"Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шақыруларды ресімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 344 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 20 мамырда № 11101 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 961 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ішкі істер министрінің 29.12.2018 № 961 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса берiлiп отырған "Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шақыруларды ресімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарты бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Iшкi істер министрлiгiнiң Көшi-қон полициясы департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлiгiнде заңнамада белгіленген тәртіпте мемлекеттік тiркеудi;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға оның көшірмелерін жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Iшкi істер министрлiгiнiң интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Iшкi істер министрiнiң орынбасары Е.З. Тургумбаевқа және Қазақстан Республикасы Iшкi істер министрлiгiнiң Көшi-қон полициясы департаментіне (С.С. Сайынов) жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
полиция генерал-лейтенанты
Қ. Қасымов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
_____________________ Ә. Исекешев
2015 жылғы "___"________________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
міндетін атқарушы
____________________М. Құсайынов
2015 жылғы "____"________________
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
2015 жылғы 14 сәуірдегі
№ 344 бұйрығымен
бекітілген
"Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шақыруларды ресімдеу"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарты
Ескерту. Стандарт жаңа редакцияда - ҚР Ішкі істер министрінің 19.03.2016 № 40 (01.03.2016 бастап қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.

Об утверждении стандарта государственной услуги "Оформление приглашений на въезд в Республику Казахстан по частным делам"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 344. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 мая 2015 года № 11101. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 961 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 29.12.2018 № 961 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона "О государственных услугах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый стандарт государственной услуги "Оформление приглашений на въезд в Республику Казахстан по частным делам".
2. Департаменту миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан Тургумбаева Е.З. и Департамент миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Саинов С.С.).
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
К. Касымов
генерал-лейтенант полиции
"СОГЛАСОВАН"
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
______________________А. Исекешев
"_____"_______________2015 год
"СОГЛАСОВАН"
Исполняющий обязанности
министра национальной экономики
Республики Казахстан
_______________________М. Кусаинов
"_____"_______________2015 год
Утвержден
приказом Министра
внутренних дел
Республики Казахстан
от 14 апреля 2015 года
№ 344
Стандарт государственной услуги
"Оформление приглашений на въезд в Республику
Казахстан по частным делам"
Сноска. Стандарт в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 19.01.2016 № 40 (вводится в действие с 01.03.2016).

1. Жалпы ережелер
1. "Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шақыруларды ресімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет).
2. Мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі (бұдан әрі - Министрлік) әзірледі.
3. Мемлекеттік қызметті Министрліктің аумақтық бөліністері (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.
Өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелерін беру "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация) коммерциялық емес акционерлік қоғамында жүзеге асырылады.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 09.01.2018 № 11 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі
4. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) Мемлекеттік корпорацияға құжаттар пакетін тапсырған сәттен бастап – 5 жұмыс күні, қабылдау күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді, бұл ретте мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелерін көрсетілетін қызметті беруші Мемлекеттік корпорацияға мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі аяқталардан бір күн бұрын береді;
Қазақстан Республикасы Ұлттық қаупсіздік комитеті 3 жұмыс күні ішінде қолдаухатты келісуді қамтамасыз етеді. Қазақстан Республикасы ҰҚК органдарының жазбаша сұрау салуы бойынша көрсетілген 5 жұмыс күн мерзімі күнтізбелік 30 күнге дейін ұзартылады.
Көрсетілетін қызметті беруші 5 жұмыс күні ішінде осы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына 1-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетуді ұзартудың себебтері мен мерзімін көрсете отырып Мемлекеттік корпорацияға әрі қарай көрсетілетін қызметті алушыны ақпараттандыру үшін жазбаша хабарлама жолдайды.
2) Мемлекеттік корпорацияға құжаттарды тапсыру үшін күтудің рұқсат етілген ең ұзақ уақыты – 15 минут;
3) Мемлекеттік корпорацияда қызмет көрсетуінің рұқсат етілген ең ұзақ уақыты – 15 минут.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 09.01.2018 № 11 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны - қағаз түрінде.
6. Мемлекеттiк қызмет көрсету нәтижесi - осы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартқа 2-қосымшаға сәйкес жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шақыру нысаны бойынша не осы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 10-тармағында көзделген жағдайларда және негіздер бойынша мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап.
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін ұсыну нысаны - қағаз түрінде.

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Оформление приглашений на въезд в Республику Казахстан по частным делам" (далее – государственная услуга).
2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством внутренних дел Республики Казахстан (далее – Министерство).
3. Государственная услуга оказывается территориальными подразделениями Министерства (далее – услугодатель).
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется в некоммерческом акционерном обществе Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация).
Сноска. Пункт 3 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 09.01.2018 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Порядок оказания государственной услуги
4. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи пакета документов в Государственную корпорацию – 5 рабочих дней, день приема не входит в срок оказания государственной услуги, при этом результат оказания государственной услуги услугодателем предоставляется в Государственную корпорацию за один рабочий день до окончания срока оказания государственной услуги;
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан (далее - КНБ РК) обеспечивает согласование ходатайства в срок до 3 рабочих дней. По письменному запросу органов КНБ РК указанный срок в 5 рабочих дней продлевается до 30 календарных дней.
Услугодатель в течение пяти рабочих дней с указанием причин и сроков продления оказания государственной услуги, направляет письменное уведомление о продлении сроков оказания государственной услуги в Государственную корпорацию по форме, согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги для последующего информирования услугополучателя.
2) максимально допустимое время ожидания для сдачи документов в Государственную корпорацию - 15 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания в Государственной корпорации – 15 минут.
Сноска. Пункт 4 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 09.01.2018 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Форма оказания государственной услуги - бумажная.
6. Результат оказания государственной услуги – приглашение на въезд в Республику Казахстан по частным делам по форме, согласно приложению 2 к настоящему стандарту государственной услуги, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 настоящего стандарта государственной услуги.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги - бумажная.

Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 09.01.2018 № 11 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
7. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы) арқылы түрде көрсетіледі. Мемлекеттiк қызмет көрсетiлгенi үшiн мемлекеттiк баж алынады, ол 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы кодексiнiң (Салық кодексi) 538-бабына сәйкес мемлекеттiк баж төлеу күніне белгiленген айлық есептiк көрсеткiш мөлшерінен 50 пайызды құрайды.
Мемлекеттік корпорация арқылы мемлекеттік көрсетілетін қызметті алуға өтініш берілген жағдайда төлем "электрондық үкіметтің" төлем шлюзі (бұдан әрі – ЭҮТШ) немесе екінші деңгейдегі банктер арқылы жүзеге асырылуы мүмкін.
8. Жұмыс кестесі:
1) Мемлекеттік корпорация – белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жексенбі және мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбіден сенбіні қоса алғанда түскі үзіліссіз сағат 9-00-ден 20-00-ге дейін;
Қабылдау жеделдетіп қызмет көрсетусіз, көрсетілетін қызметті алушының тіркелу орны бойынша "электронды кезек" тәртібінде жүзеге асырылады, портал арқылы электронды кезекті брондауға болады.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 09.01.2018 № 11 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
9. Көрсетілетін қызметті алушы Мемлекеттік корпорацияға жеке өзі өтініш жасаған кездегі мемлекеттік көрсетілетін қызметтi алу үшiн қажетті құжаттар тізбесі:
1) жеке басын куәландыратын құжат (жеке басын сәйкестендіру үшін қажет);
2) осы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына 3-қосымшаға сәйкес белгiленген нысандағы шетелдікті Қазақстан Республикасына шақыру туралы сауалнама-өтiнiш;
3) мемлекеттiк бажды төлегенi туралы түбiртек.
Жеке басты куәландыратын құжаттар, көрсетілетін қызметті алушының хабарлама бергені үшін бюджетке мемлекеттік баж сомасын төлегенін растайтын (ЭҮТШ арқылы төлеген жағдайда) құжат туралы мәліметтерді Мемлекеттік корпорация қызметкері "электрондық үкімет" шлюзі арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Мемлекеттік корпорация арқылы құжаттарды қабылдау кезінде көрсетілетін қызметті алушыға тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беріледі.
Мемлекеттік корпорацияның қызметкері егер өзгесі Қазақстан Республикасының заңдарында көзделмесе мемлекеттік қызмет көрсету кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен сақталатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға көрсетілетін қызметті алушының жазбаша келісімін алады.
Мемлекеттік корпорация арқылы дайын құжаттарды беру жеке куәлікті (не нотариалды куәландырылған сенімхат бойынша оның өкілінің) көрсеткен кезде тиісті құжаттарды қабылдау туралы қолхат негізінде жүзеге асырылады.
Мемлекеттік корпорация нәтижені бір ай бойы сақтауды қамтамасыз етеді, одан кейін оларды одан әрі сақтау үшін көрсетілетін қызметті берушіге береді. Көрсетілетін қызметті алушы бір ай өтіп кеткеннен кейін жүгінген кезде көрсетілетін қызметті беруші Мемлекеттік корпорацияның сұрау салуы бойынша бір жұмыс күні ішінде дайын құжаттарды көрсетілетін қызметті алушыға беру үшін Мемлекеттік корпорацияға жолдайды.

Сноска. Пункт 6 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 09.01.2018 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. Государственная услуга оказывается платно физическим лицам (далее – услугополучатель). За оказание государственной услуги взимается государственная пошлина, которая в соответствии со статьей 538 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) составляет 50 процентов от размера месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины.
В случае подачи заявления на получение государственной услуги через в Государственную корпорацию оплата может осуществляться через платежный шлюз "электронного правительства" (далее - ПШЭП) или банки второго уровня.
8. График работы:
1) Государственная корпорация – с понедельника по субботу включительно, в соответствии с установленным графиком работы с 9-00 до 20-00 часов без перерыва на обед, за исключением воскресенья и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан;
Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, по месту регистрации услугополучателя без ускоренного обслуживания, возможно бронирование электронной очереди посредством портала.
Сноска. Пункт 8 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 09.01.2018 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги, при личном обращении услугополучателя в Государственную корпорацию:
1) документ, удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);
2) заявление-анкета о приглашении иностранца в Республику Казахстан установленной формы, согласно приложению 3 к настоящему стандарту государственной услуги;
3) квитанция об оплате государственной пошлины;
Сведения о документах, удостоверяющих личность, документе, подтверждающем оплату услугополучателем в бюджет суммы государственной пошлины за выдачу уведомления (в случае оплаты через ПШЭП) работник Государственной корпорации получает из соответствующих государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".
При приеме документов через Государственную корпорацию услугополучателю выдается расписка о приеме соответствующих документов.
Работник Государственной корпорации получает письменное согласие услугополучателя на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при оказании государственной услуги, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
Выдача готовых документов через Государственную корпорацию осуществляется на основании расписки о приеме соответствующих документов, при предъявлении удостоверения личности (либо его представителя по нотариально заверенной доверенности).
Государственная корпорация обеспечивает хранение результата в течение одного месяца, после чего передает их услугодателю для дальнейшего хранения. При обращении услугополучателя по истечении одного месяца, по запросу Государственной корпорации услугодатель в течение одного рабочего дня направляет готовые документы в Государственную корпорацию для выдачи услугополучателю.

Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 09.01.2018 № 11 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
10. Мыналар:
1) ұлттық қауіпсіздікті, қоғамдық тәртіпті және халықтың денсаулығын қорғауды қамтамасыз ету мүддесі үшін;
2) егер оның iс-әрекетi конституциялық құрылысты күштеп өзгертуге бағытталса;
3) егер ол Қазақстан Республикасының егемендiгi мен тәуелсіздігіне қарсы шықса, оның аумағының бiрлiгi мен тұтастығын бұзуға шақырса;
4) егер ол ұлтаралық және дiни араздықты тудырса;
5) егер бұл Қазақстан Республикасы азаматтарының және басқа да адамдардың құқықтары мен заңды мүдделерiн қорғау үшiн қажет болса;
6) егер ұлттық қауіпсіздік органдарында оның экстремизмге немесе террористік іс-әрекетке қатыстылығы туралы мәліметтер болса, сондай-ақ оның әрекеттерінде сот қауіпті түрде қайталанған қылмыс бар деп таныған жағдайда;
7) егер ол Қазақстан Республикасында алдыңғы болған кезеңде қылмыстық немесе әкімшілік құқық бұзушылық жасағаны үшін қолданылған жазаны өтемеген болса;
8) егер жеке табыс салығы бойынша декларацияны табыс ету Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген жағдайда, Қазақстан Республикасында алдыңғы болған кезеңде ол мұндай декларацияны табыс етпеген болса;
9) егер ол келу туралы өтiнiш хат жолдаған кезде өзi туралы жалған мәлiметтер хабарлаған болса немесе қажеттi құжаттарды Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген мерзiмде табыс етпесе;
10) онда Қазақстан Республикасына келу үшін қарсы айғақтар болып табылатын аурулары болған кезде тыйым салынады.
Бұрын Қазақстан Республикасынан шығарып жiберiлген көшіп келушілерге шығарып жiберу туралы шешiм шығарылған күннен бастап бес жыл бойы Қазақстан Республикасына келуге тыйым салынады.
Қабылдаушы тұлғалардың көшіп келушілерді Қазақстан Республикасына шақыру туралы өтініштері, егер мұндай өтініш берілгенге дейін бір жыл ішінде қабылдаушы тұлғалар көшіп келушілерді уақтылы тіркеу, олардың Қазақстан Республикасында болу құқығына құжаттарды ресімдеу және болудың белгілі бір мерзімі өткеннен кейін Қазақстан Республикасынан кетуін қамтамасыз ету жөнінде шаралар қолданбағаны үшін жауаптылыққа тартылған болса, қаралмайды.
Көрсетілетін қызметті алушы осы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 9-тармағында көзделген тізбеге сәйкес құжаттар пакетін толық ұсынбаған жағдайда Мемлекеттік корпорация қызметкері өтінішті қабылдаудан бас тартады және осы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартқа 4-қосымшаға сәйкес құжаттарды қабылдаудан бас тарту туралы қолхат береді.

Сноска. Пункт 9 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 09.01.2018 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10. Основаниями для отказа услугополучателю в оказании государственной услуги являются:
1) интересы обеспечения национальной безопасности, охраны общественного порядка и здоровья населения;
2) если его действия направлены на насильственное изменение конституционного строя;
3) если он выступает против суверенитета и независимости Республики Казахстан, призывает к нарушению единства и целостности ее территории;
4) если он разжигает межнациональную и религиозную вражду;
5) если это необходимо для защиты прав и законных интересов граждан Республики Казахстан и других лиц;
6) если у органов национальной безопасности имеются сведения о его причастности к экстремизму или террористической деятельности, а также в случае признания судом в его действиях опасного рецидива;
7) если им не исполнено взыскание за совершение уголовного или административного правонарушения, наложенное на него в период предыдущего пребывания в Республике Казахстан;
8) если в период предыдущего пребывания в Республике Казахстан им не представлена декларация по индивидуальному подоходному налогу в случае, когда представление такой декларации предусмотрено законодательством Республики Казахстан;
9) если при обращении с ходатайством о въезде он сообщил о себе ложные сведения или не представил необходимые документы в срок, установленный законодательством Республики Казахстан;
10) при наличии у него заболеваний, являющихся противопоказанием для въезда в Республику Казахстан.
Иммигрантам, ранее выдворенным из Республики Казахстан, запрещается въезд в Республику Казахстан в течение пяти лет со дня вынесения решения о выдворении.
Не рассматриваются заявления принимающих лиц о приглашении в Республику Казахстан иммигрантов, если в течение одного года до подачи такого заявления принимающие лица были привлечены к ответственности за непринятие мер по своевременной регистрации иммигрантов, оформлению документов на право их пребывания в Республике Казахстан и обеспечению выезда из Республики Казахстан по истечении определенного срока пребывания.
В случае представления услугополучателем неполного пакета документов, согласно перечню, предусмотренному пунктом 9 настоящего стандарта государственной услуги, работник Государственной корпорации отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе в приеме документов, согласно приложению 4 к настоящему стандарту государственной услуги.

3. Мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша көрсетілетін
қызметті берушінің және (немесе) оның лауазымды адамдарының,
Мемлекеттік корпорацияның және (немесе) оның қызметкерлерінің
шешімдеріне, әрекеттеріне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібі
11. Мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша көрсетілетін қызметті берушінің және (немесе) оның не Министрліктің лауазымды адамдарының шешімдеріне, әрекеттеріне (әрекетсіздігіне) шағым осы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 14-тармағында көрсетілген мекенжайлар және телефондар бойынша көрсетілетін қызметті берушінің басшысының атына не 010000, Астана қаласы Тәуелсіздік даңғылы 1, мекенжайы бойынша Министрлік басшысының атына телефон: 8 (7172) 71-40-33, 71-40-03 беріледі.
Шағым жазбаша түрде пошта не көрсетілетін қызметті берушінің немесе Министрліктің кеңсесі арқылы қолма қол беріледі.
Көрсетілетін қызметті алушының шағымында оның тегі, аты, әкесінің аты, пошталық мекенжайы көрсетіледі. Өтінішке көрсетілетін қызметті алушы қол қояды.
Шағымның қабылданғанын растау шағымды қабылдаған адамның тегін және аты-жөнін, берілген шағымға жауап алу мерзімі мен орнын көрсете отырып, көрсетілетін қызметті берушінің немесе Министрліктің кеңсесіне оны тіркеу (мөртабан, кіріс нөмірі мен күні) болып табылады.
Көрсетілетін қызметті берушінің, Министрліктің мекенжайына түскен көрсетілетін қызметті алушының шағымы оны тіркеген күннен бастап бес жұмыс күні ішінде қарауға жатады. Шағымды қарау нәтижелері туралы дәлелді жауап пошта бойынша көрсетілетін қызметті алушыға жолданады не көрсетілетін қызметті берушінің немесе Министрліктің кеңсесінде қолма қол беріледі.
Мемлекеттік корпорация қызметкерінің әрекеттеріне (әрекетсіздігіне) шағым осы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 14-тармағында көрсетілген мекенжайлар мен телефондар бойынша Мемлекеттік корпорация басшысына жолданады.
Мемлекеттік корпорацияға қолма қол және пошта арқылы келіп түскен шағымның қабылданғанын растау оны тіркеу болып табылады (мөртабан, кіріс нөмірі және тіркеу күні шағымның екінші данасына немесе шағымға ілеспе хатқа қойылады).
Портал арқылы жүгінген кезде шағымдану тәртібі туралы ақпаратты 1414, 8 800 080 7777 бірыңғай байланыс орталығының телефоны арқылы алуға болады.
Шағымды портал арқылы жіберген кезде көрсетілетін қызметті алушыға "жеке кабинеттен" өтініш білдіргені туралы ақпарат қолжетімді, оны көрсетілетін қызметті беруші өтінішті өңдеу барысында жаңартады (жеткізу, тіркеу, орындау туралы белгілер, қарау немесе қараудан бас тарту туралы жауап).
Көрсетілген мемлекеттік қызметтің нәтижелерімен келіспеген жағдайда көрсетілетін қызметті алушы шағыммен мемлекеттік қызмет көрсету сапасын бағалау және бақылау жөніндегі уәкілетті органға жүгіне алады.
Мемлекеттік қызмет көрсету сапасын бағалау және бақылау жөніндегі уәкілетті органның мекенжайына келіп түскен көрсетілетін қызметті алушының шағымы оны тіркеген күннен бастап он бес жұмыс күні ішінде қаралуға жатады.

3. Порядок обжалования решений, действий (бездействий)
центральных государственных органов, а также услугодателя и
(или) его должностных лиц, Государственной корпорации и (или)
его работников по вопросам оказания государственных услуг
11. Обжалование решений, действий (бездействия) услугодателя и (или) его должностных лиц либо Министерства по вопросам оказания государственных услуг подается на имя руководителя услугодателя по адресам и телефонам, указанным в пункте 14 настоящего стандарта государственной услуги, либо на имя руководителя Министерства по адресу: 010000, город Астана, проспект Тауелсиздик, 1, телефон: 8 (7172) 71-40-33, 71-40-03.
Жалоба подается в письменной форме по почте либо нарочно через канцелярию услугодателя или Министерства.
В жалобе услугополучателя указываются его фамилия, имя, отчество (при его наличии), почтовый адрес. Обращение подписывается услугополучателем.
Подтверждением принятия жалобы является ее регистрация (штамп, входящий номер и дата) в канцелярии услугодателя или Министерства, с указанием фамилии и инициалов лица, принявшего жалобу, срока и места получения ответа на поданную жалобу.
Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес услугодателя, Министерства, подлежит рассмотрению в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации. Мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы направляется услугополучателю по почте либо выдается нарочно в канцелярии услугодателя или Министерства.
Жалоба на действия (бездействия) работника Государственной корпорацию направляется к руководителю Государственной корпорации по адресам и телефонам, указанным в пункте 14 настоящего стандарта государственной услуги.
Подтверждением принятия жалобы в Государственную корпорацию, поступившей как нарочно, так и почтой, является ее регистрация (штамп, входящий номер и дата регистрации проставляются на втором экземпляре жалобы или сопроводительном письме к жалобе).
При обращении через портал информацию о порядке обжалования можно получить по телефону единого контакт-центра 1414, 8 800 080 7777.
При отправке жалобы через портал услугополучателю из "личного кабинета" доступна информация об обращении, которая обновляется в ходе обработки обращения услугодателем (отметки о доставке, регистрации, исполнении, ответ о рассмотрении или отказе в рассмотрении).
В случае несогласия с результатами оказанной государственной услуги услугополучатель может обратиться с жалобой в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг.
Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес уполномоченного органа по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг, подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации.

