"Облыстық жергілікті атқарушы органының жануарлар дүниесін пайдаланушыларға аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекітіп беру мен аңшылық және балық шаруашылықтарының қажеттіліктері үшін сервитуттарды белгілеу жөнінде шешімдер қабылдауы" мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 6 маусымдағы № 103 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы әділет департаментінде 2013 жылғы 18 шілдеде № 3313 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 15 қаңтардағы № 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 15.01.2014 № 1 қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берiлiп отырған "Облыстың жергiлiктi атқарушы органының жануарлар дүниесiн пайдаланушыларға аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерiн бекiтiп беру мен аңшылық және балық шаруашылықтарының қажеттiлiктерi үшiн сервитуттарды белгiлеу жөнiнде шешiмдер қабылдауы" мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Е. Ғ. Салықовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Облыс әкімі                      Н. Ноғаев
2013 жылғы 6 маусымдағы № 103
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
қаулысымен
бекітілген
"Облыстың жергілікті атқарушы органының
жануарлар дүниесін пайдаланушыларға
аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы
су айдындарын және (немесе) учаскелерін
бекітіп беру мен аңшылық және
балық шаруашылықтарының қажеттіліктері
үшін сервитуттарды белгілеу
жөнінде шешімдер қабылдауы"
мемлекеттік қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Облыстың жергілікті атқарушы органының жануарлар дүниесін пайдаланушыларға аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекітіп беру мен аңшылық және балық шаруашылықтарының қажеттіліктері үшін сервитуттарды белгілеу жөнінде шешімдер қабылдауы" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі – Регламент) "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 16 бабы 3 тармағына сәйкес жасалған.
2. "Облыстың жергілікті атқарушы органының жануарлар дүниесін пайдаланушыларға аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекітіп беру мен аңшылық және балық шаруашылықтарының қажеттіліктері үшін сервитуттарды белгілеу жөнінде шешімдер қабылдауы" мемлекеттік қызмет (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) "Ауыл шаруашылығы саласында мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы және "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1108 қаулысына сәйкес көрсетіледі (бұдан әрі – Стандарт).

Об утверждении регламента государственной услуги "Принятие местным исполнительным органом области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 6 июня 2013 года № 103. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 июля 2013 года № 3313. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 15 января 2014 года № 1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 15.01.2014 № 1
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года  местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 15 апреля 2013 года  государственных услугах" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги "Принятие местным исполнительным органом области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области Салыкова Е. Г.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области                     Н. Ногаев
Утвержден
постановлением
акимата Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 103
Регламент
государственной услуги
"Принятие местным исполнительным
органом области решения по закреплению
охотничьих угодий и рыбохозяйственных
водоемов и (или) участков
за пользователями животным миром
и установлению сервитутов для нужд
охотничьего и рыбного хозяйства"
1. Общие положения
1. Настоящий регламент государственной услуги "Принятие местным исполнительным органом области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства" (далее - Регламент) разработан в соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Принятие местным исполнительным органом области решения по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за пользователями животным миром и установлению сервитутов для нужд охотничьего и рыбного хозяйства" (далее - государственная услуга) оказывается в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1108 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области сельского хозяйства и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам" (далее - Стандарт).

3. Мемлекеттік қызмет конкурс өткізу арқылы:
1) аңшылық алқаптарды бекіту кезінде – "Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің Батыс Қазақстан облыстық орман және аңшылық шаруашылығы аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесімен (бұдан әрі – 1-Инспекция);
2) балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекіту кезінде – "Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігі Балық шаруашылығы комитеті "Жайық-Каспий облысаралық бассейндік балық шаруашылығы инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесінің құрылымдық бөлімшесімен (бұдан әрі – 2-Инспекция) көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет:
1) "Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 10 бабының 2 тармағы 4) тармақшасы және 40 бабының;
2) "Аң аулайтын алқаптарды бекiтiп беру жөнiнде конкурс өткiзу ережесiн және конкурсқа қатысушыларға қойылатын біліктілік талаптарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 қаңтардағы № 40 қаулысының;
3) "Балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекітіп беру бойынша конкурс өткізу ережесін және конкурсқа қатысушыларға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 4 ақпандағы № 102 қаулысының негізінде көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет ақысыз түрде көрсетіледі.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нәтижесі Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің (бұдан әрі – әкімдік) аңшылық алқаптарды немесе балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін мемлекеттік қызмет алушыларға бекітіп беру туралы қағаз тасымалдағыштағы қаулысы (бұдан әрі – қаулы) немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
8. Мемлекеттік қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
9. Мемлекеттік қызмет мемлекеттік қызметті алушыларға қызмет көрсету үшін, оның ішінде физикалық мүмкіндігі шектеулі тұлғалар үшін жағдайлар көзделген 1-Инспекцияның және 2-Инспекцияның орналасқан жері бойынша көрсетіледі. Күту залдары толтырылған бланктердің үлгілері бар ақпараттық стендтермен жабдықталған.
