Об определении видов общественных работ для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Тупкараганского района от 25 июня 2015 года № 132. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 17 июля 2015 года № 2770. Утратило силу постановлением акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 12 октября 2020 года № 150
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 12.10.2020 № 150 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 43 Уголовного Кодекса Республики Казахстан от 3 июля 2014 года, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам, видами бесплатных общественных полезных работ, не требующих определенной квалификации определить работы благоустройства и санитарной очистки улиц и микрорайонов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, санитарная очистка дорог местного значения с сфере дорожного хозяйства и работы по посадке и ухаживанию саженцев, по ухаживанию многолетних насаждении с сфере озеленения, осуществляемые в общественных местах в черте района, по месту жительства осужденного лица.
2. Руководителю государственного учреждения "Тупкараганский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автомобильных дорог" а также акимам сел Баутино, Кызылозен, Таушык, Акшукур и сельского округа Сайын Шапагатов:
организовать отбывание наказания в виде привлечения к общественным работам по месту жительства осужденного в объектах жилищно-коммунальных, озеленительных, дорожных хозяйств.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Тупкараганского района" (Г. Демеуова):
обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Мангистауской области, его размещения в информационно-правовой системе "Әділет" и официального опубликования в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алтынгалиеву Т.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Т. Асауов

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Түпқараған аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 25 маусымдағы № 132 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 шілдеде № 2770 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 12 қазандағы № 150 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 12.10.2020 № 150 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасының Қылмыстық Кодексінің 43 бабына сәйкес, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін белгілі бір біліктілікті талап етпейтін тегiн қоғамдық пайдалы жұмыс түрлері ретінде сотталған тұлғаның тұрғылықты мекен-жайы бойынша аудан аумағындағы қоғамдық орындарда жүзеге асырылатын тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы саласындағы көшелер мен шағын аудандарды абаттандыру және санитарлық тазалау, жол шаруашылығы саласындағы жергілікті жолдарды санитарлық тазалау және көгалдандыру саласындағы жасыл көшеттерді отырғызу және күту, көп жылдық екпелерді күту бойынша жұмыстар белгіленсін.
2. "Түпқараған аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына, сондай-ақ Форт-Шевченко қаласы, Баутин, Қызылөзен, Таушық, Ақшұқыр ауылдары және Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімдеріне:
қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны сотталушының тұрғылықты жері бойынша тұрғын үй-коммуналдық, көгалдандыру, жол шаруашылықтары нысандарында атқаруды ұйымдастырсын.
3. "Түпқараған ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (Г. Демеуова):
осы қаулының Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде орналастыруын және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала Түпқараған ауданы әкімінің орынбасары Т. Алтынгалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Т. Асауов