2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2015 жылғы 11 желтоқсандағы ХL сессиясының № 452 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 желтоқсанда № 3575 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 175889117 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 47470196 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер бойынша – 3494507 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 7667 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 124916747 мың теңге;
2) шығындар – 183211661 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6346486 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7033499 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 687013 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – алу 7018809 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 7018809 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 6650221 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6650221 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 7033499 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 805564 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 422286 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 25.11.2016 № 115 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2016 жылға арналған облыстық бюджет түсімдерінің құрамында, республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
2-1. 2016 жылға арналған облыстық бюджеттің түсімдері құрамында жергiлiктi атқарушы органдарының мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде тұрғын үй құрылысын қаржыландыру үшін шығаратын мемлекеттiк бағалы қағаздары шығарылымынан түсетін түсімдер 887 849 мың теңге сомасында ескерілсін.
Ескерту. Шешім 2-1-тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 30.06.2016 № 58 (01.01.2016 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
3. 2016 жылға арналған облыстық бюджетке, аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1) жеке табыс салығы бойынша:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын:

Об областном бюджете на 2016-2018 годы
Решение ХL сессии Карагандинского областного маслихата от 11 декабря 2015 года № 452. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 декабря 2015 года № 3575. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответсвии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить областной бюджет на 2016 – 2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 175889117 тыс. тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 47470196 тыс. тенге;
неналоговым поступлениям – 3494507 тыс. тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7667 тыс. тенге;
поступлениям трансфертов –124916747 тыс. тенге;
2) затраты – 183211661 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6346486 тыс. тенге:
бюджетные кредиты – 7033499 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 687013 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – минус 7018809 тыс. тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 7018809 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 6650221 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6650221 тыс. тенге:
поступление займов – 7033499 тыс. тенге;
погашение займов – 805564 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 422286 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 25.11.2016 № 115 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Учесть в составе поступлений областного бюджета на 2016 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
2-1. Учесть в составе поступлений областного бюджета на 2016 год поступления от выпуска государственных ценных бумаг, выпускаемых местными исполнительными органами для финансирования строительства жилья в рамках реализации государственных и правительственных программ в сумме 887 849 тыс. тенге
Сноска. Решение дополнено пунктом 2-1 - в соответствии с решением Карагандинского областного маслихата от 30.06.2016 № 58 (вводится в действие с 01.01.2016).
3. Установить на 2016 год нормативы распределения доходов в областной бюджет, в бюджеты районов (городов областного значения) в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу:
с доходов, облагаемых у источника выплаты:

Ұлытау ауданына – 0 пайыз, Ақтоғай ауданына – 30 пайыз, Қарағанды қаласына – 49 пайыз, Қарқаралы, Шет аудандарына, Балқаш қаласына - 50 пайыздан, Теміртау қаласына – 53 пайыз, Сәтбаев қаласына – 54 пайыз, Абай ауданына, Жезқазған, Қаражал қалаларына - 55 пайыздан, Жаңаарқа ауданына – 65 пайыз, Саран, Шахтинск қалаларына – 70 пайыздан, Нұра, Осакаров аудандарына – 75 пайыздан, Бұқар жырау ауданына – 85 пайыз, Приозерск қаласына – 98 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар жырау, Жаңаарқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаров, Ұлытау, Шет аудандарына, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Саран, Сәтбаев, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар жырау, Жаңаарқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаров, Ұлытау, Шет аудандарына, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Саран, Сәтбаев, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;
2) әлеуметтік салық бойынша:
Ұлытау ауданына – 0 пайыз, Сәтбаев қаласына – 48 пайыз, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Шахтинск қалаларына – 50 пайыздан, Теміртау қаласына – 53 пайыз, Қаражал қаласына – 58 пайыз, Саран қаласына – 60 пайыз, Ақтоғай, Қарқаралы, Нұра, Осакаров, Шет аудандарына – 70 пайыздан, Абай, Бұқар жырау аудандарына – 75 пайыздан; Приозерск қаласына – 77 пайыз, Жаңаарқа ауданына – 90 пайыз.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 25.11.2016 № 115 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. 2016 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне облыстық бюджеттен берілетін субвенциялардың мөлшері 15079118 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Абай ауданына – 1167113 мың теңге;
Ақтоғай ауданына – 806002 мың теңге;
Бұқар жырау ауданына – 1304792 мың теңге;
Жаңаарқа ауданына – 1171492 мың теңге;
Қаражал қаласына – 301617 мың теңге;
Қарқаралы ауданына – 2546346 мың теңге;
Нұра ауданына – 1592103 мың теңге;
Осакаров ауданына – 1394989 мың теңге;
Приозерск қаласына – 672811 мың теңге;
Саран қаласына – 523925 мың теңге;
Сәтбаев қаласына – 1117655 мың теңге;
Шахтинск қаласына – 1024646 мың теңге;
Шет ауданына – 1455627 мың теңге.
5. 2016 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерінен облыстық бюджетке берілетін бюджеттік алулардың көлемі 17106210 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Балқаш қаласынан – 872245 мың теңге;
Жезқазған қаласынан – 3125669 мың теңге;
Қарағанды қаласынан – 7602330 мың теңге;
Теміртау қаласынан – 4303302 мың теңге;
Ұлытау ауданынан –1202664 мың теңге.

