2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 325 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 желтоқсанда № 5269 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV кодексінің 75-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және "2016-2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 972 қаулысына сәйкес Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 172 102 158,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 865 582,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 713 329,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7 247,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 163 515 999,9 мың теңге;
2) шығындар – 170 392 522,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 15 080 817,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 16 741 494,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 660 676,9 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 3 013 953,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 3 036 953,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 23 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -16 385 133,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 16 385 133,8 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облыстық мәслихатының 30.11.2016 № 69 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
2. 2016 жылға арналған аудандар мен Қызылорда қаласының бюджеттерінен облыстық бюджетке кірістерді бөлу нормативтері 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап төмендегідей көлемінде белгіленсін:
101.201 "Төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы" және 101.205 "Төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы" кодтары бойынша бюджеттерінен:
Арал ауданы – 16,4%;
Қазалы ауданы – 13,3%;
Қармақшы ауданы – 13,4%;
Жалағаш ауданы – 8,4%;
Сырдария ауданы – 100%;
Шиелі ауданы – 13,2%;
Жаңақорған ауданы – 6,3%;
Қызылорда қаласы – 21,1%;
101.202 "Төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы" коды бойынша бюджеттерінен:
Арал ауданы – 0%;
Қазалы ауданы – 0%;
Қармақшы ауданы – 0%;
Жалағаш ауданы – 0%;
Сырдария ауданы – 100%;
Шиелі ауданы – 0%;
Жаңақорған ауданы – 0%;

Об областном бюджете на 2016-2018 годы
Решение Кызылординского областного маслихата от 10 декабря 2015 года № 325. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 декабря 2015 года № 5269. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 972 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2016-2018 годы" Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить областной бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 172 102 158,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 865 582,3 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 713 329,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7 247,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 163 515 999,9 тысяч тенге;
2) затраты – 170 392 522,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 080 817,1 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 16 741 494,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 660 676,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 013 953,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 3 036 953,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 23 000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -16 385 133,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 16 385 133,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Кызылординского областного маслихата от 30.11.2016 № 69 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
2. С 1 января 2016 года определить нормативы распределения доходов в областной бюджет на 2016 год с бюджетов районов и города Кызылорды в следующих размерах:
по кодам 101.201 "Индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты" и 101.205 "Индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты" с бюджетов:
Аральского района – 16,4%;
Казалинского района – 13,3%;
Кармакшинского района – 13,4%;
Жалагашского района – 8,4%;
Сырдарьинского района – 100%;
Шиелийского района – 13,2%;
Жанакорганского района – 6,3%;
города Кызылорды – 21,1%;
по коду 101.202 "Индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты" с бюджетов:
Аральского района – 0%;
Казалинского района – 0%;
Кармакшинского района – 0%;
Жалагашского района – 0%;
Сырдарьинского района – 100%;
Шиелийского района – 0%;
Жанакорганского района – 0%;

