Арал ауданы көлемінде 2012 жылдың қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учасклеріне алғашқы әскери тіркеуді ұйымдастыру және жүргізуді қамтамасыз ету туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімінің 2012 жылғы 01 ақпандағы N 6 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 07 ақпанда N 10-3-196 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімінің 2012 жылғы 06 наурыздағы N 9а шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімінің 2012.03.06 N 9а шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 33 бабын және "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі N 74 Заңының 17 бабын басшылыққа ала отырып, Арал ауданы көлемінде 2012 жылдың қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учаскелеріне алғашқы әскери тіркеуді ұйымдастыру және жүргізуді қамтамасыз ету мақсатында ШЕШЕМІН:
1. Арал ауданы көлемінде 2012 жылдың қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учаскелеріне алғашқы әскери тіркеуді ұйымдастыру жүргізілсін.
2. Кент, ауылдық округ әкімдеріне, аудандағы мекеме басшыларына:
1) "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі N 74 Заңына сәйкес шақыру пунктіне бөлінген азаматтарды өздерінің жұмыс орнындағы қызмет міндеттерінен орташа жалақыларын сақтай отырып босату;
2) шақырылған азаматтардың Қызылорда облысы "Арал ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне уақытылы келуін қамтамасыз ету мақсатында кент, ауылдық округ әкімдері мен әскери есептік мамандарына, оқу орындарындағы әскери жетекшілеріне ықпал ету ұсынылсын.
3. Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Арал аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (Ш. Медетов, келісім бойынша) әскери есепке тіркеу үшін шақырылу учаскесінен өтетін азаматтардың денсаулығын куәландыруға дәрігерлер мен медициналық бикелер қамтамасыз ету сұралсын.
4. Қызылорда облысы "Арал ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесін алғашқы әскери тіркеу жұмыстары уақытында "Қызылорда электр тарату торабы компаниясы" акционерлік қоғамының Арал аудандық электр торабынан (Н. Ізтілеуов, келісім бойынша) үздіксіз электр жарығымен, Қызылорда облыстық телекоммуникациялар дирекциясы Арал аудандық телекоммуникациялар торабынан (Б. Еренов, келісім бойынша) тұрақты телефон байланысымен қамтамасыз ету сұралсын.

Об организации и обеспечении проведения приписки граждан к призывным участкам в январе-марте 2012 года на территории Аральского района
Решение акима Аральского района Кызылординской области от 01 февраля 2012 года N 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 07 февраля 2012 года за N 10-3-196. Утратило силу решением акима Аральского района Кызылординской области от 06 марта 2012 года N 9а
Сноска. Утратило силу решением акима Аральского района Кызылординской области от 06.03.2012 N 9а.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года N 74 "О воинской обязанности и воинской службе" в целях проведения приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет на территории района РЕШИЛ:
1. Провести организацию приписки граждан к призывным участкам в январе-марте 2012 года на территории Аральского района.
2. Акимам поселков, аульных округов, а также руководителям организаций:
1) на основании Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года  N 74 "О воинской обязанности и воинской службе" на период прохождения приписной комиссии освободить от работы и сохранить за ними среднемесячный заработок;
2) рекомендовать акимам поселков, аульных округов, специалистам воинского учета, а также преподавателям начальной военной подготовки учебных заведений оказать содействие в организации и обеспечении своевременного прибытия их в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Аральского района" Кызылординской области.
3. Государственному коммунальному казенному предприятию на праве хозяйственного ведения "Аральская районная поликлиника" управления здравохранения Кызылординской области (Ш. Медетов, по согласованию) обеспечить врачами и медицинскими сестрами для медицинского освидетельствования граждан подлежащих приписке на воинский учет к призывному участку.
4. Аральскому районному электросетевому узлу акционерного общества "Кызылординская распределительная, электросетевая компания" (Н. Изтилеуов, по согласованию) обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии государственному учреждению "Отдел по делам обороны Аральского района" Кызылординской области, Аральскому районному узлу телекоммуникации Кызылординской областной дирекции телекоммуникаций (Б. Еренов, по согласованию) поддерживать телефонную связь во время проведения приписных работ.

