2012 жылғы Мамлют ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына тұрғын үй сатып алуға немесе салу үшін әлеуметтік қолдауға және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2012 жылғы 4 маусымдағы N 4/3 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 маусымда N 13-10-158 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 қаңтардағы N 03-03/10 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 24.01.2013 N 03-03/10 хаты)
2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес, Мамлют аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудан әкімімен айтылған қажеттіліктерді есепке ала отырып, Мамлют ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулықты сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына берілсін:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
2. Осы шешім бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған соң, он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Аудандық мәслихат                          Аудандық
сессиясының төрағасы                   мәслихат хатшысы
Т. Альжанов                              Р. Нұрмұқанова
КЕЛIСIЛГЕН:
«Мамлют ауданының ауыл шаруашылық
және ветеринария бөлiмi» мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы
(АШВБ)                                     Ы. Насыров
«Мамлют аудандық экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы
(ЭҚБ)                                      Р. Ғаббасов

О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2012
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 4 июня 2012 года N 4/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 июня 2012 года N 13-10-158. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 января 2013 года N 03-03/10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24.01.2013 N 03-03/10)
В соответствии пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года № 66, Мамлютский районный маслихат РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2012 году, предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю.
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме, не превышающей одной тысячи пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                  районного маслихата
Т. Альжанов                             Р. Нурмуканова
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
«Отдел сельского хозяйства и ветеринарии
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»
(ОСХВ)                                        И. Насыров
Начальник государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»
(ОЭФ)                                         Р. Габбасов