Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12-55-V "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 шілдедегі № 18-109-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 19 шілдеде № 2327 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 11 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 24.01.2014 № 11 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 4 шілдедегі № 15/141-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2323 тіркелген шешіміне сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12-55-V «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2202 тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтардағы және 25 қаңтардағы «Мақтаарал» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Мақтаарал ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 23400916 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1236694 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7373 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 32912 мың теңге;
трансферттер түсімі – 22123937 мың теңге;
2) шығындар – 23533935 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 243132 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 258392 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15260 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -376151 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 376151 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 258392 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 14411 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 132170 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 12-55-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 17 июля 2013 года № 18-109-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 июля 2013 года № 2327. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 11)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24.01.2014 № 11).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 4 июля 2013 года № 15/141-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2323, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 12-55-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2202, опубликовано 25 января, 1 и 8 февраля 2013 года в газете «Мақтаарал») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 23400916 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1236694 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 7373 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 32912 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 22123937 тысяч тенге;
2) затраты – 23533935 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 243132 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 258392 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15260 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -376151 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 376151 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 258392 тысяч тенге;
погашение займов – 14411 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 132170 тысяч тенге.».
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

442 116
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 949
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
108 236
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
40 210
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
33 654
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
245 067
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3 600 483
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3 600 483
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
960 046
2
Әлеуметтiк көмек
904 715
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
904 715
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
13 976
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27 000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
35 077
006
Тұрғын үй көмегі
20 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
26 784
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 616
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
104 825
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
629 291
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
45 146
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
55 331
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55 331
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 563
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 668
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 100
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 883 607
1
Тұрғын үй шаруашылығы
178 343
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
161 229

442 116
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 949
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
108 236
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
40 210
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
33 654
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
245 067
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 600 483
037
Строительство и реконструкция объектов образования
3 600 483
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
960 046
2
Социальная помощь
904 715
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
904 715
002
Программа занятости
13 976
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27 000
005
Государственная адресная социальная помощь
35 077
006
Оказания жилищной помощи
20 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
26 784
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 616
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
104 825
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
629 291
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
45 146
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
55 331
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55 331
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
48 563
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 668
021
Капитальные расходы государственного органа
1 100
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 883 607
1
Жилищное хозяйство
178 343
467
Отдел строительства района (города областного значения)
161 229