Улытауского района – 0 процентов, Актогайского района – 30 процентов, города Караганды – 49 процентов, Каркаралинского, Шетского районов, города Балхаш – по 50 процентов, города Темиртау - 53 процента, города Сатпаев - 54 процента, Абайского района, городов Жезказган, Каражал – по 55 процентов, Жанааркинского района – 65 процентов, городов Сарань, Шахтинск – по 70 процентов, Нуринского, Осакаровского районов – по 75 процентов, Бухар-Жырауского района – 85 процентов, города Приозерск – 98 процентов;
с доходов, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Каражал, Приозерск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;
с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Каражал, Приозерск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;
2) по социальному налогу:
Улытауского района – 0 процентов, города Сатпаев – 48 процентов, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Шахтинск – по 50 процентов, города Темиртау – 53 процента, города Каражал - 58 процентов, города Сарань – 60 процентов, Актогайского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов – по 70 процентов, Абайского, Бухар-Жырауского районов – по 75 процентов, города Приозерск - 77 процентов, Жанааркинского района – 90 процентов.
Сноска. Пункт 3 – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 25.11.2016 № 115 (вводится в действие с 01.01.2016).
4. Предусмотреть в областном бюджете на 2016 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджеты районов (городов областного значения), в сумме 15079118 тыс. тенге, в том числе:
Абайскому району – 1167113 тыс. тенге;
Актогайскому району – 806002 тыс. тенге;
Бухар-Жыраускому району – 1304792 тыс. тенге;
Жанааркинскому району – 1171492 тыс. тенге;
городу Каражал – 301617 тыс. тенге;
Каркаралинскому району – 2546346 тыс. тенге;
Нуринскому району – 1592103 тыс. тенге;
Осакаровскому району – 1394989 тыс. тенге;
городу Приозерск – 672811 тыс. тенге;
городу Сарань – 523925 тыс. тенге;
городу Сатпаев – 1117655 тыс. тенге;
городу Шахтинск – 1024646 тыс. тенге;
Шетскому району – 1455627 тыс. тенге.
5. Предусмотреть в областном бюджете на 2016 год объемы бюджетных изъятий из бюджетов районов (городов областного значения) в областной бюджет в сумме 17106210 тыс. тенге, в том числе:
города Балхаш – 872245 тыс. тенге;
города Жезказган – 3125669 тыс. тенге;
города Караганды – 7602330 тыс. тенге;
города Темиртау – 4303302 тыс. тенге;
Улытауского района – 1202664 тыс.тенге.