Қызылорда қаласы – 21,1%;
103.101 "Әлеуметтік салық" коды бойынша бюджеттерінен:
Арал ауданы – 27,4%;
Қазалы ауданы – 20,5%;
Қармақшы ауданы – 23,6%;
Жалағаш ауданы – 21,0%;
Сырдария ауданы – 100%;
Шиелі ауданы – 21,9%;
Жаңақорған ауданы – 22,3%;
Қызылорда қаласы – 10%.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облыстық мәслихатының 31.08.2016 № 50 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
3. 2016 жылға арналған облыстық бюджетте, облыстық бюджеттен аудандар бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемі 28 599 752 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
Арал ауданы 5 425 478 мың теңге;
Қазалы ауданы 5 993 721 мың теңге;
Қармақшы ауданы 4 007 637 мың теңге;
Жалағаш ауданы 2 519 613 мың теңге;
Сырдария ауданы 918 364 мың теңге;
Шиелі ауданы 4 935 145 мың теңге;
Жаңақорған ауданы 4 799 794 мың теңге.
4. Аудандар және Қызылорда қаласы бюджеттеріне облыстық бюджет есебінен 2016 жылға арналған ағымдағы нысаналы трансферттердің бөлінуі облыс әкімдігінің қаулысы негізінде төмендегілер бойынша айқындалады:
1) білім беруге;
2) Ұлы Отан соғысына қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысында қаза тапқан жауынгерлердің екінші рет некеге тұрмаған жесірлеріне, Екінші дүниежүзілік соғысы кезінде концлагерлердің жасы кәмелетке толмаған бұрынғы тұтқындарына, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталған адамдарға сауықтыру үшін біржолғы материалдық көмекке;
3) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде 6 ай жұмыс істеген (қызмет еткен) адамдарды әлеуметтік қолдауға;
4) өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге;
5) туберкулез ауруының қолдаушы фазасында емделіп жүрген науқастарға әлеуметтік көмек көрсетуге;
6) гемобластоздар мен апластикалық анемияны қосқанда гематологиялық аурулармен ауырған диспансерлік есепте тұрған балаларға әлеуметтік көмек көрсетуге;
7) мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар Жоспарын жүзеге асыруды қоса қаржыландыру;
8) жаңадан іске қосылған мәдениет нысандарын ұстау;
9) спорт мектептерінің ұстау шығындарын аудан деңгейіне берілуіне байланысты;
10) спортты дамытуға;
11) футболды дамытуға байланысты іс-шараларды өткізуге;
12) тұрмысы төмен отбасыларынан шыққан күндізгі бөлімде оқитын жоғары, арнаулы орта оқу орындарының және кәсіптік лицейлердің студенттері мен оқушыларының қалалық қоғамдық автокөліктерде жүру төлем ақысын өтеуге;

города Кызылорды – 21,1%;
3) по коду 103.101 "Социальный налог" с бюджетов:
Аральского района – 27,4%;
Казалинского района – 20,5%;
Кармакшинского района – 23,6%;
Жалагашского района – 21,0%;
Сырдарьинского района – 100%;
Шиелийского района – 21,9%;
Жанакорганского района – 22,3%;
города Кызылорды – 10%.";
Сноска. Пункт 2 – в редакции решения Кызылординского областного маслихата от 31.08.2016 № 50 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
3. Предусмотреть в областном бюджете на 2016 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в районные бюджеты в сумме 28 599 752 тысяч тенге, в том числе:
Аральский район
5 425 478 тысяч тенге;
Казалинский район
5 993 721 тысяч тенге;
Кармакшинский район
4 007 637 тысяч тенге;
Жалагашский район
2 519 613 тысяч тенге;
Сырдарьинский район
364 тысяч тенге;
Шиелийский район
4 935 145 тысяч тенге;
Жанакорганский район
4 799 794 тысяч тенге.
4. Распределение целевых текущих трансфертов бюджетам районов и города Кызылорды на 2016 год за счет средств областного бюджета определяется на основании постановления акимата области на:
1) образование;
2) единовременную материальную помощь на оздоровление участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам воинов, погибшим в годы Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, созданных в период Второй Мировой войны, лицам, награжденным орденами и медалями бывшего СССР за самоотверженный труд и безупречное выполнение воинских обязанностей в тылу в годы Великой Отечественной войны;
3) социальную поддержку лицам, проработавшим (прослужившим) не менее 6 месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны;
4) оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям;
5) оказание социальной помощи для больных туберкулезом, находящихся на поддерживающей фазе лечения;
6) оказание социальной помощи детям, состоящим на диспансерном учете с гематологическими заболеваниями, включая гемобластозы и апластическую анемию;
7) софинансирование реализации Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов;
8) содержание вновь вводимых объектов культуры;
9) содержание спортивных школ в связи с их передачей на районный уровень;
10) развитие спорта;
11) проведение мероприятий, связанных с развитием футбола;
12) компенсацию проезда на городском общественном автотранспорте студентам и учащимся высших, среднеспециальных учебных заведений и профессиональных лицеев из малообеспеченных семей, обучающимся на дневном отделении;