10. Мемлекеттік қызмет белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес көрсетіледі: 1-Инспекция – сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 08.30-дан 18.00-ге дейін, 2-Инспекция - сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін, мерекелік және демалыс (сенбі, жексенбі) күндерінен басқа. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетілген қызмет көрсетусіз кезек тәртібімен жүзеге асырылады.

3. Государственная услуга оказывается посредством проведения конкурса:
1) при закреплении охотничьих угодий – Республиканским государственным учреждением "Западно-Казахстанская областная территориальная инспекция лесного и охотничьего хозяйства Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан" (далее - Инспекция 1);
2) при закреплении рыбохозяйственных водоемов и (или) участков – структурным подразделением Республиканского государственного учреждения "Урало-Каспийская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства" Комитета рыбного хозяйства Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан" (далее - Инспекция 2).
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга осуществляется на основании:
1) подпункта 4) пункта 2 статьи 10 и статьи 40 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира";
2) постановления Правительства Республики Казахстан от 21 января 2005 года № 40 "Об утверждении Правил проведения конкурса по закреплению охотничьих угодий и квалификационных требований, предъявляемых к участникам конкурса";
3) постановления Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2005 года № 102 "Об утверждении Правил проведения конкурса по закреплению рыбохозяйственных водоемов и (или) участков и квалификационных требований, предъявляемых к участникам конкурса".
6. Государственная услуга оказывается бесплатно.
7. Результатом оказываемой государственной услуги является постановление акимата Западно-Казахстанской области (далее - акимат) о закреплении охотничьих угодий или рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за получателем государственной услуги (далее - постановление) на бумажном носителе, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.
8. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
2. Порядок оказания государственной услуги
9. Государственная услуга оказывается по местонахождению Инспекции 1 и Инспекции 2, где предусмотрены условия для обслуживания получателей государственной услуги, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями. Залы ожидания оснащены информационными стендами с образцами заполненных бланков.
10. Государственная услуга предоставляется в соответствии с установленным графиком работы: Инспекция 1 - с 8.30 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, Инспекция 2 - с 9.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, за исключением праздничных и выходных дней (суббота, воскресенье). Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

11. Мемлекеттік қызмет туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігінің www.eco.gov.kz интернет-ресурсында орналасқан.
12. Мемлекеттік қызмет Стандарттың 7-тармағында белгіленген мерзімдерде көрсетіледі.
13. Мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызмет көрсетуден Стандарттың 17-тармағында көзделген жағдайларда бас тартылатын болады.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету кезеңдері:
1) аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекітіп беру бойынша конкурс өткізу кезінде:
мемлекеттік қызметті алушы конкурс өткізу туралы хабарландыруда көрсетілген мекенжай бойынша орналасқан конкурстық комиссияның хатшысына Стандарттың 11 және 12-тармақтарына сәйкес құжаттарды және өтініш береді;
конкурстық комиссия конкурстық өтінімдерді қарайды, аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекітіп беру бойынша мемлекеттік қызметті алушыларға қойылатын біліктілік талаптарына жеке және заңды тұлғаның сәйкестік деңгейін анықтайды, конкурс жеңімпазын анықтайды, бұл жөнінде конкурстық өтінімдері бар конверттерді ашқан күннен бастап он жұмыс күні ішінде хаттама толтырылады;
конкурстық комиссияның хатшысы конкурс қорытындыларын шығарған күннен бастап үш жұмыс күні ішінде конкурсқа қатысушыларға және әкімдікке конкурс қорытындылары туралы хаттамасын жібереді;
конкурстық комиссия хаттамасының негізінде әкімдік конкурс қорытындылары туралы хаттаманы алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде мемлекеттік қызметті алушыға аңшылық алқаптар мен балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін бекітіп беру туралы әкімдік қаулысына қол қоюды қамтамасыз етеді;
конкурстық комиссияның хатшысы мемлекеттік қызметті алушыға әкімдіктің қаулысын немесе қаулыны беруден дәлелді бас тартуды береді;
2) мемлекеттік қызметті алушылардың жеке меншігіндегі немесе уақытша жер пайдалануындағы жер учаскелерінде аңшылық алқаптарын бекітіп беру кезінде, сондай-ақ бекіту мерзімі өткен аңшылық алқаптарын қайта бекітіп беру кезінде:
мемлекеттік қызметті алушы 1-Инспекцияның кеңсесіне еркін нысанда өтініш береді;
1-Инспекцияның инспекторы құжаттарды қабылдайды, тіркейді және Орман және аңшылық шаруашылығы комитетіне (бұдан әрі – Комитет) жіберу үшін мемлекеттік қызметті алушының біліктілік талаптарына сәйкестігі немесе сәйкес еместігі туралы қорытынды дайындайды;
Комитет 1-Инспекцияның қорытындысын қабылдайды және тіркейді, ұсынысты немесе дәлелді бас тартуды дайындайды және әкімдікке жібереді;
әкімдік Комитеттің ұсынысын немесе дәлелді бас тартуын қабылдайды және тіркейді, танысу үшін басшыға береді, ал дәлелді бас тартуды 1-Инспекцияға жібереді;
әкімдік Комитеттің ұсынысын қабылдайды, тіркейді және әкімдік қаулысының жобасын дайындайды;
1-Инспекцияның инспекторы мемлекеттік қызметті алушыға аңшылық шаруашылығын бекіту туралы әкімдіктің қаулысын немесе дәлелді бас тартуды береді.

11. Полная информация о государственной услуге располагается на Интернет-ресурсе Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан www.eco.gov.kz.
12. Государственная услуга предоставляется в сроки, установленных пунктом 7 Стандарта.
13. В предоставлении государственной услуги получателю государственной услуги будет отказано в случаях, предусмотренных пунктом 17 Стандарта.
14. Этапы оказания государственной услуги:
1) при проведении конкурса по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков:
получатель государственной услуги подает заявление и документы в соответствии с пунктами 11 и 12 Стандарта секретарю конкурсной комиссии, находящегося по адресу, указанному в объявлении о проведении конкурса;
конкурсная комиссия рассматривает конкурсные заявки, определяет степень соответствия физического или юридического лица квалификационным требованиям, предъявляемым к получателям государственной услуги по закреплению охотничьих угодий или рыбохозяйственных водоемов и (или) участков, определяет победителя конкурса, о чем в течение десяти рабочих дней со дня вскрытия конвертов с конкурсными заявками составляется протокол;
секретарь конкурсной комиссии в течение трех рабочих дней со дня подведения итогов конкурса, направляет участникам конкурса и в акимат протокол об итогах конкурса;
на основании протокола конкурсной комиссии акимат обеспечивает подписание постановления о закреплении охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков за получателем государственной услуги, в течение пяти рабочих дней со дня получения протокола об итогах конкурса;
секретарь конкурсной комиссии выдает получателю государственной услуги постановление акимата, либо мотивированный отказ в выдаче постановления;
2) при закреплении охотничьих угодий на земельных участках, находящихся в частной собственности или во временном землепользовании получателей государственной услуги, а также при перезакреплении охотничьих угодий, срок закрепления по которым истек:
получатель государственной услуги подает заявление в произвольной форме в канцелярию Инспекции 1;
инспектор Инспекции 1 принимает, регистрирует документы и подготавливает заключение о соответствии или несоответствии получателя государственной услуги квалификационным требованиям для направления в Комитет лесного и охотничьего хозяйства (далее – Комитет);
Комитет принимает и регистрирует заключение Инспекции 1, подготавливает представление или мотивированный отказ и направляет в акимат;
акимат принимает и регистрирует представление или мотивированный отказ Комитета, передает руководителю для ознакомления, а мотивированный отказ в Инспекцию 1;
акимат принимает, регистрирует представление Комитета и готовит проект постановление акимата;
инспектор Инспекции 1 выдает получателю государственной услуги постановление акимата о закреплении охотничьего хозяйства за получателем государственной услуги, либо мотивированный отказ.

