2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Шу ауданы бойынша Қазақстан Республикасының азаматтарын мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 30 мамырдағы N 163 қаулысы. Жамбыл облысы Шу ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 12 шілдеде № 6-11-126 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 315 қаулысы
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық әкімдігінің 02.09.2015 № 315 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 27-бабына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір – маусымында және қазан – желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Ускумбаева
Дәмеш Чайхықызы
-
Шу ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрайымы;
Жолдас
Бақытжан Жолдасұлы
-
"Жамбыл облысы Шу ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрайымының орынбасары (келісімі бойынша);
Комиссия мүшелері:
Сәулебаев
Талғат Бақытұлы
-
"Жамбыл облыстық Ішкі істер департаметінің Шу ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Хасенова
Орынхан Боранқұлқызы
-
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Шу аудандық орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны бас дәрігерінің орынбасары, дәрігерлік комиссия төрайымы (келісім бойынша);
Скударнова
Зинаида Ивановна
-
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Шу аудандық орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша);

Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года по Шускому району
Постановление Шуского районного акимата Жамбылской области от 30 мая 2012 года № 163. Зарегистрировано Шуским управлением юстиции 12 июля 2012 года за № 6-11-126. Утратило силу постановлением акимата Шуского района Жамбылской области от 2 сентября 2015 года № 315
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шуского района Жамбылской области от 02.09.2015 № 315.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2012 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Ускумбаева
Дамеш Чайхиевна
-
председатель комиссии, заместитель акима Шуского района;
Жолдас
Бахытжан Жолдасович
-
заместитель председателя комиссии, начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Шуского района Жамбылской области", (по согласованию);
Члены комиссии:
Саулебаев
Талгат Бакытович
-
заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Шуского района Департамента внутренних дел Жамбылской области" (по согласованию);
Хасенова
Орынхан Боранкуловна
-
председатель медицинской комиссии, заместитель главного врача коммунального государственного казенного предприятия "Центральная районная больница Шуского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области" (по согласованию);
Скударнова
Зинаида Ивановна
-
секретарь комиссии, медсестра коммунального государственного казенного предприятия "Центральная районная больница Шуского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области" (по согласованию);

3. "Жамбыл облысының Ішкі істер департаметі Шу ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) өз құзыреті шегінде әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 сәуірінен туындайтын қатынастарға таралады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д. Ускумбаеваға жүктелсін.
Аудан әкімі І. Тортаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жамбыл облысы Шу ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Б.Жолдас
31 мамыр 2012 жыл
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Шу аудандық орталық
ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының
бас дәрігері
А.Мұхатаев
31 мамыр 2012 жыл
"Жамбыл облысы Ішкі істер Департаменті
Шу ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Е.Иманбаев
31 мамыр 2012 жыл

3. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Шуского района Департамента Внутренних дел Жамбылской области" (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции осуществлять розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникающие с 1 апреля 2012 года.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ускумбаеву Д.
Аким района И. Тортаев
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Шуского
района Жамбылской области"
Б.Жолдас
31 мая 2012 год
Главный врач коммунального государственного
казенного предприятия "Центральная районная
больница Шуского района управления
здравохранения акимата Жамбылской области"
А.Мухатаев
31 мая 2012 год
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Шуского района
Департамента внутренних дел Жамбылской
области"
Е.Иманбаев
31 мая 2012 год