6. 2016 жылға арналған облыстық бюджет шығыстарының құрамында аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне 5 қосымшаға сәйкес нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін көрсетілген нысаналы трансферттер сомаларын бөлу Қарағанды облысы әкімдігі қаулысының негізінде анықталады.
7. 2016 жылға облыстық бюджеттен қаржыландырылатын, денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринарияның ауылдық жерде жұмыс істейтін азаматтық қызметшілерінің осындай қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда лауазымдық айлықақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін жиырма бес пайызға ұлғайту белгіленсін.
8. Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылға арналған резерві 39966 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 25.11.2016 № 115 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

6. Учесть, что в составе расходов областного бюджета на 2016 год предусмотрены целевые трансферты бюджетам районов (городов областного значения) согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов бюджетам районов (городов областного значения) определяется на основании постановления акимата Карагандинской области.
7. Установить на 2016 год гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельской местности, финансируемым из областного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
8. Утвердить резерв акимата Карагандинской области на 2016 год в сумме 39966 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 8 – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 25.11.2016 № 115 (вводится в действие с 01.01.2016).

8-1. Ішкі қарыздар есебінен тұрғын үй салуға кредит беру шығыстар құрамында 887 849 мың теңге сомасында ескерілсін.
Ескерту. Шешім 8-1-тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 30.06.2016 № 58 (01.01.2016 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
9. 2016 жылға арналған облыстық бюджетті атқару барысында секвестерлеуге жатпайтын облыстық бюджеттік бағдарламалар тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

8-1. Учесть в составе расходов кредитование строительства жилья за счет внутренних займов в сумме 887 849 тыс. тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 8-1 - в соответствии с решением Карагандинского областного маслихата от 30.06.2016 № 58 (вводится в действие с 01.01.2016).
9. Утвердить перечень областных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения областного бюджета на 2016 год, согласно приложению 6.

10. 2016 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерін атқару барысында жергілікті бюджеттік бағдарламалардың секвестерлеуге жатпайтыны 7 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
11. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы Қ. Оспанова
Облыстық мәслихаттың хатшысы Н. Дулатбеков
Қарағанды облыстық мәслихатының
2015 жылғы 11 желтоқсандағы
XL сессиясының № 452 шешіміне
1 қосымша
2016 жылға арналған облыстық бюджет

10. Установить, что в процессе исполнения бюджетов районов (городов областного значения) на 2016 год не подлежат секвестру местные бюджетные программы согласно приложению 7.
11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии К. Оспанова
Секретарь областного маслихата Н. Дулатбеков
Приложение № 1
к решению XL сессии Карагандинского
областного маслихата
от 11 декабря 2015 года № 452
Областной бюджет на 2016 год

498775
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
953105
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
633111
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2132124
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
78860
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
3212143
4
Емханалар
22781713
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
22781713
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
2488779
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
462000
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
19550934
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
280000
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
2300414
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2300414
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2252917
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
47497
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
3872311
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2977681
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
159762
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
1172546
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
18089
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
6119
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
36673
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1584492
271
Облыстың құрылыс басқармасы
894630
083
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде орналасқан дәрігерлік амбулаторияларды және фельдшерлік-акушерлік пункттерді салу

498775
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
953105
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
633111
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2132124
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
78860
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
3212143
4
Поликлиники
22781713
253
Управление здравоохранения области
22781713
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
2488779
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
462000
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
19550934
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
280000
5
Другие виды медицинской помощи
2300414
253
Управление здравоохранения области
2300414
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
2252917
029
Областные базы спецмедснабжения
47497
9
Прочие услуги в области здравоохранения
3872311
253
Управление здравоохранения области
2977681
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
159762
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
1172546
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
18089
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
6119
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
36673
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1584492
271
Управление строительства области
894630
083
Строительство врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в сельских населенных пунктах в рамках Дорожной карты занятости 2020