15. Аумақтық инспекцияларда мемлекеттік қызмет көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалардың ең аз саны бір инспекторды құрайды.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету
үдерісіндегі іс-әрекет (өзара
іс-әрекет) тәртібін сипаттау
16. Мемлекеттік қызметті алушы конкурстық өтінімді тапсырған кезінде оған Стандарттың 15-тармағына сәйкес қолхат беріледі.
Өтініш беру фактісі конкурстық комиссияның хатшысы жүргізетін өтінімдерді тіркеудің арнайы журналында жазылады.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіне қатысатын құрылымдық-функционалдық бірліктердің (бұдан әрі – ҚФБ) іс-әрекетін сипаттау осы Регламенттің 1-қосымшасында (1.1, 1.2-кестелер) көрсетілген.
18. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің (рәсімнің) орындалу мерзімін көрсете отырып, әрбір ҚФБ әкімшілік іс-әрекетінің (рәсімінің) дәйектілігі мен өзара іс-әрекетін мәтіндік, кестелік сипаттау осы Регламенттің 1-қосымшасында (2.1, 2.2, 2.3, 2.4-кестелер) келтірілген.
19. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде әкімшілік іс-әрекетінің қисынды дәйектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбалар осы Регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
20. Қаулы мемлекеттік қызметті алушының өзі келген кезде, мемлекеттік қызмет көрсету алушының жеке басын куәландыратын құжат немесе оны алуға сенімхатты көрсеткен кезде беріледі.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
21. Лауазымды тұлғалар Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметті тиісінше көрсетпегені үшін жауапты болады.
"Облыстың жергілікті атқарушы
органының жануарлар дүниесін
пайдаланушыларға аңшылық алқаптар
мен балық шаруашылығы су айдындарын
және (немесе) учаскелерін бекітіп
беру мен аңшылық және балық
шаруашылықтарының қажеттіліктері
үшін сервитуттарды белгілеу
жөнінде шешімдер қабылдауы"
мемлекеттік қызмет
регламентіне
1-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіне
қатысатын құрылымдық-функционалдық

15. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в территориальных инспекциях, составляет один инспектор.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
16. При сдаче конкурсной заявки получателем государственной услуги, ему выдается расписка в соответствии с пунктом 15 Стандарта.
Факт подачи заявления фиксируется в специальном журнале регистрации заявок, который ведет секретарь конкурсной комиссии.
17. Описание действий структурно-функциональных единиц (далее - СФЕ), участвующих в процессе оказания государственной услуги указано в приложении 1 (таблицы 1.1, 1.2) к настоящему Регламенту.
18. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 1 (таблицы 2.1, 2.2, 2.3, 2.4) к настоящему Регламенту.
19. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведены в приложении 2 к настоящему Регламенту.
20. Постановление выдается при личном посещении получателя государственной услуги, при предъявлении документа удостоверяющего личность получателя государственной услуги или доверенности на его получение.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
21. Должностные лица за ненадлежащее оказание государственной услуги несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту
государственной услуги
"Принятие местным исполнительным
органом области решения по
закреплению охотничьих угодий
и рыбохозяйственных водоемов
и (или) участков за пользователями
животным миром и установлению
сервитутов для нужд охотничьего
и рыбного хозяйства"
Описание действий
структурно-функциональных единиц,
участвующих в процессе оказания

2.2-кесте. Пайдалану нұсқалары.