12. Көрсетілетін қызметті алушы көрсетілген мемлекеттік қызметтің нәтижелерімен келіспеген жағдайларда Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте сотқа жүгінеді.
4. Мемлекеттік қызметті көрсетудің ерекшеліктері ескерілген өзге де талаптар
13. Өзіне-өзі қызмет көрсету, өз бетінше қозғалу, бағдар алу қабілетін немесе мүмкіндігін толық не ішінара жоғалтқан көрсетілетін қызметті алушыларға заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік қызмет көрсету үшін құжаттарды қабылдауды Мемлекеттік корпорацияның қызметкерлері көрсетілетін қызметті алушының бірыңғай байланыс орталығы 1414, 8 800 080 7777 арқылы жүгінуі арқылы тұрғылықты жері бойынша шыға отырып жүргізеді.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 09.01.2018 № 11 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
14. Мемлекеттiк қызмет көрсету орындарының мекенжайлары:
1) Министрліктің www.mvd.gov.kz интернет-ресурсында "Министрлік туралы" бөлімінде, "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі құрылымдық бөліністерінің веб-ресурстары" кіші бөлімінде;
2) Мемлекеттік корпорацияның www.con.gov.kz интернет-ресурсында;
3) порталда орналасқан.
15. Көрсетілетін қызметті алушының мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі мен мәртебесі туралы ақпаратты мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша бірыңғай байланыс-орталығы арқылы қашықтықтан қол жеткізу режимінде алуға мүмкіндігі бар.
16. Мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша көрсетілетін қызметті берушінің анықтамалық қызметтерінің байланыс телефондары www.mvd.gov.kz интернет-ресурсында көрсетілген. Мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша бірыңғай байланыс-орталығы: 1414, 8 800 080 7777.
"Жеке істері бойынша Қазақстан
Республикасына кіруіне
шақыруларды ресімдеу"
мемлекеттік көрсетілетін
қызмет стандартына
1-қосымша
"Азаматтарға арналған үкімет"
мемлекеттік корпорациясына
___________________________
(аумақтық бөлімшесінің
___________________________
атауы)
"Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шақыруларды ресімдеу"
мемлекеттік қызмет көрсету мерзімін ұзарту туралы
ХАБАРЛАМА
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 09.01.2018 № 11 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
Көрсетілетін қызметті алушыға хабарлау үшін
________________________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Шақыруларды ресімдеудің негіздерін зерделеу үшін, келісілетің құзыретті мемлекеттік
органнан келіп түскен сұрау салуға байланысты көрсетілетін мемлекеттік қызметтің мерзімі

12. В случаях несогласия с результатами оказанной государственной услуги, услугополучатель обращается в суд в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
4. Иные требования с учетом особенностей оказания
государственной услуги
13. Услугополучателям, имеющим в установленном законодательством порядке полную или частичную утрату способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, прием документов для оказания государственной услуги производится работником Государственной корпорации с выездом по месту жительства посредством обращения через Единый контакт-центр 1414, 8 800 080 7777.
Сноска. Пункт 13 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 09.01.2018 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
14. Адреса мест оказания государственной услуги размещены на:
1) интернет-ресурсе Министерства – www.mvd.gov.kz в разделе "О министерстве", подразделе "Веб-ресурсы структурных подразделений Министерства внутренних дел Республики Казахстан";
2) интернет-ресурсе Государственной корпорации: www.con.gov.kz;
3) портале.
15. Услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг.
16. Контактные телефоны справочных служб услугодателя по вопросам оказания государственной услуги указаны на интернет-ресурсе www.mvd.gov.kz. Единый контакт-центр по вопросам оказания государственных услуг: 1414, 8 800 080 7777.
Приложение 1
к стандарту
государственной услуги
"Оформление приглашений
на въезд в
Республику Казахстан по частным делам"
Сноска. Приложение 1 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 09.01.2018 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Государственная корпорация
"Правительство для граждан"
___________________________
(наименование территориального
__________________________
подразделения)
Уведомление
о продлении сроков оказания государственной услуги
"Оформление приглашений на въезд в Республику Казахстан по частным делам"
Для уведомления услугополучателя_________________________________________________
(указать фамилию, имя, отчество (при его наличии)
В связи с поступившим запросом с согласующего государственного органа
для изучения оснований оформления приглашений, срок оказания государственной услуги

