Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы N 22-14 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 4 мамырда N 2714 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 қаңтардағы № 14-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 28.01.2022 № 14-4 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3 бабы 6 тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Д. Кудъяров
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихаттың хатшысы М. Жұмабаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы № 22-14
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық окурігінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Ауылдың көше атауы және көппәтерлі тұрғын үйдің мекенжайы
Солтүстік Қазақстан облысы Талшық ауылдық округінің ауыл көше және көппәтерлі тұрғын үй тұрғынадыр өкілдерінің саны (адам)
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Победа көшесі
34
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Мұқанов көшесі
13
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Школьный көшесі
13
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Вокзал көшесі
24
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Карл Маркс көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Пролетар көшесі
10
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Ломоносов көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Аблай-хан көшесі
22
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Студент көшесі
9
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Строительный көшесі
5
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Целина көшесі
5
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Оразбай Шәмшінұров көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Ғазиз Құсаинов көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Мир көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Мичурин көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Сәдуақасов көшесі
8
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Речная көшесі
13
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Комсомол көшесі
12
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Ешім Мұсайбеков көшесі
13
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Кенесары көшесі
9
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Абай көшесі
10
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Әуезов көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Иманов көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Біржансал көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Жұмабаев көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Юбилейный көшесі
9
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Энергетик көшесі
9
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Луговой көшесі
8
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Чехов көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Колхоз көшесі
5
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Сейфулин көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Завод көшесі
13
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Ветеринар көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Вокзал көшесі № 7 үй
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Вокзал көшесі № 10 үй
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Вокзал көшесі № 12 үй
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Вокзал көшесі № 8 үй
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Аблайхан көшесі № 1 үй
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Аблайхан көшесі № 4 үй
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Аблайхан көшесі № 25 үй
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Пролетар көшесі № 22 үй
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Талшық ауылының Пролетар көшесі № 23 үй
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Новая көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Гараж көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Молодеж көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Зеленый көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Школьный көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Садовый көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Центр көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Степной көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Набережный көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Үлгілі ауылының Речной көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Қазан ауылының Комсомол көшесі
5
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Қазан ауылының Школьный көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Қазан ауылының Ковальчук көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Қазан ауылының Целина көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Қазан ауылының Приозер көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Қазан ауылының Запад көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Қазан ауылының Октябр көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Қазан ауылының Ленин көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Қазан ауылының 40 жыл Победа көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық окурігінің Тұғыржап ауылы
3
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы № 22-14
шешіммен бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы

Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел для участия в сходе местного сообщества Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года N 22-14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 мая 2014 года N 2714. Утратил силу решением Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 января 2022 года № 14-4
Сноска. Утратил силу решением Акжарского районного маслихата Северо Казахстанской области от 28.01.2022 № 14-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества", Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить количественный состав представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел для участия в сходе местного сообщества Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области Д. Кудьяров
Секретарь
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области М. Жумабаев
Приложение
к решению
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 22-14
Количественный состав представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
Наименование улицы и адрес многоквартирного жилого дома села
Количество представителей жителей улицы и многоквартирного жилого дома села Талшикского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области (человек)
Улица Победы села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
34
Улица Муканова села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
13
Улица Школьная села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
13
Улица Вокзальная села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
24
Улица Карла Маркса села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Пролетарская села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
10
Улица Ломоносова села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Аблай-хана села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
22
Улица Студенческая села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
9
Улица Строительная села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
5
Улица Целинная села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
5
Улица Оразбай Шамшинурова села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Газиза Кусаинова села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Мира села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Мичурина села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Садвокасова села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
8
Улица Речная села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
13
Улица Комсомольская села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
12
Улица Ешима Мусайбекова села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
13
Улица Кенесары села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
9
Улица Абая села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
10
Улица Ауэзова села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Иманова села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Биржан сал села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Жумабаева села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Юбилейная села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
9
Улица Энергетиков села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
9
Улица Луговая села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
8
Улица Чехова села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Колхозная села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
5
Улица Сейфулина села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Заводская села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
13
Улица Ветеринарная села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Вокзальная дом №7 села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Вокзальная дом №10 села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Вокзальная дом №12 села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Вокзальная дом №8 села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Аблайхана дом №1 села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Аблайхана дом №4 села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Аблайхана дом №25 села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Пролетарская дом №22 села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Пролетарская дом №23 села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Новая села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Гаражная села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Молодежная села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Зеленая села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Школьная села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Садовая села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Центральная села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Степная села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Набережная села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Речная села Ульгули Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Комсомольская села Казанское Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
5
Улица Школьная села Казанское Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Ковальчука села Казанское Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Целинная села Казанское Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Приозерная села Казанское Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Западная села Казанское Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Октябрьская села Казанское Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Ленина села Казанское Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица 40 лет Победы села Казанское Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
село Тугуржап Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Утвержден
решением
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 22-14
Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области

1. Жалпы ережелер
1. Осы Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 39-3 бабының 6 тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерімен өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округі ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй аумағындағы бөлек жергілікті қоғамдастық жиыны (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиын Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округтің әкімі шақырады. Ақжар ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округі ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй шегінде бөлек жиынды өткізуді Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округтің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округі ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округінің әкімімен немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округі ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.

1. Общее положение
1. Настоящие Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел (далее – раздельный сход) на территории Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области. Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Акжарского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области организуется акимом Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом утвержденным Акжарским районным маслихатом Северо-Казахстанской области.

9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Талшық ауылдық округі әкімінің аппаратына беріледі.

9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.