13) транспорт инфрақұрылымын күрделі және орташа жөндеу;
14) алынып тасталды - Қызылорда облыстық мәслихатының 01.04.2016 № 9 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
15) Қызылорда қаласы бюджетінің жылдық кіріс түсімдері болжамының орындалмауына байланысты жоғалтуларын өтеуге;
16) 2015 жылы Қармақшы ауданы бюджетіне берілген мемлекеттік қызметкерлер штаты санын күтуге;
17) Сырдария ауданы ауылдық округтеріне трансферт ретінде аударуға жататын жеке табыс салығы бойынша сомаларды өтеуге;
18) абаттандыруға;
19) су шаруашылығы нысандарын құжаттандыруды дайындау;
20) Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға қоса қаржыландыру.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облыстық мәслихатының 10.02.2016 № 343; 01.06.2016 № 32; 26.10.2016 № 64 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады) шешімдерімен.
5. Аудандар және Қызылорда қаласы бюджеттеріне республикалық бюджет есебінен 2016 жылға арналған ағымдағы нысаналы трансферттердің бөлінуі облыс әкімдігінің қаулысы негізінде төмендегілер бойынша айқындалады:
1) жергілікті атқарушы органдардың агроөнеркәсіптік кешен бөлімшелерін ұстауға;
2) әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің еңбекақысының деңгейін арттыруға;
3) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға;
4) жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сондай-ақ оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге;
5) мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар Жоспарын жүзеге асыруға;
6) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға;
7) Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз етуге;
8) "Өрлеу" жобасы бойынша шартты ақшалай көмекті ендіруге;
9) жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облыстық мәслихатының 01.04.2016 № 9 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
6. Аудандар және Қызылорда қаласы бюджеттеріне облыстық бюджет есебінен 2016 жылға арналған нысаналы даму трансферттердің бөлінуі облыс әкімдігінің қаулысы негізінде төмендегілер бойынша айқындалады:
1) мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға;

13) капитальный и средний ремонт транспортной инфраструктуры;
14) исключен решением Кызылординского областного маслихата от 01.04.2016 № 9 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
15) компенсацию потерь в связи с невыполнением годового прогноза поступлений доходов бюджету города Кызылорда;
16) содержание переданной в 2015 году штатной численности государственных служащих бюджету Кармакшинского района;
17) возмещение сумм по индивидуальному подоходному налогу, подлежащих перечислению трансфертами сельским округам Сырдарьинского района;
18) благоустройство;
19) подготовку документации объектов водного хозяйства;
20) софинансирование развития городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решениями Кызылординского областного маслихата от 10.02.2016 № 343; от 01.06.2016 № 32; 26.10.2016 № 64 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
5. Распределение целевых текущих трансфертов бюджетам районов и города Кызылорды на 2016 год за счет средств республиканского бюджета определяется на основании постановления акимата области на:
1) содержание подразделений местных исполнительных органов агропомышленного комплекса;
2) повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих;
3) содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния;
4) переход на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплату им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам;
5) реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов;
6) реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
7) обеспечение деятельности организаций образования города Байконыр с казахским языком обучения;
8) внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу";
9) на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решением Кызылординского областного маслихата от 01.04.2016 № 9 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
6. Распределение целевых трансфертов на развитие бюджетам районов и города Кызылорды на 2016 год за счет средств областного бюджета определяется на основании постановления акимата области на:
1) проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда;

2) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;
3) көлік инфрақұрылымын дамытуға;
4) қалалар мен елді мекендерді абаттандыруды дамытуға;
5) мал тоғыту ваннасының құрылысына;
6) су шаруашылығын дамыту.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облыстық мәслихатының 01.06.2016 № 32; 13.07.2016 № 38; 26.10.2016 № 64 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады) шешімдерімен.
7. Аудандар және Қызылорда қаласы бюджеттеріне республикалық бюджет есебінен 2016 жылға арналған нысаналы даму трансферттердің бөлінуі облыс әкімдігінің қаулысы негізінде төмендегілер бойынша айқындалады:
1) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;
2) көлік инфрақұрылымын дамытуға.
8. Аудандар және Қызылорда қаласы бюджеттеріне республикалық бюджет есебінен 2016 жылға арналған несиелердің бөлінуі облыс әкімдігінің қаулысы негізінде төмендегілер бойынша айқындалады:
1) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
2) алынып тасталды - Қызылорда облыстық мәслихатының 01.06.2016 № 32 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
Ескерту. 8-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облыстық мәслихатының 01.04.2016 № 9 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
9. Аудандар және Қызылорда қаласы әкімдері аудандар мен қала бюджеттерінің субвенция құрамындағы жалпы білім беретін мектептердегі 1-2 сынып оқушыларына тегін ыстық тамаққа қаралған шығындардың мақсатты бағытын өзгертіп, оларды жаңадан іске қосылатын білім нысандарының ұстауына көздесін.
9-1. Аудандар және Қызылорда қаласы бюджеттерінен электронды құжат айналымы бірыңғай жүйесінің орталықтандырылуына байланысты 68 377 мың теңге облыстық бюджетке қайтарылсын.
Ескерту. Шешім 9-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 10.02.2016 № 343 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
9-2. Автомобиль жолдарының ұстау шығындарын аудандық коммуналдық меншіктен облысқа берілуіне байланысты 2016 жылға арналған облыстық бюджетте Арал, Сырдария, Шиелі және Жаңақорған бюджеттерінен сомасы 37 586 мың теңге трансферттердің түсімі қаралсын.
Ескерту. Шешім 9-2-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 01.04.2016 № 9 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).

2) проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
3) развитие транспортной инфраструктуры;
4) на развитие благоустройства городов и населенных пунктов;
5) строительство купочных ванн животных;
6) развитие водного хозяйства.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решениями Кызылординского областного маслихата от 01.06.2016 № 32; 13.07.2016 № 38; 26.10.2016 № 64 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
7. Распределение целевых трансфертов на развитие бюджетам районов и города Кызылорды на 2016 год за счет средств республиканского бюджета определяется на основании постановления акимата области на:
1) проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
2) развитие транспортной инфраструктуры.
8. Распределение кредитов бюджетам районов и города Кызылорды на 2016 год за счет средств республиканского бюджета определяется на основании постановления акимата области на:
1) реализацию мер социальной поддержки специалистов;
2) исключен решением Кызылординского областного маслихата от 01.06.2016 № 32 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решением Кызылординского областного маслихата от 01.04.2016 № 9 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
9. Акимам районов и города Кызылорда изменить целевое назначение расходов, предусмотренных в составе субвенции районных и городского бюджетов на 2016 год на бесплатное горячее питание учащимся 1-2 классов общеобразовательных школ, предусмотрев их на содержание вновь вводимых объектов образования.
9-1. В связи с централизацией единой системы электронного документооборота предусмотреть поступления с бюджетов районов и города Кызылорда в областной бюджет в сумме 68 377 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-1 в соответствии решением Кызылординского областного маслихата от 10.02.2016 № 343 (вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию).
9-2. Предусмотреть в областном бюджете на 2016 год поступления трансфертов из бюджетов Аральского, Сырдарьинского, Шиелийского и Жанакорганского районов в сумме 37 586 тысяч тенге в связи с передачей расходов на содержание автомобильных дорог из районной коммунальной собственности в областную.
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-2 в соответствии решением Кызылординского областного маслихата от 01.04.2016 № 9 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).