894630
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5442627
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
4486778
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2663354
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
565338
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1531408
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
11913
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
525409
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
29286
261
Облыстың білім басқармасы
1791865
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1605208
037
Әлеуметтік сауықтандыру
186657
271
Облыстың құрылыс басқармасы
31559
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
31559
2
Әлеуметтiк көмек
330127
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
330127
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
330127
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
625722
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
492079
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
109963
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1514
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
164
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
26407
018
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
41675
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
24061
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

894630
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5442627
1
Социальное обеспечение
4486778
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2663354
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
565338
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1531408
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
11913
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
525409
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
29286
261
Управление образования области
1791865
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1605208
037
Социальная реабилитация
186657
271
Управление строительства области
31559
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
31559
2
Социальная помощь
330127
256
Управление координации занятости и социальных программ области
330127
003
Социальная поддержка инвалидов
330127
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
625722
256
Управление координации занятости и социальных программ области
492079
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
109963
007
Капитальные расходы государственного органа
1514
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
164
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
26407
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
41675
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
24061
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

277433
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
7141
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3721
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
29239
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
29239
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
104404
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
104404
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
16147979
1
Тұрғын үй шаруашылығы
12762593
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
78966
047
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
78966
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
26130
043
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
26130
261
Облыстың білім басқармасы
116410
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
102316
064
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
14094
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
26286
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
26286
271
Облыстың құрылыс басқармасы
12335509
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
58513
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
3509991
063
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бұзылу аумағынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын-үй құрылысына берілетін нысаналы даму трансферттері
8765121
074
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және/немесе салуға берілетін нысаналы даму трансферттер
400
091
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде қатысушылар іске асырып жатқан жобалар үшін жабдықтар сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

277433
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
7141
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3721
263
Управление внутренней политики области
29239
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
29239
270
Управление по инспекции труда области
104404
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
104404
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
16147979
1
Жилищное хозяйство
12762593
253
Управление здравоохранения области
78966
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
78966
256
Управление координации занятости и социальных программ области
26130
043
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
26130
261
Управление образования области
116410
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
102316
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
14094
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
26286
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
26286
271
Управление строительства области
12335509
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
58513
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3509991
063
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство жилых домов для переселения жителей из зон обрушения
8765121
074
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
400
091
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение оборудования для проектов, реализуемых участниками в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020

1484
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
96029
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
87513
016
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
8516
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
66235
042
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
66235
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
17028
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10161
010
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
6867
2
Коммуналдық шаруашылық
3347541
271
Облыстың құрылыс басқармасы
800
013
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері
800
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3346741
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
84743
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1537975
030
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
500
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
402084
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысалы трансферттер
1321439
3
Елді-мекендерді көркейту
37845
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
37845
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда) берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
37845
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк

1484
273
Управление культуры, архивов и документации области
96029
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
87513
016
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
8516
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
66235
042
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
66235
285
Управление физической культуры и спорта области
17028
009
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
10161
010
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
6867
2
Коммунальное хозяйство
3347541
271
Управление строительства области
800
013
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
800
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3346741
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
84743
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
1537975
030
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
500
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
402084
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1321439
3
Благоустройство населенных пунктов
37845
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
37845
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
37845
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

425751
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
12303553
1
Ауыл шаруашылығы
11576440
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
11437850
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
96073
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
84753
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
172992
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
2381
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
697062
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
4160
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
1004328
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
35307
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
5388
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
159733
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
87470
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1489626
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7028920
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
28795
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
132702
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
408160
719
Облыстың ветеринария басқармасы
138590
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51631
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

425751
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
12303553
1
Сельское хозяйство
11576440
255
Управление сельского хозяйства области
11437850
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
96073
002
Поддержка семеноводства
84753
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
172992
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
2381
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
697062
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
4160
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
1004328
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
35307
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
5388
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
159733
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
87470
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1489626
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7028920
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
28795
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
132702
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
408160
719
Управление ветеринарии области
138590
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
51631
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов

