Улар, қару-жарақ, әскери техника мен жекелеген қару түрлері, жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданыла отырып жасалған бұйымдар айналымы саласындағы жеке кәсіпкерлік аясында тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 138 және Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2014 жылғы 5 мамырдағы № 125/ОД бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 13 маусымда № 9515 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 4 желтоқсандағы № 1160 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 790 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Инвестициялар және даму министрінің м.а. 04.12.2015 № 1160 және ҚР Ұлттық экономика министрінің 25.12.2015 № 790 бірлескен бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы» 2011 жылғы 6 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Мыналар:
1) осы бірлескен бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес уларды өндіру, өңдеу, сақтау, өткізу, жою бойынша;
2) осы бірлескен бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес уларды сатып алу, сақтау, өткізу, пайдалану бойынша;
3) осы бірлескен бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес уларды сатып алу, сақтау, өткізу бойынша улар айналымы саласындағы жеке кәсіпкерлік аясында тексеру парақтарының нысандары бекітілсін.
2. Мыналар:
1) осы бірлескен бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес монтаждауды, реттеудi, жаңғыртуды, орнатуды, пайдалануды, сақтауды, жөндеудi және сервистiк қызмет көрсетудi қоса алғанда, оқ-дәрiлердi, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерiн, жиынтықтаушы бұйымдары мен аспаптарын, арнайы материалдарды, оларды өндiруге арналған жабдықтарды әзiрлеу, өндiру;
2) осы бірлескен бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес монтаждауды, реттеудi, жаңғыртуды, орнатуды, пайдалануды, сақтауды, жөндеудi және сервистiк қызмет көрсетудi қоса алғанда, оқ-дәрiлердi, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерiн, жиынтықтаушы бұйымдары мен аспаптарын, арнайы материалдарды, оларды өндiруге арналған жабдықтарды жөндеу;

Об утверждении форм проверочных листов в сфере частного предпринимательства в области оборота ядов, вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением
Совместный приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 29 апреля 2014 года № 138 и Министра регионального развития Республики Казахстан от 5 мая 2014 года № 125/ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 июня 2014 года № 9515. Утратил силу совместным приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 1160 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 790
Сноска. Утратил силу совместным приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 04.12.2015 № 1160 и Министра национальной экономики РК от 25.12.2015 № 790 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан» ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить формы проверочных листов в сфере частного предпринимательства в области оборота ядов:
1) по производству, переработке, хранению, реализации, уничтожению ядов согласно приложению 1 к настоящему совместному приказу;
2) по приобретению, хранению, реализации, использованию ядов согласно приложению 2 к настоящему совместному приказу;
3) по приобретению, хранению, реализации ядов согласно приложению 3 к настоящему совместному приказу.
2. Утвердить формы проверочных листов в сфере частного предпринимательства в области оборота вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением:
1) по разработке, производству боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов, оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание согласно приложению 4 к настоящему совместному приказу;
2) по ремонту боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов и оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание согласно приложению 5 к настоящему совместному приказу;

3) осы бірлескен бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес монтаждауды, реттеудi, жаңғыртуды, орнатуды, пайдалануды, сақтауды, жөндеудi және сервистiк қызмет көрсетудi қоса алғанда, оқ-дәрiлердi, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерiн, жиынтықтаушы бұйымдары мен аспаптарын, арнайы материалдарды, оларды өндiруге арналған жабдықтарды сатып алу және өткiзу;
4) осы бірлескен бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес босатылған оқ-дәріні жою (құрту, кәдеге жарату, көму) және өңдеу;
5) осы бірлескен бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес босатылған қару-жарақты, әскери техниканы, арнайы құралдарды жою (құрту, кәдеге жарату, көму) және қайта өңдеу;
6) осы бірлескен бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу;
7) осы бірлескен бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды өндіру;
8) осы бірлескен бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сатып алу және өткізу;
9) осы бірлескен бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды өзінің өндірістік мұқтажы үшін сатып алу бойынша қару-жарақ, әскери техника мен жекелеген қару түрлері, жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданыла отырып жасалған бұйымдар айналымы саласындағы жеке кәсіпкерлік аясында тексеру парақтарының нысандары бекітілсін.
3. «Улар, қару-жарақ, әскери техника мен жекелеген қару түрлерi, жарылғыш заттар мен олар қолдана отырып жасалған бұйымдар айналымы саласындағы тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары - Индустрия және жаңа технологиялар министрiнiң 2012 жылғы 28 қарашадағы № 428 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрiнiң 2012 жылғы 5 желтоқсандағы № 329 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8206 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінін 2013 жылғы 9 ақпандағы № 64 (28003) санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Өнеркәсіп комитеті (Б.Ә. Қасымбеков) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін оны күнтізбелік он күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жариялауға жіберуді;

3) по приобретению и реализации боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов, оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание согласно приложению 6 к настоящему совместному приказу;
4) по ликвидации (уничтожению, утилизации, захоронению) и переработке высвобождаемых боеприпасов согласно приложению 7 к настоящему совместному приказу;
5) по ликвидации (уничтожению, утилизации, захоронению) и переработке высвобождаемых вооружений, военной техники, специальных средств согласно приложению 8 к настоящему совместному приказу;
6) по разработке взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением согласно приложению 9 к настоящему совместному приказу;
7) по производству взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением согласно приложению 10 к настоящему совместному приказу;
8) по приобретению и реализации взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением согласно приложению 11 к настоящему совместному приказу;
9) по приобретению взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением для собственных производственных нужд согласно приложению 12 к настоящему совместному приказу.
3. Признать утратившим силу совместный приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 28 ноября 2012 года № 428 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 5 декабря 2012 года № 329 «Об утверждении форм проверочных листов в сфере частного предпринимательства в области оборота ядов, вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8206, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 9 февраля 2013 года № 50-51 (27324-27325).
4. Комитету промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (Касымбеков Б.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе «Әділет»;