9-3. Шиелі ауданы әкімі "Қазатомөнеркәсіп" Ұлттық Атом Компаниясы" акционерлік қоғамынан берілген әлеуметтік нысандардың ұстау шығындарына қаралған нысаналы трансферттерді ескерсін.
Ескерту. Шешім 9-3-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 01.06.2016 № 32 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
9-4. Арал, Қазалы, Сырдария және Жаңақорған аудандарының бюджетінің 2016 жылы облыстық бюджетте көзделген 707 954 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттері алынып тасталынсын. Арал, Қазалы, Сырдария және Жаңақорған аудандары әкімдері аталған шығындарды аудан бюджетінен жабуы тиіс.
Ескерту. Шешім 9-4-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 01.06.2016 № 32 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
9-5. 2016 жылға арналған белгіленген борыш лимиті шегінде мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде тұрғын үй құрылысын қаржыландыруға ішкі нарықта айналысқа жіберу үшін бағалы қағаздар шығару арқылы облыстың жергілікті атқарушы органымен қарыз алуы мақұлдансын.
Ескерту. Шешім 9-5-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 13.07.2016 № 38 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
10. 2016 жылға арналған облыстық бюджетте Қызылорда қаласы бюджетінен облыстық бюджетке бюджеттік алып қоюлардың көлемі 4 019 307 мың теңге сомасында көзделсін.
11. Облыстың жергілікті атқарушы органының 2016 жылға арналған резерві 58 398 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облыстық мәслихатының 30.11.2016 № 69 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
12. "Жергілікті атқарушы органдар борышының 2016 жылға арналған лимиттерін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 23 маусымдағы № 280 бұйрығына сәйкес Қызылорда облысының жергілікті атқарушы органы борышының 2016 жылға арналған лимиті 32 057 486,9 мың теңгені құрағаны ескерілсін.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облыстық мәслихатының 31.08.2016 № 50 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады).
13. 2016 жылға арналған жергiлiктi бюджеттердi атқару процесiнде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттiк бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
14. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қызылорда облыстық Қызылорда облыстық
мәслихатының мәслихаты хатшысының
42-сессиясының төрағасы уақытша міндетін атқарушы
Қ. Әжібеков Қ. Бисенов
Қызылорда облыстық мәслихатының
2015 жылғы "10" желтоқсандағы
42-сессиясының
№ 325 шешіміне 1-қосымша
2016 жылға арналған облыстық бюджет

9-3. Акиму Шиелийского района предусмотреть поступившие целевые трансферты на содержание переданных социальных объектов от акционерного общества "Национальная Атомная Компания "Казатомпром".
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-3 в соответствии решением Кызылординского областного маслихата от 01.06.2016 № 32 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
9-4. Исключить предусмотренные в областном бюджете на 2016 год целевые текущие трансферты бюджетов Аральского, Казалинского, Сырдарьинского и Жанакорганского районов в сумме 707 954 тысяч тенге. Акимам Аральского, Казалинского, Сырдарьинского и Жанакорганского районов необходимо покрыть данные расходы из районного бюджета.
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-4 в соответствии решением Кызылординского областного маслихата от 01.06.2016 № 32 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
9-5. Одобрить заимствование местным исполнительным органом области в виде выпуска ценных бумаг для обращения на внутреннем рынке для финансирования строительства жилья в рамках реализации государственных и правительственных программ в пределах установленного лимита долга на 2016 год.
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-5 в соответствии решением Кызылординского областного маслихата от 13.07.2016 № 38 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
10. Предусмотреть в областном бюджете на 2016 год объемы бюджетных изъятий из бюджета города Кызылорды в сумме 4 019 307 тысяч тенге.
11. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2016 год в сумме 58 398 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 11 – в редакции решения Кызылординского областного маслихата от 30.11.2016 № 69 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
12. Учесть, что в соответствии с приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 июня 2016 года № 280 "Об установлении лимитов долга местных исполнительных органов на 2016 год" лимит долга местного исполнительного органа Кызылординской области на 2016 год составил 32 057 486,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 12 – в редакции решения Кызылординского областного маслихата от 31.08.2016 № 50 (вводится в действие с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию).
13. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2016 год, согласно приложения 4.
14. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель 42 сессии Временно исполняющий
Кызылординского обязанности секретаря
областного маслихата Кызылординского областного
маслихата
К. Ажибеков К. Бисенов
Приложение 1
к решению 42 сессии
Кызылординского областного маслихата
от "10" декабря 2015 года № 325
Областной бюджет на 2016 год

17 091,0
04
261
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
3 287 290,0
04
261
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
2 578 260,0
04
261
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
8 142 092,0
04
261
029
Әдістемелік жұмыс
58 476,0
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін күтіп-ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
437 322,0
054
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 588 104,0
04
261
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
254 983,0
069
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12 896,0
04
261
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
914 360,9
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
2 100 813,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 826 935,0
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
273 878,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 504 869,7
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
578 424,4
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 926 445,3
05
Денсаулық сақтау
38 546 312,7
05
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
32 409 849,1
05
253
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
153 259,7
05
253
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитариялық көмек және медициналық ұйымдар мамандарын жіберу бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің стационарлық және стационарды алмастыратын медициналық көмек көрсетуі
37 860,0
05
253
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
393 441,0
05
253
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
141 608,0
05
253
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
172 381,1
05
253
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету

17 091,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
3 287 290,0
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
2 578 260,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
8 142 092,0
029
Методическая работа
58 476,0
050
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
437 322,0
054
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение деятельности организаций образования города Байконур с казахским языком обучения
1 588 104,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
254 983,0
069
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание цифровой образовательной инфраструктуры
12 896,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
914 360,9
285
Управление физической культуры и спорта области
2 100 813,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 826 935,0
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
273 878,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 504 869,7
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
578 424,4
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
1 926 445,3
05
Здравоохранение
38 546 312,7
253
Управление здравоохранения области
32 409 849,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
153 259,7
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
37 860,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
393 441,0
006
Услуги по охране материнства и детства
141 608,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
172 381,1
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ

288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
6 136 463,6
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
6 021 770,2
083
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде орналасқан дәрігерлік амбулаториялар және фельдшерлік-акушерлік пункттерді салу
114 693,4
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 454 068,4
06
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3 149 117,4
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
107 135,2
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
258 241,4
06
256
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
315 561,2
06
256
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
6,0
06
256
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
518 446,8
06
256
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
500 802,0
06
256
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
408 464,0
06
256
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
922,0
06
256
018
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
120 233,8
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
5 548,0
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
218 692,5
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
4 831,0
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
6 136 463,6
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
6 021 770,2
083
Строительство врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в сельских населенных пунктах в рамках Дорожной карты занятости 2020
114 693,4
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 454 068,4
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3 149 117,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
107 135,2
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
258 241,4
003
Социальная поддержка инвалидов
315 561,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
6,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
518 446,8
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
500 802,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
408 464,0
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
922,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
120 233,8
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
5 548,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
218 692,5
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
4 831,0
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу

5 821,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 061 511,0
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
2 424,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
930 696,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 708 830,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
678 563,0
725
Облыстың жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
53 988,0
001
Жергілікті деңгейде жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 988,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
308 224,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 586,0
028
Уақытша сақтау пунктіне дейін ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша көрсетілетін қызметтер
3 654,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
157 568,0
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
102 416,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
385 783,7
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
64 717,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64 717,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
321 066,7
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
298 295,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
22 771,7
12
Көлiк және коммуникация
7 621 217,6
12
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
7 621 217,6
12
268
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62 442,3
12
268
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
2 860 217,1
12
268
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
121 440,0
12
268
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау

5 821,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 061 511,0
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
2 424,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
930 696,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
2 708 830,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
678 563,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
53 988,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
53 988,0
719
Управление ветеринарии области
308 224,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
44 586,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 654,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
157 568,0
052
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
102 416,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
385 783,7
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
64 717,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере государственного архитектурно-строительного контроля на местном уровне
64 717,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
321 066,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
298 295,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
22 771,7
12
Транспорт и коммуникации
7 621 217,6
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
7 621 217,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
62 442,3
002
Развитие транспортной инфраструктуры
2 860 217,1
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
121 440,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям

17 682,0
12
268
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 680 419,8
12
268
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 024 906,9
12
268
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
854 109,5
13
Басқалар
23 465 690,7
13
120
Облыс әкімінің аппараты
337 088,0
13
120
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
337 088,0
13
257
Облыстың қаржы басқармасы
17 585 791,8
13
257
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
58 398,0
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
816 650,0
055
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
14 780 169,0
056
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 930 574,8
13
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
376 096,0
13
258
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
376 096,0
13
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 957 311,1
13
024
Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
2 261 174,1
037
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
696 137,0
280
Облыстың индустриялдық-инновациялық даму басқармасы
114 125,0
001
Жергілікті деңгейде индустриялық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
114 125,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
619 610,8
051
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
619 610,8