5. Арал ауданы көлемінде 2012 жылдың қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учаскелеріне алғашқы әскери тіркеуді ұйымдастыру және жүргізуді қамтамасыз ету жөніндегі комиссия құрамы N 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. "Арал аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Қ. Аяпов) N 2 қосымшаға сәйкес алғашқы әскери есепке тіркеуді ұйымдастыруға қоғамдық жұмыстарға өз еркімен келіскен азаматтарды бөлу тапсырылсын.
7. Қазақстан Республикасының ішкі істер министрлігі Қызылорда облысы ішкі істер департаментінің "Арал аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Ә. Қосбармақов, келісім бойынша) тіркеуге алу кезінде іздеу салу тобына және шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіп сақталуды қамтамасыз ету үшін қызметкелерді бөлу ұсынылсын.
8. Қызылорда облысы "Арал ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінен (М. Байсынов, келісім бойынша) тіркеуге алу жұмысының қорытындысын, тіркеуді жүргізу жұмысы аяқталғаннан кейін он күн мерзім ішінде аудан әкіміне хабарлау сұралсын.
9. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі                       Н. Мұсабаев
Арал ауданы әкімінің
2012 жылғы "01" ақпандағы
N 6 шешімімен бекітілген
N 1 қосымша
Арал ауданы көлемінде 2012 жылдың қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учаскелеріне алғашқы әскери тіркеуді ұйымдастыру және жүргізуді қамтамасыз ету жөніндегі комиссия құрамы
Байсынов Мұрат Балтабекұлы - Қызылорда облысы "Арал ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Ерекешов Сегізбай Қаймақұлы - Қызылорда облысы "Арал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің төтенше жағдайлар жөніндегі бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары;
Үмбеталиев Әлтай Жеңісұлы - Қазақстан Республикасының ішкі істер министрлігі Қызылорда облысы ішкі істер департаментінің "Арал аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары, комиссия мүшесі (келісім бойынша);
Байгасинова Жамиға Кемадуллақызы - Қазақстан Республикасы Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының"Арал аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының жасөспірімдер терапевт дәрігері, комиссия мүшесі (келісім бойынша);
Қодарова Күлмарам Оразғалиқызы - Қазақстан Республикасы Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Арал аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының медициналық бикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).
Арал ауданы әкімінің
2012 жылғы "01" ақпандағы
N 6 шешімімен бекітілген
N 2 қосымша
Арал ауданы көлемінде 2012 жылдың қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учаскелеріне алғашқы әскери тіркеуді ұйымдастыру және жүргізуді қамтамасыз ету уақытында қоғамдық жұмыстарға бөлінетін жұмысшылар саны
Қызылорда облысы Арал ауданының әкімдігі "Арал аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінен – 4 жұмысшы.
Қызылорда облысы Арал ауданының әкімдігі "Арал аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінен – 2 қызметкер.

5. Утвердить согласно приложению N 1 состав комиссии по организации и обеспечению проведения приписки граждан к призывным участкам в январе – марте 2012 года на территории Аральского района.
6. Государственному учреждению "Аральский районный отдел занятости и социальных программ" (К. Аяпов) поручить выделение необходимого количества лиц, зарегистрированных в качестве безработных, при их добровольном согласии на общественные работы в районный отдел по делам обороны.
7. Государственному учреждению "Аральский районный отдел внутренних дел" департамента внутренних дел Кызылординской области министерства внутренних дел Республики Казахстан (А. Косбармаков, по согласованию) рекомендовать выделение сотрудников для группы розыска во время приписки и обеспечить поддержание общественного порядка в призывном участке.
8. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Аральского района" Кызылординской области (М. Байсынов, по согласованию) информировать акима района об итогах проделанной работы в течении десяти дней.
9. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аральского района                           Н. Мусабаев
Приложение N 1
утвержденное решением
акима Аральского района
N 6 от "01" февраля 2012 года
Состав комиссии по по организации и обеспечению проведения приписки граждан к призывным участкам в январе-марте 2012 года на территории Аральского района
Байсынов Мурат Балтабекович - Начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Аральского района" Кызылординской области, председатель комиссии (по согласованию);
Ерекешов Сегизбай Каймакович - Главный специалист по чрезвычайным ситуациям государственного учреждения "Аппарат акима Аральского района" Кызылординской области, заместитель председателя комиссии;
Умбеталиев Алтай Женисович - Заместитель начальника государственного учреждения "Аральский районный отдел внутренних дел" департамента внутренних дел Кызылординской области министерства внутренних дел Республики Казахстан, член комиссии (по согласованию);
Байгасинова Жамига Кемадуллаевна - Подростковый врач терапевт государственного коммунального казенного предприятия на праве хозяйственного ведения "Аральская районная поликлиника" управления здравохранения Кызылординской области, член комиссии (по согласованию);
Кодарова Кулмарам Оразгалиевна - Медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия на праве хозяйственного ведения "Аральская районная поликлиника" управления здравохранения Кызылординской области, секретарь комиссии (по согласованию);
Приложение N 2
утвержденное решением
акима Аральского района
N 6 от "01" февраля 2012 года
Количество работников выделяемых во время организации и обеспечения проведения приписки граждан к призывным участкам в январе-марте 2012 года на территории Аральского района
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Аральского района" - 4 работника.
Государственное учреждение "Отдел образовании акимата Аральского района" - 2 сотрудника.