2012 жылға арналған Меркі ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы мәслихатының 2012 жылғы 9 шілдеде N 6-3 Шешімі. Жамбыл облысы Меркі ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 23 шілдеде № 6-6-112 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 8 тармағына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылға арналған Меркі ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына келесі әлеуметтік қолдау көрсетілсін:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау-бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш сомасында бюджеттік кредит.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік–экономикалық, аграрлық, шағын және орта бизнесті дамыту, бюджет және салық жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы Б.Иманбетовке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген кезінен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       хатшысы
М.Қасым                                    І.Ахметжанов

О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Меркенского района на 2012 год
Решение маслихата Меркенского района Жамбылской области от 9 июля 2012 года № 6-3. Зарегистрировано Меркенским управлением юстиции от 23 июля 2012 года № 6-6-112
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», от 18 февраля 2009 года № 183 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеранарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Меркенского района следующие виды социальной поддержки на 2012 год.
1) подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю.
2) социальной поддержки для приобретения или строительства жилья бюджетный кредит в сумме одна тысяча пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджету и налогам, социально–экономическим, аграрным вопросам и развития малого и среднего бизнеса районного маслихата Б.Иманбетова.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь районного
районного маслихата                        маслихата
Касым М                                    Ахметжанов И