статьями 1920 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 623 «Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Для проведения призыва граждан на срочную воинскую службу образовать состав призывной комиссии согласно приложению.
3. Рекомендовать Бижанову Канышу Болатовичу (по согласованию), главному врачу коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница района имени Габита Мусрепова» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан:
для проведения медицинского освидетельствования призывников и граждан, поступающих в военные учебные заведения, выделить необходимое количество опытных врачей-специалистов и среднего медицинского персонала;
предусмотреть выделение мест в районной больнице для стационарного обследования призывников;
обеспечить призывной участок необходимым инструментарием, медикаментами, медицинским и хозяйственным имуществом.

4. «Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Наталья Геннадьевна Дышкант Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөліміне әскерге шақырылуды өткізу үшін бюджетте қаралған қажетті қаражатты уақтылы бөлуді қамтамасыз етсін.
5. Ауылдық және селолық округтердің әкімдері персоналдық әскерге шақыру қағазында көрсетілген мерзімінде әскери шақырылушыларды шақыру комиссиясына келуін және облыстық жинақтау пунктіне жөнелтуін қамтамасыз етсін.
6. Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы Думан Әшкенұлы Таев (келісім бойынша) азаматтарды тіркеу участігіне келуін бақылауды іске асырсын және қажетті тәртіпті қамтамасыз етсін, тіркеуден жалтарту әрекетін алдын алсын.
7. «Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Тимур Қайнарбекұлы Бидайбеков (келісім бойынша):
әскерге шақырудың қорытындысы туралы аудан әкіміне әскери шақыру аяқталған соң ақпарат берсін.
8. Әскерге шақыру комиссиясы мүшелеріне дәрігерлік, техникалық қызметкерлерінің, сондай-ақ қызмет көрсету қызметкерлерінің осы міндеттерді атқару уақытында жұмыс орны, қызметі және жалақысы сақталады.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Алтыншаш Жұлдызбекқызы Тайшабаеваға жүктелсін.
10. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М. Тасмағанбетов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданның Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Т. Қ.Бидайбеков
«Солтүстік Қазақстан облысы
Ішкі істер департаменті
Ғабит Мүсірепов атындағы
аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Д. Ә.Таев
Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Солтүстік
Қазақстан облысы әкімдігінің
«Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның
Орталық аудандық ауруханасы»
шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері                  Қ. Б. Бижанов
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 18 наурыздағы № 58
қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы ер азаматтарды Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінде әскерге шақыру комиссиясы құрамы
Бидайбеков Тимур Қайнарбекұлы
«Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының, комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Симиков Василий Иванович
аудан әкімі аппаратының азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар жөніндегі жетекші маманы, комиссия төрағасының орынбасары
комиссия мүшелері:
Журавлев Юрий Григорьевич
«Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің тәрбие және кадрлар жұмысы жөніндегі орынбасары (келісім бойынша)
Селезень Алексей Николаевич
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі «Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынның ұйымдастыру-әдіскерлік бөлімінің меңгерушісі, дәрігерлік комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Бейкель Светлана Николаевна
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі «Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын емханасы дерматовенерологиялық бөлімшенің кабинет медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)

4. Начальнику государственного учреждения «Отдел финансов района имени Габита Мусрепова» Дышкант Наталье Геннадьевне обеспечить своевременное выделение средств отделу по делам обороны района имени Габита Мусрепова на проведение призыва, согласно расчетов предусмотренных бюджетом.
5. Акимам аульных и сельских округов обеспечить явку призывников на призывные комиссии и отправку на областной сборный пункт в сроки, указанные в персональных повестках.
6. Начальнику отдела внутренних дел района имени Габита Мусрепова Таеву Думану Ашкеновичу (по согласованию) обеспечить порядок и дисциплину на призывном участке, осуществлять контроль за явкой граждан на призывной участок, пресекать попытку уклонения от призыва на срочную воинскую службу.
7. Начальнику государственного учреждения «Отдел по делам обороны района имени Габита Мусрепова» Бидайбекову Тимуру Кайнарбековичу (по согласованию):
об итогах призыва представить информацию акиму района по окончании призыва.
8. За членами призывной комиссии, медицинскими, техническими работниками, а также за лицами обслуживающего персонала на время исполнения обязанностей сохраняется место работы, занимаемая должность и заработная плата.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тайшабаеву Алтыншаш Жулдузбековну.
10. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                М. Тасмаганбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам обороны
района имени Габита Мусрепова»             Бидайбеков Т.К.
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
района имени Габита Мусрепова
Департамента внутренних дел
Северо-Казахстанской области               Таев Д.А.
Главный врач коммунального
государственного предприятия
на правехозяйственного ведения
«Центральная районная больница
района имени Габита Мусрепова»
акимата Северо-Казахстанской
области Министерства здравоохранения
Республики Казахстан                       Бижанов К.Б.
Приложение
к постановлению акимата района
от 18 марта 2011 года № 58
Состав комиссии по призыву граждан Республики Казахстан мужского пола отдела по делам обороны района имени Габита Мусрепова
Бидайбеков Тимур Кайнарбекович
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны района имени Габита Мусрепова», председатель комиссии (по согласованию)
Симиков Василий Иванович
главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям - помощник заместителя акима района по строительству и оперативным вопросам, заместитель председателя комиссии
члены комиссии:
Журавлев Юрий Григорьевич
заместитель начальника по воспитательной и кадровой работе государственного учреждения «Отдел внутренних дел района имени Габита Мусрепова» (по согласованию)
Селезень Алексей Николаевич
заведующий организационно-методическим отделом коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница района имени Габита Мусрепова» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Бейкель Светлана Николаевна
медицинская сестра кабинета дерматовенерологического отделения поликлиники коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница района имени Габита Мусрепова» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь комиссии (по согласованию)

2. Тіркеу комиссиясының мүшелері сырқаттанып немесе басқа да себептермен келмей қалған жағдайда келесі көмекшілер бекітілсін:
Рожнов Константин Геннадьевич
«Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары, комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Тайшабаева Алтыншаш Жұлдызбекқызы
Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары
комиссия мүшелері:
Батаканов Марат Болатұлы
«Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің қоғамдық қауіпсіздік жөніндегі орынбасары (келісім бойынша)
Бижанов Қаныш Болатұлы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік  Қазақстан облысы әкімдігі «Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Орталық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын бас дәрігері, дәрігерлік комиссияның төрағасы (келісім бойынша)
Сергеева Любовь Андреевна
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі «Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медбикесі, комиссия  хатшысы (келісім бойынша)

2. В случае болезни или других уважительных причин отсутствия членов приписной комиссии утвердить дублерами:
Рожнов Константин Геннадьевич
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел по делам обороны района имени Габита Мусрепова», председатель комиссии (по согласованию)
Тайшабаева Алтыншаш Жулдузбековна
заместитель акима района имени Габита Мусрепова по социальным вопросам, заместитель председателя комиссии
члены комиссии:
Батаканов Марат Балташевич
заместитель начальника по общественной безопасности государственного учреждения «Отдел внутренних дел района имени Габита Мусрепова» (по согласованию)
Бижанов Каныш Болатович
главный врач коммунального государственного на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница района имени Габита Мусрепова» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Сергеева Любовь Андреевна
медицинская сестра коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница района имени Габита Мусрепова» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь комиссии (по согласованию)