Мамлют ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2013 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2013 жылғы 9 сәуірдегі N 13/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 3 мамырда N 2263 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихат аппараты 2014 жылғы 3 наурыздағы N 11.24.3.9/44 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихат аппараты 3.03.2014 N 11.24.3.9/44 хаты)
«Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудан әкімімен айтылған қажеттіліктерді есепке ала отырып, 2013 жылға Мамлют ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулықты сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы                            А. Жұнысов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық мәслихаты
хатшысы                                         Р. Нұрмұқанова
«КЕЛIСIЛДІ»
«Мамлют ауданының ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнің бастығы                 Ы. Насыров
«Мамлют аудандық экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттiк мекемесi бастығының м.а.            А. Яковенко

О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района на 2013 год
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 9 апреля 2013 года N 13/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 мая 2013 года N 2263. Утратило силу (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 3 марта 2014 года N 11.24.3.9/44)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 3.03.2014 N 11.24.3.9/44)
В соответствии пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года, маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района на 2013 год, предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равному семидесятикратному месячному расчетному показателю.
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме, не превышающего одной тысячи пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области                  А. Жунусов
Секретарь маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области                  Р. Нурмуканова
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного учреждения
«Отдел сельского хозяйства и ветеринарии
Мамлютского района Северо-Казахстанской области»    И. Насыров
И.о Начальника государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»                    А. Яковенко