2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 14 сәуірдегі № 63 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әілет департаментінде 2011 жылғы 11 мамырда № 7-5-128 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы № 281 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2011.12.26 № 281 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы қосымшаға сәйкес құрылсын. Шақыру комиссиясының құрамында аудандық медициналық комиссиясы құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. Ауылдық округ әкімдері азаматтарды медициналық және шақыру комиссияларынан өтуі үшін жеткізуді және оларды әскери қызмет өткеру үшін жөнелтуді қамтамасыз етсін.
5. "Жаңақала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезеңіне техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін.

Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 14 апреля 2011 года № 63. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 мая 2011 года за № 7-5-128. Утратило силу - постановлением акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 26 декабря 2011 года № 281
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 26.12.2011 № 281
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года  № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Жангалинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать состав призывной комиссий согласно приложению. В составе призывной комиссии создать районную медицинскую комиссию.
3. Утвердить прилагающийся график проведения призыва граждан на воинскую службу.
4. Акимам аульных округов обеспечить доставку граждан, для прохождения медицинской и призывной комиссий и отправку их для прохождения воинской службы.
5. Государственному учреждению "Жангалинский районный отдел занятости и социальных программ" в период призыва граждан на срочную воинскую службу обеспечить необходимым количеством технических работников.

6. "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі, Батыс Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жаңақала аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша) азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуді дәрі-дәрмекпен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкімен қамтамасыз етсін.
7. "Батыс Қазақстан облысының ішкі істер департаменті Жаңақала ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                      Т. Имашев
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Жаңақала ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Габдуллин Абай Мустафаұлы
14.04.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
ішкі істер департаменті
Жаңақала ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________Мырзағалиев Мирболат Уалиұлы
14.04.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысы
әкімдігі, Батыс Қазақстан
облысының денсаулық сақтау
басқармасының "Жаңақала
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Уразгалиев Султанбек Саинұлы
14.04.2011 ж.
Жаңақала ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 14 сәуірдегі № 63
қаулысына қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Габдуллин Абай Мустафаұлы - аудандық қорғаныс істері
жөніндегі бөлім бастығы,
комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Нургалиев Фархат Файлович - аудан әкімі аппаратының
бас маманы, комиссия
төрағасының орынбасары
Алекенова Акмарал         - аудандық орталық
Жумабаевна                  аурухананың медбикесі,
комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Комиссия мүшелері
Тумангалиев Ерсайн        - аудандық ішкі істер бөлімі
Нагаметулович               бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Бекенов Коблан            - аудандық орталық
Рахметоллаевич              аурухананың терапевт
дәрігері, медициналық
комиссияның төрағасы
(келісім бойынша)
Аудандық шақыру комиссиясының резервтік құрамы
Кайсагалиев Данияр        - аудандық қорғаныс істері
Нұрбайұлы                   жөніндегі бөлімі бастығының
орынбасары, комиссия
төрағасы (келісім бойынша)
Маширов Нурлан Асылбекұлы - аудан әкімі аппаратының
бас маманы, комиссия
төрағасының орынбасары
Жаданова Ажар Мәжитқызы   - аудандық орталық
аурухананың медбикесі,
комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Комиссия мүшелері
Дегенбаев Ринат Маратович - аудандық ішкі істер бөлімі
бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Ишанова Алма Еслямқызы    - аудандық орталық
аурухананың терапевт
дәрігері, медициналық
комиссияның төрағасы
(келісім бойынша)
Аудандық медициналық комиссияның құрамы
Медициналық комиссияның төрағасы
Дәрігер мамандар:
Терапевт
Хирург
Невропатолог
Отоларинголог
Офтальмолог
Дерматолог
Фтизиатр
Эндокринолог
Психиатр
Стоматолог
Жаңақала ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 14 сәуірдегі № 63
қаулысымен бекітілген
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Қорғаныс істері жөніндегі бөлім
Комиссияның жұмыс күндері,

6. Государственному коммунальному казенному предприятию "Джангалинская центральная районная больница" управления здравоохранения Западно-Казахстанской области, акимата Западно-Казахстанской области" (по согласованию) во время медицинского освидетельствования граждан при призыве на воинскую службу обеспечить медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
7. Государственному учреждению "Жангалинский районный отдел внутренних дел Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
8. Данное постановление вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким района                      Т. Имашев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Жангалинского района
Западно-Казахстанской области"
_____________Габдуллин Абай Мустафаулы
14.04.2011 г.
Начальник государственного
учреждения "Жангалинский
районный отдел внутренних дел
Департамента внутренних дел
Западно-Казахстанской области"
_____________Мырзагалиев Мирболат Уалиулы
14.04.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Джангалинская
центральная районная больница"
управления здравоохранения
Западно-Казахстанской области,
акимата Западно-Казахстанской
области"
_____________Уразгалиев Султанбек Саинулы
14.04.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата
Жангалинского района
от 14 апреля 2011 года № 63
Состав районной призывной комиссии
Габдуллин Абай Мустафаулы – начальник отдела по делам
обороны Жангалинского
района, председатель
комиссии (по согласованию)
Нургалиев Фархат Файлович - главный специалист аппарата
акима Жангалинского района,
заместитель председателя
комиссии
Алекенова Акмарал         – медсестра районной
Жумабаевна                  центральной больницы,
секретарь комиссии
(по согласованию)
Члены комиссии
Тумангалиев Ерсайн        – заместитель начальника
Нагаметулович               отдела внутренних дел
Жангалинского района
(по согласованию)
Бекенов Коблан            – врач-терапевт районной
Рахметоллаевич              центральной больницы,
председатель медицинской
комиссии (по согласованию)
Резервный состав комиссии
Кайсагалиев Данияр        – заместитель начальника
Нурбайулы                   отдела по делам обороны
Жангалинского района,
председатель комиссии
(по согласованию)
Маширов Нурлан Асылбекулы - главный специалист аппарата
акима Жангалинского района,
заместитель председателя
комиссии
Жаданова Ажар Мажитовна   - медсестра районной
центральной больницы,
секретарь комиссии
(по согласованию)
Члены комиссии
Дегенбаев Ринат Маратович - заместитель начальника
отдела внутренних дел
Жангалинского района
(по согласованию)
Ишанова Алма Еслямовна    - врач-терапевт районной
центральной больницы,
председатель медицинской
комиссии (по согласованию)
Состав районной медицинской комиссии
Председатель медицинской комиссии
Врачи-специалисты:
Терапевт
Хирург
Невропатолог
Отоларинголог
Офтальмолог
Дерматолог
Фтизиатр
Эндокринолог
Психиатр
Стоматолог
Утверждено
постановлением акимата
Жангалинского района
от 14 апреля 2011 года № 63
График проведения призыва граждан на воинскую службу
Отдел по делам обороны
Дни работы комиссии,