20___ жылғы "___"____ бастап 20___ жылғы "___"____ дейін ұзартылады.
Келісу нәтижесі туралы қосымша хабарланатын болады.
________________________________________________________________________________
(көрсетілетін қызметті беруші-лауазымды адамның тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда) және қолы)
М.О.
Орындаушы:_____________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
Телефон__________________
20__ жылғы "___" __________________
Алдым: _____________________________________________________________
(көрсетілетін қызметті алушының тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда) / қолы)
20__ жылғы "___" __________________
"Жеке істері бойынша Қазақстан
Республикасына кіруіне
шақыруларды ресімдеу"
мемлекеттік көрсетілетін
қызмет стандартына
2-қосымша
Нысан
ЖЕКЕ ІСТЕРІ БОЙЫНША ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНА КІРУІНЕ ШАҚЫРУ
ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН ПО ЧАСТНЫМ ДЕЛАМ
INVITATION FOR VISIT TO THE REPUBLIC OF KAZAKSTAN FOR PRIVATE CASE
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 09.01.2018 № 11 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
Шақырушы адам/Приглашающий/Inviting person:
Teгi, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда)/Фамилия, имя, отчество
(при его наличии)/Name: _____________________________________________
Туған жылы/Дата рождения/Date of birth: _____________________________
Азаматтығы/Гражданство/Nationaliti: _________________________________
Мекенжайы/Адрес/Address: ____________________________________________
Шақырылатын адам(дар)/Приглашаемый (е)/Invited person: ______________
Тегі, аты/Фамилия, имя/Nаmе: ________________________________________
Туған жылы/Дата рождения/Date of birth: _____________________________
Туыстық дәрежесі/Степень родства/Degree of relation: ________________
Азаматтығы/Гражданство/Nationaliti: _________________________________
Мекенжайы/Адрес/Address: ____________________________________________
Сапардың мақсаты/Цель поездки/Purpose of visit: _____________________
Сапардың мepзiмi/Cpoк поездки/Period of visit: ______________________
Шақыру фактісін растайтын орган:
Лауазымды адамның қолы:
Шақыратын адамның қолы:
Орган, подтверждающий факт приглашения:
Подпись должностного лица:
Подпись приглашающего:
The invation is endorsed by:
М.О. 20__ жылғы "___" ____
Signature of the official:
Signature of the inviting person:
____________________________________________________________________
(шақыруды ресiмдеген органға қайтарылуға тиiс)
ШАҚЫРУҒА БАҚЫЛАУ ТАЛОНЫ
Бастыққа ____________________________________________________________
(шақырылғандардың азаматтығы, тегi аты)
Қазақстан Республикасына ____ күнге келуге рұқсат берiлгенiн хабарлайды.
Келу мақсаты ________________________________________________________
Тұратын мекенжайы: __________________________________________________
Қазақстан Республикасына келуiн, Қазақстан Республикасында болудың белгiленген
қағидаларын сақтауын және уақтылы шығуын бақылауды қамтамасыз ету қажет.
М.О. Бастық _________________________________________________________
(шақыруды ресiмдеген органның атауы)
Жеке iстер бойынша шақыру үлгiсiнiң сыртқы бетi
ШАҚЫРУ ШАРТТАРЫ: Шақырушы жақ туысқанының, танысының Қазақстан Республикасында болған мерзімінде: тұруы, тамақтануы, медициналық шығыстары, келетін адамның көші-қон полициясы органдарында күнтізбелік 5 күн iшiнде тіркелуі, Қазақстан Республикасынан уақтылы кeтуi жөніндегі міндеттемелерді өзіне алады. Қазақстан Республикасында болу уақытында шақырылған адамға еңбек және коммерциялық қызметпен айналысуға, Қазақстан Республикасының оқу орындарына түсуге тыйым салынады. Шақыру берілген күннен бастап 1 жылға жарамды.
УСЛОВИЯ ПРИГЛАШЕНИЯ: Приглашающая сторона берет на себя обязательства по пребыванию родственника, знакомого в Республике Казахстан: проживание, питание, медицинские расходы, регистрация въезжающего в органах миграционной полиции в течение 5 календарных дней, своевременность выезда из Республики Казахстан. Во время пребывания в Республике Казахстан приглашаемому запрещается заниматься трудовой и коммерческой деятельностью, поступать в учебные заведения Республики Казахстан. Приглашение действительно 1 год со дня выдачи.
TERMS OF INVITATION: The inviting party undertakes all responsibilities for the sojourn of their relatives, friends in the Republic of Kazakhstan: accommodation, meals, medical expenses, registration of the visitor (s) at the migration police department within 5 days, and the departure from the Republic of Kazakhstan in due time. During his visit to the Republic of Kazakhstan the visitor is not allowed to undertake any employment or business activities or enter any educational establishment in the Republic of Kazakhstan. The invitation is valid 1 year from the date of issue.
________________________________________ Iшкi iстер органының белгiсi
20__ жылғы "___" _______________________
келгенi туралы мәлiметтер ______________
кеткенi туралы мәлiметтер ______________
қалалық IIБ бастығы ____________________
20__ жылғы "___" _______________________
"Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шақыруларды ресімдеу" мемлекеттік көрсетілетін
қызмет стандартына
3-қосымша
Нысан
Ішкі істер департаменті
____________________________
қала, облысы
____________________________
өтініш иесінің тегі, аты, әкесінің
аты (ол болған жағдайда)
____________________________
егер басқа тегі, аты, әкесінің аты
(ол болған жағдайда)
болса көрсетіңіз
____________________________
туған күні, айы, жылы
____________________________
тұрақты тұратын жері
____________________________
үй, ұялы телефондары
Шетелдікті Қазақстан Республикасына шақыру туралы сауалнама-өтініш

