"2014-2016 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 22-205/V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы № 23-233/V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 05 наурызда № 3196 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихаты аппаратының 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 220-03/14 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихаты аппаратының 15.12.2014 № 220-03/14 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабы 2 тармағының 5) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 22-205/V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3148 нөмірімен тіркелген, "Уақыт тынысы" газетінің 2014 жылдың 27 қаңтарында 11-13 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтың:
2) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
шығындар – 6 618 291,4 мың теңге;
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
бюджет (профициті) тапшылығы – - 83 565,4 мың теңге;
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 83 565,4 мың теңге.
1 қосымшада:
"Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер" 01 функционалдық тобы:
"Заңды тұлғалардың жарғылық капиталына мемлекеттiң қатысуы арқылы iске асырылуы жоспарланатын бюджеттiк инвестициялардың, бюджеттiк инвестициялық жобаның техникалық-экономикалық негiздемесiне экономикалық сараптамасы 469,0 мың теңге" 453 061 бағдарламасымен толықтырылсын;
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық" 07 функционалдық тобы:
"Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру 17000,0 мың теңге" 458 026 бағдарламасымен толықтырылсын.
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 17 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 бабының 2, 3 тармақтарына сәйкес, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкалар, егер Қазақстан Республикасының заңдарында өзгеше белгiленбесе, жергiлiктi өкiлдi органдардың шешiмi бойынша бюджет қаражаты есебiнен белгiленедi.
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды.

О внесении изменений и дополнений в решение Урджарского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 22-205/V "О бюджете Урджарского района на 2014-2016 годы"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 февраля 2014 года № 23-233/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 05 марта 2014 года № 3196. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 декабря 2014 года № 220-03/14)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.12.2014 № 220-03/14).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 26 декабря 2014 года № 22-205/V "О бюджете Урджарского района на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3148, опубликовано в газете "Пульс времени" от 27 января 2014 года в номере 11-13) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
затраты – 6 618 291,4 тысяч тенге;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
дефицит (профицит) бюджета – -83 565,4 тысяч тенге;
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -83 565,4 тысяч тенге.
В приложении 1:
функциональную группу 01 "Государственные услуги общего характера" дополнить:
программой 453 061 "Экономическая экспертиза технико-экономического обоснования бюджетного инвестиционного проекта, бюджетных инвестиций, планируемых к реализации посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц" 469,0 тысяч тенге;
функциональную группу 07 "Жилищно-коммунальное хозяйство" дополнить:
программой 458 026 "Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)" 17 000,0 тысяч тенге.
Пункт 3 изложить в следующей редакции:
в соответствии с пунктами 23 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 17 мая 2007 года, специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, если иное не установлено законами Республики Казахстан.
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.

1067957,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1067957,0
Республикалық бюджет қаражаты есебiнен
584255,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Үржар ауылында 320 орындық мектеп құрылысы
584255,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
483702,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Барқытбел ауылындағы 130 орындық мектепке құрылысы
90000,0
Үржар ауданы, Тасбұлақ (Сегізбай) ауылында 80 орындық мектеп құрылысы
81656,0
Үржар ауданы, Қызыл Ту ауылында 130 орындық мектеп құрылысы
90966,0
Үржар ауданы, Үржар ауылында 140 орындық бала бақша құрылысы
221080,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
322813,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
3500,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылыс және құрылыс бөлімі
3500,0
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
3500,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3500,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Үржар ауылындағы көп пәтерлі тұрғын үй құрылысына ЖСҚ әзірлеу
3500,0
2
Коммуналдық шаруашылық
317313,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылыс және құрылыс бөлімі
317313,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
3200,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3200,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Мақаншы ауылында сыйылымдығы 120 мың куб.м. тұрмыстық қатты қалдықтар жинау полигонының құрылысына ЖСҚ әзірлеу
3200,0
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
314113,0
Республикалық бюджет қаражаты есебінен
257502,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Келдімұрат ауылындағы су құбырын қайта жаңғырту жұмыстарына
257502,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
56611,0
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Келдімұрат ауылындағы су құбырын қайта жаңғырту жұмыстарына (бірлесе қаржыландыру)
28611,0
Үржар ауданы, Мақаншы ауылындағы су құбырын жаңарту ЖСҚ әзірлеуге
10500,0
Үржар ауданы, Сегізбай ауылындағы су құбырын қайта жаңғыртуға ЖСҚ әзірлеу
3500,0
Үржар ауданы, Қарабұта ауылындағы су құбырын қайта жаңғыртуға ЖСҚ әзірлеу
3500,0
Үржар ауданы, Егінсу ауылындағы су құбырын қайта жаңғыртуға ЖСҚ әзірлеу
3500,0
Үржар ауданы, Ақшоқы ауылындағы су құбырын қайта жаңғыртуға ЖСҚ әзірлеу
3500,0
Үржар ауданы, Қаратұма ауылындағы су құбырын қайта жаңғыртуға ЖСҚ әзірлеу
3500,0
3
Елді-мекендерді көркейту
2000,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылыс және құрылыс бөлімі

1067957,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1067957,0
За счет трансфертов из республиканского бюджета
584255,0
в том числе инвестиционные проекты:
Строительство средней школы на 320 мест в с.Урджар Урджарского района
584255,0
За счет средств местного бюджета
483702,0
в том числе инвестиционные проекты:
Строительство средней школы на 130 мест в с. Баркытбел (Ново-Андреевка) Урджарского района
90000,0
Строительство средней школы на 80 мест в с. Тасбулак (Сегизбай) Урджарского района
81656,0
Строительство средней школы на 130 мест в с. Кызыл-Ту Урджарского района
90966,0
Строительство детского сада на 140 мест с.Урджар Урджарского района ВКО
221080,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
322813,0
1
Жилищное хозяйство
3500,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3500,0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
3500,0
За счет средств местного бюджета
3500,0
в том числе инвестиционные проекты:
Изготовление ПСД для строительство многоквартирного жилого дома в селе Урджар, Урджарского района
3500,0
2
Коммунальное хозяйство
317313,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
317313,0
005
Развитие коммунального хозяйства
3200,0
За счет средств местного бюджета
3200,0
в том числе инвестиционные проекты:
Изготовление ПСД для строительство полигона твердо-бытовых и прочих отходов емкостью до 120 тыс.м.куб/год в селе Маканчи, Урджарского района
3200,0
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
314113,0
За счет трансфертов из республиканского бюджета
257502,0
в том числе инвестиционные проекты:
Реконструкция водопроводных сетей и сооружений в с.Келдымурат Урджарского района
257502,0
За счет средств местного бюджета
56611,0
в том числе инвестиционные проекты:
Реконструкция водопроводных сетей и сооружений в с.Келдымурат Урджарского района (софинансирование)
28611,0
Разработка ПСД для водопроводных сетей в селе Маканчи, Урджарского района
10500,0
Разработка ПСД для водопроводных сетей в селе Сегизбай, Урджарского района
3500,0
Разработка ПСД для водопроводных сетей в селе Карабута, Урджарского района
3500,0
Разработка ПСД для водопроводных сетей в селе Егинсу, Урджарского района
3500,0
Разработка ПСД для водопроводных сетей в селе Акшокы, Урджарского района
3500,0
Разработка ПСД для водопроводных сетей в селе Каратума, Урджарского района
3500,0
3
Благоустройство населенных пунктов
2000,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)