17 682,0
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
2 680 419,8
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
1 024 906,9
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
854 109,5
13
Прочие
23 465 690,7
120
Аппарат акима области
337 088,0
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"
337 088,0
257
Управление финансов области
17 585 791,8
012
Резерв местного исполнительного органа области
58 398,0
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
816 650,0
055
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
14 780 169,0
056
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
1 930 574,8
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
376 096,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
376 096,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 957 311,1
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
2 261 174,1
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
696 137,0
280
Управление индустриально-инновационного развития области
114 125,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития индустриально-инновационной деятельности
114 125,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
619 610,8
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
619 610,8

15 066,0
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
5 091 524,0
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
953 241,0
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
25 559,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
689 472,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
25 463,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 250,0
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
134 232,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
92 280,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
24 111,0
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
1 597 016,0
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
138 279,0
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
112 270,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 089 950,0
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1 089 950,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 988 221,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 729 527,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 382,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
221 861,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
249 162,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
6,0

15 066,0
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
5 091 524,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
953 241,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
25 559,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
689 472,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
25 463,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 250,0
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
134 232,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
92 280,0
029
Областные базы спецмедснабжения
24 111,0
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 597 016,0
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
138 279,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
112 270,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 089 950,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 089 950,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 988 221,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 729 527,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
85 382,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
221 861,0
003
Социальная поддержка инвалидов
249 162,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
6,0

013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
475 890,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
487 964,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда) психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
361 568,0
018
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
71 793,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
4 515,0
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
34 490,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
4 831,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысалы трансферттер
732 065,0
261
Облыстың білім басқармасы
181 142,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
141 654,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
39 488,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
19 149,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
19 149,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
8 787,0
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
8 787,0
295
Облыстың еңбек саласындағы бақылау басқармасы
49 616,0
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
49 616,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 922 722,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 980 116,0
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 614,0
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
475 890,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
487 964,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
361 568,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
71 793,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
4 515,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
34 490,0
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
4 831,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
732 065,0
261
Управление образования области
181 142,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
141 654,0
037
Социальная реабилитация
39 488,0
263
Управление внутренней политики области
19 149,0
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
19 149,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
8 787,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
8 787,0
295
Управление по контролю в сфере труда области
49 616,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
49 616,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 922 722,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 980 116,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
71 614,0
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

9 274 863,0
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
32 562,0
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 562,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
937 089,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65 094,0
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
17 875,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
470 526,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
11 053,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
372 541,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
8 123 715,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 148,0
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
486 775,0
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
413 452,0
016
Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көп жылдық көшеттерін отырғызу және өсіруді қамтамасыз ету
114 109,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 899,0
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
2 783 887,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
15 152,0
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
159 128,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
17 631,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
382,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 630 041,0
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
6 869,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 408 242,0
725
Облыстың жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
2 506,0
001
Жергілікті деңгейде жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2 506,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
178 991,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

9 274 863,0
251
Управление земельных отношений области
32 562,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
32 562,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
937 089,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
65 094,0
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
17 875,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
470 526,0
006
Охрана животного мира
11 053,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
372 541,0
255
Управление сельского хозяйства области
8 123 715,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
86 148,0
002
Поддержка семеноводства
486 775,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
413 452,0
016
Обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
114 109,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 899,0
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
2 783 887,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
15 152,0
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
159 128,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
17 631,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
382,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 630 041,0
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
6 869,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
2 408 242,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
2 506,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
2 506,0
719
Управление ветеринарии области
178 991,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии

3 320 552,0
Қызылорда облыстық мәслихатының
2015 жылғы "10" желтоқсандағы 42-сессиясының
№ 325 шешіміне 4-қосымша
2016 жылға арналған жергілікті бюджеттерді атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Атауы
Бiлiм беру
Жалпы білім беру
Арнаулы білім беру бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
Денсаулық сақтау
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитариялық көмек және медициналық ұйымдар мамандарын жіберу бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің стационарлық және стационарды алмастыратын медициналық көмек көрсетуі
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
Салауатты өмір салтын насихаттау
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегін транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін күтіп-ұстау
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету

3 320 552,0
Приложение 4
к решению 42 сессии
Кызылординского областного маслихата
от "10" декабря 2015 года № 325
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2016 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
Здравоохранение
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
Пропаганда здорового образа жизни
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острыми инфарктом миокарда
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
Услуги по охране материнства и детства