продлевается с "___"___20__ года по "___"____20___года. О результатах согласования
будет сообщено дополнительно.
________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) / подпись должностного лица- услугодателя)
М.П.
Исполнитель: ____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Телефон ________________________
"_____" _________ 20_____ года
Получил: _______________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) /подпись услугополучателя)
"_____" _________ 20_____ года
Приложение 2
к стандарту
государственной услуги
"Оформление приглашений
на въезд в
Республику Казахстан
по частным делам"
Сноска. Приложение 2 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 09.01.2018 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ЖЕКЕ ІСТЕРІ БОЙЫНША ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНА КІРУІНЕ ШАҚЫРУ
ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН ПО ЧАСТНЫМ ДЕЛАМ
INVITATION FOR VISIT TO THE REPUBLIC OF KAZAKSTAN FOR PRIVATE CASE
Шақырушы адам/Приглашающий/Inviting person:
Teгi, Аты, Әкесінің аты (ол болған жағдайда)/Фамилия, имя, отчество (при его наличии)/
Name:__________________________________________________________________________
Туған жылы/Дата рождения/Date of birth: ____________________________________________
Азаматтығы/Гражданство/Nationaliti: _______________________________________________
Мекенжайы/Адрес/Address: _______________________________________________________
Шақырылушы адам(дар)/Приглашаемый (е)/Invited person:
Тегі, аты/Фамилия, имя/Nаmе: ____________________________________________________
Туған жылы/Дата рождения/Date of birth: ___________________________________________
Азаматтығы/Гражданство/Nationaliti: _______________________________________________
Мекенжайы/Адрес/Address: _______________________________________________________
Сапардың мақсаты/Цель поездки/Purpose of visit: _____________________________________
Сапардың мepзiмi/Cpoк поездки/Period of visit: _______________________________________
Шақыру фактісін растаған
Лаузымды тұлғаның
Шақыратын адамның
орган:
қолы:
қолы:
Орган, подтверждающий факт
приглашения:
Подпись
должностного лица:
Подпись
приглашающего:
The invation is endorsed
by:
М.П. "__" __ 20__ года
Signature of the
official:
Signature of the
inviting person:
________________________________________________________________________________
(Подлежит возврату в орган, оформивший приглашение)
КОНТРОЛЬНЫЙ ТАЛОН К ПРИГЛАШЕНИЮ
Начальнику сообщается, что _______________________________________________________
(гражданство, фамилия, имя приглашенных)
________________________________________________________________________________
разрешен въезд из в Республику Казахстан на дней
Цель въезда _____________________________________________________________________
Проживание по адресу: ___________________________________________________________
Необходимо обеспечить контроль за въездом, соблюдением установленных правил
пребывания и своевременным выездом из Республики Казахстан.
М.П. Начальник _________________________________________________________________
(наименование органа, оформившего приглашение)
Обратная сторона образца приглашения по частным делам
ШАҚЫРУ ШАРТТАРЫ: Шақырушы жақ туысқанының, танысының Қазақстан
Республикасында болған мерзімінде: тұруы, тамақтануы, медициналық шығыстары, келетін
адамның көші-қон полициясы органдарында күнтізбелік 5 күн iшiнде тіркелуі, Қазақстан
Республикасынан уақтылы кeтyi жөніндегі міндеттемелерді өзіне алады. Қазақстан
Республикасында уақтылы шақырылған адамға еңбек және коммерциялық қызметпен
айналысуға, Қазақстан Республикасының оқу орындарына түсуге тыйым салынады. Шақыру
берілген күннен бастап 1 жылға жарамды.
УСЛОВИЯ ПРИГЛАШЕНИЯ: Приглашающая сторона берет на себя обязательства по
пребыванию родственника, знакомого в Республике Казахстан: проживание, питание,
медицинские расходы, регистрация въезжающего в органах миграционной службы в течение
5 календарных дней, своевременность выезда из Республики Казахстан. Во время
пребывания в Республике Казахстан приглашаемому запрещается заниматься трудовой и
коммерческой деятельностью, поступать в учебные заведения Республики Казахстан.
Приглашение действительно 1 год со дня выдачи.
TERMS OF INVITATION: The inviting party undertakes all responsibilities for the sojourn
of their relatives, friends in the Republic of Kazakhstan: accommodation, meals, medical expenses,
registration of the visitor (s) at the migration police department within 5 days, and the departure
from the Republic of Kazakhstan in due time. During his visit to the Republic of Kazakhstan the
visitor is not allowed to undertake any employment or business activities or enter any educational
establishment in the Republic of Kazakhstan. The invitation is valid 1 year from the date of issue.
________________________________________________________________________________
Отметки органа внутренних дел
"__" ____________ 20__ года
Сведения о прибытии _____________________________________
Сведения об убытии ______________________________________
Начальник ГОРОВД ________________________________________
"__" ____________ 20__ года
Приложение 3
к стандарту
государственной услуги
"Оформление приглашений
на въезд в
Республику Казахстан
по частным делам"

Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 09.01.2018 № 11 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасына шақырылатын адамдар туралы мәліметтер
р/р
Тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда) (шақырылатын адамның паспортына қатаң сәйкестікте толтырылады)
Азаматтығы,
паспорттың №, берілген күні
Туған күні мен жері
Келетін елі, мекенжайы және тұрғылықты жері
Қазақстан Республикасындағы мекенжайы
Қазақстан Республикасында болу кезінде қозғалу бағыты
1
2
3
4
5
6
7
Жол жүру мерзімі___________________________________________________
Соңғы 5 жылдағы Сіздің еңбек қызметіңіз (оқуды және әскердегі қызметті қоса алғанда)
Қызметке түскен және босатылған жылы
Ұйымның атауы және атқарған лауазымы
Ұйымның мекенжайы
Жеке куәлік № ______________ 20 жылғы "___" ________________
ЖСН №_________________
Паспорттың № _________________ 20 жылғы "___"_______________
Шетелдіктің тұруға ықтиярхаты 20___ жылғы "___" ________ № _________
Азаматтығы жоқ адамның куәлігі 20___ жылғы "___" ______ №_________
Маған сауалнама - өтініште көрінеу жалған деректер көрсеткені үшін жауапкершілік туралы ескертілді.
20__ жылғы "___" ________ _______________________________
(өтініш иесінің қолы)
Ақпараттық жүйелердегі заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға келісім беремін
20_____ жылғы "_____" ________ _______________________________
(өтініш иесінің қолы)
Сауалнама - өтініш 20__ жылғы "___" ____ қабылданды.
__________________________________________________________________ сауалнама - өтінішті қабылдаған адамның тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда)
"Жеке істері бойынша
Қазақстан Республикасына
кіруіне шақыруларды ресімдеу"
мемлекеттік көрсетілетін
қызмет стандартына
4-қосымша
Құжаттарды қабылдаудан бас тарту туралы қолхат
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 20-бабының 2-тармағын басшылыққа ала отырып, коммерциялық емес акционерлік қоғамы "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы филиалының № ____ бөлімі (мекенжайын көрсету) Сіздің мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында көзделген тізбеге сәйкес құжаттардың толық топтамасын ұсынбауыңызға байланысты "Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шақыруларды ресімдеу" мемлекеттік қызметті көрсетуге құжаттарды қабылдаудан бас тартады, атап айтқанда:
Жоқ құжаттардың атаулары:

Сноска. Приложение 3 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 09.01.2018 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Форма
Департамент внутренних дел
_______________________________________________
город, область
_______________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии) заявителя
_______________________________________________
если имели другую фамилию, имя, отчество (при его
наличии), укажите
_______________________________________________
число, месяц, год рождения
_______________________________________________
место постоянного жительства
_______________________________________________
телефоны: домашний, мобильный
Заявление-анкета
о приглашении иностранца в Республику Казахстан
Сведения о лицах, приглашаемых в Республику Казахстан
№ п/п
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) (заполняется в строгом соответствии с паспортом приглашаемого лица)
Гражданство,
№ паспорта, дата выдачи
Дата и место рождения
Страна пребывания, адрес и место жительства
Адрес места жительства в Республике Казахстан
Маршрут движения в период пребывания на территории Республики Казахстан
1
2
3
4
5
6
7
Срок поездки _______________________
Ваша трудовая деятельность за последние 5 лет (включая учебу и службу в армии)
Год поступления и увольнения
Наименование организации
и занимаемая должность
Адрес организации
Удостоверение личности №________________ от "___" ___________ 20___года
ИИН №_______________
Паспорт №_____________________от "______" ___________ 20___года
Вид на жительство иностранца № ____________ от "___" _________ 20___года
Удостоверение лица без гражданства № ________ от "___" ________ 20___года
Предупрежден об ответственности за заведомо ложные данные в заявлении-анкете.
"______" _____________________ 20 ___года ___________________________
(подпись заявителя)
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах
__________ "__" ____ 20 __ год                         ___________________________
(подпись заявителя)
Заявление-анкета принята "____" _______________ 20___года
________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) лица, принявшего заявление-анкету
Приложение 4
к стандарту государственной услуги
"Оформление приглашений на въезд в
Республику Казахстан по частным делам"
Расписка
об отказе в приеме документов
Руководствуясь пунктом 2 статьи 20 Закона Республики Казахстан
от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", отдел № филиала
Некоммерческого акционерного общества Государственная корпорация
"Правительства для граждан" (указать адрес) отказывает в приеме
документов на оказание государственной услуги "Оформление приглашений
на въезд в Республику Казахстан по частным делам" ввиду представления
Вами неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренному
стандартом государственной услуги, а именно:
Наименование отсутствующих документов:

1) __________________________________________________________;
2)___________________________________________________________;
3).....
Осы қолхат 2 данада, әрбір тарапқа бір-біреуден жасалды.
_____________________________________________________________________
Тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда)/(Мемлекеттік корпорация қызметкерінің) (қолы)
Телефон__________________
Алдым: _________________________________________________________________________
тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда)/көрсетілетін қызметті алушының қолы
20__ жылғы "___" _________________

1) ________________________________________;
2) ________________________________________;
3) ….
Настоящая расписка составлена в 2 экземплярах, по одному для
каждой стороны.
Исполнитель: ________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)/подпись
работника Государственной корпорации)
Телефон__________
Получил: ____________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)/ подпись
услугополучателя)
"___" _________ 20__ года