Мемлекеттік қызметті алушылардың
жеке меншігіндегі немесе уақытша
жер пайдалануындағы жер учаскелерінде
аңшылық алқаптарын бекітіп беру кезінде,
сондай-ақ бекіту мерзімі өткен аңшылық
алқаптарын қайта бекітіп беру
кезінде – негізгі үдеріс
Негізгі үдеріс (жұмыс ағымы, барысы)
1-Инспекцияның инспекторы
1-Инспекцияның басшысы
1-Инспекцияның жауапты орындаушысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау және тіркеу (30 минуттан артық емес)
№ 2 іс-әрекет
Құжаттармен танысу, жауапты орындаушыны анықтау (1 сағаттан артық емес)
№ 3 іс-әрекет
Құжаттарды қарау және мемлекеттік қызметті алушының біліктілік талаптарына сәйкестігі туралы (ал мерзімі өткен аңшылық алқаптарын қайта бекітіп беру кезінде, сондай-ақ шарттық міндеттемелерді орындау туралы) қорытындыны дайындау (10 жұмыс күні)
№ 15 іс-әрекет
Мемлекеттік қызметті алушыға әкімдік қаулысын беру (30 минуттан артық емес)
№ 4 іс-әрекет
Қорытындыға қол қою (1 сағаттан артық емес)
кестенің жалғасы
Негізгі үдеріс (жұмыс ағымы, барысы)
Комитет кеңсесінің маманы
Комитеттің басшысы
Комитеттің жауапты орындаушысы
№ 5 іс-әрекет
Инспекцияның қорытындысын қабылдау және тіркеу (30 минуттан артық)
№ 6 іс-әрекет
Қорытындымен танысу, жауапты орындаушыны анықтау (1 сағаттан артық емес)
№ 7 іс-әрекет
Ұсынысты дайындау (5 жұмыс күні)
№ 8 іс-әрекет
Ұсынысқа қол қою (1 сағаттан артық емес)
№ 9 іс-әрекет
Әкімдікке ұсынысты жіберу (30 минуттан артық емес)
вестенің жалғасы
Негізгі үдеріс (жұмыс ағымы, барысы)
Әкімдік
Әкімдіктің басшысы
Әкімдіктің жауапты орындаушысы
№ 10 іс-әрекет
Комитеттің ұсынысын қабылдау және тіркеу (30 минуттан артық емес)
№ 11 іс-әрекет
Ұсыныспен танысу, жауапты орындаушыны анықтау (1 сағаттан артық емес)
№ 12 іс-әрекет
Мемлекеттік қызметті алушы - жер учаскесінің меншік иесіне аңшылық алқаптарын бекітіп беру туралы әкімдік қаулысының жобасын дайындау (5 жұмыс күні)
№ 14 іс-әрекет
1-Инспекцияның инспекторына әкімдіктің қаулысын беру (30 минуттан артық емес)
№ 13 іс-әрекет
Мемлекеттік қызметті алушы - жер учаскесінің меншік иесіне аңшылық алқаптарын бекітіп беру туралы әкімдік қаулысының жобасына қол қою (1 сағаттан артық емес)
2.3-кесте. Пайдалану нұсқалары.
Конкурс өткізу кезінде (конкурстың
болмауын мойындау) – балама үдеріс
Негізгі үдеріс (жұмыс барысы, ағыны)
Конкурстық комиссияның хатшысы
Конкурстық комиссия
№ 1 іс-әрекет
Конкурстық өтінімді қабылдау және тіркеу (30 минуттан артық емес)
№ 2 іс-әрекет
Конкурстық өтінімдерді қарау және конкурс шарттарына сәйкес келмейтін, барлық қатысушылардың конкурстық өтінімдерін анықтау (конкурстық өтінімі бар конверттерді ашқан күннен бастап 10 жұмыс күні)
№ 3 іс-әрекет
Конкурс қатысушыларына және әкімдікке конкурстың қорытындылары туралы хаттаманы жіберу (конкурстың қорытындысын шығарған күннен бастап 3 жұмыс күні)
№ 4 іс-әрекет
Конкурстық комиссияның хатшысы мемлекеттік қызметті алушыға дәлелді бас тартуды береді

Таблица 2.2. Варианты использования.