921372
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
921372
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
21335986
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
39966
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1100407
055
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
16740477
056
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3455036
064
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
100
14
Борышқа қызмет көрсету
140689
1
Борышқа қызмет көрсету
140689
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
140689
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
140689
15
Трансферттер
16095753
1
Трансферттер
16095753
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
16095753
007
Субвенциялар
15079118
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
583173
017
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
11494
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122162
052
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
299805
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
1
III. Таза бюджеттік кредиттеу

921372
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
921372
299
Управление экономики и финансов области
21335986
012
Резерв местного исполнительного органа области
39966
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1100407
055
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
16740477
056
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
3455036
064
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
100
14
Обслуживание долга
140689
1
Обслуживание долга
140689
299
Управление экономики и финансов области
140689
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
140689
15
Трансферты
16095753
1
Трансферты
16095753
299
Управление экономики и финансов области
16095753
007
Субвенции
15079118
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
583173
017
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
11494
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
122162
052
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан
299805
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
1
III. Чистое бюджетное кредитование

97538588
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
70829936
Нысаналы даму трансферттері
20563002
Бюджеттік кредиттер
6145650
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
70829936
оның ішінде:
Облыс мәслихатының аппараты
5405
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
636
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
4769
Облыс әкімінің аппараты
170987
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
7437
Азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға
43386
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
45181
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
74983
Облыстың тексеру комиссиясы
19378
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1630
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
17748
Облыстың мемлекеттік активтер және сатып алу басқармасы
10184
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
383
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
9801
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
283377
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
64914
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
57825
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
160638
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
21330937
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
16742223
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1133678
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге

97538588
в том числе:
Целевые текущие трансферты
70829936
Целевые трансферты на развитие
20563002
Бюджетные кредиты
6145650
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
70829936
в том числе:
Аппарат маслихата области
5405
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
636
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
4769
Аппарат акима области
170987
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
7437
На содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
43386
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
45181
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
74983
Ревизионная комиссиия области
19378
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1630
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
17748
Управление государственных активов и закупок области
10184
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
383
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
9801
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
283377
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
64914
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
57825
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
160638
Управление экономики и финансов области
21330937
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
16742223
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1133678
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов

725816
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
2560966
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
20480
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
26998
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
111104
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
29950729
Жергілікті бюджет арқылы қаржыландырылатын тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз етуге және кеңейтуге
462000
Дәрiлiк заттарды, вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
6496300
Аудандық маңызы бар және ауылдық және амбулаториялық-емханалық көмек көрсететін денсаулық сақтау субъектілерінің халыққа медициналық көмек көрсетуіне
18658748
Онкологиялық науқастарға медициналық көмек көрсетуге
2842515
Жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік білім беру тапсырысы негізінде техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі медициналық білім беру ұйымдарында білім алушылардың стипендияларының мөлшерін ұлғайтуға
48228
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
943854
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
24052
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
475032
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
758405
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге
26407
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
41675
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
277433
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
7141
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
360620
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
15843
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
29286
Облыстың ішкі саясат басқармасы
45315
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға

725816
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
2560966
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
20480
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
26998
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
111104
Управление здравоохранения области
29950729
На обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
462000
На закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов
6496300
На оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи
18658748
На оказание медицинской помощи онкологическим больным
2842515
На увеличение размера стипендий обучающимся в медицинских организациях технического и профессионального, послесреднего образования на основании государственного образовательного заказа местных исполнительных органов
48228
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
943854
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
24052
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
475032
Управление координации занятости и социальных программ области
758405
На введение стандартов оказания специальных социальных услуг
26407
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
41675
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
277433
На услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
7141
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
360620
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
15843
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
29286
Управление внутренней политики области
45315
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

21476
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
4163
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
10285
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
9391
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
2361725
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
40000
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2049915
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
262762
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
969
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
8079
Облыстың өнеркәсіп және индустриалдық-инновациялық даму
басқармасы
13568
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
2305
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
11263
Облыстың ауыл шаруашылық басқармасы
4649140
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
8825
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
87470
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
2205
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
11421
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1489626
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
28795
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау

21476
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
4163
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
10285
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
9391
Управление предпринимательства области
2361725
На поддержку частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
40000
На субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
2049915
На частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
262762
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
969
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
8079
Управление промышленности и индустриально-инновационного развития области
13568
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
2305
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
11263
Управление сельского хозяйства области
4649140
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
8825
На субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
87470
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
2205
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
11421
На возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1489626
На субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
28795
На субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса

132702
Кредиттер, сондай-ақ технологиялық жабдықтың және ауыл шаруашылығы техникасының лизингі бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
408160
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2479936
Облыстың жер қатынастары басқармасы
40681
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1085
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
5100
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға
34496
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
6613
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
984
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
5629
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
673970
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1365
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
12307
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын аса маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға
192387
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
37845
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
425751
Жергілікті атқарушы органдардың тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық объектілерінің қауіпті техникалық құрылғыларының қауіпсіз пайдаланылуын бақылауды жүзеге асыратын штат санын ұстауға
4315
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
130434
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1470
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
9000
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге

132702
На субсидирование ставок вознаграждения по кредитам, а также лизингу технологического оборудования и сельско-хозяйственной техники
408160
На субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
2479936
Управление земельных отношений области
40681
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1085
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
5100
На изъятия земельных участков для государтсвенных нужд
34496
Управление архитектуры и градостроительства области
6613
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
984
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
5629
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
673970
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1365
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
12307
На субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
192387
На проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
37845
На организацию и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
425751
На содержание штатной численности местных исполнительных органов, осуществляющих контроль за безопасной эксплуатацией опасных технических устройств объектов жилищно-коммунального хозяйства
4315
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
130434
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1470
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
9000
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов

119964
Облыстың табиғат ресурстары және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы
78105
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
70902
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
7203
Облыстың құрылыс басқармасы
31446
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
300
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
14065
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
17081
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
41431
Жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау жөніндегі уәкілетті органның штат санын ұстауға
41431
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
49913
Сәулет, қала құрылысы, құрылыс және мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы істері жөніндегі жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұстауға
47558
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
2355
Облыстың ветеринария басқармасы
174765
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
173252
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
253
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1260
Облыстың жұмылдыру дайындығы басқармасы
145563
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
24077
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
3602
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
117884
Нысаналы даму трансферттері:
20563002
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
17495333
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
173327
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2337052
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау

119964
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
78105
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
70902
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
7203
Управление строительства области
31446
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
300
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
14065
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
17081
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
41431
На содержание штатной численности уполномоченного органа по контролю за использованием и охраной земель
41431
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
49913
На содержание штатной численности местных исполнительных органов по делам архитектуры, градостроительства, строительства и государственного архитектурно-строительного контроля
47558
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
2355
Управление ветеринарии области
174765
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
173252
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
253
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1260
Управление по мобилизационной подготовке области
145563
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
24077
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
3602
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
117884
Целевые трансферты на развитие:
20563002
в том числе:
Управление строительства области
17495333
На строительство и реконструкцию объектов дошкольного воспитания и обучения
173327
На строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2337052
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения

3175089
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
3394697
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға
27601
Бұзылу аумағынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын-үй құрылысына
7828906
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
558661
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
640600
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
640600
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2427069
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
1115102
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
846848
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
465119
Бюджеттік кредиттер
6145650
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
484734
Тұрғын үй жобалауға және (немесе) салуға
484734
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
489951
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
489951
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
1661369
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
1661369
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
247472
Моноқалаларда, кіші қалаларда және ауылдық елді мекендерде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге
247472
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3262124
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін
3262124
Қарағанды облыстық мәслихатының
2015 жылғы 11 желтоқсандағы
XL сессиясының № 452 шешіміне
5 қосымша
2016 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 25.11.2016 № 115 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома
(мың теңге)
1
2
Барлығы
53045678
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
31217591
Нысаналы даму трансферттері
16703429
Бюджеттік кредиттер
5124658
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
31217591
оның ішінде:
Облыс әкімінің аппараты
43386
Азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға
43386
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
21295920
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
16740477
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1100407
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге

