2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі N 73 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 17 мамырда N 7-6-123 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 12 наурыздағы N 52 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2012.03.12 N 52 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылдың 3 наурыздағы N 1163 Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылдың 11 наурыздағы N 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы N 1163 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскери шақыруды кейінге қалдыруға босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясы қосымшаға сәйкес құрылсын. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамында аудандық медициналық комиссиясы құрылсын.
3. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. Ауылдық округ әкімдері азаматтарды медициналық және шақыру комиссияларынан өту үшін жеткiзудi және оларды әскери қызмет өткеру үшiн жөнелтудi қамтамасыз етсін.
5. "Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезеңіне техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін.

Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 25 апреля 2011 года N 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 мая 2011 года N 7-6-123. Утратило силу - постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 12 марта 2012 года N 52
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 12.03.2012 N 52
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлений и самоуправлении в Республики Казахстан" и от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года N 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года  N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Жанибекского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать состав районной призывной комиссии согласно приложению. В составе районной призывной комиссии создать районную медицинскую комиссию.
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на воинскую службу.
4. Акимам сельских округов обеспечить доставку граждан для прохождения медицинской и призывной комиссий и отправку их для прохождения воинской службы.
5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жанибекского района Западно-Казахстанской области" обеспечить необходимым количеством технических работников в период проведения призыва граждан на срочную воинскую службу.

6. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Жәнібек аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) медициналық куәландырудан өткізу кезінде дәрi-дәрмекпен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкiмен қамтамасыз ету ұсынылсын.
7. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Жәнібек ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткiзудi, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлiмдерге жөнелтiлуi және кетуi кезiнде қоғамдық тәртiптiң сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
8. Аталған іс-шараларды орындауға байланысты шығындар жергілікті бюджеттен бөлінетін қаражат есебінен жүзеге асырылсын.
9. "Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шақырудың барысы туралы аудан әкімдігіне дер кезінде мәлімдеп отырсын. Қорытынды ақпаратты 2011 жылдың 30 шілде және 2011 жылдың 27 желтоқсанында тапсыру ұсынылсын.
10. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 сәуірден туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
11. Осы қаулының орындау барысы аудан әкімінің орынбасары Б. Есенғалиевке жүктелсін.
Аудан әкімі                      Р. Өтешев
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысының
Ішкі істер департаменті
Жәнібек ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы,
полиция полковнигі
_____________Ерғалиев Төлеуғали Лұқпанұлы
25.04.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысы
Жәнібек ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, майор
_____________Мағзомов Арман Төлепұлы
25.04.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының Жәнібек
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Мұсағалиев Тимур Қапезұлы
25.04.2011 ж.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 25 сәуірдегі
N 73 қаулысына қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Мағзомов Арман Төлепұлы - "Батыс Қазақстан облысы
Жәнібек ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, шақыру комиссиясының
төрағасы (келісім бойынша)
Кушанова Жанар Диясқызы - Жәнібек аудандық ішкі саясат
бөлімінің меңгерушісі, шақыру
комиссиясы төрағасының
орынбасары
Комиссия мүшелері
Төлеуов Берік Төлепұлы - "Батыс Қазақстан облысының
Ішкі істер департаменті
Жәнібек ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Ералиев Марат Ғұмарұлы  - "Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының Жәнібек
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
дәрігер-хирургі, аудандық
медициналық комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Шутанова Айнұр          - "Батыс Қазақстан облысының
Ерсайынқызы               әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының Жәнібек
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
медбикесі, комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Комиссияның резервтік құрамы
Ниязалиев Габделжалел   - "Батыс Қазақстан облысы
Қалдыбайұлы               Жәнібек ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары –
аумақтық қорғаныс және
жұмылдыру дайындығы
бөлімшесінің бастығы, шақыру
комиссиясының төрағасы
(келісім бойынша)
Ибатов Миранбек         - Жәнібек ауданы әкімі
Нұрланұлы                 аппаратының ұйымдастыру және
кадрлармен жұмыс бөлімінің
бас маманы, төрағаның
орынбасары
Комиссия мүшелері
Қуанышқалиев Еркін      - "Батыс Қазақстан облысының
Сабидоллаұлы              Ішкі істер департаменті
Жәнібек ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Молдағалиева Арайлым    - "Батыс Қазақстан облысының
Құмарғалиқызы             әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының Жәнібек
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
дәрігер-терапевті, аудандық
медициналық комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Шукенова Балия          - "Батыс Қазақстан облысының
Сағынғалиқызы             әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының Жәнібек
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
медбикесі, комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Аудандық медициналық комиссия құрамы
Медициналық комиссиясының төрағасы, дәрігер
дәрігер-мамандар:
терапевт
хирург
невропатолог
отоларинголог
офтальмолог
дерматолог
фтизиатр
эндокринолог
психиатр
стоматолог
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 25 сәуірдегі
N 73 қаулысымен бекітілген
Азаматтарды мерзімді әскери
қызметке шақыруды өткізу кестесі
N р/с
Комиссияның жұмыс күндері,

6. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Жанибекская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить при проведении медицинского освидетельствования граждан медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
7. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Жанибекского района Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
8. Расходы, связанные с выполнением указанных мероприятий, осуществить за счет средств выделяемых из местного бюджета.
9. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Жанибекского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) заключительную информацию о результатах призыва представить 30 июля 2011 года и 27 декабря 2011 года.
10. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жанибекского района Есенгалиева Б. А.
Аким района                      Р. Утешев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Жанибекского района
Департамента внутренних дел
Западно-Казахстанской области"
полковник полиции
_____________Ергалиев Тулеугали Лукпанович
25.04.2011 г.
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Жанибекского района
Западно–Казахстанской области"
майор
_____________Магзомов Арман Тулепович
25.04.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Жанибекская
районная центральная
больница" Управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской области
_____________Мусагалиев Тимур Капезович
25.04.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата района
от 25 апреля 2011 года N 73
Состав районной призывной комиссии
Магзомов Арман Тулепович - Начальник государственного
учреждения "Отдела по делам
обороны Жанибекского района
Западно–Казахстанской
области" председатель
призывной комиссии
(по согласованию)
Кушанова Жанар Диясовна  - заведующая отделом
внутренней политики
Жанибекского района,
заместитель председателя
призывной комиссии
Члены комиссии
Тулеуов Берик Тулепович  - заместитель начальника
государственного учреждения
"Отдела внутренних дел
Жанибекского района
Департамента внутренних дел
Западно–Казахстанской
области" (по согласованию)
Ералиев Марат Гумарович  - врач-хирург государственного
коммунального казенного
предприятия "Жанибекская
районная центральная
больница" Управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области, председатель
врачебно-медицинской
комиссии (по согласованию)
Шутанова Айнур           - медицинская сестра
Ерсаиновна                 государственного
коммунального казенного
предприятия "Жанибекская
районная центральная
больница" Управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области, секретарь комиссии
(по согласованию)
Состав резервной комиссии
Ниязалиев Габделжалел    - заместитель начальника
Калдыбаевич                государственного учреждения
"Отдела по делам обороны
Жанибекского района
Западно-Казахстанской
области", начальник отдела
мобилизационной подготовки
и территориальной обороны,
председатель призывной
комиссии (по согласованию)
Ибатов Миранбек          - главный специалист отдела
Нурланович                 организационной и кадровой
работы аппарата акима
Жанибекского района,
заместитель председателя
Члены комиссии
Куанышкалиев Еркин      - заместитель начальника
Сабидоллаевич              государственного учреждения
"Отдела внутренних дел
Жанибекского района
Департамента внутренних дел
Западно–Казахстанской
области" (по согласованию)
Молдагалиева Арайлым     - врач–терапевт
Кумаргалиевна              государственного
коммунального казенного
предприятия "Жанибекская
районная центральная
больница" Управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области, председатель
врачебно-медицинской
комиссии (по согласованию)
Шукенова Балия           - медицинская сестра
Сагингалиевна              государственного
коммунального казенного
предприятия "Жанибекская
районная центральная
больница" Управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской
области, секретарь комиссии
(по согласованию)
Состав районной медицинской комиссии
Председатель медицинской комиссии, врач
врачи-специалисты:
терапевт
хирург
невропатолог
отоларинголог
офтальмолог
дерматолог
фтизиатр
эндокринолог
психиатр
стоматолог
Утвержден
постановлением акимата района
от 25 апреля 2011 года N 73
График
проведения призыва граждан на воинскую службу
N п/п
Рабочие дни комиссии,

уақыты 8.00-ден 16.00-ға дейін
1.
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Сәуір
Мамыр
Маусым
Қазан
Қараша
Жел-
тоқсан
1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29
2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31
1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30
3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28
1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30
1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 30

время с 8.00 до 16.00
апрель
май
июнь
октябрь
ноябрь
дека-
брь
1.
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Жанибекского района Западно–
Казахстанской области" (по согласованию)
1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13,  14, 15,  18, 19,  20, 21,  22, 25,  26, 27,  28, 29
2, 3, 4,  5, 6,  10, 11, 12,  13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31
1, 2,  3,  6,  7,  8,  9,  10,  13,  14,  15,  16, 17,  20, 21,  22, 23,  24, 27,  28, 29,  30
3, 4,  5, 6, 7, 10, 11, 12,  13, 14,  17, 18, 19, 20,  21, 24, 25, 26,  27, 28
1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15,  16, 17,  18,  21,  22,  23,  24,  25,  28,  29, 30
1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 30