Основной процесс – при закреплении
охотничьих угодий на земельных участках,
находящихся в частной собственности
или во временном землепользовании
получателей государственной услуги,
а также при перезакреплении охотничьих
угодий, срок по которым истек
Основной процесс (ход, поток работ)
Инспектор Инспекции 1
Руководитель Инспекции 1
Ответственный исполнитель
Инспекции 1
Действие № 1
Прием и регистрация документов (не более 30 минут)
Действие № 2
Ознакомление с документами, определение ответственного исполнителя (не более 1 часа)
Действие № 3
Рассматривает документы и подготавливает заключение о соответствии получателя государственной услуги квалификационным требованиям (а при перезакреплении охотничьих угодий, срок по которым истек, также о выполнении договорных обязательств) (10 рабочих дней)
Действие № 15
Выдача постановления акимата получателю государственной услуги (не более 30 минут)
Действие № 4
Подписание заключения (не более 1 часа)
продолжение таблицы
Основной процесс (ход, поток работ)
Специалист канцелярии Комитета
Руководитель Комитета
Ответственный исполнитель Комитета
Действие № 5
Прием и регистрация заключения Инспекции 1 (не более 30 минут)
Действие № 6
Ознакомление с заключением, определение ответственного исполнителя (не более 1 час)
Действие № 7
Подготовка представления (5 рабочих дней)
Действие № 8
Подписание представления (не более 1 часа)
Действие № 9
Отправка представления в акимат (не более 30 минут)
продолжение таблицы
Основной процесс (ход, поток работ)
Акимат
Руководитель акимата
Ответственный исполнитель акимата
Действие № 10
Прием и регистрация представления Комитета (не более 30 минут)
Действие № 11
Ознакомление с представлением, определение ответственного исполнителя (не более 1 часа)
Действие № 12
Подготовка проекта постановления акимата о закреплении охотничьего угодья за получателем государственной услуги – собственником земельного участка
(5 рабочих дней)
Действие № 14
Выдача постановления акимата инспектору Инспекции 1 (не более 30 минут)
Действие № 13
Подписание проекта постановления акимата о закреплении охотничьего угодья за получателем государственной услуги – собственником земельного участка (не более 1 часа)
Таблица 2.3. Варианты использования.
Альтернативный процесс - при проведении
конкурса (признание конкурса несостоявшимся)
Основной процесс (ход, поток работ)
Секретарь конкурсной комиссии
Конкурсная комиссия
Действие № 1
Прием и регистрация конкурсной заявки (не более 30 минут)
Действие № 2
Рассмотрение конкурсных заявок и определение конкурсных заявок всех участников не соответствующими условиям конкурса (10 рабочих дней со дня вскрытия конвертов с конкурсной заявкой)
Действие № 3
Направление протокола об итогах конкурса участникам конкурса и акимат
(3 рабочих дня со дня подведения итогов конкурса)
Действие № 4
Секретарь конкурсной комиссии выдает получателю государственной услуги мотивированный отказ

2.4-кесте. Пайдалану нұсқалары.