3175089
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3394697
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
27601
На строительство жилых домов для переселения жителей из зон обрушения
7828906
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
558661
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
640600
На развитие транспортной инфраструктуры
640600
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2427069
На развитие системы водоснабжения и водоотведения
1115102
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
846848
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
465119
Бюджетные кредиты
6145650
в том числе:
Управление строительства области
484734
На проектирование и (или) строительство жилья
484734
Управление экономики и финансов области
489951
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
489951
Управление сельского хозяйства области
1661369
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Дорожной карты занятости 2020
1661369
Управление предпринимательства области
247472
На содействие развитию предпринимательства в моногородах, малых городах и сельских населенных пунктах
247472
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3262124
На реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
3262124
Приложение № 5
к решению XL сессии Карагандинского
областного маслихата
от 11 декабря 2015 года № 452
Целевые трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на 2016 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 25.11.2016 № 115 (вводится в действие с 01.01.2016).
Наименование
Сумма (тыс.тенге)
1
2
Всего
53045678
в том числе:
Целевые текущие трансферты
31217591
Целевые трансферты на развитие
16703429
Бюджетные кредиты
5124658
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
31217591
в том числе:
Аппарат акима области
43386
На содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
43386
Управление экономики и финансов области
21295920
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
16740477
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1100407
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов

3455036
Облыстың білім беру басқармасы
4725849
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
4434558
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергiлiктi атқарушы органдардың жүргiзуге облыстардың жергiлiктi атқарушы органдарынан функцияларды берумен байланысты
57871
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
102316
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
111104
Мектептің оқушылары үшін оқулықтарды сатып алуға және жеткізуге
20000
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
518812
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергiлiктi атқарушы органдардың жүргiзуге облыстардың жергiлiктi атқарушы органдарынан функцияларды берумен байланысты
508651
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
10161
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
87513
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
87513
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
333126
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
29286
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге
26407
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
277433
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1425519
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа
1317658
Көп пәтерлі тұрғын-үйлердегі энергетикалық аудитті жүргізуге
3781
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
37845
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
66235
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2468318
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі , орташа және ағымдағы жөндеуден өткізуге
2226482
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға
215550
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
26286
Облыстың ветеринария басқармасы
229916
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
142957
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу

3455036
Управление образования области
4725849
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
4434558
В связи с передачей функций от местных исполнительных органов областей в ведение местных исполнительных органов районов (городов областного значения)
57871
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
102316
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
111104
На приобретение и доставку учебников для учащихся школ
20000
Управление физической культуры и спорта области
518812
В связи с передачей функций от местных исполнительных органов областей в ведение местных исполнительных органов районов (городов областного значения)
508651
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
10161
Управление культуры, архивов и документации области
87513
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
87513
Управление координации занятости и социальных программ области
333126
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
29286
На введение стандартов оказания специальных социальных услуг
26407
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
277433
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1425519
На жилищно-коммунальное хозяйство
1317658
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
3781
На проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
37845
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
66235
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2468318
На капитальный, средний и текущий ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
2226482
На субсидирование пассажирских перевозок по социальнозначимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
215550
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
26286
Управление ветеринарии области
229916
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
142957
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения

86959
Облыстың жер қатынастары басқармасы
42092
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға
34496
Ауданның шекарасын өзгерту бойынша жер-кадастрылық жұмысты орындауға
7596
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
25847
Облыстың елді мекендерінің геоақпараттық электрондық картасын құруға
25847
Облыстың мемлекеттік активтер және сатып алу басқармасы
5136
Сәтпаев қаласындағы апатты үйлерді бұзу үшін құқық белгілейтін құжаттарды дайындауға
5136
Облыстың құрылыс басқармасы
16157
Жер учаскелеріне құжаттарды рәсімдеу және техникалық төлқұжаттарды дайындау
14673
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде қатысушылар іске асырып жатқан жобалар үшін жабдықтар сатып алуға
1484
Нысаналы даму трансферттері:
16703429
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
12901813
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
3509991
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
800
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға
58513
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
566988
Бұзылу аумағынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын-үй құрылысына
8765121
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және/немесе салуға
400
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобильдер жолдары басқармасы
1341769
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
1341769
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2459847
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
1537975
Елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
500
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
921372
Бюджеттік кредиттер
5124658
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
1372583
Тұрғын үй жобалауға және (немесе) салуға
1372583
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
489951
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
489951
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3262124
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін
3262124
Қарағанды облыстық мәслихатының
2015 жылғы 11 желтоқсандағы
XL сессиясының № 452 шешіміне
6 қосымша
2016 жылға арналған облыстық бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын облыстық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
04
Бiлiм беру
285
Облыстың дене тәрбиесі және спорт басқармасы
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру

86959
Управление земельных отношений
42092
На изъятие земельных участков для государственных нужд
34496
На выполнение земельно-кадастровых работ по изменению границ района
7596
Управление архитектуры и градостроительства области
25847
На создание электронных геоинформационных карт населенных пунктов области
25847
Управление государственных активов и закупок области
5136
На изготовление документов для обеспечения сноса домов в городе Сатпаев
5136
Управление строительства области
16157
На оформление документов на земельные участки и изготовление технических паспортов
14673
На приобретение оборудования для проектов, реализуемых участниками в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
1484
Целевые трансферты на развитие:
16703429
в том числе:
Управление строительства области
12901813
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3509991
На развитие коммунального хозяйства
800
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
58513
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
566988
На строительство жилых домов для переселения жителей из зон обрушения
8765121
На развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
400
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1341769
На развитие транспортной инфраструктуры
1341769
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2459847
На развитие систем водоснабжения и водоотведения
1537975
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
500
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
921372
Бюджетные кредиты
5124658
в том числе:
Управление строительства области
1372583
На проектирование и (или) строительство жилья
1372583
Управление экономики и финансов области
489951
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
489951
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3262124
На реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
3262124
Приложение № 6
к решению XL сессии Карагандинского
областного маслихата
от 11 декабря 2015 года № 452
Перечень областных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения областного бюджета на 2016 год
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
04
Образование
285
Управление физической культуры и спорта области
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования

261
Облыстың білім басқармасы
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
05
Денсаулық сақтау
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитариялық көмек және медициналық ұйымдар мамандарын жіберу бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің стационарлық және стационарды алмастыратын медициналық көмек көрсетуі
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
008
Қазақстан Республикасына ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
019
Туберкулезбен аурыратындарды туберкулез ауруларына қарсы препараттармен қамтамасыз ету
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

261
Управление образования области
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
05
Здравоохранение
253
Управление здравоохранения области
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
006
Услуги по охране материнства и детства
007
Пропаганда здорового образа жизни
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
029
Областные базы спецмедснабжения
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
256
Управление координации занятости и социальных программ области
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа

013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда) психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
261
Облыстың білім басқармасы
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
Қарағанды облыстық мәслихатының
2015 жылғы 11 желтоқсандағы
XL сессиясының № 452 шешіміне
7 қосымша
2016 жылға арналған аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерін орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
04
Бiлiм беру
464
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
004
Жалпы білім беру

013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
261
Управление образования области
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
Приложение № 7
к решению XL сессии Карагандинского
областного маслихата
от 11 декабря 2015 года № 452
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджетов районов (городов областного значения) на 2016 год
Функциональная группа
Администратор программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
04
Образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
004
Общеобразовательное обучение