Мемлекеттік қызметті алушылардың
жеке меншігіндегі немесе уақытша
жер пайдалануындағы жер учаскелерінде
аңшылық алқаптарын бекітіп беру
кезінде, сондай-ақ бекіту мерзімі
өткен аңшылық алқаптарын қайта бекітіп
беру кезінде – баламалы үдеріс
Негізгі үдеріс (жұмыс барысы, ағыны)
1-Инспекция кеңсесінің маманы
1-Инспекцияның басшысы
1-Инспекцияның жауапты орындаушысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау және тіркеу (30 минуттан артық емес)
№ 2 іс-әрекет
Құжаттармен танысу, жауапты орындаушыны анықтау (1 сағаттан артық емес)
№ 3 іс-әрекет
Құжаттарды қарау және мемлекеттік қызметті алушының біліктілік талаптарына сәйкестігі туралы (ал мерзімі өткен аңшылық алқаптарын қайта бекітіп беру кезінде, сондай-ақ шарттық міндеттемелерді орындау туралы) қорытындыны дайындау (10 жұмыс күні)
№ 9 іс-әрекет
Мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызметті беруден бас тарту туралы дәлелді бастарту (30 минуттан артық емес)
№ 4 іс-әрекет
Қорытындыға қол қою (1 сағаттан артық емес)
кестенің жалғасы
Негізгі үдеріс (жұмыс барысы, ағыны)
Комитет кеңсесінің маманы
Комитет басшысы
Комитеттің жауапты орындаушысы
№ 5 іс-әрекет
Инспекцияның қорытындысын қабылдау және тіркеу (30 минуттан артық емес)
№ 6 іс-әрекет
Қорытындымен танысу, жауапты орындаушыны анықтау (1 сағаттан артық емес)
№ 7 іс-әрекет
Мемлекеттік қызметті беруден бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау (5 жұмыс күні)
№ 8 іс-әрекет
Мемлекеттік қызметті беруден бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою (1 сағаттан артық емес)
"Облыстың жергілікті атқарушы
органының жануарлар дүниесін
пайдаланушыларға аңшылық алқаптар
мен балық шаруашылығы су айдындарын
және (немесе) учаскелерін бекітіп
беру мен аңшылық және балық
шаруашылықтарының қажеттіліктері
үшін сервитуттарды белгілеу
жөнінде шешімдер қабылдауы"
мемлекеттік қызмет
регламентіне
2-қосымша
Конкурс өткізу кезінде - әкімшілік
іс-әрекеттің қисынды дәйектілігінің
арасындағы өзара байланысын көрсететін
сызба
Мемлекеттік қызметті алушылардың
жеке меншігіндегі немесе уақытша
жер пайдалануындағы жер учаскелерінде
аңшылық алқаптарын бекітіп беру
кезінде, сондай-ақ бекіту мерзімі
өткен аңшылық алқаптарын қайта бекітіп
беру кезінде - әкімшілік іс-әрекеттің
қисынды дәйектілігінің арасындағы
өзара байланысын көрсететін сызба

Таблица 2.4. Варианты использования.
Альтернативный процесс – при
закреплении охотничьих угодий
на земельных участках, находящихся
в частной собственности или во
временном землепользовании получателей
государственной услуги, а также
при перезакреплении охотничьих
угодий, срок по которым истек
Основной процесс (ход, поток работ)
Специалист канцелярии Инспекции 1
Руководитель Инспекции 1
Ответственный исполнитель Инспекции 1
Действие № 1
Прием и регистрация документов (не более 30 минут)
Действие № 2
Ознакомление с документами, определение ответственного исполнителя (не более 1 часа)
Действие № 3
Рассматривает документы и подготавливает заключение о несоответствии получателя государственной услуги квалификационным требованиям (а при перезакреплении охотничьих угодий, срок по которым истек, также о выполнении договорных обязательств) (10 рабочих дней)
Действие № 9
Выдача мотивированного отказа получателю государственной услуги (не более 30 минут)
Действие № 4
Подписание заключения (не более 1 часа)
продолжение таблицы
Основной процесс (ход, поток работ)
Специалист канцелярии Комитета
Руководитель Комитета
Ответственный исполнитель Комитета
Действие № 5
Прием и регистрация заключения Инспекции 1 (не более 30 минут)
Действие № 6
Ознакомление с заключением, определение ответственного исполнителя (не более 1 часа)
Действие № 7
Подготовка мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги (5 рабочих дней)
Действие № 8
Подписание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги (не более 1 часа)
Приложение 2
к регламенту
государственной услуги
"Принятие местным исполнительным
органом области решения по
закреплению охотничьих угодий
и рыбохозяйственных водоемов
и (или) участков за пользователями
животным миром и установлению
сервитутов для нужд охотничьего
и рыбного хозяйства"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий –
при проведении конкурса
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий – при
закреплении охотничьих угодий
на земельных участках, находящихся
в частной собственности или
о временном землепользовании
получателей государственной услуги,
а также при перезакреплении охотничьих
угодий, срок по которым истек